Alex Under, согласен на любые варианты и группы. Один на 15-30 минут, другой на 1-4 часа, третий на шорт (редко по дауну), 4 — на фьючерсы, 5 — на тренды и тд. Зависит от команды.
Как-то смотрел финансовый боевик год назад. Там финансовая группа возвращала огромные деньги украденные бандитами. Так у них в деле были суперспецы на джипе, на мотоцикле, на квадрацикле, на быстром катере, были и дроны и снайперы и стрелки гранатоетами. ВСЕ РАЗНЫЕ ЛЮДИ. Главное идея — группировка, не одиночка.
Alex Under, в банках давно уже все сгнило. Проблемные, а пофакту безнадежные кредиты крупных корпоративных клиентов уже превысили 12%, плюс МСП, плюс физики. Того минимум четверть кредитов уже никто никогда не вернет. Для банка по Базель-3 предел 10%.
Банковский кризис не грядет. Он уже идет. Но пока прячут в отчётах и бодрыми рапортами топчиков. Но глазки то бегают, рожа то у одного то другого перекашивается от страха на публичных мероприятиях. Представляю, что там за закрытыми дверями творится, достойно Голливуда)).
Спасибо за развёрнутую мысль — переток из фондов ликвидности логичен. Оговорюсь сразу: прямо потоки из LQDT мы не мерили. Но если бы деньги шли из ликвидности в чувствительные к ставке бумаги, это всплыло бы как их опережение после заседаний. Проверили ровно это: на всех 26 решениях ЦБ с 2023 года такие бумаги обгоняли экспортёров лишь в трети случаев, средний избыток -0,7%. А когда подменяешь настоящие даты заседаний случайными и гоняешь тысячи раз — картина та же, то есть «эффект заседания» неотличим от обычного фона рынка. Переток, может, и идёт, но в опережение бумаг под ставку он пока не складывается.
Alex Under, не понимаю, что можно вобще купить на такие деньги, кроме основных нужд? Я и сам примерно столько же получаю, но на зарплату ничего не могу себе позволить, и тем более купить авто, дом, квартиру.
Alex Under, отвечу за Сида. OBLG — фонд на корпоративные облигации от ВТБ. Все купоны реинвестирует, поэтому «отрастает как LQDT». Подходит для ленивых инвесторов. Состав фонда можно посмотреть в приложении брокера или на специализированных сайтах. У брокера ВТБ можно использовать как обеспечение для маржинальной торговли. На цикле снижения ставки дает доходность выше, чем LQDT.
Alex Under, я тоже так думал — но это не дальновидное решение.
Год назад конвертировал старый иис (зачли три года), осталось 1 год и можно выскочить. А самое главное открыл ещё два ИИС — по ним срок идет и потом тоже можно выскакивать каждые два года
Alex Under, по п. 1 полностью согласна.
А по п. 2 — против. Мы налоги платим государству, чтобы оно нас защищало и имеем право пугаться беспилотников в Москве и имеем право на свободу выражения своего испуга.
Alex Under, это у Вас с математикой плохо — тот кто продал по 30% — уже потерял 70%, а Вы пока ничего не потеряли — на Вашем счете как были бумаги все, так и остались
Alex Under, я их дёшево покупал. Продал поздно конечно, мог заработать хорошо. После этого у дивидендной стратегии изменил стратегию выхода, чтобы таких случаев больше не повторялось. Но дивиденды получил и в плюс продал даже вроде.
Alex Under, и чé?!!!))) выпуклости делаюцца… Более того… Легко делаются абсолютно анатомической каплевидной правильной формы и любого размера под заказ… Но бывают казусы в жизни… У меня одна знакомая сделала дорогие буфера когда у неё был бизнес и бабло… Прошло 10 лет, она разорилась, а импланты пришли в негодность, так как срок службы истёк… А делать операцию их извлекать денег нет!!))) вот так нюансы в жизни))
Как-то смотрел финансовый боевик год назад. Там финансовая группа возвращала огромные деньги украденные бандитами. Так у них в деле были суперспецы на джипе, на мотоцикле, на квадрацикле, на быстром катере, были и дроны и снайперы и стрелки гранатоетами. ВСЕ РАЗНЫЕ ЛЮДИ. Главное идея — группировка, не одиночка.
Банковский кризис не грядет. Он уже идет. Но пока прячут в отчётах и бодрыми рапортами топчиков. Но глазки то бегают, рожа то у одного то другого перекашивается от страха на публичных мероприятиях. Представляю, что там за закрытыми дверями творится, достойно Голливуда)).
Спасибо за развёрнутую мысль — переток из фондов ликвидности логичен. Оговорюсь сразу: прямо потоки из LQDT мы не мерили. Но если бы деньги шли из ликвидности в чувствительные к ставке бумаги, это всплыло бы как их опережение после заседаний. Проверили ровно это: на всех 26 решениях ЦБ с 2023 года такие бумаги обгоняли экспортёров лишь в трети случаев, средний избыток -0,7%. А когда подменяешь настоящие даты заседаний случайными и гоняешь тысячи раз — картина та же, то есть «эффект заседания» неотличим от обычного фона рынка. Переток, может, и идёт, но в опережение бумаг под ставку он пока не складывается.
Её не дружески пригласили, а по семейному, вы разве не поняли, кто её тесть по жизни?! Юрка Барон явно со связями в лондонской и нью-йоркской агломерациях. Вообще не понимаю смысла его сынишки с ней связываться, на топ-модель не тянет. Евгеника?)))) Хотя примеры есть и ближе:
Эли́на Миха́йловна Свито́лина (укр. Еліна Михайлівна Світоліна; род. 12 сентября 1994, Одесса) — украинская теннисистка. Бывшая третья ракетка мира в одиночном разряде
16 июля 2021 года вышла замуж за известного французского теннисиста Гаэля Монфиса, с которым встречалась с 2019 года
Спортсменка открыто рассказывала в интервью о том, что её бабушка по материнской линии — еврейка.
Да ё-моё)))
Но я не осуждаю, если люди любят друг друга, все остальные должны замолкнуть, включая родственников. Просто тренд отмечаю.
Год назад конвертировал старый иис (зачли три года), осталось 1 год и можно выскочить. А самое главное открыл ещё два ИИС — по ним срок идет и потом тоже можно выскакивать каждые два года
А по п. 2 — против. Мы налоги платим государству, чтобы оно нас защищало и имеем право пугаться беспилотников в Москве и имеем право на свободу выражения своего испуга.
1) А кто сядет на их место? За забором очереди нет.
2) Кто будет выполнять работу паникёров на текущем месте? За забором очереди нет.