Ответы мне
  • Evvibris
    Сегодня в 07:59
    Путешественник, напрямую производителей оружия не покупаю, только косвенно (те же металлурги поставляют металл в компании производящие оружие). Но замечу, что оружие это только инструмент, он может не только убивать, но и защищать. Да, эти компании все равно в «серой зоне», как самокатчики, а такие компании я тоже избегаю.

    ЗЫ Капитализм капитализмом, а я как частное лицо имею право сам выбирать в какие компании вкладываться, а в какие нет. И стараюсь избегать сомнительных, в том числе и с точки морали, компаний. 
  • Mityan
    Вчера в 13:34
    Путешественник, да, у государства нет интереса обучать строителей медицине, квантовой физике и т.д. Когда не хватает строителей. Даже странно)))
  • StroyFinSam
    Вчера в 09:42
    Путешественник, 
    Что бы приучать к временному отсутствию например. На постоянной основе)
    (из сборника «Влажные мечты», новая редакция)
  • Evvibris
    Вчера в 09:35
    Путешественник, это всех заботит, просто никто не видит никакого решения для этой проблемы, кроме конечно же концепции первого удара, но наши власти на такой шаг решиться к сожалению не могут. 

    Украина в плане безопасности от Финляндии ничем не отличается, кроме того, что к Москве ближе. И, нет, по большому счету это ничего не меняет.

    Но что предлагаете конкретно вы чтобы предотвратить очередной геноцид русского народа? Какое решение видите вы. И если вы мне сейчас скажите, что СВО было причиной, а не поводом для вступления Финляндии в НАТО, то уж извините дальше я буду воспринимать вас только как идиота. 
  • Evvibris
    Вчера в 08:36
    Путешественник, Афганистан был на границе СССР, и все что СССР пытался там сделать это создать стабильную власть, чтобы Афганистан не экспортировал в СССР нестабильность, терроризм и наркотики. 
    И кстати СССР своей цели добился, хоть и окончательно надорвавшись в конце. А вот что там делали США, и добились ли они своих целей — большой вопрос, как и СССР они боролись с экспортом терроризма, только не вижу особых успехов.

    Заигрывание Украины с НАТО на порядок опаснее, чем Афганистан, т.к. НАТО это блок, и его цель не терроризм, его цель уничтожение русских и всего русского. Они надеются доделать то, что не доделали их предки — истребить весь русский народ, по крайней мере ни одного другого логичного, не противоречивого и достаточно вероятного объяснения действиям НАТО я не вижу (под действиями я подразумеваю систематическую и высокоэффектиную дегуманизацию и демонизацию русского народа, строжайший отказ от создания общей системы безопасности в Европе и разумеется уничтожение гигантской буферной зоны, что существовала после Холодной войны).
  • Evvibris
    Вчера в 08:26
    Путешественник, могли бы давно понять, что современной нашей власти по большей части плевать на величие, им важны безопасность и стабильность. Те самые безопасность и стабильность, которые уничтожила Украина, когда начала заигрывать с НАТО. 
  • Evvibris
    Вчера в 06:51
    Путешественник, вам не надоело из года в год мечтать о том же самом? Все ждете краха России, пока украинскую промышленность равняют с землей?

    Все тешите себя надеждами «вот-вот еще чуть-чушь»? А меж тем это не у России закрыты границы для голосования ногами, это не в России хватают людей на улицах, чтобы отправлять на фронт и это не Россия погружается в гигантские долги (чем отдавать то собираетесь?).
  • RUH666
    18 августа 2026, 22:14
    Путешественник, без них даже ночью не дадут)
  • Mityan
    18 августа 2026, 19:55
    Путешественник, всего лишь надо тем, кто планирует учиться далее — как-то заранее заботиться о среднем балле своего аттестата. только и всего.
    тогда и шанс будет предоставлен государством (и даже на бюджетное отделение шанс поступить).
  • Алекс Убилава
    18 августа 2026, 09:34
    Путешественник, нет лишних ракетниц для Ирана. Все на бендеровцев падает. Они ж любят реактивно поджариваться. 2,5 млн гробов сатанистов отправлены в АД. Декоммунизация!




    Ural Power 🇷🇺🇷🇺🇷🇺💪
  • Mityan
    17 августа 2026, 19:12
    Путешественник, вы про низкий средний балл аттестата? хотите, чтобы такие поступали например в мед, а затем лечиться у них?))))
    или чтобы они после меда шли в таксисты
  • Mityan
    17 августа 2026, 14:03
    Путешественник, ну так вот люди сами и решили идти в ПТУ. Чем вы недовольны?
  • Николай Кононов
    17 августа 2026, 12:41
    Путешественник, уже давно подсчитано что чтобы обеспечивать эффективную добычу полезных ископаемых население нужно оптимизировать.
  • Алекс Убилава
    17 августа 2026, 10:20
    Путешественник, какие еще домыслы 😀😀😀. Всегда при пожарах если не застрахована сумма платят макс по ценам таможни. Закончили. Вы бедный не в бизнесе.
  • Алекс Убилава
    17 августа 2026, 09:16
    Путешественник, вы снова и снова очень эмоциональны. Статья бизнесовая. И да — возмещать ущербы будут по закупочным ценам Китая, а не по Х10 наценкам России.
  • Анастасия Чернова
    16 августа 2026, 19:50
    Путешественник, не я первая упомянула вакцинацию. Ответила по контексту. 
  • Анастасия Чернова
    16 августа 2026, 17:21

    Путешественник, ну, в данном случае «после драки кулаками не машут». Никто не знал, как правильно действовать. Такая ситуация впервые за всю историю финансового рынка. 

    А про вакцинацию — я всегда ЗА грубые, жёсткие меры во время катаклизмов, эпидемий и чрезвычайных ситуаций. Абсолютно поддерживаю решение государства по ситуации с Ковидом.

  • Jacob Jacob
    16 августа 2026, 12:59

    Путешественник, Все слишком по разному, например в  МФТИ преподаёт Райгородский который мог бы уехать на Запад, так же в том же МФТИ читает лекции по С++ Константин Владимиров который так же мог бы легко уехать.

    В России нужны всякие и умные и не очень, безусловно на Западе возможностей для реализации больше в силу большего размера экономики и утечка мозгов существует не без этого. 


    Я учился для себя. Представьте себе!) Оплатил налоги и выучился. Что бы немного стать умнее.

    А кто сказал что отучившийся в каком ни будь автотранспортном колледже, глупее Вас, по какой шкале мерить, будите ум? 

  • Jacob Jacob
    16 августа 2026, 12:08
    Путешественник, Опять какие то глупости что умные не нужны, посмотрите на конкурс в МФТИ, то что стали больше идти в проф. училища это следствие 30-летнегонего перекоса, когда наличие диплома о ВО требовалось даже для продавца ларька.

    Что толку то от того что заканчивают “заборостроительные вузы”, и идут работать не по специальности.

  • Nicolasgfk
    16 августа 2026, 11:16
    Путешественник, и гэбэшников и других служивых
Старый дизайн
Старый
дизайн