Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 759,5 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.745₽  -0.74%ап: 67.28₽  -0.2%
  1. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Silent Hamster, продавай ещё — я на сущие копейки продал — откупишь по 29 или ещё дешевле — отсечка была по 0,8 руб по обоим типам акций ещё...

    TASS, дедок опять продешевил, со своим сахарным диабетом…
  2. Аватар TASS 4 отдел КГБ СекрПолит
    Silent Hamster, продавай ещё — я на сущие копейки продал — откупишь по 29 или ещё дешевле — отсечка была по 0,8 руб по обоим типам акций ещё20 07 2023 вылечитесь от галлюцинаций что типа по обыкновенным акциям дивы меньше. 20/07SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 0,8 руб 20/07SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,8 рубКупишь своей жене мерседес )
  3. Аватар РоманП.
    Прошли 45р полет нормальный!
  4. Аватар Silent Hamster
    Жду поздравлений один раз. (пост 196, 12+)
    1. Да, пацаны, да!  Я не ошибся. Сегодня  я на 10 минуте продал 31 лот (3100) акций от  Сургута преф и получил 8881,50 руб. или чистыми 7564,96 руб.  Или в сахарном песке это будет 111 кг по цене 68 рублей за кг.  Это неплохая добавка к пенсии пенсионеру.   То есть меня можно поздравить один раз. Смотрим скрин:
    Жду поздравлений один раз. (пост 196, 12+)

    2. Продолжаем тянуться ручонками к прекрасному:  ( договорились, как я получу профит чистыми больше 10 тыр, я рисую двух женщин)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар SeгgeyEkb
    SeгgeyEkb, СНГ всегда платит согласно дивполитики. Хватит курить мухоморы, до добра не доведут.

    Коммунизму быть!, дак и никто не говорит, что не будут.
  6. Аватар ValeraShelomov
  7. Аватар Переключая каналы
    ну вы уже поняли, что так не разворачиваются.
  8. Аватар Коммунизму быть!
    Сургутнефтегаз дивиденды за 2023.Порассуждать. Есть некоторые факты (от СМИ).
    — снижение налогов, уплачиваемых в регионе ХМАО в 2022/2023 г...

    SeгgeyEkb, СНГ всегда платит согласно дивполитики. Хватит курить мухоморы, до добра не доведут.
  9. Аватар Переключая каналы
  10. Аватар Лютый Комерсант
  11. Аватар Jeka Kurkin
    Сургутнефтегаз дивиденды за 2023.Порассуждать. Есть некоторые факты (от СМИ).
    — снижение налогов, уплачиваемых в регионе ХМАО в 2022/2023 г...

    SeгgeyEkb, По зарплате не понятно откуда информация. По моей информации с 2020 года всем прибавили зарплату выше чем была прибавка по отросли. И например, если брать одинаковых специалистов, то прибавка больше чем в Лукойле в 2 раза.
  12. Аватар SeгgeyEkb
    Сургутнефтегаз дивиденды за 2023.
    Порассуждать. Есть некоторые факты (от СМИ).
    — снижение налогов, уплачиваемых в регионе ХМАО в 2022/2023 году
    — по зарплате и социальном пакете работников были статьи в ухудшение
    — факт низких дивидендов за 2022г.

    Мажоры Сургута, зная, что регион свой бы не кинули, то все равно бы заплатили в бюджет налоги с прибыли (17% в регион, 3% в Москву). Официальная причина — новый учет основных средств (это приближение к стандартам МСФО) — вы серьёзно!!??? В наших реалиях.....
    Причина думаю какая то другая… А вот то, что банки влипли с заморозкой это реально. И никто пока видимо резервы не начисляет по влипшим деньгам.

    И в этой ситуации СНГ будет платить значимые дивиденды?! Встаньте на сторону менеджмента и мажоров. Когда ситуация нифига не улучшается...

    PS: Знаю, многие захейтят, написал для истории, чтобы потом посмотреть прав или нет.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, обычка и не будет расти. ее держат работники Сургута. Миноры. Менеджмент держит префы. Поэтому владельцы префов — бенефициа...

    Metzger, подтянуться должна в любом случае. Разрыв то уже 15 рублей.
  14. Аватар Metzger
    Обычка только не растёт.

    Народное золото, обычка и не будет расти. ее держат работники Сургута. Миноры. Менеджмент держит префы. Поэтому владельцы префов — бенефициары распределения кубышки.
  15. Аватар Tverskoy_homyak
    Мдааааа
    44

    ValeraShelomov, нужно 50 для начала.
  16. Аватар Ретроспективный детерминизм
  17. Аватар ValeraShelomov
  18. Аватар Лютый Комерсант
    ХВАТИТ ЛУДОМАНИТЬ ПАДЕТ РАСТЕТ ИДЕТ НИКУДА СНГ НЕ ДЕНЕТСЯ ЕСЛИ ВЫ ЕГО НЕ ПРОДАЛИ а если продали идите дальше что нибуть купите
  19. Аватар РоманП.
    44р Полет нормальный!
  20. Аватар Territory of Trading
    ✅Сургут префка

    Недавно из зоны покупок быки среагировали и цена уже подходит к локальному максимуму. Жду проход к зоне продаж. 

    Цели пока прежние.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
    ✅Сургут префка




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Metzger
    And_rey, все будет ок, жду реализации летнего прогноза по префам

    Parad, а с обычкой что? кабздец ей? падаем камнем вниз?
  22. Аватар Tverskoy_homyak
  23. Аватар Лютый Комерсант
  24. Аватар drmfd
    Уважаемый drmfd,
    Вы правда думаете, что в СНГ стратегические решения принимает Богдан?
    У меня есть некоторые сомнения. Поэтому надо писать:...

    ОчПассивный инвестор, Моя фраза была образной. Какая разница — Богдан приготовит приемника или приемника приготовят ему? С тем что Богдан скорее исполнитель я согласен.
  25. Аватар And_rey
    Нефть пошла на 90?

    Parad, 86 пока что потолок

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: