Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 171,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.47₽  -0.1%ап: 318.3₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар не бык
    Шортуны, готовы?)

    Дмитрий Первый,
    А эти-то, что падали!?

  2. Аватар Дмитрий Первый
  3. Аватар Хомяк с биржи
    💡Сбер

    💡Сбер
    🍋Друзья, ранее указывал на действующую тенденцию в бумаге и на контртрендовую.
    🍋Сам спекуляцию закрывал раньше, но тут у меня несколько подходов в этом вопросе. А вот тем кто продолжил держать спекулятивно, будьте повнимательнее и поглядывайте за реакцией цены за этот уровнь, если конечно цена всë же придëт на его тест.
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе:
    t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Доходы бюджета от нефтегазовой сферы снизились в январе—сентябре на 34,5% относительно аналогичного показателя прошлого года, тогда как доходы от других сфер экономики выросли на 26% г/г. Объем и траектория ненефтегазовых доходов в этом году существенно превышают целевые показатели, заложенные в бюджете, сообщил Минфин
  5. Аватар не бык
    Акции Сбербанка за октябрь 2023-цифры:


    И....
    Ни чего личного!

  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий, и тут ты....
    Жены декабристов поехали с ними на каторгу… И испортили им всю каторгу

    UraShtokmanson, Привет, Юрий, я тут давно) но такой же неумеха, как и там)
  7. Аватар UraShtokmanson
    Дмитрий, и тут ты....
    Жены декабристов поехали с ними на каторгу… И испортили им всю каторгу
  8. Аватар Дмитрий Первый
    доброе утро товарищи.

    UraShtokmanson, привет Штокмансону от Арафата)
  9. Аватар UraShtokmanson
    не верю что пламя Ильича погасло в ваших сердцах
  10. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    доброе утро товарищи.

    UraShtokmanson, тут нет товарищей… тут или господа… лудоманы или честные трейдеры… и горе-шортилки занимают самую низкую касту
  11. Аватар UraShtokmanson
  12. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Обострение палестино-израильского конфликта может сорвать нормализацию отношений между Саудовской Аравией и Израилем, а также нанесет тяжелый удар по политике Вашингтона на Ближнем Востоке… бешеный рост нефти… ммвб цель-3800… у сбера по-прежнему сопротивлений нет… баксоедам кранты
  13. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    шортилки… вам завтра кранты… гаситесь под шконкой
  14. Аватар Иван Simple Waves
    Технический анализ акций Сбербанка. Волны Эллиотта. 08.10.2023

    В данном видео проводится технический анализ акций Сбербанка (SBER) по методу волн Эллиотта и пропорций Фибоначчи c прогнозом дальнейшего движения к целевым уровням на 08.10.2023 г.

    Больше информации в Telegram-канале: t.me/simplewaves_trading



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Александр Осипов
    СБЕРБАНК КУДА НАПРАВИЛСЯ

    СБЕРБАНК КУДА НАПРАВИЛСЯ
    #SBER

    Еще больше разборов и анализ акции по просьбам подписчиков смотрите в телеграмм канале тут t.me/+RZmjeCdaRhM0Zjli
    #SBER

    Несколько месяцев актив движется в рамках флага, и хочу заметить, флаг носит нисходящей характер (флаг он же по сути канал)

    На данной неделе актив закрепился над средней линией канала и всю неделю бултыхался около нее, тестируя сверху.

    При дальнейшем нахождения над средней линией канала, скорее всего приведет актив на верхнею границу канала 263-264✅

    А если же и эта верхняя линия канала не устоит и актив закрепится над ней, то следует ждать зеркальных уровней, то есть рост на величину амплитуды флага (около 18 руб) т.е. рост до уровня 280 (показал стрелкой )

    Я предполагаю в 4 квартале так и будет. Так как к весенним дивидендам акцию будут пампить, разгонять ее к весне, на ожиданиях высоких дивидендов, поэтому жду актив ближе к 300-320 к весне.

    На уровнях 300-320 я скину свою среднеспочную позицию, взятую по 173, то есть доход будет с учетом дива ща 22 год около 100%✅

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар master1
    Снижение объемов кредитования
    🍁 Снижение объемов кредитования произошло в сентябре во всех сегментах, кроме ипотеки

    Объем выдач кредитов физическим лицам снизился до 1,7 трлн рублей(-4,04% в сравнении с результатом августа и +53,9% к сентябрю прошлого года), следует из данных Frank RG. Если же сравнивать с аналогичным периодом 2022 года, то во всех сегментах произошел рост на более чем 55%.

    📈 Объем выдач ипотечных кредитов достиг 962,1 млрд рублей — абсолютного максимума за всю историю наблюдений (с декабря 2013 года). Показатели сентября 2023 на 12% выше августа и на 84,8% — сентября 2022.

    📉 Выдачи кредитов наличными снизились на 21,9% к августу, в результате составив 579,2 млрд рублей в сентябре.

    📉 Рынок автокредитов снова показал снижение, до 143,5 млрд рублей, причем и в количественном выражении.

    📉 Объем выдач за месяц в POS-кредитовании достиг 46,2 млрд рублей (-0,28%).


    @frank_media

    t.me/frank_media/11703

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Kazam
    Kazam, Чувак, что тебя от меня нужно я не знаю. Мне от тебя ничего. Забыть и не вспоминать.
    Общее направление было мною изложено 22 сентября...

    1SV, хотел, чтобы ты признал свою неправоту по нашим дискуссиям по Сбербанку, по моим доводам про баланс и структуру активов, по моим верным прогнозам, что он закончит в плюсе и что его цена будет гораздо выше. Видно — ты не в состоянии этого сделать. Не писать — так не писать — договорились — удачи в торговле — она тебе понадобится
  18. Аватар baobab
    Губы бы я особо не раскатывал… послезавтра отчет за сентябрь, да… Но итог уже озвучен и в цене… при дивах 35 при цене 262 годовая доходность 13,36%. Но, если цб в этом году (27.10) ставку повысит до 14%, меньше чем за 15% годовых зачем в сбер лезть?
  19. Аватар InvestContent
    Сбербанк интересен для покупки
    Добрый день, коллеги.

    Акция на протяжении недели тестировала верхний уровень поддержки, после чего, на вечерней сессии в пятницу оттолкнулась он него и перешла к росту. На мой взгляд, данный сигнал выглядит интересно для начала покупок на среднесрочную перспективу.

    Всем успешных торгов.

    Сбербанк интересен для покупки



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Покупайте акции Санкт-Петербуржской биржи, кричали они(аналитики), ее оборот будет больше, чем на ММВБ
    Инвесторам посвящается....


    Компания...

    не бык, спасибо за напоминание. Нужно осторожно относиться к таким им историям.
  21. Аватар не бык
    Какой успешный инвестор-может такое себе позволить!?
    Не тот ли это человек-который, всех этих инвесторов-обманул!?
    viralife.ru/smi-biznes-dzhet-na-kotorom-letala-televeduschaya-nailya-asker-zade-vystavili-na-prodazhu-foto/?ysclid=lnfqbo0cj6718632995
  22. Аватар не бык
    Покупайте акции Санкт-Петербуржской биржи, кричали они(аналитики), ее оборот будет больше, чем на ММВБ
    Инвесторам посвящается....


    Компания занимается золотом, кричали они(аналитики)-покупайте.....

  23. Аватар не бык
    не бык, я фьючерсами спекулирую с начала года, до этого не торговал. Какой из меня инвестор. Акции только в моменте держал, когда их по фьюч...

    Tverskoy_homyak,

    Лень писать
    Суббота...
    Возможно, Вы ответ подскажите, чем закончилась история....
    Вопрос на фото, вчера так и не получил ответ на него!



    А как, Вы ниже писали об инвесторах!
    Уже переобулись в воздухе!?
  24. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak,
    Вот у таких Сказочников и прошу показать отчет брокера на 1 марта 2022 года-Вы, же мните из себя инвестора!
    Ждем!

    не бык, я фьючерсами спекулирую с начала года, до этого не торговал. Какой из меня инвестор. Акции только в моменте держал, когда их по фьючу поставили. Сам акции не покупаю пока. Я просто знаю, что инвесторы есть и они очень успешны.
  25. Аватар не бык
    не бык, да, да. Потеряли деньги. Потом доллар продали по 120, купили сбер по 100 и снова потеряли.

    Tverskoy_homyak,
    Вот у таких Сказочников и прошу показать отчет брокера на 1 марта 2022 года-Вы, же мните из себя инвестора!
    Ждем!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: