На самом деле все население РФ за высокую ключевую ставку. Просто в большинстве пока не понимает этого.
Вот как только ключ снизят и вдарит самораскручиваемая спираль гипер инфляции, все на Набиуллину молится начнут.
По недвижке, кто хотел давно закупились. В моем окружении даже у годовалых детей квартиры в собственности по дарственной.
Вклады пойдут либо в потребление либо в валюту.
Фонда, без нерезидентов, это мертвый продукт. Ну не верит наше население в акции.
Вот как только ключ снизят и вдарит самораскручиваемая спираль гипер инфляции, все на Набиуллину молится начнут.
По недвижке, кто хотел давно закупились. В моем окружении даже у годовалых детей квартиры в собственности по дарственной.
Вклады пойдут либо в потребление либо в валюту.
Фонда, без нерезидентов, это мертвый продукт. Ну не верит наше население в акции.
Я в свои 20 лет так же считал и сейчас продолжаю считать. Только вот мне 40 лет уже.
Это аналог годового вклада под 9,5% годовых.
Вот, если такая доходность будет следующие на 10 лет
Нет там ни какой текущей доходности 15%.
Вы фиксанули доходность 9,5% годовых.
Стратегия следующая — ЦБ будет постепенно снижать ключевую ставку и ОФЗ будут расти в цене.
При росте инфляции и панике вкладчиков, ставка очень быстро станет 20%+
Риски вашей стратегии зашкаливают.
Погашение 1000 руб + купон 1196 руб =2196 руб к выплате.
Сравниваем с вкладом в банке с годовой капой.
Доходность аналогичного вклада 9,5% годовых.
Эффективная доходность за 10 лет 14,76%.