Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, похоже плечевиков собираются кинуть в очередной раз :)

    Сергей Грэмм, шортистов думаю набрали…
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Снова какое то бл… во… кукл рисунки рисует ..


  3. Аватар Сергей Грэмм
    Что здесь происходит, проторговка перед походом вверх?




    Что здесь происходит, проторговка перед походом вверх?

    Дмитрий Первый, похоже плечевиков собираются кинуть в очередной раз :)
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Что здесь происходит, проторговка перед походом вверх?


  5. Аватар Nordstream
    Российские банки получили доплимиты по ипотечным госпрограмма на 2,3 трлн руб — ДОМ.РФ
    Банки получили дополнительные лимиты по ипотечным госпрограммам в размере 2,3 трлн рублей, сообщили «Известиям» в «ДОМ.РФ». Без них кредитные организации не получали бы возмещения льготной ставки от государства, а значит, с выдачами могли возникнуть проблемы. В корпорации уточнили, что лимиты были распределены между участниками рынка в январе. Большая часть ушла крупнейшим игрокам — «Сберу» и ВТБ. Но эксперты опасаются, что выделенных средств может не хватить до июля, когда программы льготной и семейной ипотеки завершатся.

    Большую часть лимитов по госпрограммам, как следует из данных «ДОМ.РФ» на 25 января, получил «Сбер»: 700 млрд рублей на льготную ипотеку на новостройки и 673 млрд — на семейную. 

    iz.ru/1641199/evgenii-grachev/predel-rynka-bankam-vydali-novye-limity-po-lgotnoi-ipoteke-na-23-trln



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на часовик перешёл, это уже круто))))

    Евгений Судаков, спасибо, расту) просто часовик показывает путь. Особенно первый час. Начал соображать…
  7. Аватар Евгений Судаков
    Ну что тут?

    Дмитрий Первый, на часовик перешёл, это уже круто))))
  8. Аватар Дмитрий Первый
  9. Аватар ISppill
    sber анлитика
    #SBER вижу состояние тенкана, показывающее, что большого потенциала на спад нет. Здесь я рассматриваю подход к облаку. Уровней много. Об этой сделки писал ТУТ. sber анлитика



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар игорь баженов
    I See Red (Я вижу красный)… ээможет и не так .., но хочется красиво…
  11. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, к тебе наведается! Ты ведь всегда говорил, что такие как он-топливо для твоего зароботка

    Александр Ядрихинский, ой, что то мне вдруг так страшно стало. Ну очень страшно!
  12. Аватар Александр Ядрихинский
    Дмитрий Первый, а чем пистолет может помочь на фондовом рынке? Мосбиржу на приступ возьмёшь? С криком «моё отдайте, мне чужого не надо»!

    Вася Баффет, к тебе наведается! Ты ведь всегда говорил, что такие как он-топливо для твоего зароботка
  13. Аватар Вася Баффет
    Готов к началу недели

    Дмитрий Первый, а чем пистолет может помочь на фондовом рынке? Мосбиржу на приступ возьмёшь? С криком «моё отдайте, мне чужого не надо»!
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не будем смотреть всяких оленей. их развелось миллион. смотрим Максим Орловский, Дмитрий Донецкий

    Витя, ну Макс всегда за Сбер.
  15. Аватар Витя
    youtu.be/3kXaW6hu0_8?si=DCcTTnso2AtGR49s

    Примерно с 16-ой минуты автор говорит про продажи Сбера нерезидентами из дружественных стран. Урод...

    Дмитрий Первый, не будем смотреть всяких оленей. их развелось миллион. смотрим Максим Орловский, Дмитрий Донецкий
  16. Аватар Дмитрий Первый
  17. Аватар Дмитрий Первый
    youtu.be/3kXaW6hu0_8?si=DCcTTnso2AtGR49s

    Примерно с 16-ой минуты автор говорит про продажи Сбера нерезидентами из дружественных стран. Уроды…
  18. Аватар Владимир Литвинов
    Пора покупать Сбербанк? ● Считаем дивиденды за 2023 год

    Сбербанк отчитался по РПБУ за 2023 год. В этом видео разбираем отчет и его основные метрики. Считаем дивиденды и определяем целевые уровни на покупку акций банка.

    Тайминги
    0:43 Разбор отчёта
    3:44 Рентабельность капитала
    4:08 Считаем дивиденды Сбера
    5:48 Технический анализ акций 

    ❤️Заваривайте чаек, готовьте печеньки и мы начинаем!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., мне нужно здесь 10%. Линейно вверх. До экспиры. Мне некогда думать. Я работаю.

    Дмитрий Первый, Твою ж дивизию...
    Пчелы опыляют разные цветы, собирая нектар и пыльцу с разных цветов. Шмели индивидуалы.
  20. Аватар Вячеслав Сологуб
    За год ничего не поменялось: народ по-прежнему ждёт падение по Сберу и ищет точки входа в шорт. Когда-нибудь ведь дождутся…

    Дмитрий Соколов, так ведь шорт идёт вже
  21. Аватар Дмитрий Соколов
    За год ничего не поменялось: народ по-прежнему ждёт падение по Сберу и ищет точки входа в шорт. Когда-нибудь ведь дождутся…
  22. Аватар Nordstream
    Сбербанк разрабатывает концепцию "зеленой" ипотеки и планирует ее запуск уже 1п 2024г
     Сбербанк разрабатывает концепцию «зеленой» ипотеки и планирует ее запуск уже в первом полугодии 2024 года, сообщила старший вице-президент по ESG Сбербанка Татьяна Завьялова.

    Отмечено, что «зеленая» ипотека предназначена для покупки жилья, относящегося к экосегменту. Такое строительство подразумевает особый подход как к процессу проектирования и возведения, так и к дальнейшей эксплуатации зданий.

    tass.ru/nedvizhimost/19829221

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Nordstream
    Продление льготных ипотечных программ обойдется бюджету в 1 трлн руб. дополнительных расходов на три года — Минфин
    «Дополнительные бюджетные средства на 2024–2026 годы на продление льготных ипотечных программ составят около 1 трлн руб.», — сообщили в Минфине в ответ на запрос РБК.
    «Для того чтобы льготы действительно помогали тем, кому нужна поддержка, массовые льготные программы должны быть трансформированы на более адресный формат для повышения их эффективности», — отметили там.

    Сейчас в России действует несколько ипотечных программ с господдержкой — наибольший охват у льготной ипотеки на новостройки под 8% и семейной ипотеки.

    www.rbc.ru/economics/27/01/2024/65b3a22d9a79478b51c53f7c?from=copy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Может следующая неделя что то даст лонговое…
  25. Аватар Silver62 Svir

    Патриот, но не идиот, В СБЕР!!! ПОД 16 ГОДОВЫХ!!! И СПИ СПОКОЙНО !!!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: