Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 123,1 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,1
P/S 1,2
P/BV
EV/EBITDA 2,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

260₽  -0.34%
#smartlabonline
  1. Аватар stanislava
    Возможный рост налогов для сырьевого сектора Казахстана вряд ли будет существенным для российских эмитентов - Атон
    Казахстан собирается ввести дополнительный налог на добычу полезных ископаемых

    По словам министра национальной экономики Казахстана Алибека Куантырова, предлагается ввести дополнительный налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ). На данный момент пока нет информации о порядке расчета налога и сроках его введения, но сообщается, что новый механизм будет привязан к спотовым ценам. Также предлагается изымать часть маржи у производителей и поставщиков нефтепродуктов за счет повышения ставок акцизов.
    Правительство пытается увеличить налоговые поступления, что, скорее всего, приведет к увеличению налогового бремени для сырьевого сектора, который в Казахстане обладает большой мощью. На данном этапе мы не ожидаем, что эффект данного нововведения будет настолько существенным, что приведет к пересмотру рейтингов. Среди акций, по которым мы осуществляем аналитическое покрытие, наиболее чувствительным к данным изменениям нам видится Полиметалл — компания контролирует и управляет основным золотодобывающим активом в Казахстане (около 400 тыс. унций золота в год или 25% общего объема производства). ЛУКОЙЛ является оператором Тенгизского и Карачаганского месторождений, а также управляет другими активами в Казахстане, но их доля в консолидированном производстве (в нефтяном эквиваленте) составляет менее 5%. Казахстан также является крупнейшим в мире производителем урана, и повышение налогов может негативно отразиться на деятельности Казатомпрома (а также потенциально поддержать цены за пределами Казахстана).
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Все Верно
    ФАС согласовала ходатайство Полиметалла о приобретении 40,55% уставного капитала Горно-рудной компании Амикан

    👉 Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России согласовала ходатайство золотодобывающей компании Полиметалл (входит в десятку крупнейших в мире производителей золота и пятёрку крупнейших производителей серебра) о приобретении 40,55 процента уставного капитала горно-рудной компании Амикан

    👉 Заключение сделки позволит «Полиметаллу» получить права на 100 процентов уставного капитала Амикана

    👉 В антимонопольной службе полагают, что приобретение «Полиметаллом» «Амикана» не приведёт к ограничению конкуренции на рынке драгоценных металлов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Козлов Юрий
    Рынок золота: ждать или действовать?
    🎗 Рассуждая о перспективности покупки акций золотодобывающих компаний (физическую покупку золота в качестве инструмента для инвестиций я предпочитаю не рассматривать по ряду причин), в первую очередь нужно обращать внимание на динамику биржевых цен на драгоценный металл и пытаться предугадать рыночную конъюнктуру в обозримом будущем.

    Несмотря на то, что бумаги Полюса (#PLZL) и Polymetal (#POLY) сейчас выглядят очень аппетитно для покупок, да и Barrick Gold (#GOLD) c Newmont Mining Corporation (#NEM) кстати тоже, я продолжаю оставаться в стороне от этих инвестиционных идей и терпеливо дожидаюсь ещё более низких ценников по ним. И тому есть свои веские причины.

    🤔 Давайте порассуждаем вместе. Инфляционное давление во всём мире растёт (прежде всего, фокус на США, как на ведущую финансовую систему), а значит повышение ставок нас ожидает уже в этом году (и скорее всего неоднократное), за которым скорее всего последует укрепление курса доллара.

    Чисто технически у золота есть все шансы скорректироваться в район $1700, где находится сильная линия поддержки (см.график ниже), а грядущее сворачивание центральными банками целого ряда стран сверхмягкой монетарной политики в этом году может стать мощным медвежьим триггером для золота.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/marketinvestnews/378

    🇷🇺#POLY

    В компании Polymetal заявили, что «все предприятия в Республике Казахстан работают в обычном режиме».

    Производство Polymetal в Казахстане по итогам 9 месяцев 2021 года составило 431 тыс. унций в золотом эквиваленте, 37% от общего производства группы.
  5. Аватар Microbe in the shell
    Ну так-то тут после 1200 ближайшая поддержка чуть иже тыщи, там и псих уровень, рановато по моему щас брать, если тока чуток, чтоб потом докупить.
  6. Аватар Редактор Боб
    Беспорядки в Казахстане не повлияли на деятельность Nordgold и Polymetal

    «Наше предприятие в Казахстане работает в штатном режиме»

    — пресс-служба Nordgold

    У компании Nordgold в Казахстане золоторудный рудник «Суздаль» и золотоизвлекательная фабрика.

    «Все наши предприятия в республике Казахстан работают в обычном режиме»

    — пресс-служба Polymetal

    У Polymetal  — проект Кызыл в Восточно-Казахстанской области Казахстана, в который входит золоторудное месторождение Бакырчик и флотационная фабрика. Также компания владеет Варваринским хабом в Костанайской области Казахстана, включающим в себя золоторудный карьер, золоторудное месторождение Комаровское и перерабатывающую фабрику.

    Беспорядки не отразились на работе российских золотодобытчиков в Казахстане (fomag.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Инвестировать Просто
    У меня среднеепортфельная цена 1484. Офигеваю от нынешнего падения
  8. Аватар Русский
    паника это хорошо. купил 1228.

    Русский, Он и без паники в плинтус уперся

    Сергей Николаев, незнаю насчет плинтуса, но если пошли разговоры про 800-400, надо брать
  9. Аватар Расим Касимов
    паника это хорошо. купил 1228.

    Русский, надо бы ниже уйти
  10. Аватар Русский
    паника это хорошо. купил 1228.
  11. Аватар Роман Ранний
    📉Золотодобытчики снижаются вслед за металлом и долларом
    📉Золотодобытчики снижаются вслед за металлом и долларом
    📉Полюс Золото
     -1%  📉Полиметалл -2% Золото падает на 0.3%, серебро на 0.45%, но сильней всего падает доллар на 1.1%😳  На праздниках доллар резко укрепился из-за волнений в Казахстане, но сейчас ситуация стабилизировалась, порядок в Казахстане восстановлен💪

    Полиметалл падает сильнее, инвесторы опасаются, что протесты могли повлиять на работу компании в Казахстане🤔 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар IPbuilder
    Gold & silver up☝️
    Kazakhstan forever 👍

    Рождественские торги на LSE


    Завтра ставка на рост.
  13. Аватар SeгgeyEkb
    А я взял, ниже 1200 думаю не пойдёт
  14. Аватар ыЗ йиртимД
    Я думаю прольют все таки Полиметалл нормально, риски есть по смене режима и передела собственности

    Dimaster, да нет никакого риска. Для чего эта паника? Сейчас в Казахстане масштабные волнения угасли, основное сопротивление подавлено. Теперь пойдет планомерная зачистка. Будут выявлять зачинщиков, участников и даже тех кто под шумок из разграбленных магазинов смартфоны с труселями выносил. И местному криминалитету достанется, и оппозиции, если она в этом поучаствовала (а может даже если и не участвовала). Токаев обратился в ОДКБ за помощью и все участники ввели свои войска. А это уже не шутки, никто ему теперь на полпути остановиться не даст.
    Передела собственности тоже не будет. Все крупные объекты уже взяты под усиленную охрану. Все будут защищать свои инвестиции. В том же Полиметалле много европейских денежек зарыто, так что кто ж им даст. Местным гопникам остается только магазины грабить, и то только в ближайшие несколько дней.
    После событий на Украине всем стало понятно, как надо действовать, чтобы не потерять страну. И Беларусь тому пример. Только в Казахстане «протестующие» сразу перешли черту и устроили вооруженный беспредел с избиением и убийством правохранителей, поэтому на реальную помощь Запада им рассчитывать не приходится (кроме проявления озабоченности). Ни в одной стране это недопустимо. На Украине, как оказалось, можно. Но больше нигде.

    ils12, данный случай показал, как легко можно потерять инвестиции в компании данной страны. Лично я теперь буду учитывать этот факт при принятии решения о покупке акций Полиметалл.

    Дмитрий Зы, На данный момент о потерях инвестиций речи не идет. Идет нагнетание паники на новостях. Так нужно и все Российские акции срочно сливать. Ведь непонятно о чем 12-го договорятся, а в новостях много ужаса ужасного пишут. Еще и про санкции регулярно упоминают. Паникеры в основном больше всего и теряют в итоге.
    А здесь очевидно, что эта попытка переворота — сигнал России перед переговорами. Большие дядьки играют в большую игру и поднимают ставки. Только здесь Западу поломали игру и показали, что блефовать никто не собирается и, в случае необходимости, эта решительность может быть направлена и в другом направлении. По реакции запада, в основном американцев, видно, что на такое развитие событий они не рассчитывали (ввод войск ОДКБ). Так что ждем результата переговоров.
    А по Полиметаллу в Казахстане максимум в ближайшее время могут возникнуть проблемы с логистикой. И то не на долго.

    ils12, в данный момент — нет. Я о перспективе «если». Что видим сейчас? Подобные протесты имеют большую силу, местные правоохранительные органы не справляются, а любой бизнес основывается на деятельности людей. Если у людей не будет возможность работать, то не будет бизнеса.
    Да, протесты не затронули работников компании, но если бы они проходили на территории проживания этих работников?
    В пример приведу Фридом Финанс, который временно прекратил свою деятельность на территории соседней страны и не оказывал услуги в праздничные дни с 3 по 6 числа. Будет ли оказывать с 10 — пока не известно. Вот вам показатель остановки части бизнеса.
  15. Аватар APav
    Движение акций Полиметалла идет в рамках движения акций мировых производителей драгметаллов, например, индекс XAU (Philadelphia Gold and Silver Index), Barrick Gold (GOLD). Особых отклонений не вижу.
  16. Аватар Александр
    Я думаю прольют все таки Полиметалл нормально, риски есть по смене режима и передела собственности

    Dimaster, да нет никакого риска. Для чего эта паника? Сейчас в Казахстане масштабные волнения угасли, основное сопротивление подавлено. Теперь пойдет планомерная зачистка. Будут выявлять зачинщиков, участников и даже тех кто под шумок из разграбленных магазинов смартфоны с труселями выносил. И местному криминалитету достанется, и оппозиции, если она в этом поучаствовала (а может даже если и не участвовала). Токаев обратился в ОДКБ за помощью и все участники ввели свои войска. А это уже не шутки, никто ему теперь на полпути остановиться не даст.
    Передела собственности тоже не будет. Все крупные объекты уже взяты под усиленную охрану. Все будут защищать свои инвестиции. В том же Полиметалле много европейских денежек зарыто, так что кто ж им даст. Местным гопникам остается только магазины грабить, и то только в ближайшие несколько дней.
    После событий на Украине всем стало понятно, как надо действовать, чтобы не потерять страну. И Беларусь тому пример. Только в Казахстане «протестующие» сразу перешли черту и устроили вооруженный беспредел с избиением и убийством правохранителей, поэтому на реальную помощь Запада им рассчитывать не приходится (кроме проявления озабоченности). Ни в одной стране это недопустимо. На Украине, как оказалось, можно. Но больше нигде.

    ils12, данный случай показал, как легко можно потерять инвестиции в компании данной страны. Лично я теперь буду учитывать этот факт при принятии решения о покупке акций Полиметалл.

    Дмитрий Зы, На данный момент о потерях инвестиций речи не идет. Идет нагнетание паники на новостях. Так нужно и все Российские акции срочно сливать. Ведь непонятно о чем 12-го договорятся, а в новостях много ужаса ужасного пишут. Еще и про санкции регулярно упоминают. Паникеры в основном больше всего и теряют в итоге.
    А здесь очевидно, что эта попытка переворота — сигнал России перед переговорами. Большие дядьки играют в большую игру и поднимают ставки. Только здесь Западу поломали игру и показали, что блефовать никто не собирается и, в случае необходимости, эта решительность может быть направлена и в другом направлении. По реакции запада, в основном американцев, видно, что на такое развитие событий они не рассчитывали (ввод войск ОДКБ). Так что ждем результата переговоров.
    А по Полиметаллу в Казахстане максимум в ближайшее время могут возникнуть проблемы с логистикой. И то не на долго.

    ils12, только тем и занимаются, что блефуют
  17. Аватар ils12
    Я думаю прольют все таки Полиметалл нормально, риски есть по смене режима и передела собственности

    Dimaster, да нет никакого риска. Для чего эта паника? Сейчас в Казахстане масштабные волнения угасли, основное сопротивление подавлено. Теперь пойдет планомерная зачистка. Будут выявлять зачинщиков, участников и даже тех кто под шумок из разграбленных магазинов смартфоны с труселями выносил. И местному криминалитету достанется, и оппозиции, если она в этом поучаствовала (а может даже если и не участвовала). Токаев обратился в ОДКБ за помощью и все участники ввели свои войска. А это уже не шутки, никто ему теперь на полпути остановиться не даст.
    Передела собственности тоже не будет. Все крупные объекты уже взяты под усиленную охрану. Все будут защищать свои инвестиции. В том же Полиметалле много европейских денежек зарыто, так что кто ж им даст. Местным гопникам остается только магазины грабить, и то только в ближайшие несколько дней.
    После событий на Украине всем стало понятно, как надо действовать, чтобы не потерять страну. И Беларусь тому пример. Только в Казахстане «протестующие» сразу перешли черту и устроили вооруженный беспредел с избиением и убийством правохранителей, поэтому на реальную помощь Запада им рассчитывать не приходится (кроме проявления озабоченности). Ни в одной стране это недопустимо. На Украине, как оказалось, можно. Но больше нигде.

    ils12, данный случай показал, как легко можно потерять инвестиции в компании данной страны. Лично я теперь буду учитывать этот факт при принятии решения о покупке акций Полиметалл.

    Дмитрий Зы, На данный момент о потерях инвестиций речи не идет. Идет нагнетание паники на новостях. Так нужно и все Российские акции срочно сливать. Ведь непонятно о чем 12-го договорятся, а в новостях много ужаса ужасного пишут. Еще и про санкции регулярно упоминают. Паникеры в основном больше всего и теряют в итоге.
    А здесь очевидно, что эта попытка переворота — сигнал России перед переговорами. Большие дядьки играют в большую игру и поднимают ставки. Только здесь Западу поломали игру и показали, что блефовать никто не собирается и, в случае необходимости, эта решительность может быть направлена и в другом направлении. По реакции запада, в основном американцев, видно, что на такое развитие событий они не рассчитывали (ввод войск ОДКБ). Так что ждем результата переговоров.
    А по Полиметаллу в Казахстане максимум в ближайшее время могут возникнуть проблемы с логистикой. И то не на долго.
  18. Аватар ыЗ йиртимД
    Я думаю прольют все таки Полиметалл нормально, риски есть по смене режима и передела собственности

    Dimaster, Его и без рисков проливают за милую душу. Почти каждый день

    Сергей Николаев, ну не сказал бы.

  19. Аватар ыЗ йиртимД
    Я думаю прольют все таки Полиметалл нормально, риски есть по смене режима и передела собственности

    Dimaster, да нет никакого риска. Для чего эта паника? Сейчас в Казахстане масштабные волнения угасли, основное сопротивление подавлено. Теперь пойдет планомерная зачистка. Будут выявлять зачинщиков, участников и даже тех кто под шумок из разграбленных магазинов смартфоны с труселями выносил. И местному криминалитету достанется, и оппозиции, если она в этом поучаствовала (а может даже если и не участвовала). Токаев обратился в ОДКБ за помощью и все участники ввели свои войска. А это уже не шутки, никто ему теперь на полпути остановиться не даст.
    Передела собственности тоже не будет. Все крупные объекты уже взяты под усиленную охрану. Все будут защищать свои инвестиции. В том же Полиметалле много европейских денежек зарыто, так что кто ж им даст. Местным гопникам остается только магазины грабить, и то только в ближайшие несколько дней.
    После событий на Украине всем стало понятно, как надо действовать, чтобы не потерять страну. И Беларусь тому пример. Только в Казахстане «протестующие» сразу перешли черту и устроили вооруженный беспредел с избиением и убийством правохранителей, поэтому на реальную помощь Запада им рассчитывать не приходится (кроме проявления озабоченности). Ни в одной стране это недопустимо. На Украине, как оказалось, можно. Но больше нигде.

    ils12, данный случай показал, как легко можно потерять инвестиции в компании данной страны. Лично я теперь буду учитывать этот факт при принятии решения о покупке акций Полиметалл.
  20. Аватар ils12
    Я думаю прольют все таки Полиметалл нормально, риски есть по смене режима и передела собственности

    Dimaster, да нет никакого риска. Для чего эта паника? Сейчас в Казахстане масштабные волнения угасли, основное сопротивление подавлено. Теперь пойдет планомерная зачистка. Будут выявлять зачинщиков, участников и даже тех кто под шумок из разграбленных магазинов смартфоны с труселями выносил. И местному криминалитету достанется, и оппозиции, если она в этом поучаствовала (а может даже если и не участвовала). Токаев обратился в ОДКБ за помощью и все участники ввели свои войска. А это уже не шутки, никто ему теперь на полпути остановиться не даст.
    Передела собственности тоже не будет. Все крупные объекты уже взяты под усиленную охрану. Все будут защищать свои инвестиции. В том же Полиметалле много европейских денежек зарыто, так что кто ж им даст. Местным гопникам остается только магазины грабить, и то только в ближайшие несколько дней.
    После событий на Украине всем стало понятно, как надо действовать, чтобы не потерять страну. И Беларусь тому пример. Только в Казахстане «протестующие» сразу перешли черту и устроили вооруженный беспредел с избиением и убийством правохранителей, поэтому на реальную помощь Запада им рассчитывать не приходится (кроме проявления озабоченности). Ни в одной стране это недопустимо. На Украине, как оказалось, можно. Но больше нигде.
  21. Аватар mail22
    Я думаю прольют все таки Полиметалл нормально, риски есть по смене режима и передела собственности

    Dimaster, у полиметалла отберут собственность ??
  22. Аватар Dimaster
    Я думаю прольют все таки Полиметалл нормально, риски есть по смене режима и передела собственности
  23. Аватар ыЗ йиртимД
    У руля госпереворота стоит Мухтар Аблязов, который находится и руководит с территории Украины, координируя свои действия через WhatsApp с привязкой аккаунтов к номерам с кодом +38 и через оператора «Водафон».
    Появляется нацистский след.

    Дмитрий Зы, когда полиметалл будет ниже 1220?

    mail-22, не знаю когда он будет по 1220. У меня нет ДеЛориан

    Дмитрий Зы, пройдите по ссылке: moscow.drom.ru/delorean/dmc-12/37731232.html

    Когда оформите — пишите котировки на день вперёд. Будем плюсики Вам ставить щедро

    Вадим Рахаев, не хватает надписи: продавец Др.Браун

  24. Аватар Вадим Рахаев
    У руля госпереворота стоит Мухтар Аблязов, который находится и руководит с территории Украины, координируя свои действия через WhatsApp с привязкой аккаунтов к номерам с кодом +38 и через оператора «Водафон».
    Появляется нацистский след.

    Дмитрий Зы, когда полиметалл будет ниже 1220?

    mail-22, не знаю когда он будет по 1220. У меня нет ДеЛориан

    Дмитрий Зы, пройдите по ссылке: moscow.drom.ru/delorean/dmc-12/37731232.html

    Когда оформите — пишите котировки на день вперёд. Будем плюсики Вам ставить щедро
  25. Аватар Виктор Егоров
    У руля госпереворота стоит Мухтар Аблязов, который находится и руководит с территории Украины, координируя свои действия через WhatsApp с привязкой аккаунтов к номерам с кодом +38 и через оператора «Водафон».
    Появляется нацистский след.

    Дмитрий Зы, когда полиметалл будет ниже 1220?

    mail-22, с 3 февраля 2020 года по 2014 год

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: