Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 179,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.85₽  -0.47%ап: 318.5₽  -0.46%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    Вася Баффет, я и другое читаю, а это для мечт)

    Дмитрий Первый, когда ты успеваешь, с утра до ночи в монитор пялишься.))
  2. Аватар Zorro
    Все!

    Дмитрий Первый, Что фсе? только начало…
  3. Аватар Zorro
    Zorro, я сейчас читаю книжку Инвестор — танцор. Как он заработал на бирже 2 млн. долларов. Мог бы и 20, но ему хватило, так он тоже говорил ...

    Дмитрий Первый, «Инвестор- танцор с железными яйцами» вот что надо читать…
  4. Аватар Дмитрий Первый
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не то ты читаешь. Ты читаешь мусор, который только ускорит твоё падение в бездну. Он спекулянт, к инвестициям его деятельнос...

    Вася Баффет, я и другое читаю, а это для мечт)
  6. Аватар Jedi
    Витя, а если в валенках будет, что это будет значить?))))

    Евгений Судаков, Если выбежит в плавках все сливайте все купленные котлеты. Покупайте водку и фейерверки.
  7. Аватар Вася Баффет
    Zorro, я сейчас читаю книжку Инвестор — танцор. Как он заработал на бирже 2 млн. долларов. Мог бы и 20, но ему хватило, так он тоже говорил ...

    Дмитрий Первый, не то ты читаешь. Ты читаешь мусор, который только ускорит твоё падение в бездну. Он спекулянт, к инвестициям его деятельность не имеет никакого отношения.
  8. Аватар Дмитрий Первый
  9. Аватар Евгений Судаков
    Евгений Судаков, Вот если в лаптях выйдет, значит все, наигрались.

    Ask, Был бы Грефом… так бы стебанулся))))) Просто ради прикола, а то любят у нас всякие знаки да намёки и прочие гороскопы))))))
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дай прибыли течь… пока не увидеш креста что мы южным зовем.)))

    Zorro, я сейчас читаю книжку Инвестор — танцор. Как он заработал на бирже 2 млн. долларов. Мог бы и 20, но ему хватило, так он тоже говорил про прибыль так.
  11. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, почему? навязывание допуслуг противозаконно, не имеют права отказать клиенту в его праве на отказ…

    Zorro, у наших законодателей спроси! Я сам пытался отключить — не дают. Хотя вроде в ВТБ уже можно, но я не уверен.
  12. Аватар Zorro
    через три процента продаю первый фуч)

    Дмитрий Первый, Дай прибыли течь… пока не увидеш креста что мы южным зовем.)))
  13. Аватар Ask
    Витя, а если в валенках будет, что это будет значить?))))

    Евгений Судаков, Вот если в лаптях выйдет, значит все, наигрались.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    через три процента продаю первый фуч)
  15. Аватар Игорь Литвинов
    Чего ждать завтра от дня инвестора Сбербанка?🤑

    Привет инвесторы! 🚀

    Завтра, 6 декабря, в 10:00 начнётся презентация новой стратегии сбербанка на 2024-2026 год. На которой расскажут о новой дивидендной политике, бизнес стратегии на следующие три года, технологической трансформации и финансовых планах.

    Чего лично я ожидаю от этой презентации?

    Начнём с самого интересного — дивиденды. Герман Греф уже ранее говорил, что существенных изменений не будет. Я читаю посты в пульсе и почему-то вижу как некоторые размышляют о +10% дивидендов, как о несущественном изменении. Нет😊 Забудьте. Размер останется каким и был — 50% от прибыли. Возможно поправят сроки, с мая на март\апрель, не более того. Напомню, что банк получит примерно 1,5 трлн прибыли за год, что равняется ~33 рублям дивидендов на акцию, или 12% к текущей цене.

     

    Некоторые в качестве аргумента указывают на слова чиновника про ожидания повышенных дивидендов от банковского сектора, как намёк на увеличение % выплат, но нет, позвольте развеять ваши надежды, чиновник имел в виду, что прибыль за 2023 год существенно выше прибыли 2022. Соответственно 50% от 2 триллионов, больше чем 50% от 500 миллиардов. Вот и вся математика.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Евгений Судаков
    Я вот думаю. Греф выбегал в декабре 2021 г. на Дне инвестора в кроссовках. это оказалась плохая примета. что было дальше все знаем. надеемся...

    Витя, а если в валенках будет, что это будет значить?))))
  17. Аватар Zorro
    Zorro, маловероятно, но всё может быть.

    Gorik, это так к слову.хотелки.)))
  18. Аватар Zorro
    Вася Баффет, да)) отечественный

    Дмитрий Первый, ипортозамещение симпсонов…
  19. Аватар Gorik
    Gorik, Вперед к сверкающим вершинам,,, на 310 безоткатно,))) и пусть весь мир подождет.

    Zorro, маловероятно, но всё может быть.
  20. Аватар Zorro
    Zorro, это не у всех брокеров возможно.

    Вася Баффет, почему? навязывание допуслуг противозаконно, не имеют права отказать клиенту в его праве на отказ…
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, обожаю этот мультфильм!

    Вася Баффет, да)) отечественный
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, дайте мне таблеток от жадности и побольше, побольше!

    Zorro, у меня минус 100к за три месяца, сегодня +8000, побойся Бога) мне снова на старт
  23. Аватар Zorro
    Я вот думаю. Греф выбегал в декабре 2021 г. на Дне инвестора в кроссовках. это оказалась плохая примета. что было дальше все знаем. надеемся...

    Витя, скорее в валенках.
  24. Аватар Вася Баффет
    Federacia,

    Дмитрий Первый, обожаю этот мультфильм!
  25. Аватар Вася Баффет
    Max, отлючи РЕПО и пошли их на… если не хочешь чтоб они крутили твое бабло…

    Zorro, это не у всех брокеров возможно.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: