Вы знаете, а ведь это уже было на Мосбирже в 2016-м году. Вспомнил, потому что поучаствовал (к счастью, с прибылью, но многие разорились в хлам). С акциями GTL ао. Тоже наполеоновские планы, инновационные методы, сообщения о контрактах с нефте-компаниями из Бахрейна, липовые отчеты с огромной прибылью, рост акций в 10 раз, планки по +40% несколько дней подряд, вот это всё.
Потом крах, письма Путину от владельца конторы (который до этого уже проходил за мошенничество). При этом скорее всего сам владелец и разгонял акции, чтобы слить на хаях.
И также ничего от регулятора.
Если интересно — посмотрите март 2016-го года — как раз взлёт их акций.
P.S. У нас на рынке есть не только мусорные облигации, мусорные рейтинговые агентства, мусорные аудиторы. Есть и мусорный регулятор для комплекта.
2) -ВФ/-2Р или в других комбинациях получится еще лучше.
Тут вы фактически продаете волатильность через путы. Замена календарного фьючерса на вечный позволяет получить фандинг, что фактически означает, что путы проданы как бы дороже (на сумму фандинга). Это расширяет прибыльную зону позиции, но смысл не меняет — это все равно продажа волатильности.
При этом риск-модуль не будет сальдировать опционы с вечным фьючерсом (как он сальдирует опционы с календарным фьючерсом) и ГО позиции будет сильно больше. Что означает, что прибыть в процентах годовых будет меньше, чем при обычной позе с календарным фьючерсом (ГО под которую будет меньше).
В момент экспирации КФ цены КФ и ВФ сойдутся. Вы потеряете контанго календарного фьючерса, но заработаете фандинг вечного фьючерса. Результат будет 0.
Фактически фандинг — это то же контанго, но однодневное. И выплачивается сразу, а не при экспирации. Прибыль от него будет сравнима с обычным арбитражем, а риски выше (фандинг может быть, может не быть, может быть маленький).
Если посмотреть на годовые % фандинга, то умнее и безопаснее будет просто купить LQDT. Или какой-нибудь фонд порисковее (GOOD / BOND) и получить доход даже выше.
Потом крах, письма Путину от владельца конторы (который до этого уже проходил за мошенничество). При этом скорее всего сам владелец и разгонял акции, чтобы слить на хаях.
И также ничего от регулятора.
Если интересно — посмотрите март 2016-го года — как раз взлёт их акций.
P.S. У нас на рынке есть не только мусорные облигации, мусорные рейтинговые агентства, мусорные аудиторы. Есть и мусорный регулятор для комплекта.
Тогда да, идея рабочая, спасибо.
Тут вы фактически продаете волатильность через путы. Замена календарного фьючерса на вечный позволяет получить фандинг, что фактически означает, что путы проданы как бы дороже (на сумму фандинга). Это расширяет прибыльную зону позиции, но смысл не меняет — это все равно продажа волатильности.
При этом риск-модуль не будет сальдировать опционы с вечным фьючерсом (как он сальдирует опционы с календарным фьючерсом) и ГО позиции будет сильно больше. Что означает, что прибыть в процентах годовых будет меньше, чем при обычной позе с календарным фьючерсом (ГО под которую будет меньше).
В общем, что пеньком об сову, что собой об пенёк.
В момент экспирации КФ цены КФ и ВФ сойдутся. Вы потеряете контанго календарного фьючерса, но заработаете фандинг вечного фьючерса. Результат будет 0.
Фактически фандинг — это то же контанго, но однодневное. И выплачивается сразу, а не при экспирации. Прибыль от него будет сравнима с обычным арбитражем, а риски выше (фандинг может быть, может не быть, может быть маленький).
Если посмотреть на годовые % фандинга, то умнее и безопаснее будет просто купить LQDT. Или какой-нибудь фонд порисковее (GOOD / BOND) и получить доход даже выше.