Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Bidkogan
    🏦 Сбербанк представил отчет по МСФО за рекордный 2023 год, отмечая значительный рост в сравнении с 2022 годом.

    🔼Чистая прибыль банка увеличилась в пять раз, достигнув 1,508 трлн рублей. Рентабельность капитала составила 25,3%, а отношение расходов к доходам оставалось на уровне 29,2%, что предоставляет Сбербанку возможность продолжать трансформацию бизнеса и вкладываться в инновационное развитие.

     

    📈Кредитный портфель банка вырос на 27%, при этом сохраняя высокое качество. За отчетный период выдано более 28,7 трлн рублей кредитов, а объем привлеченных средств от физических лиц составил 22,9 трлн рублей. Ипотечный портфель прибавил 34,9%

     

    🔸Депозиты физлиц увеличились на 23,8% за год, а компаний — на 21%

    🔸Чистый процентный доход стал на 36% больше, чем годом ранее. 

    🔸Чистый комиссионный доход за 2023 год в годовом выражении вырос на 9,4%

     

    🤖Использование искусственного интеллекта принесло финансовый эффект в размере 350 млрд рублей. В контексте дивидендной политики, акционеры Сбербанка могут ожидать выплат в размере 750 млрд рублей или 33 рубля за акцию, приблизительно 11% дивидендной доходности.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, но если под закрытие подвели к сложному уровню, то скорее всего его гепом пройдем. Не зря же фьючерсы на час раньше открываютс...

    Anton Palyhc, пока вы не повыпригиваете вниз не поедем. А поедем может быть в районе 310-320
  3. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, но это не точно, посмотрим как от 296 откатим

    Anton Palyhc, но если под закрытие подвели к сложному уровню, то скорее всего его гепом пройдем. Не зря же фьючерсы на час раньше открываются. Так что крепитесь косолапые
  4. Аватар Anton Palyhc
    Всем привет, думаю по сберу 300 увидим

    Anton Palyhc, но это не точно, посмотрим как от 296 откатим
  5. Аватар Вася Баффет
    Silver62 Svir, согласен, мне бубен порвали, яйца оторвали, раз в пол года так происходит, ломают тех анализ в свою пользу, они думают что за...

    ShtrenD, теханализ — это лженаука.
  6. Аватар Ришат Галиуллин
    По 1,5 баланса продать и снова купить по балансу, вот идея до нового Армагеддона.
  7. Аватар Витя
    Глава ВТБ ожидает, что банк увеличит прибыль на 20 % в 2025 г. и в 1,5 раза в 2026 г. по сравнению с 2023 г. Сбербанк разве рыжий? как минимум увеличение прибыли будет не меньше чем у ВТБ
  8. Аватар Tverskoy_homyak
    Silver62 Svir, согласен, мне бубен порвали, яйца оторвали, раз в пол года так происходит, ломают тех анализ в свою пользу, они думают что за...

    ShtrenD, ого, как всё запутано.
  9. Аватар Veper
    Отчет Сбер FY2023 в виде Sankey
    Отчет Сбер FY2023 в виде Sankey



    Представление отчета за 2023 год в виде диаграммы

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар ShtrenD
    такое ощущение, что когда дал приказ наступление в шорт. там чухнули твари, даже регламент не стали третьего отрезка делать, плюнули, а могли от 290 и от 280 набирать до 15 марта, ну потом в ракету, вчера я считаю что это фаль старт был,
  11. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, ну… и… и кому мы щасс будем бить в бубен ????

    Silver62 Svir, согласен, мне бубен порвали, яйца оторвали, раз в пол года так происходит, ломают тех анализ в свою пользу, они думают что заложить свой обьем и он потащих всех паровозом, да хер, я могу вам большего рассказать, но за инфу не то что бьют, отбирают последнее, ломают, но оставляют жить, на этом хоть спасибо, Я тот кто идет по следу, но в моменте контроль теряется, ты держишь эгрегора за его яйца и находишься в его сознании, и тебя отрывают от него, то есть есть некие агенты, короче сейчас восстановление и в бой,
  12. Аватар Школа Свободных Наук
    Банк России с 1 апреля 2024 года освобождает банки от уплаты комиссий Банку России по ряду операций в СБП.
  13. Аватар Anton Palyhc
    Всем привет, думаю по сберу 300 увидим
  14. Аватар Анатолий Полубояринов
    Прибыль банковского сектора за январь - хорошее начало года

    Кол-во банков, которые получили убыток в январе 2024 года сократилось в 2,5 раза.

    Прибыль сектора составила 354 млрд рублей. Прогноз ЦБ на 2024 год выполнен на 14% за 1-ый месяц (2,5 трлн рублей).

    Прибыль банковского сектора за январь - хорошее начало года



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Silver62 Svir
    Прикупил 1000 штук Сбера

    Silent Hamster, вот тут у тебя правильное решение! и не ссы — не пропадёшш!!! и помни ГЛАВНОЕ --на биррже главное не поиметь лишнего ---А НЕ ПРОСРАТЬ ПОСЛЕДНЕЕ !!
  16. Аватар Silver62 Svir
    палыч почти 296, медведи плачут уже )

    W1, уже не плачут !!уже даже где то и сосут…
  17. Аватар Silver62 Svir
    ухожу на всю котлету

    FrBr, эээ… разлинуйте ка вопрос — честно — не понял
  18. Аватар Silver62 Svir
    Зачем вам эта какаха с доходностью 11,5%? Когда дело идет к повышению КС до 17%?

    baobab, ОППА!!! ПРИШОЛ ТОТ КТО НАМ ТУТ ПО ПОЛНОЙ ОБЕЩАЛ ВНИИИЗЗЗ!!! мы ждали ждали ждали — да и нахуй его послали — прикупили на низах — и сидим жуём креветочекк с лососиночкой
  19. Аватар Дюша Метелкин
    Зачем вам эта какаха с доходностью 11,5%? Когда дело идет к повышению КС до 17%?

    baobab, что брать, говори, я записываю
  20. Аватар FrBr
    мне назачем — поэтому и вшортил
  21. Аватар baobab
    Зачем вам эта какаха с доходностью 11,5%? Когда дело идет к повышению КС до 17%?
  22. Аватар Silent Hamster
    Прикупил 1000 штук Сбера

  23. Аватар FrBr
    ухожу на всю котлету

  24. Аватар DonkeyHot
    палыч почти 296, медведи плачут уже )

    W1,
    Уронили мишку на пол,
    Заломали мишке лапы.
    Мишке в попу воткнут веник —
    Мишка должен много денег.
  25. Аватар W1
    палыч почти 296, медведи плачут уже )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: