Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 618,1 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.31₽  +0.62%
#smartlabonline
  1. Аватар Константин Лебедев
    Банки подняли ставки по ипотеке, а это значит что строителям хана, часть квартир как в 2014-году передадут военным, через льготную военную ипотеку, по возвращению. А остальное будет не продать, а это 60% спроса на сталь, Северсталь и НЛМК отрежут от экспорта в ЕС весь металл уйдёт на внутренний рынок, ММК придётся все экспортировать за копейки в Азию. А Турецкий дивизион придётся продать или обратно законсервировать. Но скорее всеготпродатут, так как сейчас есть спрос на производственные мощности по стали.

    Константин Лебедев, да щас вообще не угадаешь что будет, модет народ кинется ищ последних сил квартиры покупать, чтобы спастись го инфляции, как у нас это любят

    Макс Пчелкин, да сагласен, много зависит от грамотных действий правительства, вроде пока Мишустин показал себя намного адекватные Медведьева.
  2. Аватар Макс Пчелкин
    Банки подняли ставки по ипотеке, а это значит что строителям хана, часть квартир как в 2014-году передадут военным, через льготную военную ипотеку, по возвращению. А остальное будет не продать, а это 60% спроса на сталь, Северсталь и НЛМК отрежут от экспорта в ЕС весь металл уйдёт на внутренний рынок, ММК придётся все экспортировать за копейки в Азию. А Турецкий дивизион придётся продать или обратно законсервировать. Но скорее всеготпродатут, так как сейчас есть спрос на производственные мощности по стали.

    Константин Лебедев, да щас вообще не угадаешь что будет, может народ кинется из последних сил квартиры покупать, чтобы спастись от инфляции, как у нас это любят. Сначала побегут технику скупать, потом квартиры.
  3. Аватар Константин Лебедев
    Банки подняли ставки по ипотеке, а это значит что строителям хана, часть квартир как в 2014-году передадут военным, через льготную военную ипотеку, по возвращению. А остальное будет не продать, а это 60% спроса на сталь, Северсталь и НЛМК отрежут от экспорта в ЕС весь металл уйдёт на внутренний рынок, ММК придётся все экспортировать за копейки в Азию. А Турецкий дивизион придётся продать или обратно законсервировать. Но скорее всеготпродатут, так как сейчас есть спрос на производственные мощности по стали.
  4. Аватар Nik_Bo
    Небо зачистили жестко, один только беспилотник американский летает


    Константин Лебедев, С другом созванивались, он под Курском на АЭС вахтой работает, вчера на работе задержались, две ракеты с нашей территории одна за другой на низкой высоте пролетели. Жутковато говорит стало.
  5. Аватар Константин Лебедев
    Небо зачистили жестко, один только беспилотник американский летает

  6. Аватар vetatto
    Северсталь бессмертная что ли? Ей одной все ни по чем?

    Nik_Bo, как и фосагро)

    Волжанин, анекдот про АвтоВаз. Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер...… Смотрят на всё это. Инженер директору: — А я тебе говорил — место проклятое!
    Это я к тому что Фосагро(одно из головных предприятий), стоит можно сказать что через забор от другого головного предприятия, но уже Северстали.

    Cергей С, он не так немного звучал… там сначала там место проклятое… Потом инженеры Мерседеса пришли… И нихрена у них не получилось… И в итоге — я же говорил место проклятое
  7. Аватар Сергей 35
    Северсталь бессмертная что ли? Ей одной все ни по чем?

    Nik_Bo, как и фосагро)

    Волжанин, анекдот про АвтоВаз. Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер...… Смотрят на всё это. Инженер директору: — А я тебе говорил — место проклятое!
    Это я к тому что Фосагро(одно из головных предприятий), стоит можно сказать что через забор от другого головного предприятия, но уже Северстали.
  8. Аватар Константин Лебедев
    Я к тому что сейчас церезвычайная ситуация и логично было бы взять паузу по выплатам дивов на какое то время, пока не станет понятно, а надо ли вообще дивиденды перечислять нерезам, но есть закон о неделимости акционеров, нельза перевести дивы гражданам РФ и не переводить нерезам. И по НЛМК и Северстали дивы только рекомендовали, а решение окончательное еще не принято. Так что я пока ушел в Мечел ао без плечей, так как китайцы в очередь выстроились за нашим углем и Мечел жду по 300 руб.
  9. Аватар keekkenen
    а пока по 48.5 выходят из лонгов
  10. Аватар shev073
    Но я до понедельника акции не додержал

    Константин Лебедев, Вы жалеете что продали?

    Сергей Плотиников, Конечно я жалею, что купил после того, как в октябре вышел полностью в кешь еще до первых новостей про вторжение и с кешом не досидел до текущего момента, а поспешил подбирать.

    Константин Лебедев, каково ваше мнение насчет решения по датам? Сколько могут нам отсыпать в текущих реалиях?

    shev073, 2,5 руб точно отсыпать, но ММК сильно пугливый и когда при первом ковидном шухере выплату дивов вообще перенес на квартал, надеюсь это не войдет в практику. Но и стремится в MSCI сейчас незачем.

    Константин Лебедев, тоже так думалось. Даже около 3 виделось, но тут такое началось, что временами казалось, что дивов не будет совсем))
  11. Аватар Константин Лебедев
    Но я до понедельника акции не додержал

    Константин Лебедев, Вы жалеете что продали?

    Сергей Плотиников, Конечно я жалею, что купил после того, как в октябре вышел полностью в кешь еще до первых новостей про вторжение и с кешом не досидел до текущего момента, а поспешил подбирать.

    Константин Лебедев, каково ваше мнение насчет решения по датам? Сколько могут нам отсыпать в текущих реалиях?

    shev073, 2,5 руб точно отсыпать, но ММК сильно пугливый и когда при первом ковидном шухере выплату дивов вообще перенес на квартал, надеюсь это не войдет в практику. Но и стремится в MSCI сейчас незачем. С другой стороны все конкурента заплатили больше 100% от FCF и как бы надо соответствовать.
  12. Аватар Александр Захаров
    Северсталь бессмертная что ли? Ей одной все ни по чем?

    Nik_Bo, её дивы держат. Акция не может долго по 1100 оставаться при квартальных дивах в 100. Это 10% квартальной дд.
  13. Аватар shev073
    Но я до понедельника акции не додержал

    Константин Лебедев, Вы жалеете что продали?

    Сергей Плотиников, Конечно я жалею, что купил после того, как в октябре вышел полностью в кешь еще до первых новостей про вторжение и с кешом не досидел до текущего момента, а поспешил подбирать.

    Константин Лебедев, каково ваше мнение насчет решения по датам? Сколько могут нам отсыпать в текущих реалиях?
  14. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Северсталь бессмертная что ли? Ей одной все ни по чем?

    Nik_Bo, как и фосагро)
  15. Аватар Nik_Bo
    Северсталь бессмертная что ли? Ей одной все ни по чем?
  16. Аватар Константин Лебедев
    Но я до понедельника акции не додержал

    Константин Лебедев, Вы жалеете что продали?

    Сергей Плотиников, Конечно я жалею, что купил после того, как в октябре вышел полностью в кешь еще до первых новостей про вторжение и с кешом не досидел до текущего момента, а поспешил подбирать.
  17. Аватар Сергей Плотиников
    Но я до понедельника акции не додержал

    Константин Лебедев, Вы жалеете что продали?
  18. Аватар Константин Лебедев
    Еще самый прикол ММК как бы обновлялась на новый софт SAP и полюбому там еше Oracle стоит, вообще как и везде мохровый энтерпрайз от EC, который сейчас окажется без сопровождение и попегут сейчас срочно в какой нибудь СКБ Контур
  19. Аватар gubi
    Ну тут думаю, ситуация показательная. Металлурги ведь вчера у Путина были, он им что-то говорил, у ММК еще есть время последовать рекомендациям, данным им в Кремле (в отличие от Северстали и НЛМК). Думаю, какие дивиденды они порекомендуют, от этого будем и плясать, что будет происходить с дивами за 1 квартал 2022.
  20. Аватар Константин Лебедев
    Но возможно, что то расскажут на звонке после встречи с Путиным возможно планы по CAPEX будут пересмотрены, так как Европейци уже отказываются работать с РФ
  21. Аватар Nik_Bo
    Но я до понедельника акции не додержал

    Константин Лебедев, Я вчера впервые с маржинколом столкнулся.
  22. Аватар Константин Лебедев
    Но я до понедельника акции не додержал
  23. Аватар Константин Лебедев
  24. Аватар keekkenen
    Сегодня ММК объявит дивиденды

    www.finam.ru/analysis/newsitem/sovet-direktorov-mmk-dast-segodnya-rekomendacii-po-dividendam-20220225-135100/?AgencyBackOfficeID=1&agent=6c38fc87-f52b-48c9-806e-e9fff01ff657&utm_source=rss&utm_medium=new_compaigns&news_to_finamb=new_compaigns

    Nik_Bo, это повтор новости — там не написано когда скажут, бюллетени уже больше часа назад собрали
  25. Аватар ils12
    Сегодня ММК объявит дивиденды

    Nik_Bo, Это откуда инфа?

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: