Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 670,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.06₽  -1.79%
Облигации Газпром
  1. Аватар Николай Борисович
    Доброе утро, дамы и господа!

    Иван Птичкин, Приветствую!
  2. Аватар Иван Птичкин
    Доброе утро, дамы и господа!
  3. Аватар Иван Птичкин
    Я сейчас провёл свой очередной дилетантский теханализ и пришёл к выводу, что наступило очень важное, я бы сказал судьбоносное время для Газпрома. Что-то важное грядёт. Это по теханализу, а он вроде как учитывает всё. Поживём — увидим.
  4. Аватар Иван Птичкин
    Уже час сообщений нет! Вы что там делаете? Спокушки смотрите? Трейдеры спать пошли.
  5. Аватар Николай Борисович
    Николай Борисович, так если ждёте падения почему шортить неоткуда — с любой цены в шорт и будет навар....
    Лонг тем и безопасней, что никто т...

    Тимур, любая позиция только от важных границ канала, сейчас неоткуда заходить уже. Лонг надо ждать, шорт уже нет точек входа
  6. Аватар Тимур
    Тимур, логика простая, насадить всех и дальше падать, медленно варить и по итогу не дать заработать, это я про тех кто в лонгах, шортить тож...

    Николай Борисович, так если ждёте падения почему шортить неоткуда — с любой цены в шорт и будет навар....
    Лонг тем и безопасней, что никто тебя принудить зарезать лося не может, а шорт могут и принудительно закрыть в случае шортсквиза.
  7. Аватар Николай Борисович
    Я не жду от Газика дивидендов, но и сильно не удивлюсь если заплатят и щедро — времена нынче
    непредсказуемые, а поведение Газпрома и вовсе ...

    Тимур, логика простая, насадить всех и дальше падать, медленно варить и по итогу не дать заработать, это я про тех кто в лонгах, шортить тоже неоткуда, остается наблюдать)
  8. Аватар Тимур
    Тимур, Вполне возможно. не зря перенесли у Сбербанка собрание акционеров и выплату дивидендов на июль месяц. так всегда выплачивает Газпром....

    Я не жду от Газика дивидендов, но и сильно не удивлюсь если заплатят и щедро — времена нынче
    непредсказуемые, а поведение Газпрома и вовсе не поддаётся логике
  9. Аватар Витя
    Николай Борисович, а прикь пошутят и заплатят

    Тимур, Вполне возможно. не зря перенесли у Сбербанка собрание акционеров и выплату дивидендов на июль месяц. так всегда выплачивает Газпром. хотят одновременно, одинаково и схематично (Сбер заплатит 75 % от прибыли, а Газпром заставят выпустить облигации) получить бабло с основных дойных коров и загрузить в мешок мин.фина.
  10. Аватар Виктор Петров
    Газпром проснулся: начато соединение Силы Сибири
         Газпром начал реализацию проекта «Система магистральных газопроводов „Восточная система газоснабжения“. Длина составит более 5000 километров.

    Газпром проснулся: начато соединение Силы Сибири

         Система газоснабжения Российской Федерации охватывает территорию от Западной Сибири до западных границ России. Сейчас реализуется развитие восточных газопроводов. Важнейшим этапом является подсоединение восточных газопроводов к единой системе газоснабжения. Это те газопроводы, что находятся на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока России. 
         5000 километров — это очень много. Так, длина Северного потока 1224 км; длина Турецкого потока около 1100 км. Хотя в масштабе России, это уже не сильно впечатляющая цифра, так как вся газотранспортная система около 1 млн км. Только за последние годы было построено около 40к км. газопроводов.
         Многим кажется, что Газпром медленно занимается газификацией России, но если взглянуть на карту, приходит понимание  количества инвестиций, требующихся для такой программы.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Тимур
    Тимур, Держи карман шире

    Николай Борисович, а вдруг… 😁
  12. Аватар Николай Борисович
    Николай Борисович, а прикь пошутят и заплатят

    Тимур, Держи карман шире
  13. Аватар Тимур
    по поводу космических дивидендов в размере 50р уже шутили? Ну в честь 1 апреля))

    Николай Борисович, а прикинь пошутят и заплатят😁
  14. Аватар Николай Борисович
    по поводу космических дивидендов в размере 50р уже шутили? Ну в честь 1 апреля))
  15. Аватар Макс Пчелкин
    Газик выполняет планы — ценник 158 держится! Ждем новостей сегодня — завтра… Может ГП выкупит яндекс, телегу, часть сбера ит.п.
    Крадется мыс...

    figer, ключевая фраза вашего высказывание «Покупать не торопятся», т.е. покупают, но потихоньку, не торопясь, т.к. еще много есть желающих продать в убыток.
  16. Аватар Иван Птичкин
    Да, и кстати, с Первым Апреля вас, друзья!
  17. Аватар Barmaley_82
    Barmaley_82, он же уже тогда был миллионер. Зачем ему штука баксов

    StockChart.ru, эээ, когда ты из «Ностальжи» едешь в метлу, потом в найтфлайт, а потом ещё куда-то, то будь ты трижды миллионер в 96м, а бабло имеет свойство заканчиваться.
  18. Аватар Иван Птичкин
    Вот как щас помню… Подходит ко мне, значит, чуб Ice и просит:«Ванечка, а не одолжишь ли ты мне полтинник до получки?» Я репу почесал и кааак гаркнул на него! Больше он у меня взаймы не просил. Где деньги брал? До сих пор гадаю…
  19. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, лично

    Barmaley_82, он же уже тогда был миллионер. Зачем ему штука баксов
  20. Аватар Barmaley_82
    Barmaley_82, в смысле. лично что ли?

    StockChart.ru, лично
  21. Аватар Nordstream
    Молдавия осуществит импорт газа из США в тестовом режиме: в республику будет поставлено около 28 тыс. МВт·ч, что эквивалентно 2,6 млн кубов газа

    Молдавия осуществит импорт газа из США в тестовом режиме через порт города Александруполис. Как сообщает пресс-служба госкомпании «Энергоком», в республику будет поставлено около 28 тыс. МВт·ч, что эквивалентно 2,6 млн куб. м газа.

    Ранее сообщалось, что стоимость этой партии составляет 45 евро/МВт·ч или около €477 за 1 тыс. куб м. 

    В 2022 году «Газпром», который ранее был единственным поставщиком газа в республику, сократил на 30% суточный объем его подачи.

    tass.ru/ekonomika/20406179



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Иван Птичкин
    Barmaley_82, в смысле. лично что ли?

    StockChart.ru,
  23. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, ОлежТиньков занял у меня в 1996 году 1,5 килобакса и до сих пор не отдал. 3,14редаст уев.

    Barmaley_82, в смысле. лично что ли?
  24. Аватар Barmaley_82
    Сходил тут к соседям за тиньком — мля, ну до чего же сцуко приятная бумажка! Абсолютно предсказуемая, ходит на 1-2 процента в день, а не в м...

    StockChart.ru, ОлежТиньков занял у меня в 1996 году 1,5 килобакса и до сих пор не отдал. 3,14редаст уев.
  25. Аватар StockChart.ru
    Сходил тут к соседям за тиньком — мля, ну до чего же сцуко приятная бумажка! Абсолютно предсказуемая, ходит на 1-2 процента в день, а не в месяц, ликвидность отличная, никакого мозгодрочева и ходит в корридоре! по 3050 купил по 3200 продал, уже 4 раза провернул так. Да еще и тиньок комис не берет. Жалко что этого сраного говна почти на весь портфель по 170 еще летом брал

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: