Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 657,9 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,6
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,9
Див.доход ао 4,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

58.88₽  +1.11%
#smartlabonline
  1. Аватар Сергей 35
    СССР Возвращается.

    Макс Пчелкин, не факт. Хохлы за 8 лет уже распробовали «Жить в Европе», и далеко не все согласятся «Назад в СССР». Очень надеюсь что я в это ошибаюсь, но в любом раскладе на уровень до 21 февраля акции точно не отскочат в ближайшее время. Надо привыкать жить в текущих их ценах и быть готовым к их возможному дальнейшему падению.

    Cергей С, да им никто запрешать не будет, просто посадят в киеве какого нибудь своего человека и северный поток 2 тогда не нужен.

    Макс Пчелкин, и будет там этот «свой человек» сидеть ровно столько, сколько там будут войска РФ. И никто не вспомнит что было причиной этой военной операции, кто конкретно вел бои используя системы залпового огня в Украинских городах перемешивая с землёй целые микрорайоны с их жителями. Будут помнить только что все это произошло по причине что к ним пришли российские войска чтоб посадить «своего человека» в их Президентское кресло.
    Ладно не будем о грустном, ОЧЕНЬ надеюсь до этого не дойдет и Переговоры все-таки состоятся.

    Cергей С, Надеюсь опыт Сирии поможет в минимально бескровном решении проблемы

    Виктор, тоже очень сильно на это надеюсь. Главное чтоб в Кремле и Думе сейчас «отсанкцинированные депутаты» не закусили удила. Они же по сути с этой военной операцией пошли в Ва-банк, вот что тут сейчас самое страшное. Им нужна сейчас Победа любой ценой, иначе они все станут политическими трупами, да и возможно что не только политическими.
  2. Аватар Виктор
    СССР Возвращается.

    Макс Пчелкин, не факт. Хохлы за 8 лет уже распробовали «Жить в Европе», и далеко не все согласятся «Назад в СССР». Очень надеюсь что я в это ошибаюсь, но в любом раскладе на уровень до 21 февраля акции точно не отскочат в ближайшее время. Надо привыкать жить в текущих их ценах и быть готовым к их возможному дальнейшему падению.

    Cергей С, да им никто запрешать не будет, просто посадят в киеве какого нибудь своего человека и северный поток 2 тогда не нужен.

    Макс Пчелкин, и будет там этот «свой человек» сидеть ровно столько, сколько там будут войска РФ. И никто не вспомнит что было причиной этой военной операции, кто конкретно вел бои используя системы залпового огня в Украинских городах перемешивая с землёй целые микрорайоны с их жителями. Будут помнить только что все это произошло по причине что к ним пришли российские войска чтоб посадить «своего человека» в их Президентское кресло.
    Ладно не будем о грустном, ОЧЕНЬ надеюсь до этого не дойдет и Переговоры все-таки состоятся.

    Cергей С, Надеюсь опыт Сирии поможет в минимально бескровном решении проблемы
  3. Аватар Сергей 35
    Бес в этой Политикой, но правда куда-ж нам сейчас на Рынке без неё?
    Что думаете по понедельнику? Моя точка зрения: Если к тому времени не начнутся переговоры и Запад по этой причине не прекратит вводить всё новые и новые санкции, то… Лучшим бы вариантом было вообще не открывать Биржи в понедельник.
  4. Аватар Сергей 35
    СССР Возвращается.

    Макс Пчелкин, не факт. Хохлы за 8 лет уже распробовали «Жить в Европе», и далеко не все согласятся «Назад в СССР». Очень надеюсь что я в это ошибаюсь, но в любом раскладе на уровень до 21 февраля акции точно не отскочат в ближайшее время. Надо привыкать жить в текущих их ценах и быть готовым к их возможному дальнейшему падению.

    Cергей С, да им никто запрешать не будет, просто посадят в киеве какого нибудь своего человека и северный поток 2 тогда не нужен.

    Макс Пчелкин, и будет там этот «свой человек» сидеть ровно столько, сколько там будут войска РФ. И никто не вспомнит что было причиной этой военной операции, кто конкретно вел бои используя системы залпового огня в Украинских городах перемешивая с землёй целые микрорайоны с их жителями. Будут помнить только что все это произошло по причине что к ним пришли российские войска чтоб посадить «своего человека» в их Президентское кресло.
    Ладно не будем о грустном, ОЧЕНЬ надеюсь до этого не дойдет и Переговоры все-таки состоятся.
  5. Аватар Макс Пчелкин
  6. Аватар Макс Пчелкин
    СССР Возвращается.

    Макс Пчелкин, не факт. Хохлы за 8 лет уже распробовали «Жить в Европе», и далеко не все согласятся «Назад в СССР». Очень надеюсь что я в это ошибаюсь, но в любом раскладе на уровень до 21 февраля акции точно не отскочат в ближайшее время. Надо привыкать жить в текущих их ценах и быть готовым к их возможному дальнейшему падению.

    Cергей С, да им никто запрешать не будет, просто посадят в киеве какого нибудь своего человека и северный поток 2 тогда не нужен.
  7. Аватар Сергей 35
    СССР Возвращается.

    Макс Пчелкин, не факт. Хохлы за 8 лет уже распробовали «Жить в Европе», и далеко не все согласятся «Назад в СССР». Очень надеюсь что я в этом ошибаюсь. Да и за то время, что прошло с развала СССР там уже выросло новое новое поколение воспитанное на идеалах Бендеры и т.п. Рождённые в СССР, на которых сейчас сделал ставку ВВП там уже мало что сейчас решают — момент уже упущен. Грустно в общем там все… (( Но в любом раскладе «освободительного блицкрига» там не получится и на уровень до 21 февраля акции точно не отскочат в ближайшее время. Надо привыкать жить в текущих их ценах и быть готовым к их возможному дальнейшему падению.
  8. Аватар Макс Пчелкин
  9. Аватар Сергей 35
    В Думе предложили заморозить дивиденды для резидентов стран, вводивших санкции

    Константин Лебедев, идиоты. А исков не боятся от иностранных акционеров.? Продают то продукцию за границу.

    Остап1978, какие суды и иски — никаких законов и норм не осталось! Только санкции и контрсанкции.

    Invest Adviser, понятия ещё остались. Точнее, они были есть и всегда будут выше Законов Санкций и т.п. Мы(РФ) даём возможность ИМ(заграничным ...) зарабатывать на наших дивидендах, ОНИ обеспечивают нам достаточно мягкие ограничения на торговлю НАШЕЙ продукцией у них.
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сколько будет стоить ММК когда выйдут все пассивные фонды?

    Константин Лебедев, мои любимые 35.
    очень ждем

    Валерий Иванович, 35 уже почти что было…
  11. Аватар Сергей 35
    Северсталь бессмертная что ли? Ей одной все ни по чем?

    Nik_Bo, как и фосагро)

    Волжанин, анекдот про АвтоВаз. Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер...… Смотрят на всё это. Инженер директору: — А я тебе говорил — место проклятое!
    Это я к тому что Фосагро(одно из головных предприятий), стоит можно сказать что через забор от другого головного предприятия, но уже Северстали.

    Cергей С, он не так немного звучал… там сначала там место проклятое… Потом инженеры Мерседеса пришли… И нихрена у них не получилось… И в итоге — я же говорил место проклятое

    Виталий Тихонов, я не стал весь этот «бородатый» анекдот копировать, просто его привел как пример места строительства где происходит все наоборот: Северсталь бессмертная что ли? Ей одной все ни по чем? Nik_Bo, как и фосагро)
  12. Аватар Константин Лебедев
    Я к тому что сейчас церезвычайная ситуация и логично было бы взять паузу по выплатам дивов на какое то время, пока не станет понятно, а надо ли вообще дивиденды перечислять нерезам, но есть закон о неделимости акционеров, нельза перевести дивы гражданам РФ и не переводить нерезам. И по НЛМК и Северстали дивы только рекомендовали, а решение окончательное еще не принято. Так что я пока ушел в Мечел ао без плечей, так как китайцы в очередь выстроились за нашим углем и Мечел жду по 300 руб.

    Константин Лебедев, почему не Распадская?

    Валерий Иванович, там ГО было меньше и упала меньше Мечел сложился сильнее.
  13. Аватар Константин Лебедев
    Банки подняли ставки по ипотеке, а это значит что строителям хана, часть квартир как в 2014-году передадут военным, через льготную военную ипотеку, по возвращению. А остальное будет не продать, а это 60% спроса на сталь, Северсталь и НЛМК отрежут от экспорта в ЕС весь металл уйдёт на внутренний рынок, ММК придётся все экспортировать за копейки в Азию.

    Константин Лебедев, в азии как раз цены высокие на металл…

    Сергей Хорошавин, но до Азии за свой счет, дужно ещё продукцию доставить, а тариф сейчас кусаются.
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Банки подняли ставки по ипотеке, а это значит что строителям хана, часть квартир как в 2014-году передадут военным, через льготную военную ипотеку, по возвращению. А остальное будет не продать, а это 60% спроса на сталь, Северсталь и НЛМК отрежут от экспорта в ЕС весь металл уйдёт на внутренний рынок, ММК придётся все экспортировать за копейки в Азию.

    Константин Лебедев, в азии как раз цены высокие на металл…
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    В Думе предложили заморозить дивиденды для резидентов стран, вводивших санкции

    Константин Лебедев, если нас от SWIFT отключать то и заорживать н придется — просто не сможем выплатить… типа вреенно…
  16. Аватар Валерий Иванович
    Я к тому что сейчас церезвычайная ситуация и логично было бы взять паузу по выплатам дивов на какое то время, пока не станет понятно, а надо ли вообще дивиденды перечислять нерезам, но есть закон о неделимости акционеров, нельза перевести дивы гражданам РФ и не переводить нерезам. И по НЛМК и Северстали дивы только рекомендовали, а решение окончательное еще не принято. Так что я пока ушел в Мечел ао без плечей, так как китайцы в очередь выстроились за нашим углем и Мечел жду по 300 руб.

    Константин Лебедев, почему не Распадская?
  17. Аватар Валерий Иванович
    Банки подняли ставки по ипотеке, а это значит что строителям хана, часть квартир как в 2014-году передадут военным, через льготную военную ипотеку, по возвращению. А остальное будет не продать, а это 60% спроса на сталь, Северсталь и НЛМК отрежут от экспорта в ЕС весь металл уйдёт на внутренний рынок, ММК придётся все экспортировать за копейки в Азию. А Турецкий дивизион придётся продать или обратно законсервировать. Но скорее всеготпродатут, так как сейчас есть спрос на производственные мощности по стали.

    Константин Лебедев, вряд ли
  18. Аватар Валерий Иванович
    Сколько будет стоить ММК когда выйдут все пассивные фонды?

    Константин Лебедев, мои любимые 35.
    очень ждем
  19. Аватар Invest Adviser
    В Думе предложили заморозить дивиденды для резидентов стран, вводивших санкции

    Константин Лебедев, идиоты. А исков не боятся от иностранных акционеров.? Продают то продукцию за границу.

    Остап1978, какие суды и иски — никаких законов и норм не осталось! Только санкции и контрсанкции.
  20. Аватар alkond75
    Сколько будет стоить ММК когда выйдет все пассивные фонды?


    Константин Лебедев, еще раза в два упадет..

    на 52 пытались удержать после отскока на 800т лотов, потом цена снова падала,

    потом на росте еще столько же набрали, так что там крепко засели максимум со средней ценой 45


    keekkenen, ставлю заявку на 24, ок...)))


    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, слуш, земляк, а сам-то где? Чёт как вижу тя, везде все «гавно». Что посоветуешь, " по брацки"?


    alkond75, в смысле ВСЁ?? я только липу обкакал по полной. Потому что сидел в ней шибко долго. Это было непривычно, непонятно и позорно. Выскочил, как уже писал, по 235 и тут же куча советчиков — рано вышел, надо было ждать.Где они сейчас?)))
    Я по баксовым бумагам прикалываюсь, ру-папиры не мое, в дивиденды не играю (в классическом варианте не играю, играю по методике АлексаЧи), поэтому чо теперь советовать, баксовые на этой и следующей неделе тоже стало опасно брать, количество сена в бошках текущих правителей мира зашкаливает, придумают запрет на владение такими бумагами для россиян и куку, а скорее порежут на уровне брокеров, я не буду удивлен, поэтому по всем рынкам моя рекомендация обождать.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, кста, в липе тож немного сижу
  21. Аватар alkond75
    Сколько будет стоить ММК когда выйдет все пассивные фонды?

    Константин Лебедев, еще раза в два упадет..
    на 52 пытались удержать после отскока на 800т лотов, потом цена снова падала,
    потом на росте еще столько же набрали, так что там крепко засели максимум со средней ценой 45

    keekkenen, ставлю заявку на 24, ок...)))

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, слуш, земляк, а сам-то где? Чёт как вижу тя, везде все «гавно». Что посоветуешь, " по брацки"?

    alkond75, в смысле ВСЁ?? я только липу обкакал по полной. Потому что сидел в ней шибко долго. Это было непривычно, непонятно и позорно. Выскочил, как уже писал, по 235 и тут же куча советчиков — рано вышел, надо было ждать.Где они сейчас?)))
    Я по баксовым бумагам прикалываюсь, ру-папиры не мое, в дивиденды не играю (в классическом варианте не играю, играю по методике АлексаЧи), поэтому чо теперь советовать, баксовые на этой и следующей неделе тоже стало опасно брать, количество сена в бошках текущих правителей мира зашкаливает, придумают запрет на владение такими бумагами для россиян и куку, а скорее порежут на уровне брокеров, я не буду удивлен, поэтому по всем рынкам моя рекомендация обождать.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Так бы сразу и сказал!
    За твоё здоровье!
  22. Аватар Остап1978
    В Думе предложили заморозить дивиденды для резидентов стран, вводивших санкции

    Константин Лебедев, идиоты. А исков не боятся от иностранных акционеров.? Продают то продукцию за границу.
  23. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Сколько будет стоить ММК когда выйдет все пассивные фонды?

    Константин Лебедев, еще раза в два упадет..
    на 52 пытались удержать после отскока на 800т лотов, потом цена снова падала,
    потом на росте еще столько же набрали, так что там крепко засели максимум со средней ценой 45

    keekkenen, ставлю заявку на 24, ок...)))

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, слуш, земляк, а сам-то где? Чёт как вижу тя, везде все «гавно». Что посоветуешь, " по брацки"?

    alkond75, в смысле ВСЁ?? я только липу обкакал по полной. Потому что сидел в ней шибко долго. Это было непривычно, непонятно и позорно. Выскочил, как уже писал, по 235 и тут же куча советчиков — рано вышел, надо было ждать.Где они сейчас?)))
    Я по баксовым бумагам прикалываюсь, ру-папиры не мое, в дивиденды не играю (в классическом варианте не играю, играю по методике АлексаЧи), поэтому чо теперь советовать, баксовые на этой и следующей неделе тоже стало опасно брать, количество сена в бошках текущих правителей мира зашкаливает, придумают запрет на владение такими бумагами для россиян и куку, а скорее порежут на уровне брокеров, я не буду удивлен, поэтому по всем рынкам моя рекомендация обождать.
  24. Аватар alkond75
    Сколько будет стоить ММК когда выйдет все пассивные фонды?

    Константин Лебедев, еще раза в два упадет..
    на 52 пытались удержать после отскока на 800т лотов, потом цена снова падала,
    потом на росте еще столько же набрали, так что там крепко засели максимум со средней ценой 45

    keekkenen, ставлю заявку на 24, ок...)))

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, слуш, земляк, а сам-то где? Чёт как вижу тя, везде все «гавно». Что посоветуешь, " по брацки"?
  25. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Сколько будет стоить ММК когда выйдет все пассивные фонды?

    Константин Лебедев, еще раза в два упадет..
    на 52 пытались удержать после отскока на 800т лотов, потом цена снова падала,
    потом на росте еще столько же набрали, так что там крепко засели максимум со средней ценой 45

    keekkenen, ставлю заявку на 24, ок...)))

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: