Ленты
Все блоги
PREMIUM
Новости
Поток
Топ-24
Торговые сигналы
Ответы на вопросы
Раскр. информации
Оффтоп
Форумы
Форум акций
Облигации
Общий форум
Алготрейдинг
Опционы
Forex
Банки
Брокеры
Лента форума
Форум в виде чата
Котировки
Акции МосБиржа
Карта рынка
Внебиржа
ОФЗ
Корпоратив. бонды
Фьючерсы
Мировые рынки
Графики онлайн
Акции
Фундаментал. анализ
Дивиденды
Отчеты РСБУ/МСФО
Календарь акций
Показатели за 10 лет
Участники
Люди
Компании
Информация
Энциклопедия
лучшие статьи
Книги
Каталог книг
Топ-100 книг
Все рецензии
SMART-LAB
Мы делаем деньги на бирже
Тёмная тема
Вход на сайт
Копировать URL
Pomeschenko
Мир в экономике
Москва
167
6 708
с 11 февраля 2017
+ Подписаться
Мои комментарии
Мир в экономике
02 июня 2026, 16:51
"Семейную ипотеку" хотят зачистить от инвесторов.
Олег Ков, сейчас может и есть, не знаю. в недвигу не инвестирую, ты знаешь)
а в 2010х не было.
+1
Мир в экономике
29 мая 2026, 10:46
"Семейную ипотеку" хотят зачистить от инвесторов.
ахха, ещё в 2016м говорил, что нужен налог на недвижимость и что он сделает жильё доступным
+3
Мир в экономике
28 мая 2026, 11:24
Какие замещайки лучше купить юаневые или долларовые?
я бы уже не играл в эти игры.
я даже свой портфель корпоративных облигаций рублёвых сокращаю, впервые за 7 лет
0
Мир в экономике
28 мая 2026, 11:24
Какие замещайки лучше купить юаневые или долларовые?
Владислав Мишанов, чего?! юань Партия девальвирует регулярно.
0
Мир в экономике
21 мая 2026, 08:46
Ответ В. Никонову по ситуации в недвижимости
Цены не падают, потому что инвестировать инструментов у россиянина нет.
Выбора нет
+1
Мир в экономике
21 мая 2026, 08:45
Henderson - мода на падение
Блин, угар, что серьезно обсуждаются эти бизнесы «санкциинапользу»)))
0
Мир в экономике
20 мая 2026, 10:37
Давно хотел размотать недвижку!!
Александр Песков, 21 век… золото, земля… мы что реально зулусы ((
0
Мир в экономике
18 мая 2026, 23:44
Давно хотел размотать недвижку!!
Я в недвижимость не инвестирую.
И не понимаю, чем думают те, кто да
+3
Мир в экономике
18 мая 2026, 23:43
Планируемые дивиденды
Лезть в это болото ММВБ ради 10%, нет уж
0
Мир в экономике
18 мая 2026, 09:00
⭐️Котайджест🐾 доллар уже по 30! Будет ли 2026 – годом дефолтов? И в чём магия флоатеров?
Andy80U, у вас депутаты козлы отпущения? )))
0
Мир в экономике
18 мая 2026, 09:00
⭐️Котайджест🐾 доллар уже по 30! Будет ли 2026 – годом дефолтов? И в чём магия флоатеров?
Не понял заголовок.
Это тянет минимум на бан
0
Мир в экономике
18 мая 2026, 08:58
Газпром - дивидендная рулетка
Зачем вообще за ним следить? Это не то что не лидер отрасли, это токсичный динозавр.
Может после приватизации имеет смысл
+1
Мир в экономике
17 мая 2026, 15:52
💰 Сейчас самое выгодное время для покупки ОФЗ?
Дневник Инвестора, нет там надёжности.
Все пропорционально доходности
Длинный срок в нынешних условиях — это уже оптимизм на грани с нелепостью
0
Мир в экономике
13 мая 2026, 12:19
Американский рынок долга снова демонстрирует признаки напряженности
Kaliningrad79, вы правы, тут в основном лудоманы)
Мне наш базар не интересен, а от акций США нас отрезали.
0
Мир в экономике
13 мая 2026, 12:18
Россети, продолжаем изучать ИПР
Последний раз я влезал в это болото мрск в середине 10х. Нафик вообще рассматривать их?
+1
Мир в экономике
13 мая 2026, 12:17
💰 Сейчас самое выгодное время для покупки ОФЗ?
ОФЗ всегда были без премии за риск.
С конца 10х они проигрывали корпоратам тотально, достаточно наложить график индекса ММВБ гос и Корп облиг
+1
Мир в экономике
12 мая 2026, 08:20
Третий день после паники: я прогнал через статистику все крупные обвалы российского рынка за 15 лет — результат оказался неприятным
Отмена Права частной собственности — вот это неприятно. Но почему-то кто-то продолжает этот шлак на ММВБ держать
+3
Мир в экономике
11 мая 2026, 09:15
Обвал рынка акций продолжается! Где же искать дно?
А, вы про ММВБ 😁😁 я чо то не понял сразу
А зачем вы вообще эти акции держите? На что расчет? Национализации ждете? Следующее правительство запросто устроит
0
Мир в экономике
08 мая 2026, 14:24
📊Почему рынок не растёт даже при нефти выше $100
Нет Права частной собственности
+5
Мир в экономике
07 мая 2026, 18:36
Есть ли шансы на дивиденды Газпрома в 2026–2027
старая ж схемка:
из ФНБ Газпрому выделяют деньгу под 5%, а он эти деньги через дивы государству.
напрямую ж в бюджет нельзя из ФНБ )
0
Старый дизайн
Старый
дизайн
а в 2010х не было.
я даже свой портфель корпоративных облигаций рублёвых сокращаю, впервые за 7 лет
Выбора нет
И не понимаю, чем думают те, кто да
Это тянет минимум на бан
Может после приватизации имеет смысл
Все пропорционально доходности
Длинный срок в нынешних условиях — это уже оптимизм на грани с нелепостью
Мне наш базар не интересен, а от акций США нас отрезали.
С конца 10х они проигрывали корпоратам тотально, достаточно наложить график индекса ММВБ гос и Корп облиг
А зачем вы вообще эти акции держите? На что расчет? Национализации ждете? Следующее правительство запросто устроит
из ФНБ Газпрому выделяют деньгу под 5%, а он эти деньги через дивы государству.
напрямую ж в бюджет нельзя из ФНБ )