Мультитрендовый, тогда почему вы не можете связать тот факт, что крипта является обеспечением для каких-то активов в реальном мире, при снижении стоимости обеспечения эти активы могут начать продаваться; если активом является бизнес, а вместо продажи будет его ликвидация, то тут уже появляются и банки, и люди, и всё о чем вы говорите
Сергей Олейник, если вы троллите, то хватит уже)) если серьёзно, то о чем вы пишете, это нарушение многих законов о рынке, ГК, и т.п. И с чего-то бы кому-то нарушать закон, чтобы что? Чтобы украсть ваши сто тыщ в акциях Магнита? Рынок ими пролить? xDDD
А то как вы говорите, так и квартиру у вас «тётя из Росреестра» может переписать на свою дочку. Вы же в Ростреестре и на рынке недвижимости никто?
Мультитрендовый, изучите кризис 2008 года, как из-за безработных негров с ипотекой рухнул Леман Бразерс и чуть не утащил за собой ещё пару банков и экономику США, а эхо от этих событий прокатилось по всему миру. Хотя казалось бы, где негры, а где Леман Бразерс
Сергей Олейник, во-первых, вы можете попросить вашего брокера открыть сегрегированный счёт, вы в конце концов можете вывести бумаги от брокера и хранить их где либо ещё.
Далее, ну репует брокер мои бумаги, дальше то что? Почему это должно меня волновать, если он не нарушает моё право владения, распоряжения и т.д. Были случаи, например с брокером Универ, который слил бумаги в рынок, но камон, кто вообще пользуется брокером с названием Универ?!
он их продаст в рынок и провалит ваши акции и получит деньги
А тут я вообще не понял про что вы. С кого ляда вдруг брокер продаст мои бумаги и заберет деньги? Ну будем судиться, если он так сделаем. Или вы про маржин кол? Так это другая история совершенно.
Дмитрий-Димас Ермаков, потому что его деньги (активы) и, прикиньте, он может ими распоряжаться по своему уразумению. И это не является преступлением, прикиньте
Сергей Олейник, я не совсем ясно выразился… конечно я не отрицаю манипуляции рынком, особенно в крипте. Но скажите, кто и как может отобрать у меня деньги, если купил на свои, сижу и держу? Т.е. не трейдингом занимаюсь, типа самый умный, а инвестированием? Могут только счёт заблокировать, но это уже другая история…
Ну… если вы уверены, что у вас биржа забирает деньги, то у нас с вами просто «немного» разные взгляды на жизнь
В жизни я имел ввиду, например, агрессивное и быковатое поведение в отношении незнакомых окружающих, которое может давать иллюзорный положительный эффект (большинство нормальных людей будут сливать конфликт с тобой в твою пользу), но однажды найдётся ещё больший бык, который воткнёт тебе перо под ребро или засадит с травмата в глаз — это и есть тот самый «хвост вероятности» в реальной жизни
Дмитрий-Димас Ермаков, если под вредительством вы понимаете закрытие завода и за это будут сажать, то в таком случае никаких заводов просто никто строить не будет. Поставьте просто себя на место потенциального инвестора в завод
Мультитрендовый, изучайте
www.rbc.ru/finances/06/02/2026/6984ecf79a7947ed527012c3
saltlending.com/business/
www.dukas.io/crypto-lending-borrowing/?lang=ru
Сергей Олейник, если вы троллите, то хватит уже)) если серьёзно, то о чем вы пишете, это нарушение многих законов о рынке, ГК, и т.п. И с чего-то бы кому-то нарушать закон, чтобы что? Чтобы украсть ваши сто тыщ в акциях Магнита? Рынок ими пролить? xDDD
А то как вы говорите, так и квартиру у вас «тётя из Росреестра» может переписать на свою дочку. Вы же в Ростреестре и на рынке недвижимости никто?
Мультитрендовый, изучите кризис 2008 года, как из-за безработных негров с ипотекой рухнул Леман Бразерс и чуть не утащил за собой ещё пару банков и экономику США, а эхо от этих событий прокатилось по всему миру. Хотя казалось бы, где негры, а где Леман Бразерс
Сергей Олейник, во-первых, вы можете попросить вашего брокера открыть сегрегированный счёт, вы в конце концов можете вывести бумаги от брокера и хранить их где либо ещё.
Далее, ну репует брокер мои бумаги, дальше то что? Почему это должно меня волновать, если он не нарушает моё право владения, распоряжения и т.д. Были случаи, например с брокером Универ, который слил бумаги в рынок, но камон, кто вообще пользуется брокером с названием Универ?!
А тут я вообще не понял про что вы. С кого ляда вдруг брокер продаст мои бумаги и заберет деньги? Ну будем судиться, если он так сделаем. Или вы про маржин кол? Так это другая история совершенно.
Ну… если вы уверены, что у вас биржа забирает деньги, то у нас с вами просто «немного» разные взгляды на жизнь
В жизни я имел ввиду, например, агрессивное и быковатое поведение в отношении незнакомых окружающих, которое может давать иллюзорный положительный эффект (большинство нормальных людей будут сливать конфликт с тобой в твою пользу), но однажды найдётся ещё больший бык, который воткнёт тебе перо под ребро или засадит с травмата в глаз — это и есть тот самый «хвост вероятности» в реальной жизни