Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Откуда такая уверенность, со всеми знакомы? Олег Т., например честно признался, что торговал валютой в СССР, когда это было зап...

    1SV, по Баффету ты пишешь противоречивые вещи. Сначала утверждаешь, что он выгоду извлекает, а потом невнятная мысль о том, что с авиакомпаниями он облажался, потому что «политики поменялись». Здесь какой то логический разрыв получается. Не убедил.
  2. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Откуда такая уверенность, со всеми знакомы? Олег Т., например честно признался, что торговал валютой в СССР, когда это было зап...

    1SV, сначала про Тинькова, а потом про Баффета. По Тинькову: даже если это и так, у меня нет никаких сомнений, что свой основной капитал он сделал не на торговле валютой.
  3. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus,
    какой брокер?
    Шортить не даёт?

    B.Well, не могу зайти. втбяка.
    на тиньке вчера вообще маржинколл выставили на 100 лямов. но исправились. у многих такая тема была.

    тестят что то похоже ребятки
  4. Аватар B.Well
    прикольно.как что то намечается так брокер тупит и вышибает из кабинета

    BergHaus,
    какой брокер?
    Шортить не даёт?
  5. Аватар Аккаунт отключен
    прикольно.как что то намечается так брокер тупит и вышибает из кабинета

    и интернет сложился по скорости, в столице — как в глубинке :(((

    короче поехал за город
  6. Аватар Аккаунт отключен
    прикольно.как что то намечается так брокер тупит и вышибает из кабинета
  7. Аватар Kazam
    Инвесторы ещё не сумели в полной мере оценить предложения Европарламента по новому пакету санкций. Под ударом могут оказаться интересы Лукой...

    Zorro, инвесторы также еще не успели оценить январский отчет Сбербанка ))
  8. Аватар Zorro
    Инвесторы ещё не сумели в полной мере оценить предложения Европарламента по новому пакету санкций. Под ударом могут оказаться интересы Лукойла и Алросы… шорт долгосрочный?
  9. Аватар B.Well
    Славянин, похоже только мечты
    == это классич по технике и фундаменту растущая бумага...

    znak, особенно хорошо Сбер рос с 12 октября 2021 до 24 февраля 2022 )

    с 24.02.2022 не беру здесь во внимание,
    а то скажете, что форсмажор… )
  10. Аватар Zorro
    Zorro, чито грито, чито маргарито )

    B.Well, да… что такое чито грито? а так ничего(птичка птичка птичка невеличка о...
    видишь ГО подняли

  11. Аватар znak
    роста без коррекции не бывает но Мишки слабы сейчас, все таки надеюсь что они сподобятся и нальют мне по 145))))

    Славянин, похоже только мечты
    == это классич по технике и фундаменту растущая бумага в которую в 80 проц играют от лонга
    == через 3 рабоч дня отчет
    если только кто-то не упорный и вечно суетящийся и неустающий скальпер== но это уже другая история
    == человеку нужно меньше суеты
  12. Аватар B.Well
    B.Well, сольют сегодня слегка… Я так думаю(Мимино)

    Zorro, чито грито, чито маргарито )
  13. Аватар Zorro
    Zorro, это было бы против моей ТС…

    полчаса прошло

    B.Well, сольют сегодня слегка… Я так думаю(Мимино)
  14. Аватар B.Well
    B.Well, надо было Федя, надо..))

    Zorro, это было бы против моей ТС…

    полчаса прошло
  15. Аватар Zorro
    Shmulia, да нет, не два дурака, просто обьем рулит, если считать одиночек, то может я и не прав, но моя точка зрение что факты геноцида прис...

    ShtrenD, нарисуй чего нибудь…
  16. Аватар TTT
    Бабка спекулянтка, Здравие!, интересно услышать опыт мазоль ,? или Вам помощь?

    ShtrenD, Взаимно.Сабачку доедаю.
  17. Аватар 1SV
    1SV, да пожалуйста. Вопрос первый: почему в списке Форбс вообще нет спекулянтов (ни наших, ни зарубежных)?...

    Вася Баффет, Откуда такая уверенность, со всеми знакомы? Олег Т., например честно признался, что торговал валютой в СССР, когда это было запрещено, к тому же. Поизучайте.

    Сплошь скучные, долгосрочные инвестиции (Баффет и его Кола на 30 лет это уже классическая история).
    С моей точки зрения этот человек имеет влияние на финансовую и политическую системы, извлекая, для себя пользу, в том числе. Поэтому проще делать скучные покупки. А, кола, кстати, вредна для организма, в долгосрочной перспективе. Смотрел передачу, с вашим этим Баффетом, и ему уже врачи, как он сказал, посоветовали отказаться от её употребления. Поразмышляйте, на досуге Вы же любите.


    Ну допустим, но тогда почему у настоящего Баффета есть откровенно ошибочные сделки, типа покупок акций авиакомпаний?
    Потому что все развиваются, в том числе и он. А политики меняются, может ставка была на это, не думали?


    Так то он человек умный, это безусловно. Просто каждому своё и герои у всех разные. Думаю так.
  18. Аватар Zorro
    надо было всё же оставить…

    B.Well, надо было Федя, надо..))
  19. Аватар B.Well
    роста без коррекции не бывает но Мишки слабы сейчас, все таки надеюсь что они сподобятся и нальют мне по 145))))

    Славянин, иди к врачу, ковёрный ты наш…
  20. Аватар B.Well
    Вася Баффет,
    Джордж Сорос, 6.7 млрд долларов, #128 Форбс (2022)
    Стэнли Дракенмиллер, 6.4 млрд долларов, #143 Форбс (2022)

    any_to_real, кстати да...
    Дракенмиллер с Соросом заработали 16 сентября 1992 года
    более 1 млрд.долларов на спекуляции с фунтом.
  21. Аватар Gorik
    Славянин, Как вы «Морально подвижны» в течении 30 минут!!!!!
    Так вы сначала ждете вверх или вниз?
    Или как настоящий АНАЛитик и то и другое и...

    Shmulia, Подметил верно, он у нас тут как семирукий восьмих.й, кроме этого ещё многое успевает.
  22. Аватар ShtrenD
    Доброе утро! Всем профита.

    Бабка спекулянтка, Здравие!, интересно услышать опыт мазоль ,? или Вам помощь?
  23. Аватар Славянин
    роста без коррекции не бывает но Мишки слабы сейчас, все таки надеюсь что они сподобятся и нальют мне по 145))))
  24. Аватар ShtrenD
    Славянин, Тайм рассудит. Это рынок. Если я продам по 160, а потом и выше, значит кто то купил?
    «На рынке 2 дурака, один покупает, а другой п...

    Shmulia, да нет, не два дурака, просто обьем рулит, если считать одиночек, то может я и не прав, но моя точка зрение что факты геноцида присутствуют
  25. Аватар B.Well
    я закрыл свой внеплановый шорт.
    Была даже мысль оставить на завтра)...

    надо было всё же оставить…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: