Кекиус Максимус, вот так всегда — у человека простые человеческие события и горести, но публике и желтопрессной помойке надо радуть во всём жаренную утку невзирая ни на что.
Стецура Александр, совершенно не критикую её и не критиковал никогда.
Она исполняла те задачи и цели, которые ей ставили. Нужно блокировать бешеный рост инфляции? — получите результат, теми инструментами, которые есть.
По мне так правильно, как и всему населению, кто помнит, как менялись ценники в магазинах трижды в день, а зарплат и пенсий хватало на прокорм на 2-3 недели.
А на денежные мешки, и прочих суперменеджеров, которые просто хотят получать дешёвые деньги от ЦБ и федерального банка — мне плевать, как им плевать на мои проблемы обывателя. Мне так же плевать на то, зазеленел ли чей-то портфель от снижения КС или нет, если мне приходится тратить для жизни всё больше, и моим старикам.
Надеюсь Заботкин продолжит принципиальную линию.
boing, был бы человек, была бы цель и направление -а статья найдётся)
во все времена происходил передел, как ни называй это. И законами вертя.
Лукойл — очень лакомый кусок, потому Федун и Аликперов проинтуичили, знали заранее.
Наверное по ра смотреть в сторону выхода из него… ЮГК, Домодедово, а про Лукойл как-то и не думалось поначалу
phan, так и я говорю о том же — тупым мнением ты называешь всё то, что не вписывается в твоё. При чём здесь пропаганда и америка, Смартлаб и прочее, если ты сам переводишь в апломб разговор про платки и тупость.
phan, для кого-то твоя реплика- не менее очевидный бред.
Хаете дзен и прочие помойки, но зачем-то сам сводишь диалог к банальной склоке кто умнее и у кого бред очевиднее.
Кто виноват? — Смартлаб канешн!
alexastrader, если технически — то Дзен каша-малаша про всё...
Ну а Смартлаб или аналогичные ресурсы — специально направлена на обсуждение тематики.
Неприятно, конечно, что обсуждения скатываются к заурядным склокам выяснения толщины членов, да и просто превращаются в помойку несвязанных новостей и обсуждений.
Д. Майк, оказывается есть хорошая функция на СмартЛабе — удалять такие сообщения из блога.
Такие субъекты есть везде, тенденция такая, что их всё больше по всем ресурсам. Они так самоутверждаются. Дзен — ещё более менее толкучка).
Есть ещё МФД.ру, тот сайт стал уже именем нарицательным как синоним помойки бестолкового флуда и нападок вовсе далёких от финансов.
Этот предыдущий Ветерок — … типичный представитель таких охотников за ЦИПСО, обвиняющих в чём угодно и поливающий помоями то, что сам не понимает или не согласен.
Посмотрел его историю сообщений, комментариев — ничего конструктивного, везде вставляет своё мнимое превосходство вместо мыслей и аргументов.
не стоит времени и места в обсуждениях. Удалил.
А по Ирану — мнение из Дзена, ссылка имеется на источник.
Не вижу препятствий выразить точку зрения в блоге.
На ветке Лукойла не помню кто писал аналогичное мнение, что Иран ещё столкнётся с проблемой необходимости остановить добычу и заглушить скважины.
Но его осмеяли на тот момент.
Потому счёл эту тему интересной для обсуждения.
реальность может оказаться совсем не такой радужной.
все упускают из внимания в период жирной льготной ипотеки и административный фактор.
Череда смертей, Кенин, теперь и Пиманов...
Ну и — следим за арбитриажным судом Москвы, сколько удовлетворят исков гепрокуратуры.
Админресурс уже не тот...
Плохи дела, плохи
а допку — кто выкупать будет ЕСЛИ что...?
надо якорного инвестора. Может ВТБ опять?
Что нужно координировать для заемщика, который способен исправно справляться с обязательствами, взятыми перед банками, для нас, конечно, загадка.
Особенно смущают такие слова из уст главы банка, который известен реструктуризацией не самых стабильных заемщиков.
На деле это означает, что Костин призывает всех не бежать в суд, ведь кто первый, тот и успеет вернуть больше остальных.
Хочет публично заявить " я же говорил не надо рушить Самолёт"
Александр Сережкин, это не Смарт-лаб, это — мнение. Мнения могут быть разными.
Если тебе не нравится, то не значит, что «заказная стаья».
Есть продолжение этого мнения, что " ситуация на рынке пока не достигла критической отметки, однако дефицит закономерно увеличивается — это прямое следствие ограничения экспорта из региона Персидского залива. Сразу после блокировки Ормузского пролива рынок продержался за счет накопленных ранее запасов.
Не менее важный фактор — разрушение энергетической инфраструктуры. «Удары наносятся не только по военным базам, но и по нефтяным объектам по всему региону. — Это нервирует трейдеров, так как, даже если пролив откроют, никто не гарантирует, что нефть пойдет в прежних объемах. На восстановление уйдут недели, а то и месяцы. Цены неизбежно поползут вверх».Ценовой порог в $100−110 за баррель станет той гранью, после которой потребление начнет сокращаться.
Возможен и более драматичный сценарий — скачок до $150 за баррель. Это станет возможным в случае прямого попадания по крупному месторождению, уничтожения экспортных терминалов или затяжной блокады пролива.
к середине февраля только российской нефти скопилось 140 млн баррелей у побережья Индии и Китая. Сейчас эти резервы на танкерах постепенно тают. Отсюда и рост цен.
Стецура Александр, совершенно не критикую её и не критиковал никогда.
Она исполняла те задачи и цели, которые ей ставили. Нужно блокировать бешеный рост инфляции? — получите результат, теми инструментами, которые есть.
По мне так правильно, как и всему населению, кто помнит, как менялись ценники в магазинах трижды в день, а зарплат и пенсий хватало на прокорм на 2-3 недели.
А на денежные мешки, и прочих суперменеджеров, которые просто хотят получать дешёвые деньги от ЦБ и федерального банка — мне плевать, как им плевать на мои проблемы обывателя. Мне так же плевать на то, зазеленел ли чей-то портфель от снижения КС или нет, если мне приходится тратить для жизни всё больше, и моим старикам.
Надеюсь Заботкин продолжит принципиальную линию.
boing, был бы человек, была бы цель и направление -а статья найдётся)
во все времена происходил передел, как ни называй это. И законами вертя.
Лукойл — очень лакомый кусок, потому Федун и Аликперов проинтуичили, знали заранее.
Наверное по ра смотреть в сторону выхода из него… ЮГК, Домодедово, а про Лукойл как-то и не думалось поначалу
Одесса… в купе вагона входит Мойша, там негр читает газету на иврите...
он спрашивает:
" — вам таки мало, щто ви негр?!"
phan, для кого-то твоя реплика- не менее очевидный бред.
Хаете дзен и прочие помойки, но зачем-то сам сводишь диалог к банальной склоке кто умнее и у кого бред очевиднее.
Кто виноват? — Смартлаб канешн!
Добыча не останавливалась.
alexastrader, если технически — то Дзен каша-малаша про всё...
Ну а Смартлаб или аналогичные ресурсы — специально направлена на обсуждение тематики.
Неприятно, конечно, что обсуждения скатываются к заурядным склокам выяснения толщины членов, да и просто превращаются в помойку несвязанных новостей и обсуждений.
Д. Майк, оказывается есть хорошая функция на СмартЛабе — удалять такие сообщения из блога.
Такие субъекты есть везде, тенденция такая, что их всё больше по всем ресурсам. Они так самоутверждаются. Дзен — ещё более менее толкучка).
Есть ещё МФД.ру, тот сайт стал уже именем нарицательным как синоним помойки бестолкового флуда и нападок вовсе далёких от финансов.
Этот предыдущий Ветерок — … типичный представитель таких охотников за ЦИПСО, обвиняющих в чём угодно и поливающий помоями то, что сам не понимает или не согласен.
Посмотрел его историю сообщений, комментариев — ничего конструктивного, везде вставляет своё мнимое превосходство вместо мыслей и аргументов.
не стоит времени и места в обсуждениях. Удалил.
А по Ирану — мнение из Дзена, ссылка имеется на источник.
Не вижу препятствий выразить точку зрения в блоге.
На ветке Лукойла не помню кто писал аналогичное мнение, что Иран ещё столкнётся с проблемой необходимости остановить добычу и заглушить скважины.
Но его осмеяли на тот момент.
Потому счёл эту тему интересной для обсуждения.
реальность может оказаться совсем не такой радужной.
А что думаешь про эти акции лукойла? — smart-lab.ru/blog/1297668.php
Череда смертей, Кенин, теперь и Пиманов...
Ну и — следим за арбитриажным судом Москвы, сколько удовлетворят исков гепрокуратуры.
Админресурс уже не тот...
Плохи дела, плохи
а допку — кто выкупать будет ЕСЛИ что...?
надо якорного инвестора. Может ВТБ опять?
Хочет публично заявить " я же говорил не надо рушить Самолёт"
Александр Сережкин, это не Смарт-лаб, это — мнение. Мнения могут быть разными.
Если тебе не нравится, то не значит, что «заказная стаья».
Есть продолжение этого мнения, что " ситуация на рынке пока не достигла критической отметки, однако дефицит закономерно увеличивается — это прямое следствие ограничения экспорта из региона Персидского залива. Сразу после блокировки Ормузского пролива рынок продержался за счет накопленных ранее запасов.
Не менее важный фактор — разрушение энергетической инфраструктуры. «Удары наносятся не только по военным базам, но и по нефтяным объектам по всему региону. — Это нервирует трейдеров, так как, даже если пролив откроют, никто не гарантирует, что нефть пойдет в прежних объемах. На восстановление уйдут недели, а то и месяцы. Цены неизбежно поползут вверх».Ценовой порог в $100−110 за баррель станет той гранью, после которой потребление начнет сокращаться.
Возможен и более драматичный сценарий — скачок до $150 за баррель. Это станет возможным в случае прямого попадания по крупному месторождению, уничтожения экспортных терминалов или затяжной блокады пролива.