Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 065,3 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.020255₽  +0.45%
Облигации ВТБ
  1. Аватар ArTwoD
    ArTwoD, я и пишу, могут удовлетворить не полностью… Размещают на 120 ярдов, заявки подадут на 360 ярдов и треть получим от желаемого..?

    Арсений Нестеров, могут удовлетворить не полностью только покупателя неакционера. У вас как акционера ПРИОРИТЕТНОЕ право — оно само за себя говорит, что допку вы можете выкупить полностью в соответствии со своим объемом пропорционально. Всё остальное, что не захотели купить акционеры, покупает внешний инвестор — НПФы.
  2. Аватар Остап1978
    Мой план покупки ВТБ по 1 копейке с учетом инфы про покупку допки структурами ГПБ по цене размещения — 1,706 коп. стал маловероятен. Именно указанный уровень станет будет минимальной котировкой на годы вперёд из-за объёма покупки, а также из-за необходимости Для ГПБ поддержания стоимости активов как минимум по цене приобретения. Что старик Заде предложил в обмен на свой шлак? Видимо у ВТБ есть интересные ГПБ активы, возможно ВТБ купит на эти суммы облигации структур ГПБ и т.д. Ясно, что это пакетная сделка. По сути пирамидинг.
  3. Аватар XXX★
    XXX★, Ещё не объявили о невыплате по ряду выпусков в этом году...

    Alex666, ммм, например? Они вроде для всей серии субт1-1..1-13 сразу сказали, что купонов не будет в 2023м (https://www.vtb.ru/about/press/news/?id=192145). А ничего более они не тормозили по выплатам, AFAIK.

    Насчет того, что «на этот год решение принято по всем выпускам субордов» — да, я бы ждал возобновление выплат по всей серии этой разом в этом году.
    Насчет их евро perp(XS0810596832) — не уверен настолько, их сначала локализация ждет, они отдельно запускаться будут, наверное.
  4. Аватар Мираж
    Золушок нищий, с чего это вдруг?

    Nicola Nicola, с того, им запрещено брать рисковые активы.
    потому что это деньги пенсионеров, невыплата в срок пенсий
    приводит к народным волнениям и сменам режимов.
  5. Аватар Мираж
    Золушок нищий, я ни чьи не представляю интересы кроме своих. и говорю/пишу только согласно логике и известным фактам. коментирую вбросы и сл...

    Nicola Nicola, все слухи делаются только ради раздачи,
    вы этим засадили уже плечевиков и потом они маржинколятся.
  6. Аватар Nicola Nicola
    Nicola Nicola, росс. пенс фонды берут только облигации, и то далеко не всякие.

    Золушок нищий, с чего это вдруг?
  7. Аватар Nicola Nicola
    Nicola Nicola, просто не врите вбросами.
    а выкладывайте с сайта минфина или втб и всё.
    там нет такой инфы.
    представляете интересы раздатчика...

    Золушок нищий, я ни чьи не представляю интересы кроме своих. и говорю/пишу только согласно логике и известным фактам. коментирую вбросы и слухи и всегда делаю оговорки, что это слухи. а вот вы зачем кошмарите не понятно, вернее понятно)))
  8. Аватар Мираж
    Золушок нищий, если окажется что инфа по покупки бумаги нпф верна, то никакая допка на распродается. нпф не покупают бумаги что бы тут же их...

    Nicola Nicola, росс. пенс фонды берут только облигации, и то далеко не всякие., они уже купили облиги, там нет денег, уже даже офз не могут брать.
  9. Аватар Арсений Нестеров
    Арсений Нестеров, не могут удовлетворить не полностью, а всё отдать основному покупателю, у всех акционеров права равные. Каждый акционер по...

    ArTwoD, я и пишу, могут удовлетворить не полностью… Размещают на 120 ярдов, заявки подадут на 360 ярдов и треть получим от желаемого..?
  10. Аватар Nicola Nicola
    имхо, допка ценой 0,01708 — распродается.
    засаженные в попытке выкарабкаться.

    Золушок нищий, если окажется что инфа по покупки бумаги нпф верна, то никакая допка не распродается. нпф не покупают бумаги что бы тут же их продать. вобщем не поняи=тно зачем вы тут глупости пишите не понятно, вернее понятно)))
  11. Аватар Мираж
    Золушок нищий, вы сами себе противоречите, пытаясь кошмарить пипл. вы все намешали в кашу, черное с белым пререпутали. разясняю. то что част...

    Nicola Nicola, просто не врите вбросами.
    а выкладывайте с сайта минфина или втб и всё, там нет такой инфы.
    представляете интересы раздатчика? берете допку по 0,01708 и вливаете.
    пенс фонды берут только облигации, и то далеко не всякие.
  12. Аватар Nicola Nicola
    Dars, этот левый никто-франкмедиа преставляет интересы сливающих в рынок эти 30 триллионов папирок номиналом 0,01. даже никакой ПФ нельзя до...

    Золушок нищий, вы сами себе противоречите, пытаясь кошмарить пипл. вы все намешали в кашу, черное с белым пререпутали. разясняю. то что часть допки выкупается нпф это большой плюс, ибо это не делает долю гос больше, как мин. а если окажется что первая половина допки не вся попала к гос, то значит еще и размывает долю. дальше выкуп субордов это фатич выкуп префок, с размытием доли. так что вы все наоборот написали. с логикой у вас не ахти.
  13. Аватар Мираж
    имхо, допка ценой 0,01708 — распродается в стакане.
    засаженные в попытке выкарабкаться.
    размер допки 30.200.000.000.000. шт акц.
    всего акций 95.303.388.362.338 шт, если номинал
    считать у всех видов акций 0,01.
  14. Аватар ArTwoD
    Если есть покупатель на всю допку, то получается могут мою заявку не удовлетворить или удовлетворить не полностью? Тут на самом деле ситуаци...

    Арсений Нестеров, не могут удовлетворить не полностью, а всё отдать основному покупателю, у всех акционеров права равные. Каждый акционер получит пропорционально. Неакционер получит после расчёта с акционерами.
  15. Аватар Арсений Нестеров
    Если есть покупатель на всю допку, то получается могут мою заявку не удовлетворить или удовлетворить не полностью? Тут на самом деле ситуация прикольная. Никто (насколько я вижу вокруг себя) заявки не подавал по преимущественному праву, а подслились в понедельник и уже побежали… Тут может сквиз образоваться нехилый.
  16. Аватар ArTwoD
    ArTwoD, так логично, что новый выпуск и новый ISIN. Со старым же ничего не выпускают. Указывать можно любой, зачислят всё равно новый. А вот...

    Alex666, добрый день!
    А вот тут могут быть нюансы!
    Так в результате реорганизации ПАО Россети я получил на баланс акции Компании ФСК-Россети. Но несмотря на то, что старые бумаги ФСК продолжили торговаться с января, новый выпуск до сих пор не торгуется. У меня была синтетическая облигация через фьючерс, и в итоге в момент погашения контракта я получил отрицательную позицию по старому выпуску имея положительную по новому. Выпуски должны объединить. В конце марта ФСК-Россети это сделают окончательно (3 месяца с момента публикации отчёта) и бумааги будут торговаться. У ВТБ будет вероятно так же…
  17. Аватар добрый волчонок
    ‼️ ЭКСКЛЮЗИВ

    Пенсионные фонды выкупят допэмиссию ВТБ

    Банк ВТБ нашел инвесторов на весь пакет акций для вторичного размещения, которое ожи...

    K_R_L, скупят, это понятно… не понятно по какой цене на этот раз и будет ли предлагаться выкуп у несогласных?
  18. Аватар Дмитрий Лактионов
    ✅ВТБ шорт из утренних рекомендаций.

    В рамках обучения.

    Смотрите видео сделки!
    1. Почему я не стал шортить с открытия.
    2. Почему встал в шорт после ЛП.
    3. Смотрите как отработали уровни и почему в приоритете 1я цель на нейтральном фоне.

    Итог +1.1%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар ыЗ йиртимД

    Оттого и попал на маржин, потеряв ПОЛОВИНУ регуляторного капитала...

    ((...))), доказательства высказывания будут или опять балабольство?
  20. Аватар Alex666
    Ремора, какой ISIN указывался в заявлении? Нового выпуска или старого? Мне брокер говорит указывайте RU000A0JP5V6 и количество к приобретени...

    ArTwoD, так логично, что новый выпуск и новый ISIN. Со старым же ничего не выпускают. Указывать можно любой, зачислят всё равно новый. А вот будет ли он вообще торговаться на рынке или по аналогии префов будет?
  21. Аватар Alex666
    Костин не один раз рассказывал о том из-за чего был основной убыток. Просто с банка потребовали возврата почти всей имеющейся валюты одномоментно. Естественно столько не было. Основное вообще было уже заморожено, тоже одномоментно.) Поэтому покупали бакс по 120 и выше и евро и юани аналогично…
  22. Аватар ArTwoD
    romirez, нет никакой комиссии..
    по крайней мере через ВТБ. мне сначала сказали типа допка под госов, потом посмотрели типа а нет — хотите да...

    Ремора, какой ISIN указывался в заявлении? Нового выпуска или старого? Мне брокер говорит указывайте RU000A0JP5V6 и количество к приобретению..
  23. Аватар Alex666
    «Еще капля про суборды от ВТБ.» smart-lab.ru/blog/888234.php

    XXX★, думаю на этот год решение принято по всем выпускам субордов. Ещё не объявили о невыплате по ряду выпусков в этом году потому что у них плавающий купон. Определяют ставку и отменяют купон непосредственно перед датой выплаты. До конца года скорей всего так будет со всеми купонами субордов. В следующем году надеюсь отменять не будут и первым выплаченным должен стать февральский купон по 13 выпуску.
  24. Аватар ((...)))
    Kenny MCcormick,
    Сравните эффективность Сбера и ВТБ.
    И решения, которые принимают Сбер и ВТБ.

    И как бездарно ВТБ ведёт некоторые финансовы...

    Олег Дубинский,
    А мона поподробнее про ваш инсайд о сделках втб???

    Соглсано моему НЕинсайду, ВТБ стоял против доллара на 4-5трлн рублей до войны.
    Оттого и попал на маржин, потеряв ПОЛОВИНУ регуляторного капитала
  25. Аватар Alex666
    Гоша Фомич, я продал вчера, закрою то что продано полученными акциями в мае… :)

    Ремора, получается, что у ВТБ будет 2 типа обыкновенных акций. То есть закрыть шорт, открытый, например, в последние дни, новым выпуском допки не получится. Только откупать из того же выпуска. Непонятно как будет торговаться этот новый выпуск и будет ли вообще торговаться. Или аналогично префов будет.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: