Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 616,1 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 695.7₽  +2.61%ап: 680.3₽  +2.24%
Облигации
  1. Аватар Виктор.
    ну все в рамках ожиданий

    zzznth, получается МСФО совсем чуть чуть выше чем РСБУ

    Роман Ранний, получается что это ещё не конец года.
  2. Аватар Роман Ранний
    ну все в рамках ожиданий

    zzznth, получается МСФО совсем чуть чуть выше чем РСБУ
  3. Аватар Виктор.
    Ну, что....? Полетели на Юг, зашортим в поисках «дна»?

    Сергей С., Что фьюч не сильно на юг полетел
  4. Аватар zzznth
    а что нытики ожидали? что заплатят 500% ЧП на дивы или что?
  5. Аватар Сергей С.
    Ну, что....? Полетели на Юг, зашортим в поисках «дна»?
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Я еще задолго до СД сказал, что дивиденды будут в диапазоне 9-15 рублей. По верхней планке 16,5. Мне не верили и занесли в черный список.

    Metzger, ты лучше скажи (спроси), что нужно сделать что бы заплатили нормально…

    drumer, инсайдер и все кто к нему приближены — покупают только Татнефть. Они заплатят нормально, но сделают это тогда, когда всех петухов-пассажиров вытрясут из Татки. Все карты мне не раскрывают, но там и спекулятивная и политическая игра. А Татнефть будут принудительно опускать на уровень 400 и ниже. Всем пристегнуться.

    Metzger, инвестора разве что делистингом можно вытряхнуть, а это не всегда выгодно…
  7. Аватар Остап1978
    Маганов — убогое днище. А Татнефть — убогая местечковая контора для кормления местных ханов. Нельзя было ожидать приличных дивов в выборный цикл.
  8. Аватар drumer
    Я еще задолго до СД сказал, что дивиденды будут в диапазоне 9-15 рублей. По верхней планке 16,5. Мне не верили и занесли в черный список.

    Metzger, ты лучше скажи (спроси), что нужно сделать что бы заплатили нормально…

    drumer, инсайдер и все кто к нему приближены — покупают только Татнефть. Они заплатят нормально, но сделают это тогда, когда всех петухов-пассажиров вытрясут из Татки. Все карты мне не раскрывают, но там и спекулятивная и политическая игра. А Татнефть будут принудительно опускать на уровень 400 и ниже. Всем пристегнуться.

    Metzger, значит внизз и усредняться
  9. Аватар Metzger
    Я еще задолго до СД сказал, что дивиденды будут в диапазоне 9-15 рублей. По верхней планке 16,5. Мне не верили и занесли в черный список.

    Metzger, ты лучше скажи (спроси), что нужно сделать что бы заплатили нормально…

    drumer, инсайдер и все кто к нему приближены — покупают только Татнефть. Они заплатят нормально, но сделают это тогда, когда всех петухов-пассажиров вытрясут из Татки. Все карты мне не раскрывают, но там и спекулятивная и политическая игра. А Татнефть будут принудительно опускать на уровень 400 и ниже. Всем пристегнуться.
  10. Аватар drumer
    Я еще задолго до СД сказал, что дивиденды будут в диапазоне 9-15 рублей. По верхней планке 16,5. Мне не верили и занесли в черный список.

    Metzger, ты лучше скажи (спроси), что нужно сделать что бы заплатили нормально…
  11. Аватар drumer
    ой печаль беда… с этими 16,52
    надеюсь они разумно объяснят почему теперь так !!!!
    Конференц колл будет горячий
  12. Аватар андрей самойлов
    На фьчерсах минус 1,7%, ждали больших дивов видимо
  13. Аватар @InvestBuffett
    СД Татнефти рекомендовал дивиденды за 1 полугодие 2021 16.52 руб

    Доходность ао 3.22%
    Доходность ап 3.42%

    Да, не густо. Это получается 50% чистой прибыли только заплатили. По минимуму так сказать.
  14. Аватар Metzger
    Я еще задолго до СД сказал, что дивиденды будут в диапазоне 9-15 рублей. По верхней планке 16,5. Мне не верили и занесли в черный список.
  15. Аватар Влад Драмов
    ну как 16 рублей?!
    Маганов говорил что готовы платить до бесконечности — не обманул он же не сказал сколько и когда!
    Рад что не избавился от татки а недавно нефтехима)
  16. Аватар zzznth
    ну все в рамках ожиданий
  17. Аватар Grisha_che
    СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ТАТНЕФТИ РЕКОМЕНДУЕТ ВЫПЛАТИТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА I ПОЛУГОДИЕ В 16,52 РУБ НА АКЦИЮ — КОМПАНИЯ

    drbv, хорошо что я её продал.
  18. Аватар Коммунизму не бывать!
    СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ТАТНЕФТИ РЕКОМЕНДУЕТ ВЫПЛАТИТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА I ПОЛУГОДИЕ В 16,52 РУБ НА АКЦИЮ — КОМПАНИЯ
  19. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД рекомендация дивиденды

    см. календарь по акциям
  20. Аватар Вася Астанков
    Дивиденды Татнефти за 1 полугодие могут составить 16,5 рубля на акцию — Барс Финанс
    Совет директоров «Татнефти» на заседании 26 августа даст рекомендации о размере дивидендов за первое полугодие 2021 г. и порядке их выплаты, говорится в сообщении компании. На заседании также планируется рассмотреть вопрос о созыве внеочередного собрания акционеров.
    По нашим оценкам, «Татнефть» может направить по 16,5 руб. на акцию. Расчет сделан исходя из данных по чистой прибыли по РСБУ за I полугодие (76,88 млрд руб.) и предположения, что компания направит 50% чистой прибыли на дивиденды. В таком случае, полугодовая дивидендная доходность может составить 3,3% на а.о. и 3,6% на а.п.
    ИК «АК БАРС Финанс»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, могут составить, а могут и не составить. Сказать это, значит не сказать вообще ничего. Так называемые «эксперты» ничего не знают, так же, как и любой из нас. Нам известно только от 16 до 33. А решение уже принято в вполне конкретное. Остаётся ждать. Ожидание с надеждой — это страдание. Лучше настроиться на минимум и расслабиться, как будто это уже произошло.
  21. Аватар ahgree
    Быки, аккуратно ложите финансовую штангу на забор.
    Деньги кончились. Объемы торгов падают. Продавайте плечи и на забор. Если чё, я предупреждал)
    Иначе, либо обо… тесь, либо придавит вас на некторое время и заработанное за год будет отдано банкам.
    Не ведитесь на дивы. С вас заберут х-дивов. Такое у меня в Татнефти в прошлом году было. Бойтесь татарцев дивы приносящих.
    Сейчас вам смешно, а потом будет не смешно.
    Карпуху предупреждали вон с сурпрефом, но он идёт своим путём.
    Не уподобляйтесь ему, иначе испытаете такие-же чувства.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Iife fuck, да кому нахрен важно твое мнение)))
  22. Аватар Iife fuck
    Быки, аккуратно ложите финансовую штангу на забор.
    Деньги кончились. Объемы торгов падают. Продавайте плечи и на забор. Если чё, я предупреждал)
    Иначе, либо обо… тесь, либо придавит вас на некторое время и заработанное за год будет отдано банкам.
    Не ведитесь на дивы. С вас заберут х-дивов. Такое у меня в Татнефти в прошлом году было. Бойтесь татарцев дивы приносящих.
    Сейчас вам смешно, а потом будет не смешно.
    Карпуху предупреждали вон с сурпрефом, но он идёт своим путём.
    Не уподобляйтесь ему, иначе испытаете такие-же чувства.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар drumer
    Дивиденды Татнефти за 1 полугодие могут составить 16,5 рубля на акцию — Барс Финанс
    Совет директоров «Татнефти» на заседании 26 августа даст рекомендации о размере дивидендов за первое полугодие 2021 г. и порядке их выплаты, говорится в сообщении компании. На заседании также планируется рассмотреть вопрос о созыве внеочередного собрания акционеров.
    По нашим оценкам, «Татнефть» может направить по 16,5 руб. на акцию. Расчет сделан исходя из данных по чистой прибыли по РСБУ за I полугодие (76,88 млрд руб.) и предположения, что компания направит 50% чистой прибыли на дивиденды. В таком случае, полугодовая дивидендная доходность может составить 3,3% на а.о. и 3,6% на а.п.
    ИК «АК БАРС Финанс»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, первый реалистичный прогноз по дивам. И инсайдеры продают бумагу: внебиржевая сделка на 50ярдов говорит именно об этом.

    Остап1978, а почему вы думает что 4,5% продал инсайдер в рынок? может инсайдер инсайдеру собственно мы вообще не понимаем толком структуру акционеров.
  24. Аватар Avocade
    Дивиденды Татнефти за 1 полугодие могут составить 16,5 рубля на акцию — Барс Финанс
    Совет директоров «Татнефти» на заседании 26 августа даст рекомендации о размере дивидендов за первое полугодие 2021 г. и порядке их выплаты, говорится в сообщении компании. На заседании также планируется рассмотреть вопрос о созыве внеочередного собрания акционеров.
    По нашим оценкам, «Татнефть» может направить по 16,5 руб. на акцию. Расчет сделан исходя из данных по чистой прибыли по РСБУ за I полугодие (76,88 млрд руб.) и предположения, что компания направит 50% чистой прибыли на дивиденды. В таком случае, полугодовая дивидендная доходность может составить 3,3% на а.о. и 3,6% на а.п.
    ИК «АК БАРС Финанс»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, первый реалистичный прогноз по дивам. И инсайдеры продают бумагу: внебиржевая сделка на 50ярдов говорит именно об этом.

    Остап1978, внебиржевая сделка на 50ярдов может говорить и о том, что инсайдер купил, а не продал… Так что инсайдера вы интересно определили. А вообще сделка такого масштаба скорее всего ни о чем не говорит, просто 2 миллиардера (скорее всего долларовых) договорились о чем-то. Вполне вероятно что оба они инсайдеры, просто 1 из них деньги нужны.
  25. Аватар vamizik
    Дивиденды Татнефти за 1 полугодие могут составить 16,5 рубля на акцию — Барс Финанс
    Совет директоров «Татнефти» на заседании 26 августа даст рекомендации о размере дивидендов за первое полугодие 2021 г. и порядке их выплаты, говорится в сообщении компании. На заседании также планируется рассмотреть вопрос о созыве внеочередного собрания акционеров.
    По нашим оценкам, «Татнефть» может направить по 16,5 руб. на акцию. Расчет сделан исходя из данных по чистой прибыли по РСБУ за I полугодие (76,88 млрд руб.) и предположения, что компания направит 50% чистой прибыли на дивиденды. В таком случае, полугодовая дивидендная доходность может составить 3,3% на а.о. и 3,6% на а.п.
    ИК «АК БАРС Финанс»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, первый реалистичный прогноз по дивам. И инсайдеры продают бумагу: внебиржевая сделка на 50ярдов говорит именно об этом.

    Остап1978, наберись терпения, тут прогнозистов уже до кучи. Завтра весна покажет кто где наделал))

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: