Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 564,0 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 17,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 28.945₽  -1.85%ап: 68.8₽  -1.23%
  1. Аватар AlexSur
    Ушел надолго… Всем Удачи!
  2. Аватар AlexSur
    AlexSur, ты не понял я в 2023 по 35 покупал Сургут преф, и не ври людям, по тебе же видно, что ты покупал обычку по 37 недавно.

    Тредер, я обычку купил в феврале-марте прошлого года в среднем по 23. Так в ней и сижу. И продавать пока не собираюсь…
  3. Аватар AlexSur
    AlexSur, ТАк так а в 1999 который покупали так и держите

    Лютый Комерсант, продал через 3,5 года в 20 раз дороже и купил бумажки РАО ЕЭС. Которые продал опять же через 3,5 года в 6 раз дороже… Потом еще периодически покупал и продавал Сбер, ГП, Сур, ВТБ, палладий, серебро и т.д. и т.п.… Но, к сожалению, уже с гораздо меньшей прибылью…
  4. Аватар Сергей
    почему обычка падает

    Lancelot1, вчера был перелив из обычки в преф
  5. Аватар Lancelot1
    почему обычка падает
  6. Аватар Тредер
    Самое интересное впереди....

    hurghadahome, ничего интересного не будет. Преф 12 р, обычка 1р.
  7. Аватар Тредер
    Тредер, а я покупал его по 10 р:)… В сентябре 2009… А до этого в феврале покупал Сбер преф по 7 руб.:)… А до этого в феврале 1999 покупал Сб...

    AlexSur, ты не понял я в 2023 по 35 покупал Сургут преф, и не ври людям, по тебе же видно, что ты покупал обычку по 37 недавно.
  8. Аватар Metzger
    Самое интересное впереди....

    hurghadahome, префы сделают 100-200-600-800. В них будет реализована история как в префах Ленэнерго. Готовится изменение дивполитики и мощная ростовая пружина.

    Помним, что в префах самый сильный и жадный Раптор.
  9. Аватар hurghadahome
    Самое интересное впереди....
  10. Аватар Metzger
    Сегодня микроцератопсы жуют травку и смотрят вверх. Раптор стоит за деревом и разминается. Микроцератопсы рассуждают о кубышке, префах, обыч...

    Parad, жирный тунец уже на палубе. Раптор точит коготь.
  11. Аватар Инвестор
    Инвестор, почему утопия? префы как раз создавались для того, чтобы через них менеджмент смог вывести прибыль и кубышку, так чтобы не делитьс...

    Metzger, есть другие более низкозатратные способы по выводу денежных средств, если вести разговор о «кубышке». Как говорится, зачем платить больше?
  12. Аватар Metzger
    Metzger, мое мнение, что выводить прибыль через префы в данном случае это утопия…

    Инвестор, почему утопия? префы как раз создавались для того, чтобы через них менеджмент смог вывести прибыль и кубышку, так чтобы не делиться с пенсионерами — держателями обычки.
  13. Аватар Лютый Комерсант
  14. Аватар Лютый Комерсант
    Тредер, а я покупал его по 10 р:)… В сентябре 2009… А до этого в феврале покупал Сбер преф по 7 руб.:)… А до этого в феврале 1999 покупал Сб...

    AlexSur, ТАк так а в 1999 который покупали так и держите
  15. Аватар AndreyСт
    БКС сегодня просто рвет и мечет… топит против обычки по полной… есть в этом какая то задумка… они уже пол года гноем исходят, чтобы ее все п...

    hurghadahome, Работа такая. Вчера в Дзене эксперты от БКС писали мотивированные статьи, типа:
    покупай эти бумаги, мы — самые лучшие…
  16. Аватар AndreyСт
    Metzger, должны были дать 0,6, а заплатили 0,8. По идее должны отобрать 0,2 рубля. Кто и что ждал это то тут причем? Работа компании не зави...

    Jeka Kurkin, вы что с Metzger -друзья?
    Не забывайте — у Богданова около в $ два лярда; и город, практически, содержит, государству помогает.
    А вы считаете: 0,6-0,8 р; как ему тяжело, надо помогать…
  17. Аватар der_trei
    Тредер, а я покупал его по 10:)… В сентябре 2009… А до этого в феврале покупал Сбер преф по 7 руб.:)

    AlexSur, тут больше не по чем играет роль, а каков обьем)))
    Ну купил на пять рублей он, а хвалится как на пару сотен миллионов
  18. Аватар AlexSur
    AlexSur, никто лохам никакие чемоданы с наличкой никогда даже понюхать не даст, а умные люди, как я, покупали Сургут преф по 34, когда всё у...

    Тредер, а я покупал его по 10 р:)… В сентябре 2009… А до этого в феврале покупал Сбер преф по 7 руб.:)… А до этого в феврале 1999 покупал Сбер вообще на нынешние деньги примерно по 20 коп.:)… И кто лох?!:)
  19. Аватар der_trei
    der_trei, игра уже закончилась, думаю многие в ГП перекладываются

    Big Ben, только вы, если так думаете. Риски больше, чем во второй, третий эшелон. Вернее ГП по сути скатывается, а например переработка (Сибуровские два предприятия в два раза его усилившие до уровня Арамко, но без падения как у нее квартальной прибыли, а ее удвоения) становится интереснее для покупки. Тикеты не называю, каждый сам осознаннодолжен принимать решения о вложениях, а тогда их найти нетрудно.
  20. Аватар Тредер
    идиоты — это те, кто не способен элементарно поделить объем активов на кол-во акций… В СУР об. до сих пор практически бесплатно (ну, за 20-2...

    AlexSur, никто лохам никакие чемоданы с наличкой никогда даже понюхать не даст, а умные люди, как я, покупали Сургут преф по 34, когда всё уже было ясно, а самые умные по 23.
  21. Аватар AlexSur
    AlexSur, это старая сказка про «кубышку», в нее уже никто не верит давно. Если компания даже не раскрывает собственников, засекречивает данн...

    Big Ben, кто был бОльший лох узнаем в самое ближайшее время:) Может быть и не в этом году, но в ближайшие 2-3 года точно… В бумагах которые имеют кратный потенциал роста лучше просто сидеть и не дергаться… Ибо в погоне за прибылью на мелких колебаниях очень легко пропустить реальный момент старта ракеты…
  22. Аватар der_trei
    der_trei, Да, префы Сур уже свое отыграли… Потенциал роста там максимум 15%… Интересно в основном пенсионерам… У обычки же потенциал роста о...

    AlexSur, всего то нужно — все изменить) но это будут другие условия и другие цены
  23. Аватар der_trei
    AlexSur, это старая сказка про «кубышку», в нее уже никто не верит давно. Если компания даже не раскрывает собственников, засекречивает данн...

    Big Ben, это слишком простой взгляд на ситуацию. Но до поры, до времени он полезен, пока индивиды не поймут всю суть происходящего. Тот, кого интуиция осенит и будет в баснословных прибылях.
  24. Аватар ValeraShelomov
    Инвестор, да с Metzger все давно понятно… Он все понимает, но просто очень хочет чтобы Сур обычка пока не дорожала. ПОКА у него не появятся ...

    AlexSur, слишком простой вывод. Скорее всего, он сосед парада по палате, и им просто нечего делать днями
  25. Аватар Big Ben
    идиоты — это те, кто не способен элементарно поделить объем активов на кол-во акций… В СУР об. до сих пор практически бесплатно (ну, за 20-2...

    AlexSur, это старая сказка про «кубышку», в нее уже никто не верит давно. Если компания даже не раскрывает собственников, засекречивает данные в отчете, с какого перепуга они будут делиться своей кубышкой? Чисто спекулятивная бумага, фундамент в ней не работал и не работает, но его каждый год используют спекулянты чтобы на лохах делать деньги.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: