Россия

Яндекс акции

4088₽  -0.34%
  1. Аватар Аккаунт отключен
    Citi подтвердил рекомендацию покупать
  2. Аватар Мартын Тимофеев
    Сегодня вероятна информация по факту покупки Акрополя. Аккуратней с шортами. Может вынести на хайпе.

    Сергей Фелосенко, Значит навернется сегодня… Прямо сегодня..

    Тира, заходи в короткую. Не медли

    Сергей Фелосенко, Хорошо..
  3. Аватар Аккаунт отключен
    Сегодня вероятна информация по факту покупки Акрополя. Аккуратней с шортами. Может вынести на хайпе.

    Сергей Фелосенко, Значит навернется сегодня… Прямо сегодня..

    Тира, заходи в короткую. Не медли
  4. Аватар Мартын Тимофеев
    Сегодня вероятна информация по факту покупки Акрополя. Аккуратней с шортами. Может вынести на хайпе.

    Сергей Фелосенко, Значит навернется сегодня.. Прямо сегодня..
  5. Аватар Аккаунт отключен
    Сегодня вероятна информация по факту покупки Акрополя. Аккуратней с шортами. Может вынести на хайпе.
  6. Аватар Мартын Тимофеев
    Яндекс… Яндекс просыпайся))..

    Тира,
    В цене зашита прибыль на перспективу 76 лет. Нужно что б было 100?
    Яндекс и все акционеры просто на Марс могут слетать туда и обратно на эту PE. Умеренее, спокойнее расти надо. По 0.1 % в день ✌️😅


    Дмитрий, Не лучше так. .
  7. Аватар Мартын Тимофеев
    Яндекс… Яндекс просыпайся))..

    Тира,
    В цене зашита прибыль на перспективу 76 лет. Нужно что б было 100?
    Яндекс и все акционеры просто на Марс могут слетать туда и обратно на эту PE. Умеренее, спокойнее расти надо. По 0.1 % в день ✌️😅


    Дмитрий, Не
  8. Аватар Дмитрий
    Яндекс… Яндекс просыпайся))..

    Тира,
    В цене зашита прибыль на перспективу 76 лет. Нужно что б было 100?
    Яндекс и все акционеры просто на Марс могут слетать туда и обратно на эту PE. Умеренее, спокойнее расти надо. По 0.1 % в день ✌️😅

  9. Аватар Редактор Боб
    ФАС считает, что покупка Яндексом.Такси активов ГК Везет может негативно повлиять на рынок такси
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) пишет, что сделка Яндекс.Такси по покупке активов ГК Везет может негативно повлиять на уровень экономической концентрации на рынке такси.
    Однако в соответствии с действующим законодательством сделка не требует согласования с антимонопольным органом, поскольку стоимость активов приобретаемых компаний составляет менее 400 млн рублей

    Ранее сообщалось, что Яндекс.Такси покупает колл-центры и бизнес по заказу грузоперевозок ГК Везет. Сообщалось, что акционеры Везет получат до $178 млн, значительная часть средств будет выплачена по результатам интеграции.

    Предполагается, что сделка будет закрыта во втором квартале 2021 года.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Роман Ранний
    #YNDX
    ⚡️НОВАЯ СДЕЛКА ЯНДЕКС.ТАКСИ И ГРУППЫ «ВЕЗЕТ» МОЖЕТ НЕГАТИВНО ПОВЛИЯТЬ НА РЫНОК ТАКСИ, НО ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНУ СОГЛАСОВАНИЯ НЕ ТРЕБУЕТ
  11. Аватар Редактор Боб
    В текущем году Яндекс может начать поставки роботов-курьеров Яндекс.Ровер другим компаниям
    Управляющий директор Яндекса Тигран Худавердян рассказал, что в уже в этом году Яндекс может начать поставки роботов-курьеров «Яндекс.Ровер» для перевозки небольших грузов другим компаниям.

    В настоящее время около 30 таких роботов экспериментально доставляют в Москве посылки из сервисов компании.

    Роботы смогут выполнять более половины всех доставок Яндекса.
    В помощь курьерам, не на замену придут такие роботы… Робот существенно дешевле стоит, потому что количество датчиков, которое ставится на робот, меньше, чем на большой автомобиле

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Мартын Тимофеев
    Яндекс… Яндекс просыпайся))..
  13. Аватар Мартын Тимофеев
    «Яндекс в рамках „антипиратского меморандума“ удалил более 15 млн ссылок с нелегальным контентом»

    Роман Ранний, А сколько миллионов добавил..?
  14. Аватар Роман Ранний
    «Яндекс в рамках „антипиратского меморандума“ удалил более 15 млн ссылок с нелегальным контентом»
  15. Аватар khornickjaadle
    Рабы бунтуют!
    Издавна услуги по передвижению господ по дорогам мира выполняли рабы:
    Рабы бунтуют!
    Рабы бунтуют!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Павел, Крепкие люди, до 50 км в день пробегают и некоторые босиком.
  16. Аватар Павел
    Рабы бунтуют!
    Издавна услуги по передвижению господ по дорогам мира выполняли рабы:
    Рабы бунтуют!
    Рабы бунтуют!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Дмитрий Качалов
    Есть условия для небольшого краткосрочного лонга
  18. Аватар Дмитрий
    Речь идет про 2000р, я не знаю с чего Дмитрий взял 2000$?

    Drovar,

    если начать отсчет с самого начала торгов: по коррекции фибоначи канала выглядит так



  19. Аватар Drovar
    Речь идет про 2000р, я не знаю с чего Дмитрий взял 2000$?
  20. Аватар MaksPo
    при таком Р/Е 76,2 я его покупать не буду даже если он будет 50. Мое мнение это большое болото!

    Drovar,
    Я так и думал. Его цена 2000. Поход 3800 в ближайшее время)

    Drovar,
    Не угадал с диапазоном коррекции ✌️🤓
    А когда YNDX стоил 2000 $
    Не помню такого. Если только в другом параллельном миру 🧦

    Дмитрий, 1,5 года назад))

    Drovar, Полтора года назад Яндекс стоил 2000р, а не $
  21. Аватар Drovar
    при таком Р/Е 76,2 я его покупать не буду даже если он будет 50. Мое мнение это большое болото!

    Drovar,
    Я так и думал. Его цена 2000. Поход 3800 в ближайшее время)

    Drovar,
    Не угадал с диапазоном коррекции ✌️🤓
    А когда YNDX стоил 2000 $
    Не помню такого. Если только в другом параллельном миру 🧦

    Дмитрий, 1,5 года назад))
  22. Аватар Дмитрий
    при таком Р/Е 76,2 я его покупать не буду даже если он будет 50. Мое мнение это большое болото!

    Drovar,
    Я так и думал. Его цена 2000. Поход 3800 в ближайшее время)

    Drovar,
    Не угадал с диапазоном коррекции ✌️🤓
    А когда YNDX стоил 2000 $
    Не помню такого. Если только в другом параллельном миру 🧦
  23. Аватар Евгений
    при таком Р/Е 76,2 я его покупать не буду даже если он будет 50. Мое мнение это большое болото!

    Drovar,
    Я так и думал. Его цена 2000. Поход 3800 в ближайшее время)

    Drovar, наивный
  24. Аватар Drovar
    при таком Р/Е 76,2 я его покупать не буду даже если он будет 50. Мое мнение это большое болото!

    Drovar,
    Я так и думал. Его цена 2000. Поход 3800 в ближайшее время)
  25. Аватар Grata
    Кто-то крупненький перезаходит?
    Новость вышла в 15-00, а рвануло в 17-00…

    Grata,






    PS
    YNDX накануне намерено нажал на рост, зная заранее что будет коррекция по всем рынкам.
    Сейчас ценник то что должен быть с учётом просадки
    Выше 5000 желающих тариться очень дорогим Яндексом впрок на 5 лет не густо

    Дмитрий/ Да ладно, в стакане на покупку было под 200000 шт. по 5000 перед закрытием. И все выкупились.

    Grata,
    Яндек в большей мере спекулятивный инструмент. В стакане то можно все что угодно углядеть. Вопрос кто сидит в бумаге пол года и кто торгует от спекуляции.
    Я например продаю все когда цель достигнута. И жду следующей большой просадки типа дна.
    На середине роста или коррекции даже не суюсь

    Дмитрий, Логично. Я -аналогично, но… в этот раз не дождалась «цели», увы… О! Вот сейчас еще раз по вчерашнему сценарию… Придется фиксировать и уходить.

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
  • Покупая Яндекс на Мосбирже, вы покупаете акции голландской компании, права по которым заблокированы в Euroclear. (16.02.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 95% доходов компании составляет продажа рекламы.

Акции яндекса торгуются на Nasdaq.
На Московской бирже торгуются в виде РДР.

http://moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=YNDX 

На бирже торгуются только акции Яндекса класса А. Капитализацию Яндекса мы можем посчитать только по ним.
Всего выпущено 285,2 млн этих акций, из них в обращении 280,9 млн акций (на 30.09.2017).
Но еще есть 44,9 млн акций класса B.

В 2020 Яндекс продал своих акций на $1 млрд, общее число акций выросло ~22 млн.

Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674

Акции класса B дают в 10 раз больше голосов, чем акции класса А. 

Потому что номинал акции А = 1 цент, а номинал акции B 10 центов
Они не торгуются и на 85% их держит менеджмент Яндекса.
По факту конечно надо складывать 285,2 + 10*44,9 Но тогда Яндекс получается в 2 раза дороже бы стоил, чем сейчас все считают его капитализацию.

Но в реальности, Yahoo, Bloomberg и все остальные считают капитализацию Яндекса так, как если общее число акций Яндекса равно 285,2 + 44,9 = 330,1. То есть получается, что все считают капитализацию Яндекса так, как будто акции дающие 1 голос стоят столько же, сколько акции, дающие 10 голосов.

Хотя очевидно, что если бы акции класса B торговались на бирже, они бы стоили существенно дороже, чем акции класса А. и капа Яндекса была бы существенно больше.

Таким образом, фактически Яндекс стоит ещё дороже, чем показывают все мультипликаторы, потому что голоса ваших акций класса А размыты более могущественными акциями менеджмента, который держит 60% голосов в непубличных акциях. 

Факторы риска: предпринимающиеся попытки усиления государственного контроля над Яндексом негативно влияют на его капитализацию и это давление будет усиливаться по мере роста степени интеграции компании в российское интернет-пространство.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: