Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 699,4 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,9
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,2
Див.доход ао 12,0%
Див.доход ап 12,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 730.9₽  -0.34%ап: 725.3₽  -0.94%
Облигации
  1. Аватар Metzger
    На фьчерсах минус 1,7%, ждали больших дивов видимо

    андрей самойлов, это всё разгоны сраные, сначала загоняют хомяков, а потом они выпрыгивают и цену ниже плинтуса опускают

    Роман Ранний, тот кто будет получать реально большие дивы в будущем, пакет планирует собрать тоже по вкусный цене. Хомяков нужно отоваривать по верхам и забрать все у них на сильных движениях вниз.

    Metzger, ниже 505 по добыче не прольют надеюсь. Хотели бы на 400 опустить уже опустили бы.

    андрей самойлов, на рынке может быть все что угодно. Пролив может быть вместе с нефтью, что скорее всего и случится.
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Я еще задолго до СД сказал, что дивиденды будут в диапазоне 9-15 рублей. По верхней планке 16,5. Мне не верили и занесли в черный список.

    Metzger, 16,52 за I полугодие 2021 года...

    Если учесть что ранее они выплатили 22,24 рубля (9,94 рубля за первое полугодие; и 12,3 рубля по итогам 2020) в сумме выходит 38,76 рубля или 33,72 чистыми...

    Кто почем конечно брал, но у меня средняя 470,48 на ИИС так что выйдет почти 7,17% чистой доходности, а впереди еще выплаты III квартал и IV квартал 2021...

    Вот и выходит что за 10% чистыми перевалит почти гарантированно…

    А на обычном и вовсе средняя 455,24 (хотя довести до 400 было бы зело гуд)...

    Так что пусть себе плечевики сваливают — нам с вами просторнее…
  3. Аватар андрей самойлов
    На фьчерсах минус 1,7%, ждали больших дивов видимо

    андрей самойлов, это всё разгоны сраные, сначала загоняют хомяков, а потом они выпрыгивают и цену ниже плинтуса опускают

    Роман Ранний, тот кто будет получать реально большие дивы в будущем, пакет планирует собрать тоже по вкусный цене. Хомяков нужно отоваривать по верхам и забрать все у них на сильных движениях вниз.

    Metzger, ниже 505 по добыче не прольют надеюсь. Хотели бы на 400 опустить уже опустили бы.
  4. Аватар Araris Jod
  5. Аватар андрей самойлов
    ну все в рамках ожиданий

    zzznth, получается МСФО совсем чуть чуть выше чем РСБУ

    Роман Ранний, получается что это ещё не конец года.

    Виктор., ну див. политику они не нарушили, заплатили чуть больше чем 50% от РСБУ

    Роман Ранний, согласен, я буду держать татку, вырастет рано или поздно
  6. Аватар Metzger
    На фьчерсах минус 1,7%, ждали больших дивов видимо

    андрей самойлов, это всё разгоны сраные, сначала загоняют хомяков, а потом они выпрыгивают и цену ниже плинтуса опускают

    Роман Ранний, тот кто будет получать реально большие дивы в будущем, пакет планирует собрать тоже по вкусный цене. Хомяков нужно отоваривать по верхам и забрать все у них на сильных движениях вниз.
  7. Аватар Роман Ранний
    ну все в рамках ожиданий

    zzznth, получается МСФО совсем чуть чуть выше чем РСБУ

    Роман Ранний, получается что это ещё не конец года.

    Виктор., ну див. политику они не нарушили, заплатили чуть больше чем 50% от РСБУ
  8. Аватар Роман Ранний
    На фьчерсах минус 1,7%, ждали больших дивов видимо

    андрей самойлов, это всё разгоны сраные, сначала загоняют хомяков, а потом они выпрыгивают и цену ниже плинтуса опускают
  9. Аватар Виктор.
    ну все в рамках ожиданий

    zzznth, получается МСФО совсем чуть чуть выше чем РСБУ

    Роман Ранний, получается что это ещё не конец года.
  10. Аватар Роман Ранний
    ну все в рамках ожиданий

    zzznth, получается МСФО совсем чуть чуть выше чем РСБУ
  11. Аватар Виктор.
    Ну, что....? Полетели на Юг, зашортим в поисках «дна»?

    Сергей С., Что фьюч не сильно на юг полетел
  12. Аватар zzznth
    а что нытики ожидали? что заплатят 500% ЧП на дивы или что?
  13. Аватар Сергей С.
    Ну, что....? Полетели на Юг, зашортим в поисках «дна»?
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Я еще задолго до СД сказал, что дивиденды будут в диапазоне 9-15 рублей. По верхней планке 16,5. Мне не верили и занесли в черный список.

    Metzger, ты лучше скажи (спроси), что нужно сделать что бы заплатили нормально…

    drumer, инсайдер и все кто к нему приближены — покупают только Татнефть. Они заплатят нормально, но сделают это тогда, когда всех петухов-пассажиров вытрясут из Татки. Все карты мне не раскрывают, но там и спекулятивная и политическая игра. А Татнефть будут принудительно опускать на уровень 400 и ниже. Всем пристегнуться.

    Metzger, инвестора разве что делистингом можно вытряхнуть, а это не всегда выгодно…
  15. Аватар Остап1978
    Маганов — убогое днище. А Татнефть — убогая местечковая контора для кормления местных ханов. Нельзя было ожидать приличных дивов в выборный цикл.
  16. Аватар drumer
    Я еще задолго до СД сказал, что дивиденды будут в диапазоне 9-15 рублей. По верхней планке 16,5. Мне не верили и занесли в черный список.

    Metzger, ты лучше скажи (спроси), что нужно сделать что бы заплатили нормально…

    drumer, инсайдер и все кто к нему приближены — покупают только Татнефть. Они заплатят нормально, но сделают это тогда, когда всех петухов-пассажиров вытрясут из Татки. Все карты мне не раскрывают, но там и спекулятивная и политическая игра. А Татнефть будут принудительно опускать на уровень 400 и ниже. Всем пристегнуться.

    Metzger, значит внизз и усредняться
  17. Аватар Metzger
    Я еще задолго до СД сказал, что дивиденды будут в диапазоне 9-15 рублей. По верхней планке 16,5. Мне не верили и занесли в черный список.

    Metzger, ты лучше скажи (спроси), что нужно сделать что бы заплатили нормально…

    drumer, инсайдер и все кто к нему приближены — покупают только Татнефть. Они заплатят нормально, но сделают это тогда, когда всех петухов-пассажиров вытрясут из Татки. Все карты мне не раскрывают, но там и спекулятивная и политическая игра. А Татнефть будут принудительно опускать на уровень 400 и ниже. Всем пристегнуться.
  18. Аватар drumer
    Я еще задолго до СД сказал, что дивиденды будут в диапазоне 9-15 рублей. По верхней планке 16,5. Мне не верили и занесли в черный список.

    Metzger, ты лучше скажи (спроси), что нужно сделать что бы заплатили нормально…
  19. Аватар drumer
    ой печаль беда… с этими 16,52
    надеюсь они разумно объяснят почему теперь так !!!!
    Конференц колл будет горячий
  20. Аватар андрей самойлов
    На фьчерсах минус 1,7%, ждали больших дивов видимо
  21. Аватар @InvestBuffett
    СД Татнефти рекомендовал дивиденды за 1 полугодие 2021 16.52 руб

    Доходность ао 3.22%
    Доходность ап 3.42%

    Да, не густо. Это получается 50% чистой прибыли только заплатили. По минимуму так сказать.
  22. Аватар Metzger
    Я еще задолго до СД сказал, что дивиденды будут в диапазоне 9-15 рублей. По верхней планке 16,5. Мне не верили и занесли в черный список.
  23. Аватар Влад Драмов
    ну как 16 рублей?!
    Маганов говорил что готовы платить до бесконечности — не обманул он же не сказал сколько и когда!
    Рад что не избавился от татки а недавно нефтехима)
  24. Аватар zzznth
    ну все в рамках ожиданий
  25. Аватар Grisha_che
    СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ТАТНЕФТИ РЕКОМЕНДУЕТ ВЫПЛАТИТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА I ПОЛУГОДИЕ В 16,52 РУБ НА АКЦИЮ — КОМПАНИЯ

    drbv, хорошо что я её продал.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: