Kir, Сетап подразумевает стоп на конкретной цене, ибо базар фунтициклирует с бухгалтерской точностью. Никаких процентов в ручнике быть не может. Для алготрейдинга — да, там сетапов нет, там на статистику и проценты только ориентироваться. Хотя сейчас дегенеративный интеллект шагает широкими мазками…
Статистика мосбиржи — 90% счетов обнуляется в течение первого года
Шум и вАлОтильность — это отсутствие опыта. А стопы в процентах — эт воще кринж ))