Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 124,6 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.022465₽  -0.11%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Alex666
    17 сентября 2008 года Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России потребовала от участников торгов не проводить «короткие» продажи ценных бумаг, фактически лишив их возможности игры на понижение. «Эти меры были необходимы для недопущения панических продаж акций и, как следствие этого, значительного несправедливого снижения их стоимости», — пояснял тогда регулятор. Срок запрета «шортов» был установлен на полгода, но в марте 2009 года он был продлен, а сняли запрет в начале лета 2009 года...
    При этом некоторые участники рынка, по данным ФСФР, нарушали предписание и совершали «короткие продажи». За это регулятор наказывал, в том числе лишив весной 2009 года квалификационных аттестатов специалиста финансового рынка генерального директора БКС Олега Михасенко и гендиректора компании «Финам» Виктора Ремши — руководителей крупнейших брокеров на рынке акций.
    www.interfax.ru/business/203251
  2. Аватар Alex666
    ЦБ вводит запрет на короткие позиции!
    Держитесь!

    мимо проходил, в телеге пишут, что в ЦБ рассматривают запрет аж до 1 октября.
    В 2008 вроде тоже более полугода действовал запрет.
    Ну в обход всё равно шортили.
  3. Аватар ольга ан
    а чего никто не пишет про дивдоходность 40% ?

    Alex666, я думаю, что видео всяких бабайкиных и смирновых были проплаченой рекламой… бабайкин второй раз себе карму испортил
  4. Аватар Alex666
    а чего никто не пишет про дивдоходность 40% ?
  5. Аватар Мой господин
    ВТБ обновил минимум 2008 года, Сбербанк ещё пока нет
    Всем привет. Почему по голубым фишкам остановка торгов, а по ВТБ нет?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар BadGoodAngry
    А как такое возможно, фонд на ММВБ VTBX торгуется по 109 рублей, В стакане 0 заявок на покупку и создавать их ниже 109 рублей просто нельзя. Маркетмейкера на выкуп нету, эт чё?

    Национальное Достояние, ви глюпый? Мм выкупил все по договору и свалил
  7. Аватар Национальное Достояние ✔️
    А как такое возможно, фонд на ММВБ VTBX торгуется по 109 рублей, В стакане 0 заявок на покупку и создавать их ниже 109 рублей просто нельзя. Маркетмейкера на выкуп нету, эт чё?
  8. Аватар Microbe in the shell
    у меня квик сел, планкует все акции.теперь я и акции втб друзья навсегда

    Дмитрий C, Зато дивдоха афигенная)

    Рибонуклеаза, афигенно нулевая на ближайший год два.я уже подумываю об обращении в суд за то что менеджмент завывал в бумагу своими заявлениями о прибылях и высоких будущих дивах. попробую обратиться с заявлением в суд о выкупе по 0.05.может пройдет

    Дмитрий C, Это тогда в суд США вам.
  9. Аватар Дмитрий C основной
    у меня квик сел, планкует все акции.теперь я и акции втб друзья навсегда

    Дмитрий C, Зато дивдоха афигенная)

    Рибонуклеаза, афигенно нулевая на ближайший год два.я уже подумываю об обращении в суд за то что менеджмент завывал в бумагу своими заявлениями о прибылях и высоких будущих дивах. попробую обратиться с заявлением в суд о выкупе по 0.05.может пройдет
  10. Аватар Дмитрий C основной
    у меня квик сел, планкует все акции.теперь я и акции втб друзья навсегда
  11. Аватар TECHNO MANIFEST
    втб брокер пишет....
    что откроеться через 8 часов, как у других брокеров что сообщают?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Тим
    Почему торги идут этой акцией?
  13. Аватар Редактор Боб
    США пригрозили «нажатием кнопки» ввести меры против «Сбера» и ВТБ — РБК

    Мы готовы одним нажатием кнопки принять меры против двух крупнейших финансовых учреждений в России», — заявил представитель Госдепартамента Прайс. По его словам, совокупные активы этих банков составляют $750 млрд, «это половина от всей банковской системы страны».

    Прайс не уточнил, какие конкретно банки имеет в виду.

    Накануне о готовности Вашингтона «нажатием кнопки» ввести меры против крупных российских финансовых институтов заявил заместитель помощника президента США по нацбезопасности Далип Сингх. Он пояснил, что речь идет в том числе о Сбербанке и ВТБ.

    США пригрозили «нажатием кнопки» ввести меры против «Сбера» и ВТБ — РБК (rbc.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
    Война. Акции ни кому не нужны. По ТВ люди спрашивают куда поехать на майские праздники… Думаю на Украину, правда там больше будет парней в сапогах
  15. Аватар Alex666
    VTB London 0.0399р. +0.0029 (+7.84%) 21:06

    Ремора, а фьючерс 3107

    Dur, там ликвидности вообще нет, а сегодня особенно…

    Alex666, ну… посмотрим как завтра откроемся

    Dur, по любому хорошо!
    Вот если не откроемся, будет плохо!

    мимо проходил, расписки 0,04. Фьюч 0,03. Полный расколбас)…
  16. Аватар Alex666
    VTB London 0.0399р. +0.0029 (+7.84%) 21:06

    Ремора, а фьючерс 3107

    Dur, там ликвидности вообще нет, а сегодня особенно…

    Alex666, ну… посмотрим как завтра откроемся

    Dur, ну понятно, что не +8% )
  17. Аватар Ктотам
    ЕС планирует ввести санкции против российских финансовых институтов ВЭБ, банка «Россия» и Промсвязьбанка, а также против главы ВТБ Андрея Костина, заместителя президента-председателя правления ВТБ Дениса Бортникова

    ria.ru/20220223/sanktsii-1774597066.html
  18. Аватар Dur
    VTB London 0.0399р. +0.0029 (+7.84%) 21:06

    Ремора, а фьючерс 3107

    Dur, там ликвидности вообще нет, а сегодня особенно…

    Alex666, ну… посмотрим как завтра откроемся
  19. Аватар Alex666
    VTB London 0.0399р. +0.0029 (+7.84%) 21:06

    Ремора, а фьючерс 3107

    Dur, там ликвидности вообще нет, а сегодня особенно…
  20. Аватар Alex666
    VTB London 0.0399р. +0.0029 (+7.84%) 21:06

    Ремора, тоже смотрю, там вообще последнее время странные покупки, причём на повышенных объёмах. Вот и сегодня объёмы на треть выше, чем были на обвале в понедельник. ВТБ +8% закрыли на дневном хае, при том что сбер -12%.
  21. Аватар Dur
    VTB London 0.0399р. +0.0029 (+7.84%) 21:06

    Ремора, а фьючерс 3107
  22. Аватар Fedorrr
    VTB London 0.0399р. +0.0029 (+7.84%) 21:06

    Ремора, при этом мартовский фьюч 3110 😄
  23. Аватар Ремора
    VTB London 0.0399р. +0.0029 (+7.84%) 21:06
  24. Аватар Xon_Razuma
    А вот если все-таки выплатят то, что обещали? С ликвидностью у ВТБ проблем не должно быть. Курсы валют и акций по состоянию на 18 февраля заморозили до 1 октября 2022г. То есть убытков по причине курсовых изменений за первые 3 квартала не будет. Резервы дополнительные не понадобятся. Поэтому очень может быть, что в конце апреля объявят о дивидендах как обещано (да и государству нужны деньги — большинство акций у государства, значит и большинство дивидендов уйдет ему). В этом случае может быть стремительный подъем. Я сам вчера вошел внизу. Думаю, что если даже и еще упадет временно — не страшно, а вот проворонить такую цену не хотелось.

    Иван Кригер, там думский коммунист говорит, что выбора нет, придётся вклады населения замораживать.
    Вот кто настоящий иноагент, с такими панику вкладчиков устраивать любо дорого

    Дюша Метелкин, Ну это в случае, если санкции на ЦБ РФ наложит Байден. Следить за новостями. Но что-то мало верится в такой сценарий.

    khornickjaadle, Вклады населения будут заморожены в мае 2022.

    Рустам Бураев, Откуда инфа?

    khornickjaadle, Похоже на информацию от человека с машиной времени
  25. Аватар khornickjaadle
    А вот если все-таки выплатят то, что обещали? С ликвидностью у ВТБ проблем не должно быть. Курсы валют и акций по состоянию на 18 февраля заморозили до 1 октября 2022г. То есть убытков по причине курсовых изменений за первые 3 квартала не будет. Резервы дополнительные не понадобятся. Поэтому очень может быть, что в конце апреля объявят о дивидендах как обещано (да и государству нужны деньги — большинство акций у государства, значит и большинство дивидендов уйдет ему). В этом случае может быть стремительный подъем. Я сам вчера вошел внизу. Думаю, что если даже и еще упадет временно — не страшно, а вот проворонить такую цену не хотелось.

    Иван Кригер, там думский коммунист говорит, что выбора нет, придётся вклады населения замораживать.
    Вот кто настоящий иноагент, с такими панику вкладчиков устраивать любо дорого

    Дюша Метелкин, Ну это в случае, если санкции на ЦБ РФ наложит Байден. Следить за новостями. Но что-то мало верится в такой сценарий.

    khornickjaadle, Вклады населения будут заморожены в мае 2022.

    Рустам Бураев, Откуда инфа?

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: