Число акций ао 0 млн
Номинал ао 0.25 руб
Тикер ао
  • MGNZ
Капит-я 0,0 млрд
Выручка 11,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1,5 млрд
Дивиденд ао 4406,56
P/E 0,0
P/S 0,0
P/BV 0,0
EV/EBITDA
Див.доход ао
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СМЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СМЗ акции

  0%
  1. Аватар Сергей Белов
    Ребята что у Вас тут. Заплатят дивы минорам всё таки?

    РоманП., Никто не знает. Все ждут 14 июля.
  2. Аватар РоманП.
    Ребята что у Вас тут. Заплатят дивы минорам всё таки?
  3. Аватар refis plus
    Пришёл ответ из Кремля: они переслали моё обращение в… Правильно, в Пермскую прокуратуру(! Знал бы, что так будет — написал бы ваще сермяжны...

    Тройной Одеколон, так и у меня так же было, я писал про это
  4. Аватар Тройной Одеколон
    Пришёл ответ из Кремля: они переслали моё обращение в… Правильно, в Пермскую прокуратуру(! Знал бы, что так будет — написал бы ваще сермяжными словами)))
  5. Аватар Тройной Одеколон
    Тройной Одеколон, С таким ником — идея одна: найти на пару фанфуриков.

    AndreyСт, ващет Тройным можно и после бритья освежаться)
  6. Аватар refis plus
    Леонид Курень, У меня акции, с самого начала приватизации. Не было дивидендов, ни за 21 ни за 22 год. Не знаю откуда на смарт лабе, такая ин...

    Сергей Белов, да не правильная это информация, были только дивы 150 за 2018 год.
    Посмотрите внимательно на сайте раскрытия информации, специально перепроверял, там стоит решения не приняты. Не знаю были дивы раньше 2012 года не проверял, а с 2013 по 2023 пока были только 150 рублей.
  7. Аватар AndreyСт
    Посоны, чо-то у мну появилась надежда, что мосбарже пропишут возместить наш ущерб.
    За торговлю краденым, есть в УК такая статья, №175) Как в...

    Тройной Одеколон, С таким ником — идея одна: найти на пару фанфуриков.
  8. Аватар Сергей Белов
    Kuzmich74, не было дивидендов, собирались выплатить кто купил в 22г тому 380р, кто в 21г 2440+380. Смартлаб пи… т

    Леонид Курень, У меня акции, с самого начала приватизации. Не было дивидендов, ни за 21 ни за 22 год. Не знаю откуда на смарт лабе, такая инфа. Последние выплаты были за 2018 год. По 150 рублей на акцию. Всё остальное, только обещания
  9. Аватар Евгений Левшов
    Тем кто купил на М.Б возможно да.Только М.Б будет сопротивлятся и нам придется с ней отдельно судится.
  10. Аватар Евгений Левшов
    Посоны, чо-то у мну появилась надежда, что мосбарже пропишут возместить наш ущерб.
    За торговлю краденым, есть в УК такая статья, №175) Как в...

    Тройной Одеколон,
  11. Аватар Тройной Одеколон
    Посоны, чо-то у мну появилась надежда, что мосбарже пропишут возместить наш ущерб.
    За торговлю краденым, есть в УК такая статья, №175) Как вам такая идея?
  12. Аватар Тройной Одеколон
    Так, что перенесли заседание? По какой причине?

    Евгений Левшов, Это я виноват, написал Путину сермяжную правду (естественно, без матюков)
  13. Аватар Dell
    Кто в курсе про заседание мосбиржи и прокуратуры 21июня?
  14. Аватар Dell
    Сергей Белов, это как: утвердили, реестр закрыли, но заднем числом? Кто в феврале купил попадает в заднее число?
    А СМАРТ ЛАБ пишет выплачен...

    Kuzmich74, не было дивидендов, собирались выплатить кто купил в 22г тому 380р, кто в 21г 2440+380. Смартлаб пи… т
  15. Аватар HYG1978
    HYG1978, И? Мы уже успели на ты перейти? Объясняю для неплнятливых. Я работаю на этом заводе. И если бы дивиденды платили, то я в любом случ...

    Сергей Белов, я, вообще-то, для кузьмича скриншотил. Ну извини, что тебе прилетело, смартфон щас с малым экраном и когда пишешь выдаёт слова, чтоб поменьше тыкать. Там нет никаких обид. Всем по барабан где ты работаешь, если ты не в сд. Мож работать не просыпаясь и не просыхая в РФ
  16. Аватар Евгений Левшов
    Так, что перенесли заседание? По какой причине?
  17. Аватар Сергей Белов
    Kuzmich74, для тебя красным

    HYG1978, И? Мы уже успели на ты перейти? Объясняю для неплнятливых. Я работаю на этом заводе. И если бы дивиденды платили, то я в любом случае, узнал бы про это.
  18. Аватар HYG1978
    Сергей Белов, это как: утвердили, реестр закрыли, но заднем числом? Кто в феврале купил попадает в заднее число?
    А СМАРТ ЛАБ пишет выплачен...

    Kuzmich74, для тебя красным
  19. Аватар Тройной Одеколон
    Путин вам уже пишет, а вы только ждите
    Радует, что в 2024 году будет президент гномик

    Степан Грозный, тело, ты что по делу сказать-то хотело?
  20. Аватар Степан Грозный
    Написал Путину, что-нибудь слышно про суд?


    Путин вам уже пишет, а вы только ждите
    Радует, что в 2024 году будет президент гномик
  21. Аватар Тройной Одеколон
    Написал Путину, что-нибудь слышно про суд?
  22. Аватар tocka
    Ситуация начинает напоминать Ваучерные фонды, когда государство начав приватизацию, стало усиленно агитировать население вкладывать ваучеры в эти фонды (Объясняя это заботой о финансовой неграмотности граждан Страны Советов). Не один из фондов не работает… я считаю, что это было махинацией государства и никто, никакой ответственности не понёс.
  23. Аватар tocka
    Государство забрало себе Мурманский порт — 100%. Был нарушен закон № 57-фз «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные объекты имеющие стратегическое значение». «Паны дерутся — у холопов чубы трещат», сколько лет мажоры жировали и за счет миноров в том числе, а сейчас всех под раздачу и «косяки» государственных органов в том числе на миноров списать хотят.
  24. Аватар refis plus
    завтра очередное судебное заседание, посмотрим что решат…
  25. Аватар refis plus
    Kuzmich74, это была последняя неспетая лебединая песня мажоров, которые в последний раз хотели поиметь заводские прибыли. Но им наступило на...

    Елена Долгих, так то она так, и сколько таких мажоров ещё сидит у кормушки… и если бы всё делалось по закону то и простые бы работяги с акциями получили бы свой кусочек и на работу бы шли с радостью, так как понимали бы что это и их частичка, эх

СМЗ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СМЗ - описание компании

ОАО «Соликамский магниевый завод» производит магний и его сплавы, сплавы магниевые, лигатуры магниевые, титан, литий, соединения циркония, соединения ниобия, соединения тантала, лом и отходы магния и др. Завод начал работу в 1936 году.
На ОАО «Соликамский магниевый завод» производится 100 процентов соединений редкоземельных элементов, ниобия и тантала, более шестидесяти процентов товарного магния России. 
В настоящее время уставный капитал компании составляет 99568 руб. Он разделен на 398278 обыкновенных акций номиналом 0.25 руб.

22.12.15 ОАО «Соликамский магниевый завод» раскрыл новых совладельцев общества. Собственником пакета в 24,99 %, ранее принадлежавшего офшору Canemare Enterpraises Limited, оказался Игорь Пестриков. Пакет в 7,04 %, которым в течение этого года владели несколько компаний, в том числе Татьяна Слюсаренко, теперь принадлежит Сергею Кирпичеву.

АО «Соликамский магниевый завод» поставляет на экспорт почти 100 % производимой редкоземельной продукции и соединений тантала и около 60 % выпускаемого ниобия, магния и сплавов. Выручка за девять месяцев 2015 года — 4,6 млрд рублей, чистая прибыль — 383 млн рублей. По данным СМЗ на конец третьего квартала, Петр Кондрашев владел 24 % акций завода через Slontecco Investments Limited; Евгений Сырцев, который считается его партнером, — 17,7 % через Vojiesko Holdings Limited; кипрская Fullcircle Facilities Management (Cyprus) Ltd (бенефициары не раскрываются) обладала 15,7% акций.

18 декабря состоялось внеочередное заседание совета директоров СМЗ в заочной форме. По его итогам Александр Гутин покинул пост председателя. Во главе совета директоров оказался Павел Детков. Он руководил СМЗ в конце 1990-х и в 2003–2005 годах.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: