Metzger, каюсь, я сам вместо 13% буду с брокерского платить чуток по 13% и основное по 18%. Что-то я неправильно прикинул. Ну может быть полтинник больше в год получится.
Metzger, задеваешь 18% или эта со всем суммы? там же ступенькой. Вон если 15 лямов в год заработать — получится в сумме чуть больше 16%. (ну и при таких доходах, наверное радоваться нужно что не 50%, как в лучших странах)
Metzger, мы лоханулись, Николя. Надо было в 22-м брать ипотеку по специальной ставке застройщика. Сейчас ты бы жил в своей новой квартире, но платил меньше, чем за съем однухана-петухана.
Metzger, а не везде. Вон во Владивостоке из-за 2% ипотеки новострой подбирается к питерскому. А вторичка пока практически топчется на месте (кому она нужна на этом фоне по рыночной?)
Metzger, а некуда особо людям деньги нести. Не в акции же обычным работягам нести. Рублей печатают все больше. А квартиры так печатать ещё не научились. Акции тоже должны впитывать инфляцию, но лишь в теории. =(
Metzger, так без льготных ипотек доходность была бы не такая интересная. Ну и не вся недвижка, а ликвидная в Москве. Я в целом не топлю только за недвигу. Но как часть общего портфеля выглядит хорошо.
Metzger, потребление нефти в Китае не снижается, замедляется рост потребления за счет электрификации личного и общественного транспорта. Всю освободившуюся нефть потребляет нефтехимия.
при этом что-то в Вашем последнем посте smart-lab.ru/blog/1314237.php всё выглядит иначе.
12-15 лет скорее всего, а потом ФСЁ!
Однушка в среднем около $170 тыс. вторичка спал район.
Нужно еще в шесть раз подрасти;)
Напомнить снова через год?