TheLifeGuard13, это всего лишь данные рыночной статистики, но в них также можно выявить паттерны группы трейдеров, если рассмотреть их за длинный период, и это попытка сделать это
TheLifeGuard13, Согласен. Это не базовый сценарий — но это логичный вариант.
У ЦБ пропал инструмент ослабления рубля за счет купли/продажи валюты, и сейчас приток валюты мягко говоря не такой сильный — но даже при этом рубль довольно крепкий, а что будет когда приток валюты наполнится раза в 3/4 — при тех же механизмах ЦБ начнет скупать золото — золото дорожает звр переоценивается и курс укрепляется
TheLifeGuard13, ну я на конечную инстанцию и не претендую. Этж моё ИМХО.
Все смотрят одно и тоже, но каждый видит по-своему (или свое).
Всё сводится к одному в итоге — если картина мира помогает деньги делать — значит «вы» (условно) правы.
У ЦБ пропал инструмент ослабления рубля за счет купли/продажи валюты, и сейчас приток валюты мягко говоря не такой сильный — но даже при этом рубль довольно крепкий, а что будет когда приток валюты наполнится раза в 3/4 — при тех же механизмах ЦБ начнет скупать золото — золото дорожает звр переоценивается и курс укрепляется