Mike_Z, хороший вопрос) Спасибо) Даже если рынок идёт против меня, я не могу получить 7 стопов подряд в один день. Потому что после 2-3 убыточных сделок (в зависимости от размера риска на каждую) я просто исчерпываю дневной лимит и останавливаюсь — это правило моей ТС, которая построена так, чтобы выживать, а не зарабатывать каждый день. Именно такой подход и дает стабильность.
Убыточные дни случаются, но потери в эти дни минимальные, потому что размер риска на день зафиксирован. Я беру несколько дней отдыха от торговли, потому что моё внутреннее состояние подсказывает: ситуация мне непонятна, либо рынок ведёт себя нестабильно, и лучше просто выйти из игры.
Если же я понимаю, что потерял деньги не потому, что рынок был против, а потому что я сам нарушил правила (к примеру, увеличил позицию, не поставил стоп, вошёл без сигнала), то я продолжаю торговлю. Но делаю это с особым вниманием к соблюдению собственных, годами и потом выстраданных правил. Потому что в моей системе нет ничего страшнее, чем поддаться эмоциции «отбиться» или «спрятатьася от собственной ошибки». Если нарушил правило, то осознал и продолжил торговлю. Наказание уже получено в виде убытка. Теперь — только дисциплина.
Что касается «он полностью поменялся» применительно к рынку. Скажу крамольную вещь, но вы уж не обессудьте: для меня рынок всегда один. Я его не делю в своем сознании и восприятии. Принцип «разделяй и властвуй» как раз и лежит в основе всех конфликтов человечества и что более важно конфликтов внутри индивидума. У меня нет паттернов на графике в общепринятом смысле. Моя ТС проста, так выстрадана годами упорного труда — я убрал из нее все лишнее, мешающее стабильной торговле.
Еща раз спасибо за вопрос. Умение задавать вопросы — одна из самых важных в жизни человека)) Доброго дня)
там исправьте ситуацию в этом году.
на евро и доллар он теперь часто нулевой.
сам всегда держу лонги и прикрываю фандинг продажей дальних фьючей числом побольше.
почитайте презентации, посмотрите видео в сети по антифандингу.
Mike_Z, все так: убитая трешка на окраине в кирпичной пятиэтажке. Возможно, первый или последний этаж. Возможно, до метро минут 15. Плюс послед кап ремонт если сам жить. Или минниона два, если под сдачу. Чудес не бывает.
Не рассказывайте сказки про трешку в мск за 9 в 18-м. То, что вы купили этр, извините, «фуёшка».
Mike_Z, ага, оба в списке Форбс, один другого догоняет....
Господа это праздник какой то, Павел Воля увольняется, раздел юмора в области экономики завоеван и смят. Статьи на основании статей всяких трейдеров и экономистов, а также лучшего сыщика с дипломом и без диплома....
Когда сольете… эээ в смысле разбогатете на основании рекомендаций всяких… не забудьте отписать..,
Mike_Z, Выводов нет. Пока вообще не ясно как и кем будет дальше страна управляться. Но пока будет и дальше валиться боливар, иного способа раздобыть денег у них нет. Будут печатать как привыкли.
Убыточные дни случаются, но потери в эти дни минимальные, потому что размер риска на день зафиксирован. Я беру несколько дней отдыха от торговли, потому что моё внутреннее состояние подсказывает: ситуация мне непонятна, либо рынок ведёт себя нестабильно, и лучше просто выйти из игры.
Если же я понимаю, что потерял деньги не потому, что рынок был против, а потому что я сам нарушил правила (к примеру, увеличил позицию, не поставил стоп, вошёл без сигнала), то я продолжаю торговлю. Но делаю это с особым вниманием к соблюдению собственных, годами и потом выстраданных правил. Потому что в моей системе нет ничего страшнее, чем поддаться эмоциции «отбиться» или «спрятатьася от собственной ошибки». Если нарушил правило, то осознал и продолжил торговлю. Наказание уже получено в виде убытка. Теперь — только дисциплина.
Что касается «он полностью поменялся» применительно к рынку. Скажу крамольную вещь, но вы уж не обессудьте: для меня рынок всегда один. Я его не делю в своем сознании и восприятии. Принцип «разделяй и властвуй» как раз и лежит в основе всех конфликтов человечества и что более важно конфликтов внутри индивидума. У меня нет паттернов на графике в общепринятом смысле. Моя ТС проста, так выстрадана годами упорного труда — я убрал из нее все лишнее, мешающее стабильной торговле.
Еща раз спасибо за вопрос. Умение задавать вопросы — одна из самых важных в жизни человека)) Доброго дня)
там исправьте ситуацию в этом году.
на евро и доллар он теперь часто нулевой.
сам всегда держу лонги и прикрываю фандинг продажей дальних фьючей числом побольше.
почитайте презентации, посмотрите видео в сети по антифандингу.
так а кто вам мешает его нейтрализовать, если вы в лонге?
или даже зарабатывать на нем?
А вы слушаете цыган, вангуюших крах, но держите лонг мамбы?
Мля…
Не рассказывайте сказки про трешку в мск за 9 в 18-м. То, что вы купили этр, извините, «фуёшка».
Господа это праздник какой то, Павел Воля увольняется, раздел юмора в области экономики завоеван и смят. Статьи на основании статей всяких трейдеров и экономистов, а также лучшего сыщика с дипломом и без диплома....
Когда сольете… эээ в смысле разбогатете на основании рекомендаций всяких… не забудьте отписать..,
Так вот, что говорят крупнешие банки и брокеры в своих прогнозах по индексу Мосбиржи до конца года?
Нефть там тяжелая в добыче и переработке, а глубины залегания от 5 до 7 км...
Так что ценник для конечного потребителя с учетом доставки там будет в районе $70 и выше…
Всяко может быть. И позитив и негатив и нифуя.
Вангование — пустое.