Число акций ао 130 млн
Номинал ао 2.5 руб
Тикер ао
  • PHOR
Капит-я 754,9 млрд
Выручка 443,4 млрд
EBITDA 171,9 млрд
Прибыль 98,1 млрд
Дивиденд ао 600
P/E 7,7
P/S 1,7
P/BV 4,5
EV/EBITDA 5,9
Див.доход ао 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФосАгро Календарь Акционеров
10/07 PHOR: последний день с дивидендом 294 руб
10/07 PHOR: последний день с дивидендом 15 руб
11/07 PHOR: закрытие реестра по дивидендам 294 руб
11/07 PHOR: закрытие реестра по дивидендам 15 руб
29/08 отчет Фосагро МСФО за 6 мес
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФосАгро акции

5829₽  -2.2%
  1. Аватар fafner
    С такой неустойчивой психикой некоторых индивидуумов им вообще нечего делать на ФР.
    Акции будут ниже 6000, ниже 5000, так что поберегите нер...

    Dr.Urushalem, конечно будет, вопрос в том кто бумажку туда гонит, только не говорите, что физики рынок двигают
  2. Аватар Андрей Андреев
    На тех данных, что имеются на сейчас, цена должна быть много ниже и даже 5000 может оказаться много…
  3. Аватар Ал
    Ал, конечно ничего. 400 тыс. в минусе. А так совсем ничего. Расчёт на то, что она в будущем отрастёт такое себе утешение.

    Народное удобрение, да плевать.
    Здоровье после 60-ти важнее.
    Докряхтишь или нет — вот в чём вопрос.
    «Бедный Йорик, череп твой у меня в руках
    Все что было превратилось в прах...»
  4. Аватар Ретроспективный детерминизм
    ну вот и 6500 практически) Так и манит прямо Газпром продать и купить Фосагро!
  5. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное удобрение, ну и что ?
    Лично у меня почти 400 тыр по ней бумажный минус сейчас.
    ПапИра цикличная.

    Ал, конечно ничего. 400 тыс. в минусе. А так совсем ничего. Расчёт на то, что она в будущем отрастёт такое себе утешение.
  6. Аватар fafner
    что за х… я? металлургии отрастают, даже Мечел в плюсе, Куйбазот в плюсе. Кто-то подешевле хочет под дивки закупиться?
  7. Аватар Ал
    Dobryak, как по мне это ложное представление о том, что зафиксировал или нет. В любом случае на данный момент у Вас на счёте убыток и для то...

    Народное удобрение, ну и что ?
    Лично у меня почти 400 тыр по ней бумажный минус сейчас.
    ПапИра цикличная.
  8. Аватар Андрей Андреев
    Андрей Андреев,
    Вы же сейчас открытым текстом называете людей идиотами, «я вышел по 7500» но хочу что бы мне продали по 5000. Скромнее нужн...

    Максим Власов, Если рассуждать как вы, то на рынке все идиоты :) ну наверное так оно и есть ;)))
  9. Аватар Андрей Андреев
    Андрей Андреев,
    То что Вы 6 лет назад зашли, это уже сказка, детишкам рассказывать. Вы вышли и поэтому нет той цены. Основная масса так же ...

    Максим Власов, Странный вы человек — почему я не мог зайти в фосагро 6 лет назад? если вы этого не сделали — это ваши проблемы, но почему другие то не могли?
  10. Аватар stanislava
    Рост экспортной пошлины снизит будущие дивиденды Фосагро - Мир инвестиций
    Правительство утвердило пошлины на «курсовую ренту», постановление начнет действовать с 1 октября. Экспортная ставка на удобрения поднимется с 7% до 10%. При курсе выше RUB 80/$ пошлина будет действовать до конца следующего года.
    Для Фосагро новость негативная. С большой вероятностью экспортная ставка увеличивается до 10% (то есть на 43%). Дополнительный фискальный эффект (к уже действующей экспортной пошлине) составит около RUB 2.4-2.5 млрд/квартал. Это неприятно, но все же кардинально не меняет инвестиционный кейс компании. Рост экспортной пошлины неизбежно повлияет на финансовый результат за 4К23 и на 2024 г., снизив будущие дивиденды. Напомним, Фосагро также планирует заплатить налог на сверхприбыль в размере до RUB 7 млрд что может быть дополнительным оттоком в 4К23.
    Булгаков Дмитрий
    БКС «Мир инвестиций»

    Новость негативна для Фосагро, рекомендация — «Продавать»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Ретроспективный детерминизм
    *закупки российских удобрений* на цену бумаги влияют только от части. В основном это сплошная спекуляция, то есть обман. А на фото вроде взр...

    Максим Власов, конечно спекуляция. Уронили бумагу резко на «валютных налогах». Везде с каждого утюга пишут о увеличении поставок удобрений, санкции к ним не применяются… то есть позитив, а тут прям повысили сбор с доллара 80+ и всё. Уже и дивы платить не будут и 5000 тыс. цена слишком завышена для акции, роняйте до 2500…
  12. Аватар Dobryak
    *закупки российских удобрений* на цену бумаги влияют только от части. В основном это сплошная спекуляция, то есть обман. А на фото вроде взр...

    Максим Власов, Рост закупок = рост выручки и прибыли. А на дивиденды это как влияет? Учи мат часть сынок
  13. Аватар Максим Власов
    *закупки российских удобрений* на цену бумаги влияют только от части. В основном это сплошная спекуляция, то есть обман. А на фото вроде взрослый человек.
  14. Аватар Dobryak
    США увеличили закупки, Польша увеличила, ЕС увеличила где деньги Фося?
  15. Аватар Максим Власов
    Польша в июле 2023г нарастила закупки российских удобрений в 3,3 раза до $20,2 млнПольша в июле нарастила закупки российских удобрений в 3,3...

    Nordstream,
    позитив
  16. Аватар Nordstream
    Польша в июле 2023г нарастила закупки российских удобрений в 3,3 раза до $20,2 млн
    Польша в июле нарастила закупки российских удобрений в 3,3 раза — до 20,2 миллиона долларов. Российские компании поднялись на второе место среди поставщиков этой продукции в Польшу с шестого годом ранее.

    1prime.ru/world/20230922/841799725.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Michael Burry
    Польша более чем втрое увеличила импорт удобрений из России

    Польша в июле нарастила закупки российских удобрений в 3,3 раза — до 20,2 миллиона долларов, что позволило России стать вторым крупнейшим поставщиком этой продукции в страну.
  18. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Я использую вот эту программу для учета intelinvest.ru/ Так вот конкретно сентябрь показывает убыток, а все остальные месяцы с начала года в...

    Dobryak, как по мне это ложное представление о том, что зафиксировал или нет. В любом случае на данный момент у Вас на счёте убыток и для того, чтобы красный цвет сменился на зелёный потребуется рост цены. На счёте минус сколько то! И всё. Это уже убыток. А зафиксировали вы или не зафиксировали минус он в любом случае есть. Этого факта уже не отменить. Было 100 тыс. к примеру, стало 80 тыс… На счёте -20 тыс. и это факт. Их уже нет у вас!
  19. Аватар Dobryak
    Я использую вот эту программу для учета intelinvest.ru/ Так вот конкретно сентябрь показывает убыток, а все остальные месяцы с начала года в хорошем плюсе. Поэтому это условные убытки пока акции не проданы и убыток на бумаге не стал реальным. Но видеть красные значения все ровно не очень
  20. Аватар ValeraShelomov
    ValeraShelomov, что здесь не понятного!? По одной акции получил прибыль, зафиксировал. По другим потом получил убыток. В итоге прибыль зараб...

    Народное удобрение, так убыток он тоже зафиксировал?
  21. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Dobryak, как она могла сгореть, если вы её зафиксировали. Или вы не фиксируете, а впитываете риски своим депо?

    ValeraShelomov, что здесь не понятного!? По одной акции получил прибыль, зафиксировал. По другим потом получил убыток. В итоге прибыль заработанная по первой акции съелась.
  22. Аватар Dimaster
    Андрей Андреев, если дивы отменят, то (цитирую Вас) "… и 5000 окажется дорого". Довольно сильно дорого тогда.

    RayDalio, бумаге стоить подостыть немного)
  23. Аватар ValeraShelomov
    Народное удобрение, Меня уже потряхивать начинает от убытка. Прибыль прошлого месяца уже сгорела, еще неделя таких распродаж и прибыль лета ...

    Dobryak, как она могла сгореть, если вы её зафиксировали. Или вы не фиксируете, а впитываете риски своим депо?
  24. Аватар Максим Власов
    Максим Власов, Вы знаете, про многие акции так говорили — это предел, продавать некому… Знаете такой прикол инвесторский — кто купил «дно», ...

    Андрей Андреев,
    То что Вы 6 лет назад зашли, это уже сказка, детишкам рассказывать. Вы вышли и поэтому нет той цены. Основная масса так же поступила.
  25. Аватар Максим Власов
    RayDalio, А исключить этот вариант нельзя полностью… А люди, которые об этом думают, тоже захотят выйти. Рынок — это во многом психология. Р...

    Андрей Андреев,
    Вы же сейчас открытым текстом называете людей идиотами, «я вышел по 7500» но хочу что бы мне продали по 5000. Скромнее нужно быть.

ФосАгро - факторы роста и падения акций

  • Производитель удобрений с самой низкой себестоимостью (23.05.2017)
  • Рентабельность EBITDA - самая высокая среди конкурентов (40%) (23.05.2017)
  • в 2019 году прошли пик CAPEX, дальше ожидается рост FCF и дивидендов. (07.02.2020)
  • На мировом рынке фосфатных удобрений устойчивый избыток производственных мощностей, который сохранится в 2020 г (06.12.2019)
  • Повышение НДПИ в 3,5 раза с 1.1.2021 незначительно снизит прибыль (~ -2 млрд руб или -5%) (16.10.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФосАгро - описание компании

ФосАгро — производитель фосфорных удобрений.
free float около 20% акций
в 1 GDR Фосагро 0,333 акции Фосагро.


фосфорные удобрения 80% выручки
экспорт около 65-70% выручки
  • Россия = 35%
  • Основный рынок — Европа, 25%
  • затем Южная Америка 15% 
  • Индия 10% 
  • Северная Америка
  • СНГ
  • а также Африка Азия и Австралия
Весь долг компании — валютный. 2/3 баксы и 1/3 евро.

Компания Фосагро производит удобрения:
Диаммоний  фосфат (DAP)
Моноаммоний фосфат (амофос) (MAP)
Азотные удобрения (NPK)
Азотно-фосфорное серосодержащее (Сульфоаммофос) (NPS)
Апатитовый концентрат

Словарь удобрений:
AN Ammonium Nitrate
UAN Urea-Ammonia Nitrate
DAP Di-Ammonium Phosphate
MAP Mono-Ammonium Phosphate
NPK Nitrogen-Phosphate-Kali (potash)
MOP Muriate Of Potash
gran granular
stan standard (as opposed to granular) 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: