Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 179,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.85₽  -0.47%ап: 318.5₽  -0.46%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    Zorro, объектив так и называется Elmarit)

    Народное удобрение, Спасибо… А я так и думал… что то где то… У меня Зенит, а потом кенон… авот элмарт даже не мечтал…
  2. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Elmarit, а что у тебя за ядерный коллайдер на аве? как супер объектив от фотоаппарата«Смена»…

    Zorro, объектив так и называется Elmarit)
  3. Аватар Zorro
    Сбер красивый флаг нарисовал, думаю осуществиться.

    Elmarit, а что у тебя за ядерный коллайдер на аве? как супер объектив от фотоаппарата«Смена»…
  4. Аватар Zorro
    Сбер красивый флаг нарисовал, думаю осуществиться.

    Elmarit, какой таймфрейм смотришь?
  5. Аватар Zorro
    Zorro, может, действительно, пора амнистию сделать.

    Elmarit, да амнистировать все их деньги… и вернуть инвалидам.пенсионерам и людям всей нашей страны…
  6. Аватар Elmarit
    Сбер красивый флаг нарисовал, думаю осуществиться.
  7. Аватар Elmarit
    Elmarit, ну не знаю… какие то вы жестокие люди… может эмоции?
    меня тоже больше сотни в ЧС загнали… причем за правду. ну и где они?

    Zorro, может, действительно, пора амнистию сделать всем, кроме укрофашистов, их тоже у меня в ЧС хватает.
  8. Аватар Elmarit
    вот смотри два несчастных друга… правитольство отняло у них 0.01%...

    Zorro, у них всегда всё хорошо! Счастливые люди. Надеюсь когда-нибудь где-нибудь им зачтётся всё, что они сделали для акционеров.
  9. Аватар Zorro
    Zorro, он у меня тоже в ЧС, слишком много не по делу его здесь было.

    Elmarit, ну не знаю… какие то вы жестокие люди… может эмоции?
    меня тоже больше сотни в ЧС загнали… причем за правду. ну и где они?
  10. Аватар Zorro
    вот смотри два несчастных друга… правитольство отняло у них 0.01%...
  11. Аватар Elmarit
    Gorik, вот это зря, там чел нормальный… ну может вы не поняли друг друга..
    Здесь кандидатов на ЧС гораздо больше…

    Zorro, он у меня тоже в ЧС, слишком много не по делу его здесь было.
  12. Аватар Elmarit
    Elmarit, так в том то и дело… они не национализируются, а ждут «примирения сторон» и после этого отдаются владельцам, а вот предложение-выку...

    Евгений Судаков, тут с обеих сторон всё не очень-то звучит.
  13. Аватар Gorik
    По Сберу сегодня для трейда нет ничего подходящего.
  14. Аватар Zorro
    ну сбер сегодня красавчик… а не сбежать ли именно сейчас?
  15. Аватар Zorro
    Zorro, Нормально везде, но на счёт моря скажу однозначно, чисто сравнивая с моим Таганрогским заливом однозначно.

    Gorik, да таганрогу привет.был когда то… давно правда…
  16. Аватар Gorik
    Gorik, Севастополе был мнго, но там же море не для купания… или сейчас чище?

    Zorro, Нормально везде, но на счёт моря скажу однозначно, чисто сравнивая с моим Таганрогским заливом.
  17. Аватар Zorro
    ВТБ с 29 сентября повышает максимальную доходность по рублевым вкладам на 2 процентных пункта (п.п.), до 13% годовых.

    Вадим Назаренко, зашибись…
  18. Аватар Zorro
    Zorro, В основном в Севостополе и рядом, я же служил там в Казачке.

    Gorik, Севастополе был мнго, но там же море не для купания… или сейчас чище?
  19. Аватар Zorro
    Zorro, Надо конечно, но графики имеют свойства отрабатывать своё. Я имел в виду акции МосБиржи, не IMOEX.

    Gorik, ну в таблице наблюдаю, кстати никогда не брал ни в шорт ни в лонг… ибо считаю что это что то среднее… а брать в лонг надо то что выстрелит или шорт точто завалят… серединка? ну может для инвестора само то…
  20. Аватар Gorik
    Gorik, Где был?

    Zorro, В основном в Севостополе и рядом, я же служил там в Казачке.
  21. Аватар Zorro
    Zorro, А я как раз на таком событии (выпивая пиво с шашлыками и раками, и покуривая) спонтанно и решили съездить в Крым отдохнуть, так что я...

    Gorik, Где был?
  22. Аватар Gorik
    Gorik, Бумаги имею… не жалуюсь..3400000 плюса и на фьючах плюс… зачем сейчас на снижение… надо чтоб кончилась война...

    Zorro, Надо конечно, но графики имеют свойства отрабатывать своё. Я имел в виду акции МосБиржи, не IMOEX.
  23. Аватар Zorro
  24. Аватар Zorro
  25. Аватар Gorik
    Gorik, Дима не пьет… и даже не курит в отличии от меня…

    Zorro, А я как раз на таком событии (выпивая пиво с шашлыками и раками, и покуривая) спонтанно и решили съездить в Крым отдохнуть, так что я не пропадал, с новыми силами теперь.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: