Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Anton Palyhc
    Артур Раз-Два, по технике гэп считается закрытым при достижении ценой, максимума всего дня от которого был гэп, это в случае закрытия бычьег...

    Gorik, я думал надо достичь цену закрытия дня от которого был геп
  2. Аватар Finindie
    Магия Сбера. В банке лежит 11 триллионов на счетах физлиц без начисления процентов!

    Сегодня Сбер отчитался о результатах за 2023 год. Чистая прибыль за полный год составила 1,508 триллиона рублей. Заработал он эту сумму следующим образом:

    ▪️ Чистые процентные доходы (доходы от кредитов минус уплата процентов по депозитам) = +2,56 трлн ₽.

    ▪️ Чистые комиссионные доходы (эквайринг и комиссии за разные сервисы, в т.ч. за дебетовые карты минус кешбеки и минус оплата услуг НСПК и платежной системы МИР) = +764 млрд ₽.

    ▪️ Резервы на «проблемные» кредиты = -265 млрд ₽.

    ▪️ Операционные расходы (зарплаты, аренда помещений, реклама, разработка и прочее) = -924 млрд ₽.

    И глядя на первую цифру (2,56 триллиона доходов по процентам), невольно начинаешь задумываться о магии.

    Магия Сбера работает следующим образом: огромная часть населения считает этот банк единственным надежным местом для хранения сбережений. Люди готовы немного терять в доходности по вкладам, приобретая взамен спокойный сон по ночам. Но и это ещё не всё:
    Магия Сбера. В банке лежит 11 триллионов на счетах физлиц без начисления процентов!
    Из 22,9 триллионов рублей, которые лежат на счетах физлиц в Сбере, почти 11 триллионов лежат на текущих счетах и счетах до востребования.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Gorik
    По технике?
    В какой момент гэп считается закрытым ?
    пересечение максимум и минимум или открытие и закрытие?

    Артур Раз-Два, по технике гэп считается закрытым при достижении ценой, максимума всего дня от которого был гэп, это в случае закрытия бычьего гэпа, соответственно и наоборот.
  4. Аватар Константин
    Константин, биткоин уже 60к… не послушал меня… все прощелкал) включай своего фомяка))

    Просто трейдер, я бы уже заработал на шорте и перевернулся. ничо не знаю
  5. Аватар Просто трейдер
    Дмитрий Соколов, я торгую оба направления. вообще все равно шорт или лонг. можно шорт втб/лонг сбера (уж если совсем не знаешь чо делать)

    и...

    Константин, биткоин уже 60к… не послушал меня… все прощелкал) включай своего фомяка))
  6. Аватар Влад | Про деньги
    Сбербанк отчитался за 2023 год. Теперь мы знаем дивиденды!

    Сбербанк отчитался за 2023 год. Теперь мы знаем дивиденды!


    Финансовые результаты Сбербанка за 2023 год

     • Чистые процентные доходы = 2 565 млрд руб. (в 2022 – 1 875 млрд руб., в 2021 — 1 802 млрд руб.)

     • Чистые комиссионные доходы = 764 млрд руб. (в 2022 – 699 млрд руб., в 2021 — 617 млрд руб.)

     • Чистая прибыль = 1 512 млрд руб. (абсолютный рекорд, прошлый рекорд был в 2021 году = 1 251 млрд руб.)

     Г. Греф сегодня вновь подтвердил, что Сбер перебьет в 2024 году прибыль 2023 года. Я ему верю и жду сильного второго полугодия. 

     ➡️ Мои прогнозы по Сберу на 2024 год: 

     • Чистые комиссионные доходы = 835 млрд руб. 

    • Чистые процентные доходы = 2 949 млрд руб. 

    • Расходы на персонал и общие расходы = 1 176 млрд руб. 

    Чистая прибыль = 1 541 млрд руб. 

     💸 Дивиденды

     Г. Греф на конференции по итогам отчета подтвердил, что Сбер намерен выплатить дивидендами 50% прибыли. Рынок даже успел чуть расстроиться, что не больше, но потом вновь пришел в себя.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Ришат Галиуллин
    По технике?
    В какой момент гэп считается закрытым ?
    пересечение максимум и минимум или открытие и закрытие?

    Артур Раз-Два, гэп это где не было торговли с открытия. получается максимум и минимум.
  8. Аватар FrBr
    хотяяя не не зватит скорости — завтра
  9. Аватар FrBr
    сегодня закрываем гепчик
  10. Аватар FrBr
    FrBr, ты еще и скромный, я смотрю

    Константин, это тоже одно из моих многих качеств =)
  11. Аватар Gorik
    Достоевский, просто когда очень хочется шорт, то любой повод найдешь)))

    Дмитрий Соколов, не всегда так, просто для всех всё по разному, с точки зрения ТА идеи для входа в лонг у меня сейчас нет совсем (даже если пойдёт выше, то просто без меня), а открыть шорт, все параметры позволяют внутри дня.
  12. Аватар Константин
    как же я хорош как же мощны мои трейдищи

    FrBr, ты еще и скромный, я смотрю
  13. Аватар FrBr
    не красиво вошел сегодня — обычно протаскивает немного против движения, а тут прям кайфецки
  14. Аватар 358234
    как же я хорош как же мощны мои трейдищи

    FrBr, тоже на лирику пробило?
  15. Аватар FrBr
    как же я хорош как же мощны мои трейдищи
  16. Аватар stanislava
    Ожидаемо сильная годовая отчетность Сбера подкрепляет позитивный взгляд на акции банка - Финам
    Сбер, ведущий российский кредитор, представил сокращенные финансовые результаты по МСФО за 4-й квартал и 2023 г. Чистая прибыль в октябре-декабре составила 359,7 млрд руб., а по итогам всего прошлого года достигла рекордных 1,51 трлн руб., подскочив в 5,2 раза к результату 2022 г., при рентабельности капитала на высоком уровне 25,3% (показатели за 4-й квартал 2022 г. банк не раскрыл).


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Константин
    Достоевский, просто когда очень хочется шорт, то любой повод найдешь)))

    Дмитрий Соколов, я торгую оба направления. вообще все равно шорт или лонг. можно шорт втб/лонг сбера (уж если совсем не знаешь чо делать)

    и шорты только внутри дня или 1-3 дня. я их не держу фундаментально их, пока не выбьют, как некоторые
  18. Аватар Дмитрий Соколов
    Константин,

    У вас реально такой низкий кругозор об этом конфликте, что вы пишите такую чушь?

    Приднестровье зажато между страной нато и су...

    Достоевский, просто когда очень хочется шорт, то любой повод найдешь)))
  19. Аватар Кирилл Гололобов
    Эх Виссарионыч Виссарионыч, не чему тебя жизнь не учит

    Anton Palyhc, делай как сам считаешь правильным. и просто радуйся. а если ты не радуешься значит тут что не ладно.
  20. Аватар Солид Брокер
    Сбербанк опубликовал сокращенную годовую консолидированную финансовую отчетность в соответствии с МСФО за 2023 год и по состоянию на 31 декабря 2023 года
    истые процентные доходы выросли до 736,3 млрд. руб. в IV квартале 2023 года за счет увеличения объема работающих активов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За 12 месяцев 2023 года чистые процентные доходы выросли на 36,8% до 2 564,6 млрд. руб. Чистые комиссионные доходы составили 210,4 млрд. руб. в IV квартале 2023 года. Увеличение доходов от операций с банковскими картами и расчетно-кассового обслуживания стали основными драйверами роста. Чистая прибыль Сбера в IV квартале 2023 года выросла до 359,7 млрд. руб. За 12 месяцев 2023 года Сбер заработал 1 508,6 млрд. руб., увеличив чистую прибыль более чем в 5 раз.

    Отчет Сбера, ожидаемо, сильный. В 2023 году единственное, что было далеко от нашего прогноза – это рост прочих операционных расходов. Но как пояснил на конференц-звонке Герман Греф, это по большей части разовое доначисление обесценения активов. Также порадовала динамика стоимости риска, в конце года удалось улучшить показатель.

    На звонке также была подтверждена приверженность менеджмента к рекомендации по распределению 50% чистой прибыли на дивиденды.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Anton Palyhc
    Эх Виссарионыч Виссарионыч, не чему тебя жизнь не учит
  22. Аватар Nordstream
    Сбербанк отмечает значительное снижение спроса на кредиты из-за высоких ставок — Греф
    Спрос на кредиты из-за высоких ставок значительно снизился, заявил на конференц-колле президент — председатель правления Сбербанка Герман Греф.
    «Перекос в ставках очень большой. Это, конечно, очень сильно угнетает кредитование, сильно снизился спрос на кредиты. Может быть, стоило посмотреть на то, чтобы начать немножко раскручивать кредитование пораньше, или снижать ставки пораньше», — сообщил он.

    www.interfax.ru/russia/948107

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар 358234
    Психические разбежались. можно вверх теперь?

    Чингачгук (Великий Змей), и лёгким манием руки, котиры двинул на верхи…
  24. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Психические разбежались. можно вверх теперь?
  25. Аватар Константин
    Константин, Ну когда нечего ответить по существо, то можно придраться к словам или пунктуации))

    Достоевский, как скажите:) я недавно понял, что дискутировать на политические (а куда без них) темы — совершенно бессмысленно.

    разрешите откланяться.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: