Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Михалыч
    ЦБ третий день подряд отменил торги акциями на Московской бирже
    Торги на фондовом рынке не проводятся с понедельника, утренние и вечерние торги отменены до 5 марта. На фоне операции на Украине 24 февраля российские биржевые индексы и акции компаний рухнули до минимальных значений

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/02/03/2022/621efc059a79474d5342b78c?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  2. Аватар Andy20
    Про цены АДР

    Между тем зарубежные биржи начинают просто отказываться от торгов российскими ценными бумагами. Еще 28 февраля об этом объявили NASDAQ и NYSE. Handelsblatt 1 марта сообщила, что Deutsche Borse со 2 марта прекратит торговлю всеми российскими ценными бумагами.

    Участники рынка допускают, что на такой шаг пойдет и LSE. Однако в этом случае, поясняют они, программы депозитарных расписок будут закрыты, а иностранные инвесторы останутся с заблокированными ЦБ российскими акциями.
  3. Аватар Natalia
    Не будет торгов. И до конца войны лучше ничего не покупать.

    Fox1995x, война теперь надолго, все перевернулось, как и в какую сторону будет восстанавливаться непонятно, но в ком не сомневаешься, думаю, подбирать можно.

    Natalia, да уже наверное стандартно снова ориентируемся на сырье

    Bionicle, думаю, очень выборочно.
  4. Аватар Wal72
    СБЕР по 25 ₽
    Или 0.21$ на LTE цена закрытия

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Павлуша Лодырев, и это в лоте по моему 4 акции

    Дмитрий Агапов, одна адрка была 0,85…
  5. Аватар Andy20
    0.2 цента, как то звучит хорошее предложение

    rasp01,

    Это стоимость дырки от бублика.

    Проблемы АДР три:

    1. Нет возможности перевода в полноценную акцию.
    2. Нет возможности получения дивидендов.
    3. Высокая вероятность прекращения торгов на LSE.

    Совсем плохой вариант национализация без компенсации

    Andy20,

    поясните пожалуйста! если я сейчас куплю сберовские АДР на лондоне, поменяют ли их на акции после делистинга ???

    Rnb_S, насколько я знаю после делистинга инвестор получает дырку от бублика

    Дмитрий Вебсмит,

    Делистинг это уменьшение ликвидности прав. АДР это не акции а права в депозитарии JPM.
    Дырка от бублика будет если акции у JPM национализируют.
  6. Аватар Дмитрий Агапов
    СБЕР по 25 ₽
    Или 0.21$ на LTE цена закрытия

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Павлуша Лодырев, и это в лоте по моему 4 акции
  7. Аватар Павлуша Лодырев
    СБЕР по 25 ₽
    Или 0.21$ на LTE цена закрытия

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Bionicle
    Не будет торгов. И до конца войны лучше ничего не покупать.

    Fox1995x, война теперь надолго, все перевернулось, как и в какую сторону будет восстанавливаться непонятно, но в ком не сомневаешься, думаю, подбирать можно.

    Natalia, да уже наверное стандартно снова ориентируемся на сырье
  9. Аватар gubi
    Не будет торгов. И до конца войны лучше ничего не покупать.

    Fox1995x, После окончания войны, думаю, будет уже поздно
  10. Аватар Natalia
    Не будет торгов. И до конца войны лучше ничего не покупать.

    Fox1995x, война теперь надолго, все перевернулось, как и в какую сторону будет восстанавливаться непонятно, но в ком не сомневаешься, думаю, подбирать можно.
  11. Аватар Fox1995x L
    Сбер пока от свифта не отключают. И это хорошо.
  12. Аватар Fox1995x L
    Не будет торгов. И до конца войны лучше ничего не покупать.
  13. Аватар Yourdreamcx
    Сегодня торги откроют или нет? В тиньке пишет в 10 старт.
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
    Такие дела. «Весь мир»

    Боб Фишер, Австралия? Панды!
  15. Аватар Баярсайхан Мөнхсайхан
    Добрый день, дорогие русские братья и сестры.
    Мы готовы работать со всеми, кто заинтересован в инвестировании в нашу страну. (Монголию)
    В Интернете можно узнать, что наша страна экономически открыта.
    Настоящим выражаем готовность сотрудничать с вами в интересующей вас области.
    Если вы заинтересованы, пожалуйста, позвоните по телефону +976 95101333
    Telegram, Whatsup, Viber eth
  16. Аватар Andy20
    0.2 цента, как то звучит хорошее предложение

    rasp01,

    Это стоимость дырки от бублика.

    Проблемы АДР три:

    1. Нет возможности перевода в полноценную акцию.
    2. Нет возможности получения дивидендов.
    3. Высокая вероятность прекращения торгов на LSE.

    Совсем плохой вариант национализация без компенсации

    Andy20,

    поясните пожалуйста! если я сейчас куплю сберовские АДР на лондоне, поменяют ли их на акции после делистинга ???

    Rnb_S,

    Нет, пока указ не отменят.
  17. Аватар Дмитрий Вебсмит
    0.2 цента, как то звучит хорошее предложение

    rasp01,

    Это стоимость дырки от бублика.

    Проблемы АДР три:

    1. Нет возможности перевода в полноценную акцию.
    2. Нет возможности получения дивидендов.
    3. Высокая вероятность прекращения торгов на LSE.

    Совсем плохой вариант национализация без компенсации

    Andy20,

    поясните пожалуйста! если я сейчас куплю сберовские АДР на лондоне, поменяют ли их на акции после делистинга ???

    Rnb_S, насколько я знаю после делистинга инвестор получает дырку от бублика
  18. Аватар Artur Lukoszko
    Ребят. Может хватит уже принимать позицию обоссанного.
    Кто кого заблокировать может?
    Может это Россия может ввести настоящее эмбарго? А не вот этот инфоор.
    По настоящему. Подумайте. Неспешно

    Боб Фишер,
    Канада намерена отказаться от поставок сырой нефти из России, заявил премьер-министр Джастин Трюдо. Об этом пишет Reuters.

    Ни о чём первый звоночек вам не говорит, надо продолжать ждать и качать газ в Европу повышенными темпами, там как раз теплеть начинает

    Lis',
    Будут плясать на костях и углях ещё долго
    Западу мир не нужен

    Дмитрий, очень хорошо к вам отношусь, но меня ща понесёт.
    а нашей стране мир нужен?
    около 5 тысяч погибших солдат в Украине — наплевать они же контрактники,
    сотни тысяч физиков, потерявших деньги на нашей фонде — наплевать, они ещё заработают.
    инфляция будет около 30%-40% — ничего, люди стерпят, ещё не такое терпели и так далее. Зато Европа точно не замерзнёт, уже на 30% им газовые хранилища заполнили. Круто.

    Мы, я считаю, обязаны полностью освободить Украину от шизофреников с идеей Украина це Европа.

    Дмитрий, А почему вы с такими призывами до сих пор еще не на фронте, у вас же есть прекрасная возможность лично поучаствовать в «исторических событиях»

    Fire2fox,
    На фронт не берут добровольцев. Там только контратктики, спец. войска ЧВК

    Дмитрий, Так подпишите контракт, в чем проблема? На сколько я помню военкоматы всегда загребали всех: и косых и кривых. Не думаю, что вам откажут в текущей ситуации, если вы уже служили раньше.

    Fire2fox, у врачей вчера в Москве уже была мобилизация на Украину, так что уже никому не откажут, кмк

    Lis',
    Ну, если считать что все кто очень хочет под видом врача туда попасть, и берут таких, то улыбнусь.
    Да, потери там есть, и не малые, мед работников тож нужно, как и патроны, как и продукты...
    Но не думаю что туда отправят всех кто просто хочет поучаствовать в сафари

    Дмитрий, я на мобилизацию вообще-то намекала, если в ближайшее время спец. операция не прекратится. контрактников не так много на самом деле, а вот тысяча человек погибших в день — это очень и очень много.

    Lis',
    1000 в день? Проверенный источник?
    За 10 лет в Афгане 14000 погибло

    Дмитрий, что вы сейчас считаете проверенным источником? Наши сми данные не предоставляют, в других источниках примерно одинаковые цифры по количеству погибших — около 1000 в день.
    Согласно данным Минобороны, Россия за три дня потеряла :

    Самолеты 27
    вертолеты 26
    Танки 146
    Боевые бронированные машины 706
    Пушек 49
    ЗРК БУК 1
    Град 4
    Автомобильная техника 30
    Цистерны 60
    БПЛА ОТР 2
    Корабли/катера 2
    Средства ПВО
    Личный состав ориентировочно 4300(уточняется)

    Lis', вы пропустили одно слово после Минобороны — это Украины, т.е. Минобороны Украины сообщает о потерях Российской армии.

    Wolf, проблема в том, что наше Минобороны данных не предоставляет.
    и я не пропускала, скопипастила как есть с их сайта.
    у кого сомнения что это фейк — плиз, предоставьте более точную инфу. Давайте, жду.

    Lis', не надо копипастить. Надо голову включать. 3 сбитых ИЛа транспотных один из которых ТОЧНО над контролируемой ВСУ территорие и НИ ОДНОГО фото обломков. 5000 трупов контрактников намолотили, но ни одного фото с трупами, а главное при таких достижениях Киев уже окружен. А еще если было 5000 погибших, то раненных должно быть 15000. Где они? Есть какие то массовые движухи в госпиталях Ростова-на-Дону? В Курске? В Белгороде? Массовое кол-во раненных жители этих городов должны были бы заметить. И т.д. Включайте голову то уже.

    Чак Шульдинер,
    то раненных должно быть 15000. Где они?

    Третий раз пишу, позавчера и вчера объявлена в Москве мобилизация врачей на украину.
    Не доходит до вас. Бесполезно походу.

    Lis', это до вас плохо доходит и объяснять бесполезно.

    Какая «мобилизация врачей»? Куда блин? На какую «Украину»?!?!? Что они там делать то будут? Да даже хохлы под Донецком в 14-15 году после оказания первой помощи и сортировки в полевых госпиталях ВЫВОЗИЛИ своих раненых в Днепр, Харьков или Одессу. И вот когда случалась очередная заварушка локальная и образовывалось 10 трупов + три-четыре десятка (4 десятка!!!, а не 15 тыс) раненных, и их везли, к примеру, в Харьков, то об этом сразу же сообщали местные в соцсетях. Потому что тяжело не заметить едущую по городу из аэропорта санитарно-транспортную колонну. Этим вашим 15 тыс гипотетических раненных помощь оказывать будут НЕ НА УКРАИНЕ. А в тыловых госпиталях в том же Курске или Ростове, а сложных-тяжелых сразу повезут в ВМА и Склиф. Так еще во времена Афганистана делали. И вот это мы должны увидеть на местах в случае «5000 погибших за трое суток». А не слухи о «началась мобилизация врачей на Украину». Когда вранье сочиняете, вы хоть подумайте над минимальной его правдоподобностью и соответствию реалиям. Врачи НА Украине даже при наличии 15 тыс раненных НАХРЕН не нужны. Им там делать попросту нечего. Ладно бы придумали «реквизируют у предприятий грузовики и автобусы чтобы трупы и кучу раненных вывозить». Или «видели три десятка автобусов в ливрее Дептранса Москвы в Курске… наверняка раненных повезут». Так хоть чуть чуть на правду было бы похоже… хотя, конечно, тоже тот еще бред. А знаете почему такого не напишут, а потому что фото придется предъявить, которого нет.

    Чак Шульдинер, мне ваш поток ммыслей м эмоций неинтересен, это не аргументация.

    Lis', а ну конечно. Гораздо приятнее не задумываясь поток фейков постить.

    Чак Шульдинер, письмо Минздрава о составлении списков врачей и мобилизации на Украину уже есть даже в инете, загуглите

    Lis', да даже если и так, даже если это письмо не подделка, то врачи туда не раненных лечить поедут. Хотя бы потому что они НЕ военные медики и огнестрелы лечить не умеют. И потому что выше писал — раненных никто не лечит на месте — их сразу в тыл тащат в госпиталь. Всегда так было. А поедут они туда (если это правда, еще раз повторюсь) с гуманитарным конвоем, лечить обдриставшихся местных. Через недельку-другую. Вот это вполне возможно.
    И возвращаясь к 5000 убитых за 4 дня. Мы ДОЛЖНЫ видеть наплыв раненных в тыловых госпиталях. Курске Белгороде и Ростове. В Курске пока точно тишина. А еще мы должны видеть большое количество хвастаюшихся хохлов на фоне убитых. Вон в Киеве тероборона семью расстреляла и танком машину одну переехали, так об этом меньше чем через час было видео везде куда ни сунься. Должны быть КУЧИ видосиков с довольными хохлами на фоне трупов кацапов… но почему-то их нет. Всего 2 видео с сожженными колоннами под Харьковом, но без погибших. И это убедительное доказательство того что 27 сбитых самолетов и 5000 убитых военных — просто бред сумасшедшего.

    Чак Шульдинер, к сожалению, информационный круг и пузырь в РФ не всегда позволяют это сделать.
    Я живу в РП, и тут немного другая перспектива.
    t.me/rf200_now — и это лишь вершина айсберга...
    или t.me/dsszzi_official/1140


  19. Аватар Rnb_S
    0.2 цента, как то звучит хорошее предложение

    rasp01,

    Это стоимость дырки от бублика.

    Проблемы АДР три:

    1. Нет возможности перевода в полноценную акцию.
    2. Нет возможности получения дивидендов.
    3. Высокая вероятность прекращения торгов на LSE.

    Совсем плохой вариант национализация без компенсации

    Andy20,

    поясните пожалуйста! если я сейчас куплю сберовские АДР на лондоне, поменяют ли их на акции после делистинга ???
  20. Аватар Heinrich Baur
    Такие дела. «Весь мир»

    Боб Фишер, тупо вассальное пространство. Снимут санкции штаты — снимет и весь «мир».
    Угарел ещё с Микронезии)
  21. Аватар Александр Боряев
    Какое ваше мнение по делистингу? Кто агент у сбера, как будут возвращать расписки?

    Максим Щербаков, агенты bonym, citi и JPM
    А почему их должны возвращать?
    Они заморожены, насколько близко время для разморозки — кто знает?

    Дюша Метелкин, рано или поздно разморозят. Считаю маловероятным что мы отбираем их акции а они наши.
  22. Аватар Дюша Метелкин
    Какое ваше мнение по делистингу? Кто агент у сбера, как будут возвращать расписки?

    Максим Щербаков, агенты bonym, citi и JPM
    А почему их должны возвращать?
    Они заморожены, насколько близко время для разморозки — кто знает?
  23. Аватар Максим Щербаков
    Какое ваше мнение по делистингу? Кто агент у сбера, как будут возвращать расписки?
  24. Аватар Доктор
    Такие дела. «Весь мир»
  25. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: фин рез МСФО 4 кв

    см. календарь по акциям

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: