Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 654,4 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,3
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

154.37₽  +0.48%
Облигации Газпром
  1. Аватар Николай Борисович
    по поводу космических дивидендов в размере 50р уже шутили? Ну в честь 1 апреля))
  2. Аватар Макс Пчелкин
    Газик выполняет планы — ценник 158 держится! Ждем новостей сегодня — завтра… Может ГП выкупит яндекс, телегу, часть сбера ит.п.
    Крадется мыс...

    figer, ключевая фраза вашего высказывание «Покупать не торопятся», т.е. покупают, но потихоньку, не торопясь, т.к. еще много есть желающих продать в убыток.
  3. Аватар Иван Птичкин
    Да, и кстати, с Первым Апреля вас, друзья!
  4. Аватар Barmaley_82
    Barmaley_82, он же уже тогда был миллионер. Зачем ему штука баксов

    StockChart.ru, эээ, когда ты из «Ностальжи» едешь в метлу, потом в найтфлайт, а потом ещё куда-то, то будь ты трижды миллионер в 96м, а бабло имеет свойство заканчиваться.
  5. Аватар Иван Птичкин
    Вот как щас помню… Подходит ко мне, значит, чуб Ice и просит:«Ванечка, а не одолжишь ли ты мне полтинник до получки?» Я репу почесал и кааак гаркнул на него! Больше он у меня взаймы не просил. Где деньги брал? До сих пор гадаю…
  6. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, лично

    Barmaley_82, он же уже тогда был миллионер. Зачем ему штука баксов
  7. Аватар Barmaley_82
    Barmaley_82, в смысле. лично что ли?

    StockChart.ru, лично
  8. Аватар Nordstream
    Молдавия осуществит импорт газа из США в тестовом режиме: в республику будет поставлено около 28 тыс. МВт·ч, что эквивалентно 2,6 млн кубов газа

    Молдавия осуществит импорт газа из США в тестовом режиме через порт города Александруполис. Как сообщает пресс-служба госкомпании «Энергоком», в республику будет поставлено около 28 тыс. МВт·ч, что эквивалентно 2,6 млн куб. м газа.

    Ранее сообщалось, что стоимость этой партии составляет 45 евро/МВт·ч или около €477 за 1 тыс. куб м. 

    В 2022 году «Газпром», который ранее был единственным поставщиком газа в республику, сократил на 30% суточный объем его подачи.

    tass.ru/ekonomika/20406179



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Иван Птичкин
    Barmaley_82, в смысле. лично что ли?

    StockChart.ru,
  10. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, ОлежТиньков занял у меня в 1996 году 1,5 килобакса и до сих пор не отдал. 3,14редаст уев.

    Barmaley_82, в смысле. лично что ли?
  11. Аватар Barmaley_82
    Сходил тут к соседям за тиньком — мля, ну до чего же сцуко приятная бумажка! Абсолютно предсказуемая, ходит на 1-2 процента в день, а не в м...

    StockChart.ru, ОлежТиньков занял у меня в 1996 году 1,5 килобакса и до сих пор не отдал. 3,14редаст уев.
  12. Аватар StockChart.ru
    Сходил тут к соседям за тиньком — мля, ну до чего же сцуко приятная бумажка! Абсолютно предсказуемая, ходит на 1-2 процента в день, а не в месяц, ликвидность отличная, никакого мозгодрочева и ходит в корридоре! по 3050 купил по 3200 продал, уже 4 раза провернул так. Да еще и тиньок комис не берет. Жалко что этого сраного говна почти на весь портфель по 170 еще летом брал
  13. Аватар Иван Птичкин
    Иван Птичкин, Что-то вас не туда понесло. Я говорю о канале растущего тренда, который показывает, что возможно падение до 135, но в тоже вре...

    Elmarit, возможно, Вы правее меня ) Как я писал в комменте к картинке, я дилетант.
  14. Аватар Elmarit
    Elmarit, ааа… Вы о высоком… Теория… Поэзия… Художник должен быть голодным! А я о зарабатывании денег! Реальных! Вас, возможно, устраивает ку...

    Иван Птичкин, Что-то вас не туда понесло. Я говорю о канале растущего тренда, который показывает, что возможно падение до 135, но в тоже время, пока не пробито 135 (на сегодня, потом граница сдвинется) ГП в растущем тренде, и есть надежда на его продолжение. Этот тренд старый, а чем старше тренд, тем он надёжнее. В него упирались в 2008 (84 р.), в 2017 (111 р.), и два раза в 2022 годах. Сегодня это 135 р. Вероятность сходить опять туда, на мой взгляд меньше, чем продолжить рост. В 2008 г. был мировой кризис. В 2017 санкции от Трампа, тогда наш рынок ещё не был готов к ним, в 2022 г. — СВО. Сейчас пока не видно причин опять туда опустится. Поэтому я за рост.
    А вы зациклились на 350 р. в 2008 перед кризисом, и это не даёт вам понять смысл моего высказывания.
    Я ведь тоже за зарабатывание денег сейчас. Вот вы нарисовали нисходящий тренд — шортите, а я в восходящем — в лонге. Посмотрим кто заработает на горизонте 3-х месяцев.

  15. Аватар командор
    кажется небольшой рост будет на 195, Путин ж поручил цб и кабмину
  16. Аватар Иван Птичкин
    Иван Птичкин, причём тут это? Я вам про канал возрастающего тренда от минимума в 2008 г. — 84 р. Вы же про каналы и тренды писали, а не про ...

    Elmarit, ааа… Вы о высоком… Теория… Поэзия… Художник должен быть голодным! А я о зарабатывании денег! Реальных! Вас, возможно, устраивает купить в 2008 г. за 350 р, а потом ждать до пенсии, пока хоть чуть-чуть подрастёт. А я лучше в пределах относительно небольшого нисходящего канала поймаю момент и срублю бабла.
  17. Аватар А. Г.
    Газпром-главный индикатор моей торговли
    Смотрел я на свои грустные результаты с октября  2022-го по март  2024-го и думал почему так. А потом вспомнил, что мои лучшие годы прошлой торговли практически всегда совпадали с большой доходностью  Газпрома. Ну с 1998-2001 это неудивительно, так как в эти годы я стартовал 50% Газпрома и 50% РАО ЕЭС и доля Газпрома выросла, так как моя прибыль в нем была выше. Но в будущие годы Газпром никогда не был больше 25% моего портфеля, а последние годы даже не больше 18,5%. Но тем не менее мой анализ показал, что больше 25% годовых с 2001-го я получал только в те периоды, когда рост Газпрома был больше 50% годовых:

    Газпром-главный индикатор моей торговли

    Красным выделен период, куда я подставил свои теоретические результаты, но  как уже писал в воспоминаниях реально торговал не всегда на 100% счета и потому  мои реальные результаты были примерно в 1,2 раза меньше.

    Ну а голубым выделены периоды, где я уменьшал объем своей торговли расчетного соотношения 1,2:1 к 1:1, о чем тоже давно писал тут.

    Три даты, как Вы видите в таблице, не последний торговый день декабря. Почему? Ну первая понятна — это первая дата поступления  денег на мой торговый счет. А вот 24.10.2008 потому что это минимум моего счета в 2008-м году, а 11.04.2011 — максимум Газпрома с 24.10.2008 до 29.12.2018 в таблице. И вот что получается в периоды роста Газпрома на 50%+

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, не было ни какого взлёта — тупо повязали руки и ноги, не дают подняться с колен.
    Но ничего, вон аэрофлот поднимается с колен ...

    Тимур, я об задергах на 1-2%
  19. Аватар Elmarit
    Elmarit, я рад за тех, кто с 2008 г. в лонгах по газпрому.

    Иван Птичкин, причём тут это? Я вам про канал возрастающего тренда от минимума в 2008 г. — 84 р. Вы же про каналы и тренды писали, а не про то, кто когда и почём купил.
  20. Аватар Alex666
    Венгрия с 1 апреля начинает закупать природный газ у ТурцииВенгрия с 1 апреля 2024 года начинает закупать природный газ у Турции, за два ква...

    Nordstream, ага, будут закупать «турецкий» газ. Украина тоже уже много лет не вражеский Российский газ закупает, а демократический Европейский по реверсу.
  21. Аватар Alex666
    Alex666, Да, Газ дешевле электричества, но поднимут на газ цену и с х… останутся вообще! Каждый месяц просто так вдго берут по 158 руб за то...

    witosp, так и на электричество пропорциально подымут тогда.
    И никто ни от чего не откажется!!! Поворчат да и всё! От яиц кто-то отказался что ли?..
  22. Аватар Иван Птичкин
    Иван Птичкин, а с 2008 г. тренд восходящий

    Elmarit, я рад за тех, кто с 2008 г. в лонгах по газпрому.


  23. Аватар Elmarit
    С конца октября 2023 г. нисходящ...

    Иван Птичкин, а с 2008 г. тренд восходящий
  24. Аватар Ramha
    Ожидаимые новости в мире:
    В начале мая Путин посетит Китай.
    Exclusive: Putin to visit China in May www.reuters.com/world/europe/russias-putin-visit-china-may-sources-2024-03-19/
    В мае июне готовят мирную конференцию по Украине в Швейцарии. Есть нюансы!
    Кулеба допустил обсуждение «формулы мира» с Россией в Швейцарии
    iz.ru/1673657/2024-03-29/kuleba-dopustil-obsuzhdenie-formuly-mira-s-rossiei-v-shveitcarii


  25. Аватар Denis Ivanov
    Газик выполняет планы — ценник 158 держится! Ждем новостей сегодня — завтра… Может ГП выкупит яндекс, телегу, часть сбера ит.п.
    Крадется мыс...

    figer, Знали б «больше» продавали бы)) Всему свое время вот когда большинство разуверится тогда и поедем налегке на север)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: