Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 557,7 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 18,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 28.94₽  -0.41%ап: 68.005₽  +0.59%
  1. Аватар Сергей V
    Прощай сургут, навсегда… Как я рад, что вышел…
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Чиновники проверят данные о разливе нефтепродуктов на месторождении Сургутнефтегаза — ИнтерфаксМинэкологии Якутии направило «Сургутнефтегазу...

    Nordstream, походу если разлив имеет место Сургуту могут вдуть как в свое время Норникелю...

    Штраф был просто фееричным — 146 млрд рублей!
  3. Аватар Nordstream
    Чиновники проверят данные о разливе нефтепродуктов на месторождении Сургутнефтегаза — Интерфакс
    Минэкологии Якутии направило «Сургутнефтегазу» письмо с просьбой пустить сотрудников министерства на территорию Южно-Талаканского месторождения, где предположительно произошел разлив нефтепродуктов.

    «В адрес министерства поступила информация о том, что 10 мая на площадке скважины №11 Южно-Талаканского месторождения произошла авария», - сообщила пресс-служба Минэкологии.

    Позднее компания, по информации министерства, сообщила, что по состоянию на 13 мая разлив нефти на площадке №11 не допущен, какое-либо загрязнение прилегающей территории не выявлено, угроза попадания загрязняющих веществ в водные объекты отсутствует.
    «Однако в адрес Министерства экологии Якутии поступают противоречивые сообщения о том, что уже 6-й день происходит разлив нефтепродуктов (на данной площадке — ИФ). В этой связи в адрес ПАО „Сургутнефтегаз“ направлено письмо о допуске на территорию площадки сотрудников министерства», — говорится в сообщении.
    www.interfax.ru/russia/960391

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Вася Баффет
    hurghadahome, у Парада 650 млн в префах.

    Именно префы стрельнут на 600 и 800 на новостях об изменении дивполитики.

    Metzger, ты хотел наверное написать «миллиардов»?
  5. Аватар Metzger
    Parad, С начала года +30% раскрой глаза… фантазии работают не плохо… и если прочтешь на конец, что я написал то может поймешь о чем я написа...

    hurghadahome, у Парада 650 млн в префах.

    Именно префы стрельнут на 600 и 800 на новостях об изменении дивполитики.
  6. Аватар Banana
    Ладно, обычка так же вчера дрыгалась, новых идей на рынке, как и драйверов пока нет, такой рынок сливать надо в трубу, вот и елозят заезженные истории, надо же шортистов потрепать еще, интересно когда узнаем размер див.
  7. Аватар ManRod888
    почему обычка падает

    Lancelot1, плечевики на новостях выходят. Но ещё вчера вышли
  8. Аватар hurghadahome
    hurghadahome, в обычке сидят фантазёры, их уже в отдельное гетто по дивам загнали, сегрегировали, а они пыжаться)), в этой акции нужно спать...

    Parad, С начала года +30% раскрой глаза… фантазии работают не плохо… и если прочтешь на конец, что я написал то может поймешь о чем я написал, а там ни слова про дивы…
  9. Аватар hurghadahome
    Думаю в обычке два вида инвесторов это те кто зашли на вере в дивиденды и те кто просто ее покупают так, как контора непотопляемая и в итоге вырастет от того что деньги печатают, идей особо нет, все, что можно было уже стрельнуло, а остальные фишки в долгах или убытках… ну и конечно по поводу запаса денег))
    Девиз клуба обычки: НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА!
  10. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, продал через 3,5 года в 20 раз дороже и купил бумажки РАО ЕЭС. Которые продал опять же через 3,5 года в 6 раз дороже… Потом...

    AlexSur, Понял очень интересные истории мало тут кто рассказывает про девяностые либо этих инвесторов уже нету или им все ровно на цену акций так как дивы очень большие и им хватает на все
  11. Аватар AndreyСт
    Нет смысла. Явно дивов больше 10% не будет — при реальной инфляции в около 20%, как и в прошлом году.

    И даже если — эти фантазии, и за прошлый год, то 5% годовых — даже не смешно.
  12. Аватар Коммунизму быть!
    Сергей, никакого перелива не было, ни в преф, ни в Газпром, ни ещё куда — вчера Раптор передвинул свои ставки, это так для понимания и перед...

    Parad, а зачем этот чудо зверь это сделал?
  13. Аватар AndreyСт
    AndreyСт, смотри на уходящий паровоз уже за 70, а безответственный прогноз на май префы-78, видно?))

    Parad, И пусть уходит; уже. Ну его нафик это разогнанное.

    С утра: Сургут-пр\ТрансНефть-пр\ЛенЭнерго-пр, ничё; и — на забор.
  14. Аватар AndreyСт
    Сегодня микроцератопсы жуют травку и смотрят вверх. Раптор стоит за деревом и разминается. Микроцератопсы рассуждают о кубышке, префах, обыч...

    Parad, Что-то у меня зрение стало не очень. Похоже, надо купить очки.

  15. Аватар AlexSur
    Ушел надолго… Всем Удачи!
  16. Аватар AlexSur
    AlexSur, ты не понял я в 2023 по 35 покупал Сургут преф, и не ври людям, по тебе же видно, что ты покупал обычку по 37 недавно.

    Тредер, я обычку купил в феврале-марте прошлого года в среднем по 23. Так в ней и сижу. И продавать пока не собираюсь…
  17. Аватар AlexSur
    AlexSur, ТАк так а в 1999 который покупали так и держите

    Лютый Комерсант, продал через 3,5 года в 20 раз дороже и купил бумажки РАО ЕЭС. Которые продал опять же через 3,5 года в 6 раз дороже… Потом еще периодически покупал и продавал Сбер, ГП, Сур, ВТБ, палладий, серебро и т.д. и т.п.… Но, к сожалению, уже с гораздо меньшей прибылью…
  18. Аватар Сергей
    почему обычка падает

    Lancelot1, вчера был перелив из обычки в преф
  19. Аватар Lancelot1
    почему обычка падает
  20. Аватар Тредер
    Самое интересное впереди....

    hurghadahome, ничего интересного не будет. Преф 12 р, обычка 1р.
  21. Аватар Тредер
    Тредер, а я покупал его по 10 р:)… В сентябре 2009… А до этого в феврале покупал Сбер преф по 7 руб.:)… А до этого в феврале 1999 покупал Сб...

    AlexSur, ты не понял я в 2023 по 35 покупал Сургут преф, и не ври людям, по тебе же видно, что ты покупал обычку по 37 недавно.
  22. Аватар Metzger
    Самое интересное впереди....

    hurghadahome, префы сделают 100-200-600-800. В них будет реализована история как в префах Ленэнерго. Готовится изменение дивполитики и мощная ростовая пружина.

    Помним, что в префах самый сильный и жадный Раптор.
  23. Аватар hurghadahome
    Самое интересное впереди....
  24. Аватар Metzger
    Сегодня микроцератопсы жуют травку и смотрят вверх. Раптор стоит за деревом и разминается. Микроцератопсы рассуждают о кубышке, префах, обыч...

    Parad, жирный тунец уже на палубе. Раптор точит коготь.
  25. Аватар Инвестор
    Инвестор, почему утопия? префы как раз создавались для того, чтобы через них менеджмент смог вывести прибыль и кубышку, так чтобы не делитьс...

    Metzger, есть другие более низкозатратные способы по выводу денежных средств, если вести разговор о «кубышке». Как говорится, зачем платить больше?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: