Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 007,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,7%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.27₽  -0.91%ап: 309.5₽  -1.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, тут главная суть в том, что Сбер в конце 2021 года кому-то ведь продали за 388,11. Вот в чем фишка. Тот человек, который ку...

    Дмитрий Первый, ну, во первых, есть вероятность, что скоро хай обновит сбер. На хаях много кто покупал, медведи по маржинколам, инвесторы, которые всегда покупают. У инвесторов вообще другое мышление, они не о сделках думают, а о портфеле. Кто-то, например продал яндекс по 6 тыщ и купил сбер по 350 и очень этим доволен. А сидеть в деньгах, нервничать, ловить дно, это для спекулянтов.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, негатив уже слабо действует на рынок, думаю это днище, и пора бы верх порасти немного )

    Андрей Ермаков, теперь понял)
  3. Аватар Дмитрий Соколов
    EMA9 пересекла сверху вниз EMA55.
    Последний раз такое было в сентябре 2022 года.
  4. Аватар Puhavik
    Андрей Ермаков, к чему?

    Дмитрий Первый, негатив уже слабо действует на рынок, думаю это днище, и пора бы верх порасти немного )
  5. Аватар Сергей
    Дмитрий Первый, ЦБ — одна из немногих институций, которая еще сохраняет плавучесть этого титаника. Когда «государственники» доберутся до нег...

    Dr.Urushalem, все прям как в 404. Пайка хлеба и азовские вертухаи
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, и даже не это главное, смотрите кто торгует на бирже и кто выводит деньги с нее, что хорошо видно в отчетах цб, всего один м...

    Алекс Сурков, не знаю)
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Думаю это дно товарищи, никакие ставки Сбера и никакие пошлины и даже запрет экспорта уже недействуют на индексы мосбиржи и на котировки акц...

    Андрей Ермаков, к чему?
  8. Аватар Puhavik
    Думаю это дно товарищи, никакие ставки Сбера и никакие пошлины и даже запрет экспорта уже недействуют на индексы мосбиржи и на котировки акции, помоему это сигнал
  9. Аватар sniper
    в 10 как всё по расписанию — выходит продавец, высадка, затем выкуп
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, чёт ты сегодня не в духе…

    358234, да нормально все) задолбали просто ЦБ и твари всякие… только рост, они глушат его.
  11. Аватар 358234
    Сергей, я пришел на биржу на дифирамбах! Это сознательное было лукавство! Что Путин не знал, что будет СВО? Почему за день до начала, все ин...

    Дмитрий Первый, а в драке тоже будешь говорить в какое место ударишь?
  12. Аватар 358234
    Сергей, всех сначала заманили) Слава Богу не в крипту, не в кухню, которой управляют из соседней квартиры. Я все-таки в нашей юрисдикции и д...

    Дмитрий Первый, чёт ты сегодня не в духе…
  13. Аватар 358234
    358234, я просто пример пример неких людей, которые купили Сбер по 388. Все сюда пришли заработать. Вот человек, купивший Сбер по 388 на вкл...

    Дмитрий Первый, было много иностранцев, тех же американов. Наш фондовый рынок вроде славился более быстрой окупаемостью вложенного. По этому и спрос и как следствие цена выше. (это в кратце)
  14. Аватар Сергей
    Tverskoy_homyak, тут главная суть в том, что Сбер в конце 2021 года кому-то ведь продали за 388,11. Вот в чем фишка. Тот человек, который ку...

    Дмитрий Первый, если тебя могут заманить тебе не место на рынке
  15. Аватар Сергей
    358234, я просто пример привожу неких людей, которые купили Сбер по 388. Все сюда пришли заработать. Вот человек, купивший Сбер по 388 на вк...

    Дмитрий Первый, государство у пульсяо во всем виновато опять. Год на смартлабе но уже всех обвиняет вокруг 🤣 биржа это риски, не нравятся риски открывайте вклады. Пришли такие на биржу и считают что Путин им обязан обеспечить бесконечный бычий рынок бл🤣 давай гоня Сбер на 440 тут люди зарабатывать пришли ска
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дим, из последних отчётностей сбера, его цена 261. Дохлый отскок, на твой взгляд?

    358234, я просто пример привожу неких людей, которые купили Сбер по 388. Все сюда пришли заработать. Вот человек, купивший Сбер по 388 на вкладах бы поднял бы уже кратно. У нас же воровское государство. Каталы, кидалы… вот когда Сбер пойдет на 400, то это будет рост. Почему он стоил тогда 388? И почему сейчас 261?
  17. Аватар 358234
    Tverskoy_homyak, тут главная суть в том, что Сбер в конце 2021 года кому-то ведь продали за 388,11. Вот в чем фишка. Тот человек, который ку...

    Дмитрий Первый, Дим, из последних отчётностей сбера, его цена 261. Дохлый отскок, на твой взгляд?
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Jun, ну объёмы вернулись на тот уровень, а денег меньше, но и акций тоже меньше стало.

    Tverskoy_homyak, тут главная суть в том, что Сбер в конце 2021 года кому-то ведь продали за 388,11. Вот в чем фишка. Тот человек, который купил его, он же тоже пришел на биржу заработать? Его же тоже заманили наши говорящие головы. Он ведь тоже думал продать по 400+ тогда. А теперь некоторые ему говорят, что Сбер вырос. 8 месяцев без отката рос. Он бы наверное сказал бы такому человеку! Не все, кто покупал за 388 рублей Сбер тогда знали, что можно усредниться итп. Потом в процессе. Я один из таких. Правда я купил Яндекс за 3400. Слава Богу не за 6000. Я тогда смотрел на график Яндекса и видел, что он когда-то стоил 6000 и я понимал, что 3400 — это уже хорошая цена от хаяев, а потом СВО и все улетело в разы. Сбер на 89, Яндекс на 1300 примерно. И то что Сбер от 89 дошел до 273 — это не рост его. Это отскок дохлой кошки, если считать хаями 388!)
  19. Аватар Касьяненко  Дмитрий
    Про рынок 26.09
    Всех приветствую!

    По традиции начну с новостей.

    Moodys предупреждает (https://www.reuters.com/markets/us/moodys-warns-us-government-shutdown-would-be-credit-negative-2023-09-25/ ), что приостановка работы правительства США может негативно сказаться на рейтинге США 

    Если Белому дому не удастся договориться с республиканцами в Конгрессе по бюджету на новый финансовый год (начинается в США 1 октября), произойдет вынужденная приостановка работы правительства США.

    =

    МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ ВИДИТ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ С КОЛЕБАНИЕМ РУБЛЯ В «АНАЛОГЕ КИТАЙСКОЙ МОДЕЛИ, КОГДА СУЩЕСТВУЕТ НЕКАЯ МЕМБРАНА МЕЖДУ ВНУТРЕННИМ И ВНЕШНИМ РЫНКОМ РУБЛЕЙ» — РЕШЕТНИКОВ — ИФ.

    Решение проблемы сдерживания инфляции из-за ослабления рубля только через ключевую ставку делает “заложником реальный сектор экономики” — Решетников — ИФ

    ОГРАНИЧЕНИЯ НА ДВИЖЕНИЕ КАПИТАЛА УМЕСТНЫ ТОЛЬКО КАК КРАТКОСРОЧНЫЕ МЕРЫ РЕАГИРОВАНИЯ ПРИ ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ РИСКАХ ФИНСТАБИЛЬНОСТИ. СЕГМЕНТАЦИЯ ВАЛЮТНОГО РЫНКА, В ТОМ ЧИСЛЕ ЧЕРЕЗ «МЕМБРАНЫ», ЧРЕВАТА МНОЖЕСТВЕННОСТЬЮ КУРСОВ, НЕГАТИВНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ ДЛЯ ФИНРЫНКА В ЦЕЛОМ  -   ЦБ 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Tverskoy_homyak
    Дмитрий Первый, я говорю про ралли, которое началось примерно год назад. 350 — это были совершенно другие рынки, с другими капиталами. нынеш...

    Jun, ну объёмы вернулись на тот уровень, а денег меньше, но и акций тоже меньше стало.
  21. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, хорошо, если вы окажетесь правы.

    Dr.Urushalem, ru.tradingview.com/i/LiM2vY0s/
  22. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, согласен, на чертеже, который я делал в июне, отбой индекса должен был произойти с 3200 на 2600-2700, откуда рост...

    Dr.Urushalem, ни какой просадки не будет… коррекция закончилась… отсюда идём по индексу 3320 по сберу 290-300р
  23. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Dr.Urushalem, будет сбер расти против индекса? сомневаюсь. на индексе все что можно уже сломали, осталось просадить вниз.

    Jun, не мели ерунды… на индексе небольшая коррекция в 9-10 % по факту ещё и тройку не доделали… четвертая волна в третьей… индексу ещё расти и расти ru.tradingview.com/i/VvT9Zxtj/ 3320 для начала
  24. Аватар Lenina Street Bets
    Dr.Urushalem, будет сбер расти против индекса? сомневаюсь. на индексе все что можно уже сломали, осталось просадить вниз.

    Jun, коррекции для того и случаются, чтобы народ переходил из перекупленного шлака вроде Ары в фундаментально сильные бумаги вроде Сбера.

    Так что да, Cбер может расти и против стагнирующего индекса.
  25. Аватар Jun
    Тренд точно не сломлен, потенциал для роста ближе к 300 сохраняется, вопрос в сроках и в глубине возможной коррекции. Пока что все выглядит ...

    Dr.Urushalem, будет сбер расти против индекса? сомневаюсь. на индексе все что можно уже сломали, осталось просадить вниз.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: