Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар There is no future
    Минутка суровой правды — Никто вам не даст за ваши сраные фантики ничего скупить задёшево. Минфин уже готов выстрелить экстренным выкупом активов на вновь напечатанные фантики, да ещё и в какую-нибудь полузакрытую сессию. Вам дадут торговать только когда цена будет опять 150+.

    Национальное Достояние, или по той цене, которая сейчас на графике последняя…
  2. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Это немного напоминает приватизацию 1994 года, закрытые залоговые аукционы :D
  3. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Минутка суровой правды — Никто вам не даст за ваши сраные фантики ничего скупить задёшево. Минфин уже готов выстрелить экстренным выкупом активов на вновь напечатанные фантики, да ещё и в какую-нибудь полузакрытую сессию. Вам дадут торговать только когда цена будет опять 150+.
  4. Аватар Skala Skalolaz
    Skala1970, пофиг, чего там в Лондоне. Даже по 50 рублей за акцию — это цена, при которой можно было бы купить, и забыть на годы. Да кто же даст то?
    С.В., Я так понимаю, что бизнес в Европе понял серьезность намерений России.
  5. Аватар khornickjaadle
    Стоимость депозитарных расписок в Лондоне ген вниз на — 90,08%.SBER.IL  Если я не ошибаюсь…

    Skala1970, На Лондон смысла нет смотреть.
  6. Аватар plustreider
    Хочу стать владельцем Сбербанка!
    Срочно Куплю Оптом все акции за 1000 рублей
  7. Аватар Invest Group
    Дивиденты по SBER.IL выплачивались за 2021 год?
  8. Аватар There is no future
    Стоимость депозитарных расписок в Лондоне ген вниз на — 90,08%.SBER.IL  Если я не ошибаюсь…

    Skala1970, пофиг, чего там в Лондоне. Даже по 50 рублей за акцию — это цена, при которой можно было бы купить, и забыть на годы. Да кто же даст то?
  9. Аватар There is no future
    … но кто знал, что мы получим такой форс-мажор, это реальный форс-мажор, спрогнозировать ту ситуацию, в которой мы сейчас никто не мог, если кто-то скажет, что спрогнозировал, то он просто угадал и ему повезло. это не было прогнозом изначально.

    Lis', не прогнозировал, но осенью на хаях высказал мысль, что шла раздача, и что может в любое время «рвануть» или Белоруссия или Украина. Правда, такого жесткача не ожидал. Поэтому не шортил, а когда стали валиться, стал наращивать маржинальные лонги. Чуть маржин-колл не получил из-за манипуляций с уровнем риска, но ни одной акции не продал. Пришлось правда в других местах деньги искать.
  10. Аватар Skala Skalolaz
    Стоимость депозитарных расписок в Лондоне ген вниз на — 90,08%.SBER.IL  Если я не ошибаюсь…
  11. Аватар There is no future
    А есть информация, когда ориентировочно откроется мосбиржа?

    Даниил, вам зачем? ликвидности нет, фнб на всех не хватит, сейчас откроют — будете кричать через пару часов, чтоб закрыли.

    Lis', если рынок погонят вверх, то 1-го запланированного триллиона хватит за глаза, т.к. обороты будут накручивать брокеры. Ждем только подходящих новостей, типа перемирия.
  12. Аватар There is no future
    А есть информация, когда ориентировочно откроется мосбиржа?

    Даниил, я на этой неделе не жду. Дайте нужным людям подготовиться основательно.
  13. Аватар Даниил
    А есть информация, когда ориентировочно откроется мосбиржа?
  14. Аватар Антон П.
    Демура недодемурил. Как я наблюдал за Сбером.
    23 февраля смотрел Демуру на Сити класс за 17 февраля. Посматриваю его фоном как Армагедонщика :)

    Про доллар по 100 рублей и нефть по 100$ он говорил давно. Но и так было давно понятно, что это вопрос времени, т.к. средняя инфляция в рубле в разы выше чем средняя в долларе.

    Вот в последнем выпуске он перестал армагедонить. И рост РТС, и укрепления рубля стал видеть. Ну и войну, которую он еще недавно рассматривал, тоже перестал всерьез обсуждать. В общем ничего плохого.

    А оно случилось...

    Я, конечно, не предполагал, что все так сложится. Хотя очень много читал с середины января о происходящем, в т.ч. смартлаб.
    После того как оттолкнулись от 220 я интуитивно ждал по Сберу уровня ~207 . Не взял по 240 и даже по 260.
    Я ждал, что будет какая-то провокация. После нее считал вероятным признания республик и ввод войск в ДНР и ЛНР.

    Когда Сбер 16 февраля стал 280р, то я почесал репу и подумал, что если я ошибся и провокаций не будет, то половину роста с низов я уже мог пропустить. Даже были мысли переводить все спекуляции в режим «LONG ONLY» или просто вставать на ~300 в долгосрок и ждать обновления хаев. +30% тоже неплохо было бы. Подумал, что практически все на смарт-лабе уже купили давно, я все ждал и не дождался, считая себя самым точным.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар PRIMER
    АДР Сбербанк Лондон
    1 рубль. Вот он щиткоин. Крипта сила.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Strelyanyj
    Не будет торгов. И до конца войны лучше ничего не покупать.

    Fox1995x, война теперь надолго, все перевернулось, как и в какую сторону будет восстанавливаться непонятно, но в ком не сомневаешься, думаю, подбирать можно.

    Natalia, я Северсталь буду покупать лесенкой, Мордашов реально крут, первым закрыл кран и отказался от всех поставок в Европу, ещё бы Миллер так сделал, а не заполнял им хранилища.

    Lis', любопытно, как можно по-разному интерпретировать одно и то же. «Коммерсант» не согласился с вашим мнением, что Мордашов «закрыл кран»:

    «Как и предполагал “Ъ”, среди новых фигурантов черного списка ЕС наиболее пострадавшим пока выглядит Алексей Мордашов. Так, «Северстали» уже пришлось остановить экспорт в Европу, где компания получает более трети выручки. Полностью перенаправить эти объемы на другие рынки, по данным “Ъ”, невозможно. Те же проблемы ждут деревообрабатывающую «Свезу». Собеседники “Ъ” полагают, что вывести активы из-под санкций господин Мордашов может, передав контроль и управление другим лицам.»

    www.kommersant.ru/doc/5238819?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop




    Strelyanyj, У меня немного другая инфа
    «Северсталь» полностью прекратила экспорт стальной продукции в страны ЕС, пишет «Коммерсант». Отгрузка металла европейским клиентам — как компаниям, так и трейдерам — полностью остановлена. Ещё один собеседник агентства рассказал, что «весь автотранспорт, который на момент объявления санкционного списка был в пути, разворачивали где застали — и на погранпунктах, и у складских ворот клиентов».

    Безусловно, Северсталь пострадает, т.к. 30% приходилось на Европу, но она первая переориентируется на рынки азии, первая адаптируется к новым рыночным реалиям, разорвёт технологические цепочки в европе. Большинство заводов европы работают «с колёс», северсталь — это листовой прокат, трубы, профили и т.д., ща в европе это быстро ощутят и в автомобильной, и в строительной отрасли, и в других. Европа, конечно, выкрутится, но сначала получит разрыв логистических и технологических цепочек, а потом выросшие на 30-50% поставки от других производителей.
    Обойдётся ли Северсталь без Европы, да. Обойдётся. Ниже список рынки сбыта продукции Северстали, а с учетом того, что цены подскочат, ей достаточно будет заменить 30% потерянного сбыта на 20% или даже меньше.
    1.Россия

    2.Европа

    3.СНГ

    4.Ближний Восток

    5.Африка

    6.Юго-Восточная Азия

    7.Центральная и Южная Азия

    8.Китай и Средняя Азия

    9.Северная Америка

    Lis', единственное, в чем я с вами могу согласиться, что:
    — Северсталь реально сильная компания
    — просадка пока у нее сравнительно умеренная
    — при некоторой нормализации будет в числе первых кандидатов на отскок. Но, увы, сейчас не тот случай или, как говорят, еще не вечер.

    Strelyanyj,
    при некоторой нормализации будет в числе первых кандидатов на отскок. Но, увы, сейчас не тот случай или, как говорят, еще не вечер.

    мне нужно, чтобы цена покупки окупалась дивами за 2-3 года. если такая цена будет — всё ок. если нет, то мимо. Но как по мне, это гораздо круче, чем вложится в сбер с его 18% по ипотеке на данный момент.

    Lis', оно так, если дивиденды не отменят, сославшись на форс-мажор, какие-нибудь решения ЦБ и правительства… Запросто. Я бы отменил из банального соображения: зачем кормить биржевых спекулянтов, когда нужно простой народ хлебом накормить. Возьмите тот же дивидендный хайп вокруг префов Мечела. Зюзину эти дивы — как кость в горле. Сам ничего не получит, а эти барыги — да? И это кого они собираются нагреть, самого Зюзина??? )
  17. Аватар Sergei
    давайте вы будете меня спаивать а я буду давать 100% правильный прогнозы? выгодно же.
  18. Аватар Редактор Боб
    За последние годы мы смогли создать существенный запас прочности — Греф
    За последние годы мы смогли создать существенный запас прочности, развить компетенции, накопить опыт, которые позволяют нам оставаться надежным финансовым партнером для наших клиентов вне зависимости от внешних обстоятельств
    — Греф

    Приоритетом Сбербанка остается обеспечение «бесперебойной и скоординированной работы» всех систем и служб для защиты интересов клиентов.

    Все офисы банка работают в штатном режиме, а всем клиентам «доступны их средства в полном объеме».

    Греф заявил о достаточном запасе прочности Сбербанка — Новости – Финансы – Коммерсантъ (kommersant.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Sergei
    реально, нетрезв был когда писал. не хотел накаркать! извините если сможете!
  20. Аватар Дмитрий
  21. Аватар Strelyanyj
    Сегодня Беглорян в эфире БФМ высказал мысль, которая кажется мне очень продуктивной. Он предложил продавать наше сырьё на Запад за золото или за рубли.
    Я бы пошёл ещё дальше, титан отдавать за запчасти к Боингам, древесину — за деревообрабатывающее оборудование, палладий — за автомобили и т.д. То, что сверх необходимого продавать за рубли.
    Вот тогда курс рубля к $ может и к 6-и руб. укрепиться.
    Выставить такой ультиматум.
    Но у нас всё боятся обидеть западных партнеров.

    Ygrek, себя они обидеть боятся, а не партнеров западных. У «элиты» нет рублевых сбережений, только валютные, и крепкий рубль им не интересен. Чего не сделаешь для себя любимого.

    Kasandra, сейчас начинается экспроприация валюты у «элит». Им держаться за валюту больше нет резона.

    Ygrek, шутник вы. Как это нет резона, а о чем Дерипаска позавчера вопил? А уж если начнется полноценная «экспроприация», то про вас тоже вспомнят. У элиты больше возможностей за себя постоять.
  22. Аватар Даниил
    Не думаю что мы сможем что-то организовать подобное.
    Это будет означать окончательный разрыв с западом, тем мирком куда мы все так стремились 30+ лет. А это же надо будет работать, создавать свое производство. Слишком инфантильное и избалованное у нас общество, я не уверен что даже в этой ситуации мы сможем «повзрослеть».
    Большинство ждёт что сейчас мы немного поссоримся, а потом как-нибудь помиримся и снова можно будет вернуться к свежим айфончикам, эффективному менеджменту и прочей детской проблематике.

    Даниил, окончательный разрыв с Западом уже наступил во всем, кроме наших поставок сырья. Причём этим разрывом отношений они сами подставились.

    Ygrek, я говорю о нашем обществе — обществе потребления. Эдаком ребёнке, у которого скоро начнут пропадать привычные игрушки.
    Уверен, мы предпочтём истерить и кричать, чтобы нам вернули наши игрушки, чем повзрослеть и осознать их незначительную ценность.
  23. Аватар Ygrek
    Сегодня Беглорян в эфире БФМ высказал мысль, которая кажется мне очень продуктивной. Он предложил продавать наше сырьё на Запад за золото или за рубли.
    Я бы пошёл ещё дальше, титан отдавать за запчасти к Боингам, древесину — за деревообрабатывающее оборудование, палладий — за автомобили и т.д. То, что сверх необходимого продавать за рубли.
    Вот тогда курс рубля к $ может и к 6-и руб. укрепиться.
    Выставить такой ультиматум.
    Но у нас всё боятся обидеть западных партнеров.

    Зачем за золото. Именно за рубли.
    У вас нет рублей, что бы купить наши ресурсы? Ваша проблема.
    Нууууу… можете нам что нить продать, так уж и быть… за рубли конечно. Например, запчасти, оборудование.
    Ygrek,

    Виктор, и за золото тоже. При этом цена золота пойдет вверх и остатки наших ЗВР, те что в золоте, подорожают.

    Ygrek, тут есть нюанс.
    Зачем нам золотовалютные резервы в новой экономической парадигме?
    Возможно, повторю, возможно они и не нужны будут в таком виде как сейчас.

    Виктор, если не нужны, продадим по выросшей цене, 3000-5000 $ за унцию)))
  24. Аватар Ygrek
    Сегодня Беглорян в эфире БФМ высказал мысль, которая кажется мне очень продуктивной. Он предложил продавать наше сырьё на Запад за золото или за рубли.
    Я бы пошёл ещё дальше, титан отдавать за запчасти к Боингам, древесину — за деревообрабатывающее оборудование, палладий — за автомобили и т.д. То, что сверх необходимого продавать за рубли.
    Вот тогда курс рубля к $ может и к 6-и руб. укрепиться.
    Выставить такой ультиматум.
    Но у нас всё боятся обидеть западных партнеров.

    Зачем за золото. Именно за рубли.
    У вас нет рублей, что бы купить наши ресурсы? Ваша проблема.
    Нууууу… можете нам что нить продать, так уж и быть… за рубли конечно. Например, запчасти, оборудование.
    Ygrek,

    Виктор, и за золото тоже. При этом цена золота пойдет вверх и остатки наших ЗВР, те что в золоте, подорожают.

    Ygrek, на западе золота значительно больше. Причем огромное его количество вывезено из СССР и России.

    unknow unknow, пора возвращать его домой.
  25. Аватар Виктор
    Сегодня Беглорян в эфире БФМ высказал мысль, которая кажется мне очень продуктивной. Он предложил продавать наше сырьё на Запад за золото или за рубли.
    Я бы пошёл ещё дальше, титан отдавать за запчасти к Боингам, древесину — за деревообрабатывающее оборудование, палладий — за автомобили и т.д. То, что сверх необходимого продавать за рубли.
    Вот тогда курс рубля к $ может и к 6-и руб. укрепиться.
    Выставить такой ультиматум.
    Но у нас всё боятся обидеть западных партнеров.

    Зачем за золото. Именно за рубли.
    У вас нет рублей, что бы купить наши ресурсы? Ваша проблема.
    Нууууу… можете нам что нить продать, так уж и быть… за рубли конечно. Например, запчасти, оборудование.
    Ygrek,

    Виктор, и за золото тоже. При этом цена золота пойдет вверх и остатки наших ЗВР, те что в золоте, подорожают.

    Ygrek, тут есть нюанс.
    Зачем нам золотовалютные резервы в новой экономической парадигме?
    Возможно, повторю, возможно они и не нужны будут в таком виде как сейчас.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: