Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 976,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.88₽  -0.04%ап: 308.91₽  -0.41%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар FrBr
    FrBr, ты еще и скромный, я смотрю

    Константин, это тоже одно из моих многих качеств =)
  2. Аватар Gorik
    Достоевский, просто когда очень хочется шорт, то любой повод найдешь)))

    Дмитрий Соколов, не всегда так, просто для всех всё по разному, с точки зрения ТА идеи для входа в лонг у меня сейчас нет совсем (даже если пойдёт выше, то просто без меня), а открыть шорт, все параметры позволяют внутри дня.
  3. Аватар Константин
    как же я хорош как же мощны мои трейдищи

    FrBr, ты еще и скромный, я смотрю
  4. Аватар FrBr
    не красиво вошел сегодня — обычно протаскивает немного против движения, а тут прям кайфецки
  5. Аватар 358234
    как же я хорош как же мощны мои трейдищи

    FrBr, тоже на лирику пробило?
  6. Аватар FrBr
    как же я хорош как же мощны мои трейдищи
  7. Аватар stanislava
    Ожидаемо сильная годовая отчетность Сбера подкрепляет позитивный взгляд на акции банка - Финам
    Сбер, ведущий российский кредитор, представил сокращенные финансовые результаты по МСФО за 4-й квартал и 2023 г. Чистая прибыль в октябре-декабре составила 359,7 млрд руб., а по итогам всего прошлого года достигла рекордных 1,51 трлн руб., подскочив в 5,2 раза к результату 2022 г., при рентабельности капитала на высоком уровне 25,3% (показатели за 4-й квартал 2022 г. банк не раскрыл).


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Константин
    Достоевский, просто когда очень хочется шорт, то любой повод найдешь)))

    Дмитрий Соколов, я торгую оба направления. вообще все равно шорт или лонг. можно шорт втб/лонг сбера (уж если совсем не знаешь чо делать)

    и шорты только внутри дня или 1-3 дня. я их не держу фундаментально их, пока не выбьют, как некоторые
  9. Аватар Дмитрий Соколов
    Константин,

    У вас реально такой низкий кругозор об этом конфликте, что вы пишите такую чушь?

    Приднестровье зажато между страной нато и су...

    Достоевский, просто когда очень хочется шорт, то любой повод найдешь)))
  10. Аватар Кирилл Гололобов
    Эх Виссарионыч Виссарионыч, не чему тебя жизнь не учит

    Anton Palyhc, делай как сам считаешь правильным. и просто радуйся. а если ты не радуешься значит тут что не ладно.
  11. Аватар Солид Брокер
    Сбербанк опубликовал сокращенную годовую консолидированную финансовую отчетность в соответствии с МСФО за 2023 год и по состоянию на 31 декабря 2023 года
    истые процентные доходы выросли до 736,3 млрд. руб. в IV квартале 2023 года за счет увеличения объема работающих активов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За 12 месяцев 2023 года чистые процентные доходы выросли на 36,8% до 2 564,6 млрд. руб. Чистые комиссионные доходы составили 210,4 млрд. руб. в IV квартале 2023 года. Увеличение доходов от операций с банковскими картами и расчетно-кассового обслуживания стали основными драйверами роста. Чистая прибыль Сбера в IV квартале 2023 года выросла до 359,7 млрд. руб. За 12 месяцев 2023 года Сбер заработал 1 508,6 млрд. руб., увеличив чистую прибыль более чем в 5 раз.

    Отчет Сбера, ожидаемо, сильный. В 2023 году единственное, что было далеко от нашего прогноза – это рост прочих операционных расходов. Но как пояснил на конференц-звонке Герман Греф, это по большей части разовое доначисление обесценения активов. Также порадовала динамика стоимости риска, в конце года удалось улучшить показатель.

    На звонке также была подтверждена приверженность менеджмента к рекомендации по распределению 50% чистой прибыли на дивиденды.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Anton Palyhc
    Эх Виссарионыч Виссарионыч, не чему тебя жизнь не учит
  13. Аватар Nordstream
    Сбербанк отмечает значительное снижение спроса на кредиты из-за высоких ставок — Греф
    Спрос на кредиты из-за высоких ставок значительно снизился, заявил на конференц-колле президент — председатель правления Сбербанка Герман Греф.
    «Перекос в ставках очень большой. Это, конечно, очень сильно угнетает кредитование, сильно снизился спрос на кредиты. Может быть, стоило посмотреть на то, чтобы начать немножко раскручивать кредитование пораньше, или снижать ставки пораньше», — сообщил он.

    www.interfax.ru/russia/948107

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар 358234
    Психические разбежались. можно вверх теперь?

    Чингачгук (Великий Змей), и лёгким манием руки, котиры двинул на верхи…
  15. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Психические разбежались. можно вверх теперь?
  16. Аватар Константин
    Константин, Ну когда нечего ответить по существо, то можно придраться к словам или пунктуации))

    Достоевский, как скажите:) я недавно понял, что дискутировать на политические (а куда без них) темы — совершенно бессмысленно.

    разрешите откланяться.
  17. Аватар Артур Раз-Два
    Константин,

    У вас реально такой низкий кругозор об этом конфликте, что вы пишите такую чушь?

    Приднестровье зашато между страной нато и су...

    Достоевский,
    Я тоже слежу активно за конфликтом..
    и склонен согласиться с тем что вхождение нового субъекта возможно приведет к новому витку ..
    если интересно посмотрите последний стрим Шевченко — Первели ...
  18. Аватар Достоевский
    Достоевский, кругозор бывает узкий или широкий. дальше не читал, извините.

    Константин, Ну когда нечего ответить по существу, то можно придраться к словам или пунктуации))
  19. Аватар Константин
    Константин,

    У вас реально такой низкий кругозор об этом конфликте, что вы пишите такую чушь?

    Приднестровье зажато между страной нато и су...

    Достоевский, кругозор бывает узкий или широкий. дальше не читал, извините.
  20. Аватар Достоевский
    ⚡️Приднестровье обратится за помощью к РФ, говорится в проекте резолюции съезда, — СМИ.

    инфоповод подвозят ахаха

    Константин,

    У вас реально такой низкий кругозор об этом конфликте, что вы пишите такую чушь?

    Приднестровье зажато между страной нато и сумасшедшей украиной.Какая там спецоперация може быть? Мы небольшие города Донбасса берем по полгода, а тут спецоперацию в регионе за Одессой предполагаете?))

    И да.Читайте новости внимательнее — Тирасполь намерен обратиться к Москве с просьбой защитить Приднестровье от экономической блокады Кишинева.

    ЭКОНОМИЧЕСКОЙ!!!
  21. Аватар Anton Palyhc
    Миши выходите пока дают
  22. Аватар Nordstream
    Средний размер первоначального взноса по ипотеке увеличился до 30% — Ъ со ссылкой на данные ДОМ.РФ
    Средний размер первоначального взноса в ипотечных сделках с начала 2024 года составил 30% — это больше показателя того же периода прошлого года на 6 п. п., сообщил директор подразделения «Управление продажами» Банка ДОМ.РФ Кирилл Варенцов.

    Больше всего сделок за первые месяцы 2024 года заключено со взносом 20–30% — 52% против 45% в прошлом году, их количество за год увеличилось почти в два раза. Доля клиентов, выбравших взнос от 30% до 40%, составила 21% против 7% в прошлом году (таких кредитов оформлено в пять раз больше, чем за предыдущий период). Еще 11% клиентов внесли от 40% до 50% (около 5% в прошлом году, рост в четыре раза), 15% — от 50% (8% в прошлом году, рост в три раза).

    www.kommersant.ru/doc/6534842

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Остап1978
    Дивиденды Сбербанка за 2023 год могут составить 33-33,5 руб. на акцию, доходность 11,4% — Альфа-БанкСбербанк опубликовал финансовые результа...

    stanislava, бюджету бабло нужно. Никто сберу 50% ЧП не оставит.
  24. Аватар Артур Раз-Два
    По технике?
    В какой момент гэп считается закрытым ?
    пересечение максимум и минимум или открытие и закрытие?
  25. Аватар Silent Hamster
    Готовим телегу зимой, а сани летом! ( пост 43, 12+)
    1. Да, пацаны, да!  Вышло сообщение по Сберу :
    Сбербанк направит на выплату дивов 50% чистой прибыли по МСФО, подтвердил Греф. По итогам 2023 года она превысила 1,5 трлн рублей, таким образом, на дивиденды Сбербанк может направить около 750 млрд рублей. Вопрос о выплатах набсовет Сбербанка обсудит в апреле, тогда же будет определена дата годового собрания акционеров, уточнил Греф
      В связи с этим заявлением берем на мушку акции Сбера. Более менее сроки определены. Еще есть время закупиться  сбером по самое «не хочу». У кого нет бабла, тот ищет срочно бабло на закупку Сбера. Никогда не шортите Сбер.  При его малейшем проседании смело выкупаем падение Сбера.  Это главная бумага года. Но и фанатизма в этом действие не надо. Плохие люди попытаются вас посадить на кукан. Не поддавайтесь на провакации. 

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на две точки приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793   

     или на карту сбера :  2202200804644100



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: