Число акций ао 4 741 млн
Номинал ао 0.0016 руб
Тикер ао
  • SIBN
Капит-я 3 363,2 млрд
Выручка 3 520,0 млрд
EBITDA
Прибыль 641,1 млрд
Дивиденд ао 102,43
P/E 5,2
P/S 1,0
P/BV 1,1
EV/EBITDA
Див.доход ао 14,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпромнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по финальным дивидендам за 2023 год в размере 19,49 руб/акция
05/07 SIBN: последний день с дивидендом 19,49 руб
08/07 SIBN: закрытие реестра по дивидендам 19,49 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпромнефть акции

709.35₽  -2.3%
Облигации Газпромнефть
  1. Аватар Роман Жмак
    Производство бензина в РФ за последние 30 дней снизилось почти на 2% из-за аварии на НПЗ ЛУКОЙЛа - Ъ
    За январь текущего года производство бензина в России уменьшилось на 1,8%, составив 3,49 млн тонн. Виной этому стала авария на Нижегородском НПЗ ЛУКОЙЛа.Однако отгрузки на внутренний рынок выросли на 6,5%, поскольку нефтяные компании сократили экспорт бензина на треть. Производители, такие как ЛУКОЙЛ и Газпром нефть, перевыполнили планы, в то время как Surgutneftegas отстал на 50%.

    Несмотря на проблемы, в министерстве энергетики утверждают, что компании ответственно подходят к выполнению рекомендаций, и существенных отклонений нет. Важный фактор — выход из строя каталитической установки из-за аварии, что снизило производство бензина Aи-95 на 200 тыс. тонн в месяц.

    Экспорт бензина в январе сократился на 31,5%, повлияв на страны Северной Африки и Нигерию. Однако внутренний рынок остается стабильным, и пожар на НПЗ ЛУКОЙЛа не оказал существенного влияния на цены на бензин в стране.

    Источник: www.kommersant.ru/doc/6492937?from=doc_lk

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Атрейдес
    Обзор Золото и Газпромнефть

    Gold
    На недельном графике ближайшей поддержкой в золоте выступает верхняя граница фиолетового канала в районе 2000 пунктов, а ближайшим сопротивлением — горизонтальный уровень 2081 пункт. В случае прохода этого уровня, теста сверху и отскока, золото можно попробовать в лонг до следующего уровня сопротивления в районе 2146 пунктов.
    Обзор Золото и Газпромнефть


    На дневном графике для лонга ждем отбой от 2029 (трендовая, проведенная через хаи 28.12.23 и 12.01.24), нижней границы зеленого канала на уровне 2015 (на текущий момент) или горизонтального уровня 2002. Пробой этих уровней с тестом снизу и откатом можно попробовать пошортить. Также можно попробовать лонг при пробое с тестом верхней границы голубого канала (2040 на текущий момент).

    Газпромнефть
    На недельном графике видно, что цена вошла в розовый восходящий канал, четко протестировала верхнюю границу канала и начала нисходящее движение. Ближайшими уровнями поддержки выступают нижняя граница розового канала, которая достаточно хорошо отрабатывалась в прошлом (751руб. на текущий момент) и горизонт.уровень 779руб. Отбой от этих уровней можно пробовать в лонг. Также в лонг можно пробовать выход из розового канала вверх с тестом верхней границы канала.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Red Alert Info
    Газпромнефть шорт 819,6
    Здравствуйте

    ГПН в шорте 819,6 куда дойдет пока не могу сказать.

    СИГНАЛЫ ПУБЛИКУЮТСЯ ОНЛАЙН
    t.me/redalertinfo

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Ой, вэй!
    EvgVlad, Вернут, в течение 2х недель, сказали. Неделя прошла. На дивотсечке акции были у брокера, но владелец — я. Дивы зачисляются брокеру,...

    AndreGan, теперь понятно. Спасибо!
  5. Аватар AndreGan
    Итак, у кого какие мысли? Дальше рост продолжится или пока рано ещё ракетить?!

    EvgVlad, Вообще, как бы, было неплохо дивгэп закрыть
  6. Аватар Ой, вэй!
    Итак, у кого какие мысли? Дальше рост продолжится или пока рано ещё ракетить?!
  7. Аватар AndreGan
    AndreGan, мм… Так и не понял: вам эти дивы вернут или они их оставят себе (раз уж на дивотсечке этих акций у вас не было)?

    EvgVlad, Вернут, в течение 2х недель, сказали. Неделя прошла. На дивотсечке акции были у брокера, но владелец — я. Дивы зачисляются брокеру, он переводит их мне.
  8. Аватар Ой, вэй!
    Юрий Екимов, Мне тоже пришло меньше чем ожидал. Спросил в ТП что за фигня. Мне ответили — я подписывал соглашение с брокером, о том, что он ...

    AndreGan, мм… Так и не понял: вам эти дивы вернут или они их оставят себе (раз уж на дивотсечке этих акций у вас не было)?
  9. Аватар Nordstream
    РФ довела снижение поставок нефти и нефтепродуктов до 500 тыс б/с — Новак

    РФ довела снижение поставок нефти и нефтепродуктов до 500 тыс. б/с, заявил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.

    «Мы с 1 января увеличили. До декабря было 300 тыс. (б/с — прим. ТАСС), с января — 500 (тыс. б/с — прим. ТАСС), это суммарно топливо и нефть», — сказал он.


    tass.ru/ekonomika/19834967

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Nordstream
    Газпром нефть планирует сохранить объем инвестиционной программы в 2024г на уровне 2023г — глава компании Александр Дюков
    «Газпром нефть» планирует сохранить объем инвестиционной программы в 2024 году на уровне прошлого года, сообщил журналистам глава компании Александр Дюков.

    1prime.ru/finance/20240127/842908697.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Nordstream
    Россия незначительно снизила экспорт бензина и увеличила производство после аварий на объектах ТЭК — Шульгинов
    Россия незначительно снизила экспорт бензина и увеличила производство после аварий на объектах ТЭК, проблем с обеспечением топливом нет, заявил журналистам глава Минэнерго Николай Шульгинов.

    tass.ru/ekonomika/19834027

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Nordstream
    Газпрромнефть начала производить биотопливо на основе использованного фритюрного масла из сети ресторанов "Вкусно – и точка" — вице-премьер Абрамченко
    «Еще один очень интересный пример – это вовлечение во вторичный оборот отработанного фритюрного масла из „Вкусно – и точка“. На таком масле компания „Газпромнефть“ производит судовое топливо», — сказала вице-премьер России Виктория Абрамченко на пленарном заседании «Инвестиции в экологию — инвестиции в будущее» на международной выставке «Россия».

    1prime.ru/industry_and_energy/20240126/842901154.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Сергей Грэмм
    Сергей Грэмм, тут кто-то Газпром по 115 ванговал на этом

    Sergei, для любых вариантов рассчитываю финансовый поток на закупки на год :)
    А дальше как будет, так и будет
  14. Аватар Коммунизму быть!
    Почему такое падение? Кто знает

    Смирнов Николай, если сравнивать с октябрем, то это рост Да еще и дивы не хилые были так что все относительно. На рынке одни накуконивают других и ничего более. Выигрывают только инвесторы.
  15. Аватар Дмитрий Владимирович
    Почему такое падение? Кто знает

    Смирнов Николай, следующий дивиденд в июле. Скажем 20 рублей. Вот и ползет бумага вниз к соответствующей процентной доходности, согласно рыночной конъюктуре.
  16. Аватар Смирнов Николай
    Почему такое падение? Кто знает
  17. Аватар Sergei
    Sergei, я в таких случаях захожу частями лесенкой

    Сергей Грэмм, тут кто-то Газпром по 115 ванговал на этом
  18. Аватар Sergei
    Sergei, я в таких случаях захожу частями лесенкой

    Сергей Грэмм, а если будут лить до 660 например? до марта. например на санкциях к юбилею СВО. обещают что-то серьезное подготовить. если согласуют
  19. Аватар Сергей Грэмм
    ГПН-то на чем льют? слишком активно скидывают, аж страшно! 803.40 покупать или не надо? вроде бы 800 не должны так быстро пробить. но я неув...

    Sergei, я в таких случаях захожу частями лесенкой
  20. Аватар Sergei
    ГПН-то на чем льют? слишком активно скидывают, аж страшно! 803.40 покупать или не надо? вроде бы 800 не должны так быстро пробить. но я неуверен в этом
  21. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром нефть" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 22.01.2024;
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 30....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Дмитрий Соколов
    Форвардная доходность хуже всех в секторе. Похоже, будет дальше валиться.

    Heinrich Baur, откупают. Будет вынос шортов и только потом падение.
  23. Аватар Heinrich Baur
    Форвардная доходность хуже всех в секторе. Похоже, будет дальше валиться.
  24. Аватар dividends, yeah!
    Мам, я купил ФосАгро и Газпром нефть. Еженедельные покупки⁠⁠

    Продолжается мое еженедельное инвестирование в дивидендные акции российских компаний. Как говорится, быстрее всего – медленно, но регулярно. Покупки каждую неделю помогают мне абстрагироваться от новостного и информационного шума, что позволяет постепенно набирать позиции в свой долгосрочный портфель. Также это очень сильно дисциплинирует! В общем, одни только плюсы.

    Мам, я купил ФосАгро и Газпром нефть. Еженедельные покупки⁠⁠

    Покупки недели

    • ФосАгро (тикер: PHOR) – 1 лот
    • Газпром нефть (тикер: SIBN) – 2 лота

    ФосАгро

    «ФосАгро» — является крупнейшим европейским производителем фосфорных удобрений, крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья. Наш топ-экспортер, не считая нефтяников. Увеличение дивидендов в абсолютном выражении. Кто-то считает, что компания стоит дорого, ну посмотрим в ближайшем будущем, кто и сколько будет стоить.

    Дивиденды

    Выплаты за последние 3 года

    • 2021: 558 руб (10,5%)
    • 2022: 1098 руб (16,4%)
    • 2023: 1020 руб (14,0%)

    Доля в портфеле – 14,0%

    Текущая прибыль – -2,51%

    При правильном развитии и управлении неубиваемая компания. Экспортер с прекрасным менеджментом.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Дмитрий Соколов
    Как тут всё интересно) Вынесут ли шортунов на 860?

Газпромнефть - факторы роста и падения акций

  • Один из самых качественных нефтяников в плане бизнеса - большая доля современной переработки + современные месторождения с низкой себестоимостью добычи (17.10.2023)
  • Газпром нуждается в дивидендах от Газпромнефти -> дивидендный поток будет расти со временем (17.10.2023)
  • Free Float всего 4,32% от уставного капитала (22.07.2021)
  • Добыча и выручка могут пострадать в 1П2023 из-за введения нефтяного эмбарго, а также эмбарго на экспорт нефтепродуктов с 5.02.2023 (27.12.2022)
  • Из-за низкого free float всегда есть риск принудительного выкупа от Газпрома и делистинга с биржи (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпромнефть - описание компании

Газпромнефть — дочерняя компания Газпрома
ОАО «Газпром нефть» (ИНН 5504036333) и ее дочерние компании являются обладателями 61 лицензии на разведку и разработку месторождений. Доказанные запасы нефти на принадлежащих компании месторождениях превышают 4.5 млрд баррелей. Добыча углеводородов в 2014 году составила 488.1 млн баррелей н.э. (66.25 млн т н.э.), увеличившись на 6.7% по сравнению с результатами 2013 года. Крупнейшим акционером компании является группа «Газпром».
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: