EdvardGrey,
ГП я начал покупать в 2006г. Тогда они никому не были нужны и в сбербанке цены были от 4500 до 5000. До 2006 года можно было приобрести только «Сеятелей» и царские червонцы на нумизматических форумах-сайтах и клубах. Я за год выбрал все ГП в ближайших городах и областях.
Позже, примерно к 2010 году отметил возросший интерес к инвестмонетам у населения. Позже 2010 покупал только красивенькие монетки в коллекцию, без инвестиционного интереса. Но и интересные монеты тоже могут иметь инвестиционную компоненту. Выкупил 5 шт. «Сеятелей» 1923 UNC в слабах, аукционные по 120т.р., думал что напрасно. Но потом вдруг цена на них неадекватно подскочила, и сейчас они стоят порядка 1,5-1,7млн каждая.
Так что золотые монеты это хорошее вложение. Но эффект только при покупке на лоях и через много лет. Они выполняют свою функцию переноса стоимости во времени.
EdvardGrey,
Я сдал в течении одного дня, за наличку. Мотоцикл тогда новый покупал, не хватало нала.
Средняя цена покупки монет 6500(с учетом всяких особо красивых и дорогих). Продано было по 102000. Рост в 15,7 раз! У меня самое хорошее вложение получилось, в отличии от биржи и недвижимости.
EdvardGrey,
Серебро высокой пробы(999) хранить сложно, оно темнеет и теряет товарный вид. Да и большой объем и вес...
У нас очень хорошо ликвидны полтинники 1924г, ну так на икорку, конъячек.
Золото предпочтительней. Как всегда высокий спрос на иностранные монеты. Они и эстетически выглядят гораздо лучше наших. Раньше выкупал австралийцев, австрийцев, британские, канадцев, юар, сша, мексиканские песо. Единственное исключение китайские панды и царские червонцы(самозапрет!).
Из наших люблю «Сеятелей», кроме последнего новодела.
Евгений,
Немного не понял вопрос.
Инвестмонеты есть в каждой стране, они являются законным средством платежа(по номиналу) и не облагаются налогом, так, как невозможно отследить их оборот.
Евгений,
Я покупал инвестмонеты в 2006-2012гг.
Сейчас уже поздно покупать.
Слитки не годятся, потому что номерные и они всегда отслеживаются.
Инвестмонеты — юридически средство обезличенного расчета.
Поэтому они предпочтительнее. Для проверки ликвидности, зимой продал 25шт.(упаковку). Ликвидность хорошая.
Евгений,
Да!
Вывод кэша вообще с биржевых счетов и парковка вне биржи.
Но это мое крайне осторожное мнение, и соответственно мои действия.
Каждый сам пусть решает и планирует, что делать со своими активами.
Всем добрым людям доброго дня!
Не суетливых, но быстрых и правильных решений.
На мой взгляд, самое лучшее место сейчас «на заборе», и вообще лучше вывести кэш с биржевых счетов.
Но рисковые индивиды могут посуетничать, для адреналовой нагрузки.;)))
Big Ben,
Обман и так наличествовал последние пару лет.
Это игнорирование рынком реального положения в экономике.
Последние месяцы происходила перекладка на приемлемых уровнях на «хомяков», которые позже сдадут накупленное вблизи очередного дна, перед сменой тренда.
Покупать что либо в начале падения, это конечно занятно.
Но придурковатых оптимистов-лонгистов, как блох у собаки.
Ну и инфоцыгане тоже воду мутят.
О каких либо покупках можно подумать на уровне 1670-1680.
Но биржу скорее всего закроют раньше, в ближайшие недели, или пары-тройки месяцев.
Был бы рад ошибиться, но реальность не дает поводов для щенячьего оптимизма.
Pol Noblivios,
Истеричка profynn пролаял в комменте, нагадил и тут-же внес в ЧС.
Как такие персонажи оказываются среди приличных людей?
Через черный вход пролазят?
Сольются все, у кого капитал на бирже.
В какой-то момент биржу закроют, под предлогом не допустить дестабилизации фин.системы.
Это проще, чем блокировка депозитов и будет поддержана большинством населения.
ГП я начал покупать в 2006г. Тогда они никому не были нужны и в сбербанке цены были от 4500 до 5000. До 2006 года можно было приобрести только «Сеятелей» и царские червонцы на нумизматических форумах-сайтах и клубах. Я за год выбрал все ГП в ближайших городах и областях.
Позже, примерно к 2010 году отметил возросший интерес к инвестмонетам у населения. Позже 2010 покупал только красивенькие монетки в коллекцию, без инвестиционного интереса. Но и интересные монеты тоже могут иметь инвестиционную компоненту. Выкупил 5 шт. «Сеятелей» 1923 UNC в слабах, аукционные по 120т.р., думал что напрасно. Но потом вдруг цена на них неадекватно подскочила, и сейчас они стоят порядка 1,5-1,7млн каждая.
Так что золотые монеты это хорошее вложение. Но эффект только при покупке на лоях и через много лет. Они выполняют свою функцию переноса стоимости во времени.
Я сдал в течении одного дня, за наличку. Мотоцикл тогда новый покупал, не хватало нала.
Средняя цена покупки монет 6500(с учетом всяких особо красивых и дорогих). Продано было по 102000. Рост в 15,7 раз! У меня самое хорошее вложение получилось, в отличии от биржи и недвижимости.
Серебро высокой пробы(999) хранить сложно, оно темнеет и теряет товарный вид. Да и большой объем и вес...
У нас очень хорошо ликвидны полтинники 1924г, ну так на икорку, конъячек.
Золото предпочтительней. Как всегда высокий спрос на иностранные монеты. Они и эстетически выглядят гораздо лучше наших. Раньше выкупал австралийцев, австрийцев, британские, канадцев, юар, сша, мексиканские песо. Единственное исключение китайские панды и царские червонцы(самозапрет!).
Из наших люблю «Сеятелей», кроме последнего новодела.
Немного не понял вопрос.
Инвестмонеты есть в каждой стране, они являются законным средством платежа(по номиналу) и не облагаются налогом, так, как невозможно отследить их оборот.
У меня основа золотые инвестмонеты.
В серебре только полтинники ссср и некоторые красивые импортные(для души)
Я покупал инвестмонеты в 2006-2012гг.
Сейчас уже поздно покупать.
Слитки не годятся, потому что номерные и они всегда отслеживаются.
Инвестмонеты — юридически средство обезличенного расчета.
Поэтому они предпочтительнее. Для проверки ликвидности, зимой продал 25шт.(упаковку). Ликвидность хорошая.
Да!
Вывод кэша вообще с биржевых счетов и парковка вне биржи.
Но это мое крайне осторожное мнение, и соответственно мои действия.
Каждый сам пусть решает и планирует, что делать со своими активами.
Ну, это было бы хорошо.
Не суетливых, но быстрых и правильных решений.
На мой взгляд, самое лучшее место сейчас «на заборе», и вообще лучше вывести кэш с биржевых счетов.
Но рисковые индивиды могут посуетничать, для адреналовой нагрузки.;)))
Обман и так наличествовал последние пару лет.
Это игнорирование рынком реального положения в экономике.
Последние месяцы происходила перекладка на приемлемых уровнях на «хомяков», которые позже сдадут накупленное вблизи очередного дна, перед сменой тренда.
Но придурковатых оптимистов-лонгистов, как блох у собаки.
Ну и инфоцыгане тоже воду мутят.
О каких либо покупках можно подумать на уровне 1670-1680.
Но биржу скорее всего закроют раньше, в ближайшие недели, или пары-тройки месяцев.
Был бы рад ошибиться, но реальность не дает поводов для щенячьего оптимизма.
Истеричка profynn пролаял в комменте, нагадил и тут-же внес в ЧС.
Как такие персонажи оказываются среди приличных людей?
Через черный вход пролазят?
Покупал ГП(золото) по 6000.
Сегодня можно продать по 86000.
Не покупайте!
Ведь всем хомякам внушили, что золото, это не деньги, а товар.)))
Резинка трусов должна находиться в складке под свисающим животом!
А вверх тянут трусы только мальчики и неупитанные юноши ;))
Вот уж где было железобетонно!(НЕТ!!!)
Уровень 1670-1680 вполне подойдет в качестве первого дна.
То есть дефолты корпоратов не пугают?
Смелые, не пуганные хомяки :))
Только ЦБ и Минфин видимо трусливыеи осторожные.
В какой-то момент биржу закроют, под предлогом не допустить дестабилизации фин.системы.
Это проще, чем блокировка депозитов и будет поддержана большинством населения.