Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 614,6 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55₽  -0.11%
#smartlabonline
  1. Аватар Константин Петров
    Что то я не пойму на смате -23% а на.tradingview.com — 53% Все херню какую то показывают!
  2. Аватар Макс Пчелкин
    Кажется смысла открываться совсем нет, Северсталь -60%, формально это делистинг для нерезов
    акции РФ в Лондоне


    Константин Лебедев, vtb всего -8%, а запрет от цб на продажу бумаг иностранцами нам разве не поможет?
  3. Аватар Ольга
    Кажется смысла открываться совсем нет, Северсталь -60%, формально это делистинг для нерезов
    акции РФ в Лондоне


    Константин Лебедев, да после сегодняшнего или вчерашнего приказа ЦБ о бане на откуп инобумаг было понятно что это делистинг с инорезных бирж. И если не поменяют юрисдикцию мухой хер кто их откупит и здесь. Им счета там заблокирую и але-улей лови гусей.
  4. Аватар Константин Лебедев
    На месте правительмтва я б сейчас ввел субсидирование ипотеки ну хотя бы, чтоб была 10% иначе ввп придет пипец, они налогами вернут эти субсидии.

    Макс Пчелкин, инфляция тогда будет Минимум 50%. Хотя она и так будет.

    Остап1978, Да самое время покупать подешевевшее жилья по льготной ипотеке, год два придется помучаться, а потом можно будет рефинансировать под нормальный процент, помню первую ипотеку брал под 13%

    Константин Лебедев, дык это сильно раньше стоило делать когда под 4-5% давали...

    Не всем правда, хотя мне в Сбере предлагали под 4,9%… но недвижка не мой выбор — пассивы не люблю, а времени и желания, чтобы валандаться со сдачей в аренду нет впринципе…

    Сергей Хорошавин, Дак тогда и цены на новостройки были огого и черевато проблемами по обеспечениям по закладной, так как объект оценивался и если его оценка сейчас упадет, а взнос был 10%, то придется банку компенсировать разницу.
  5. Аватар Константин Лебедев
    Кажется смысла открываться совсем нет, Северсталь -60%, формально это делистинг для нерезов
    акции РФ в Лондоне

  6. Аватар Сергей Хорошавин
    На месте правительмтва я б сейчас ввел субсидирование ипотеки ну хотя бы, чтоб была 10% иначе ввп придет пипец, они налогами вернут эти субсидии.

    Макс Пчелкин, инфляция тогда будет Минимум 50%. Хотя она и так будет.

    Остап1978, Да самое время покупать подешевевшее жилья по льготной ипотеке, год два придется помучаться, а потом можно будет рефинансировать под нормальный процент, помню первую ипотеку брал под 13%

    Константин Лебедев, дык это сильно раньше стоило делать когда под 4-5% давали...

    Не всем правда, хотя мне в Сбере предлагали под 4,9%… но недвижка не мой выбор — пассивы не люблю, а времени и желания, чтобы валандаться со сдачей в аренду нет впринципе…
  7. Аватар Александр Захаров
    В Турции увеличили производство на 196 тыс. тон или сталь обошлась в $2600 за тонну очень странно

    Увеличение доли прочих
    материалов
    вызвано ростом использования
    стороннего г/к подката на
    Турецком активе, а также
    снижением запасов готовой
    продукции у трейдеров


    Константин Лебедев, опять туда на склад чего то отвезли наверное.

    Макс Пчелкин, Хотя похоже на это какое то кидалово
    Инвентаризационная стоимость уменьшилась.


    Константин Лебедев, кидалово-это когда втб дивы отменяет в очередной раз. А это так, лёгкая оптимизация. Я лично морально готов был либо 2 рубля получить либо ноль.
  8. Аватар Константин Лебедев
    На месте правительмтва я б сейчас ввел субсидирование ипотеки ну хотя бы, чтоб была 10% иначе ввп придет пипец, они налогами вернут эти субсидии.

    Макс Пчелкин, инфляция тогда будет Минимум 50%. Хотя она и так будет.

    Остап1978, Да самое время покупать подешевевшее жилья по льготной ипотеке, год два придется помучаться, а потом можно будет рефинансировать под нормальный процент, помню первую ипотеку брал под 13%
  9. Аватар Остап1978
    На месте правительмтва я б сейчас ввел субсидирование ипотеки ну хотя бы, чтоб была 10% иначе ввп придет пипец, они налогами вернут эти субсидии.

    Макс Пчелкин, инфляция тогда будет Минимум 50%. Хотя она и так будет.
  10. Аватар Константин Лебедев
    В Турции увеличили производство на 196 тыс. тон или сталь обошлась в $2600 за тонну очень странно

    Увеличение доли прочих
    материалов
    вызвано ростом использования
    стороннего г/к подката на
    Турецком активе, а также
    снижением запасов готовой
    продукции у трейдеров


    Константин Лебедев, опять туда на склад чего то отвезли наверное.

    Макс Пчелкин, Хотя похоже на это какое то кидалово
    Инвентаризационная стоимость уменьшилась.

  11. Аватар Сергей Хорошавин

    Vlad12, я ВТБ вообще не рассматриваю как вложение… в морду правда не даю за его упоминание, ибо юридические последствие представляю…
    Сергей Хорошавин,


    Главное у ВТБ долгов нет, сеть филиалов по стране большая, прибыль грабительская (не зря Путин, вслед за Фордом обозвал раз банкиров жирными.котами), но, при цене 0,05 копейки можно начать думать о покупке ВТБ, если, конечно, дивиденды будут в год 0,068 копеек обещать,

    Vlad12, не уговаривайте… не куплю…
  12. Аватар Константин Лебедев
    В Турции увеличили производство на 196 тыс. тон или сталь обошлась в $2600 за тонну очень странно

    Увеличение доли прочих
    материалов
    вызвано ростом использования
    стороннего г/к подката на
    Турецком активе, а также
    снижением запасов готовой
    продукции у трейдеров


    Константин Лебедев, опять туда на склад чего то отвезли наверное.

    Макс Пчелкин, Выглядит да так, что закупили г/к прокатом и ломом для реализации планов на 1-й квартал где продажи должны быть +300 тыс. тон
  13. Аватар Макс Пчелкин
    В Турции увеличили производство на 196 тыс. тон или сталь обошлась в $2600 за тонну очень странно

    Увеличение доли прочих
    материалов
    вызвано ростом использования
    стороннего г/к подката на
    Турецком активе, а также
    снижением запасов готовой
    продукции у трейдеров


    Константин Лебедев, опять туда на склад чего то отвезли наверное.
  14. Аватар Константин Лебедев
    В Турции увеличили производство на 196 тыс. тон или сталь обошлась в $2600 за тонну очень странно

    Увеличение доли прочих
    материалов
    вызвано ростом использования
    стороннего г/к подката на
    Турецком активе, а также
    снижением запасов готовой
    продукции у трейдеров

  15. Аватар Vlad12
    совсем хозяин ММК себя не жалеет, дивиденды себе любимому аж больше 20 миллиардов рублей заплатить желает, упьётся же
  16. Аватар Константин Лебедев
    Что то с затратами замутили +$514 млн., так что 30% увеличились на ровном месте на фоне уменьшения стоимости кеш-кост сляба, который я и расчитывал. При этом в CAPEX фиганули $400

  17. Аватар ММК
    Финансовые результаты Группы ММК за 4 квартал и 12 месяцев 2021 года

    Публичное акционерное общество «Магнитогорский металлургический комбинат» («ММК» или «Группа») (MICEX-RTS: MAGN; LSE: MMK), один из крупнейших мировых производителей стали, объявляет финансовые результаты за 4 квартал и 12 месяцев 2021 года.

    ФИНАНСОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЗА 4 КВАРТАЛ 2021 ГОДА К 3 КВАРТАЛУ 2021 ГОДА

    • Выручка Группы ММК выросла к прошлому кварталу на 12,1% и составила $3 398 млн, отражая увеличение объемов продаж, частично нивелированное коррекцией мировых цен на сталь.
    • EBITDA сократилась к уровню прошлого квартала на 16,0% и составила $972 млн, в основном в связи со снижением мировых цен на сталь. Рентабельность по EBITDA сократилась на 9,6 п.п. до 28,6%.
    • Чистая прибыль составила $794 млн, снизившись по сравнению с прошлым кварталом на 3,1%. При этом эффект от снижения цен был частично нивелирован восстановлением резерва под обесценение турецкого актива в размере $250 млн.
    • Свободный денежный поток вырос на 30,6% к прошлому кварталу до $534 млн, отражая приток из оборотного капитала на фоне снижения запасов.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Сергей 35
    ⚡️🇷🇺#MAGN #отчетность
    ММК В 2021 ГОДУ УВЕЛИЧИЛ ВЫПУСК СТАЛИ НА 17,4%, ДО 13,592 МЛН ТОНН — КОМПАНИЯ — ПРАЙМ

    shev073, читаю. Новость как из параллельного мира.

    Остап1978, да вообще слов нет! Только у нас что-то начинает налаживаться. Так сразу все на смарку, что 2014 год, что вот сейчас 2022.
    … ять, у нас в РФ, как в том анекдоте про выпуск Мерседесов на Автовазе((
  19. Аватар Vlad12

    Vlad12, я ВТБ вообще не рассматриваю как вложение… в морду правда не даю за его упоминание, ибо юридические последствие представляю…
    Сергей Хорошавин,


    Главное у ВТБ долгов нет, сеть филиалов по стране большая, прибыль грабительская (не зря Путин, вслед за Фордом обозвал раз банкиров жирными.котами), но, при цене 0,05 копейки можно начать думать о покупке ВТБ, если, конечно, дивиденды будут в год 0,068 копеек обещать,
  20. Аватар Макс Пчелкин
    СД — ММК: ДИВИДЕНДЫ = 3,550 рубля (с учетом налога), ДД: 7.45%
    Видимо прибыль снова вкачали в оборотный капитал.

    Константин Лебедев, тут радоваться надо, что их вообще дали) И дали выше 3 рублей)

    Александр Горлач, да, я уж и этому рад.
  21. Аватар Раскрывальщик
    "ММК" Финансовые результаты деятельности эмитента (компаний группы эмитента) (прогнозные, предварительные, фактические)
    2. Содержание сообщения
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг: раскрытие:
    - консолидированной финансовой отчетности эмитента за год, закончившийся 31 декабря 2021 года;
    - релиза о финансовых результатах Группы ММК за 4 квартал и 12 месяцев 2021 года;
    - годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности вместе с аудиторским заключением о ней за 2021 год....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Александр Захаров
    СД — ММК: ДИВИДЕНДЫ = 3,550 рубля (с учетом налога), ДД: 7.45%
    Видимо прибыль снова вкачали в оборотный капитал.

    Константин Лебедев, тут радоваться надо, что их вообще дали) И дали выше 3 рублей)
  23. Аватар Константин Лебедев
    СД — ММК: ДИВИДЕНДЫ = 3,550 рубля (с учетом налога), ДД: 7.45%
    Видимо прибыль снова вкачали в оборотный капитал.
  24. Аватар Сергей Хорошавин

    Собственно потому я и не брал Метчел и ему подобных…
    Сергей Хорошавин,

    Смешно, вот у ВТБ долгов почти нет, прибыль гигантская, но когда выходил на биржу стоил 13,76 копеек, сейчас 2 копейки, а скоро за предложение купить акции ВТБ будут давать в морду (шучу)!

    Vlad12, я ВТБ вообще не рассматриваю как вложение… в морду правда не даю за его упоминание, ибо юридические последствие представляю…
  25. Аватар Раскрывальщик
    "ММК" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента

    Количественный состав членов Совета директоров ПАО «ММК» – 10 человек.
    Бюллетени для голосования получены от 10 членов Совета директоров ПАО «ММК»....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: