Интересненько. А где-то вдалеке заплакали TSlab и OS-Engine. Так-то там уже всё разработано. В одном сиди ниточки между кубиками тягай, а в другом уже готовые скрипты. Качай с репозитория указывай API Key на свою биржу и пусть играются.
Благодарим за комментарий и отличное замечание. Вы абсолютно правы: в классическом HFT-алгоритме, который работает в автоматическом режиме на микросекундных интервалах, всплывающие окна в момент исполнения сделок действительно неприменимы — они бы убили всю суть высокочастотной торговли.
В нашей статье речь шла не о модальных окнах во время работы робота, а о механизмах pre-trade контроля на этапе настройки, запуска и изменения параметров алго-ордеров, а также когда трейдеры все еще работают в гибридном режиме. Именно на этих этапах чаще всего возникают fat-finger-ошибки из-за человеческого фактора.
Для автоматической торговли без участия человека в момент сделки как раз предназначен модуль Guard, который позволяет задать риск-лимиты и правила фильтрации ордеров на стороне системы до их отправки на биржу, не внося задержек в исполнение.
Алготорговля, не говоря уже о HFT, осуществляется без прямого участия человека в выставлении ордеров, т.к. все параметры должны быть заданы в настройках и отрабатываться автоматически, а значит дополнительные уведомления с целью проверки и подтверждения руками несостоятельны!
На мой взгляд, вы не совсем в теме алготрейдинга.
RoboScalp,
Благодарим за комментарий и отличное замечание. Вы абсолютно правы: в классическом HFT-алгоритме, который работает в автоматическом режиме на микросекундных интервалах, всплывающие окна в момент исполнения сделок действительно неприменимы — они бы убили всю суть высокочастотной торговли.
В нашей статье речь шла не о модальных окнах во время работы робота, а о механизмах pre-trade контроля на этапе настройки, запуска и изменения параметров алго-ордеров, а также когда трейдеры все еще работают в гибридном режиме. Именно на этих этапах чаще всего возникают fat-finger-ошибки из-за человеческого фактора.
Для автоматической торговли без участия человека в момент сделки как раз предназначен модуль Guard, который позволяет задать риск-лимиты и правила фильтрации ордеров на стороне системы до их отправки на биржу, не внося задержек в исполнение.
На мой взгляд, вы не совсем в теме алготрейдинга.