Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 937,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.1₽  -0.37%ап: 307.85₽  -0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    Zorro, у тебя на счете фортс 300 миллиардов рублей? Кто ты, друг?

    LogikoMen, с какой целью интересуешься?.. друг…
  2. Аватар Славянин
    силища медведей прямо угнетает)))
  3. Аватар Zorro
    Shtirlic, предполагаю, что попробуют.

    B.Well, Эээ зачем так говоришь слюшай, мой шорт таптат хчэшь?
    -Эй сосед твой ишак мой кукуруза кулюёт...
    -он не кулуёт, он нухаэт!...
    -скажи свой ишак я его убию!.. он весь мой кукуруза винюхал...!
  4. Аватар LogikoMen
    B.Well, да… что такое чито грито? а так ничего(птичка птичка птичка невеличка о...
    видишь ГО подняли

    Zorro, у тебя на счете фортс 300 миллиардов рублей? Кто ты, друг?
  5. Аватар B.Well
    B.Well, теперь опять пойдут штурмовать 160р вверх?

    Shtirlic, предполагаю, что попробуют.
  6. Аватар Вадим Назаренко
    По всем программам за январь Сбер выдал 53,3 тыс. ипотечных кредитов на 172 млрд рублей. Аналитики Домклик отмечают, что по сравнению с 2022 годом показатель практически не изменился — тогда объём выдач составил 175 млрд рублей.
  7. Аватар khornickjaadle
    Инвесторы ещё не сумели в полной мере оценить предложения Европарламента по новому пакету санкций. Под ударом могут оказаться интересы Лукой...

    Zorro, Сбер не при делах, вроде
  8. Аватар any_to_real
    any_to_real, кстати да...
    Дракенмиллер с Соросом заработали 16 сентября 1992 года
    более 1 млрд.долларов на спекуляции с фунтом.

    B.Well, ну это так и работает, ага — главное как-то заработать 1 млрд. долларов, а потом хочешь позиционируй себя спекулянтом, хочешь инвестором, хочешь пенсионером, да кем хочешь позиционируй себя; впрочем, как и с 1 млн.рублей, хочешь позиционируй себя спекулянтом, хочешь инвестором, хочешь пенсионером — один хрен ты нищеброд, которому форбс не светит
  9. Аватар ShtrenD
    сегодня план у меня такой
  10. Аватар Shtirlic
    Всего полчаса прошло, но возможно уже всё сегодня со снижением.
    После начала торгов на фьюче казалось, что будет сильнее.

    B.Well, теперь опять пойдут штурмовать 160р вверх?
  11. Аватар Абросимов Павел
    Наблюдаем вполне нормальную и логичную коррекцию по всему широкому рынку и индексу #IMOEX❗️

    Идет всего лишь ретест поддержек и охлаждение цены в рамках восходящего тренда

    Поэтому не суетитесь лишний раз, цели выше🧠

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  12. Аватар 1SV
    1SV, по Баффету ты пишешь противоречивые вещи. Сначала утверждаешь, что он выгоду извлекает, а потом невнятная мысль о том, что с авиакомпан...

    Вася Баффет, Там разрыва нет. Просто поразмышляйте неспеша. Не всё должно быть очевидно сразу. И я, с Вами, общаюсь, как положено, пока еще, на Вы, если что. ;)
  13. Аватар 1SV
    1SV, сначала про Тинькова, а потом про Баффета. По Тинькову: даже если это и так, у меня нет никаких сомнений, что свой основной капитал он ...

    Вася Баффет, Я Вам, даже, больше скажу — люди, в принципе, не от действий богаче становятся. (но это их не исключает).

    В сутках времени у каждого 24 часа, а вот кто и как это использует и каким уровнем знаний обладает — это уже всё относительно. Вопрос номинала измерения.
  14. Аватар B.Well
    Всего полчаса прошло, но возможно уже всё сегодня со снижением.
    После начала торгов на фьюче казалось, что будет сильнее.
  15. Аватар B.Well
    B.Well, не могу зайти. втбяка.
    на тиньке вчера вообще маржинколл выставили на 100 лямов. но исправились. у многих такая тема была.

    тестят ч...

    BergHaus, не хотят заработать давать )))
  16. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Откуда такая уверенность, со всеми знакомы? Олег Т., например честно признался, что торговал валютой в СССР, когда это было зап...

    1SV, по Баффету ты пишешь противоречивые вещи. Сначала утверждаешь, что он выгоду извлекает, а потом невнятная мысль о том, что с авиакомпаниями он облажался, потому что «политики поменялись». Здесь какой то логический разрыв получается. Не убедил.
  17. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Откуда такая уверенность, со всеми знакомы? Олег Т., например честно признался, что торговал валютой в СССР, когда это было зап...

    1SV, сначала про Тинькова, а потом про Баффета. По Тинькову: даже если это и так, у меня нет никаких сомнений, что свой основной капитал он сделал не на торговле валютой.
  18. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus,
    какой брокер?
    Шортить не даёт?

    B.Well, не могу зайти. втбяка.
    на тиньке вчера вообще маржинколл выставили на 100 лямов. но исправились. у многих такая тема была.

    тестят что то похоже ребятки
  19. Аватар B.Well
    прикольно.как что то намечается так брокер тупит и вышибает из кабинета

    BergHaus,
    какой брокер?
    Шортить не даёт?
  20. Аватар Аккаунт отключен
    прикольно.как что то намечается так брокер тупит и вышибает из кабинета

    и интернет сложился по скорости, в столице — как в глубинке :(((

    короче поехал за город
  21. Аватар Аккаунт отключен
    прикольно.как что то намечается так брокер тупит и вышибает из кабинета
  22. Аватар Kazam
    Инвесторы ещё не сумели в полной мере оценить предложения Европарламента по новому пакету санкций. Под ударом могут оказаться интересы Лукой...

    Zorro, инвесторы также еще не успели оценить январский отчет Сбербанка ))
  23. Аватар Zorro
    Инвесторы ещё не сумели в полной мере оценить предложения Европарламента по новому пакету санкций. Под ударом могут оказаться интересы Лукойла и Алросы… шорт долгосрочный?
  24. Аватар B.Well
    Славянин, похоже только мечты
    == это классич по технике и фундаменту растущая бумага...

    znak, особенно хорошо Сбер рос с 12 октября 2021 до 24 февраля 2022 )

    с 24.02.2022 не беру здесь во внимание,
    а то скажете, что форсмажор… )
  25. Аватар Zorro
    Zorro, чито грито, чито маргарито )

    B.Well, да… что такое чито грито? а так ничего(птичка птичка птичка невеличка о...
    видишь ГО подняли

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: