Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 745,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.35₽  -2.08%ап: 71.985₽  -0.61%
  1. Аватар SeгgeyEkb
    Сургутнефтегаз дивиденды за 2023.
    Порассуждать. Есть некоторые факты (от СМИ).
    — снижение налогов, уплачиваемых в регионе ХМАО в 2022/2023 году
    — по зарплате и социальном пакете работников были статьи в ухудшение
    — факт низких дивидендов за 2022г.

    Мажоры Сургута, зная, что регион свой бы не кинули, то все равно бы заплатили в бюджет налоги с прибыли (17% в регион, 3% в Москву). Официальная причина — новый учет основных средств (это приближение к стандартам МСФО) — вы серьёзно!!??? В наших реалиях.....
    Причина думаю какая то другая… А вот то, что банки влипли с заморозкой это реально. И никто пока видимо резервы не начисляет по влипшим деньгам.

    И в этой ситуации СНГ будет платить значимые дивиденды?! Встаньте на сторону менеджмента и мажоров. Когда ситуация нифига не улучшается...

    PS: Знаю, многие захейтят, написал для истории, чтобы потом посмотреть прав или нет.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, обычка и не будет расти. ее держат работники Сургута. Миноры. Менеджмент держит префы. Поэтому владельцы префов — бенефициа...

    Metzger, подтянуться должна в любом случае. Разрыв то уже 15 рублей.
  3. Аватар Metzger
    Обычка только не растёт.

    Народное золото, обычка и не будет расти. ее держат работники Сургута. Миноры. Менеджмент держит префы. Поэтому владельцы префов — бенефициары распределения кубышки.
  4. Аватар Tverskoy_homyak
    Мдааааа
    44

    ValeraShelomov, нужно 50 для начала.
  5. Аватар Ретроспективный детерминизм
  6. Аватар ValeraShelomov
  7. Аватар Лютый Комерсант
    ХВАТИТ ЛУДОМАНИТЬ ПАДЕТ РАСТЕТ ИДЕТ НИКУДА СНГ НЕ ДЕНЕТСЯ ЕСЛИ ВЫ ЕГО НЕ ПРОДАЛИ а если продали идите дальше что нибуть купите
  8. Аватар РоманП.
    44р Полет нормальный!
  9. Аватар Territory of Trading
    ✅Сургут префка

    Недавно из зоны покупок быки среагировали и цена уже подходит к локальному максимуму. Жду проход к зоне продаж. 

    Цели пока прежние.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
    ✅Сургут префка




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Metzger
    And_rey, все будет ок, жду реализации летнего прогноза по префам

    Parad, а с обычкой что? кабздец ей? падаем камнем вниз?
  11. Аватар Tverskoy_homyak
  12. Аватар Лютый Комерсант
  13. Аватар drmfd
    Уважаемый drmfd,
    Вы правда думаете, что в СНГ стратегические решения принимает Богдан?
    У меня есть некоторые сомнения. Поэтому надо писать:...

    ОчПассивный инвестор, Моя фраза была образной. Какая разница — Богдан приготовит приемника или приемника приготовят ему? С тем что Богдан скорее исполнитель я согласен.
  14. Аватар And_rey
    Нефть пошла на 90?

    Parad, 86 пока что потолок
  15. Аватар Анатолий Полубояринов
    Валютные депозиты в банковской системе (ищем кубышку Сургута)


    Вышел свежий сборник статистических показателей банковского сектора на июнь. Нас этот выпуск интересует динамикой валютных депозитов и текущих счетов, которые там есть. ЦБ пересчитывает в доллары, но это могут быть любые валюты отличные от рубля.

    Напомню, что по последней отчетности у Сургута примерно 55 млрд долларов депозитов (в переводе на доллары). Раньше это было примерно половина от обязательств банковского сектора.

    На графике видно что с начала 22 года объем депозитов в валюте снизился примерно на 20%. Но последний год их размер плюс-минус стабилен. 

    Интересной выглядит динамика текущих счетов. После роста к середине 2022 года, объем сократился более чем в 2 раза. У меня на это относительно Сургута есть предположение, что новые деньги, которые он зарабатывает складываются в рубли, а не доллары. Исходя из этого, можно предположить, что рано или поздно значительная часть кубышки все равно окажется в рублях (по рублевым процентным ставкам, которые в разы выше — это если вы переживаете за дивиденды).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар ОчПассивный инвестор
    ОчПассивный инвестор, А если дед успеет подготовить достойного преемника-продолжателя своего дела?

    Уважаемый drmfd,
    Вы правда думаете, что в СНГ стратегические решения принимает Богдан?
    У меня есть некоторые сомнения. Поэтому надо писать:
    «Деду успеют подготовить достойного приемника...» Свято место пустым не бывает!
  17. Аватар Сергей Аноним
    ОчПассивный инвестор, А если дед успеет подготовить достойного преемника-продолжателя своего дела?

    drmfd, у него есть пример друга из Казахстана. Он на это теперь не пойдеть.
  18. Аватар drmfd
    Уважаемый Чингачгук (Великий Змей),
    Вы неправильно написали!
    Надо было написать так:
    «Однажды деду Богдану Номиналовичу скажут вы устали вы...

    ОчПассивный инвестор, А если дед успеет подготовить достойного преемника-продолжателя своего дела?
  19. Аватар ОчПассивный инвестор
    Archy3000, однажды дед Богдан Номиналович скажет я устал я ухожу и кубышку могут ожидать движения, этот факт тоже не стоит отрицать

    Уважаемый Чингачгук (Великий Змей),
    Вы неправильно написали!
    Надо было написать так:
    «Однажды деду Богдану Номиналовичу скажут вы устали вы уходите и кубышку могут ожидать движения, этот факт тоже не стоит отрицать...»
  20. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Тимофей Мартынов, этот цирк вокруг Сургут преф уже лет восемь идет, с момента активации идеи «Кубышка» на девальвации 14-15 годов. Каждый ра...

    Archy3000, однажды дед Богдан Номиналович скажет я устал я ухожу и кубышку могут ожидать движения, этот факт тоже не стоит отрицать
  21. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, да нашли и решили ее конвертировать в рубли и поделить на все акции, 65р выплат получилось на лист. Почему не растет, народ...

    РоманП., тарю на всю вар. маржу, пока дёшево.
  22. Аватар Митя Фриц
    Увидимся в октябре-ноябре
  23. Аватар Metzger
    Tverskoy_homyak, да нашли и решили ее конвертировать в рубли и поделить на все акции, 65р выплат получилось на лист. Почему не растет, народ...

    РоманП., 65 рублей на преф — это мощь. А на обычку снова 0,8. Что лишний раз подтверждает, что держатели префов — это менеджмент Сургута.
  24. Аватар РоманП.
    Кубышка то нашлась? Или все пропало?

    Tverskoy_homyak, да нашли и решили ее конвертировать в рубли и поделить на все акции, 65р выплат получилось на лист. Почему не растет, народ офигевает в счастье свое поверить не может.
  25. Аватар Tverskoy_homyak
    Кубышка то нашлась? Или все пропало?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: