Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 227,8 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,4
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1078₽  +4.56%
  1. Аватар Ремора
    завтра Совет директоров ФСК ЕЭС… :) 31.01.2018… и до годовых отчетов рукой подать…
  2. Аватар Dollar
    На мудисах далеко не улетим. Сдал пока.
  3. Аватар Лыжник
    На чем стартанула наша ракета, есть новости?

    Dollar, +1.5% — это пока ещё не ракета. Ракета — это когда будет на 3-10% за день.
  4. Аватар Ремора
    Moody's улучшило рейтинги российских нефинансовых компаний

    30.01.2018 10:44 Новости компаний

    Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service улучшило рейтинги ряда российских нефинансовых компаний и их «дочек», изменив прогнозы со «стабильного» на «позитивный», говорится в сообщении компании. Эти действия вызваны изменением суверенного рейтинга России, которое состоялось 25 января 2018 года.

    Рейтинги долгосрочных эмитентов «Baa3» присвоены «Газпрому», «Газпром нефти», «ЛУКОЙЛу», «НОВАТЭКу», «Транснефти», НЛМК, ММК, «Норникелю», «Татнефть», «Северстали», «АЛРОСА», РЖД и дочерней компании «Федеральная пассажирская компания», «Роснефти» и дочерней компании Rosneft International Holdings Limited, «Башнефти», «ФосАгро», «СИБУРу», «Интер РАО».

    Корпоративные рейтинги (CFR) на уровне «Ba1» присвоены МТС и дочерней компании MTS International Funding Limited, «МегаФону», «ФСК ЕЭС» и «дочке» Federal Grid Finance Limited, «РусГидро» и «дочке „RusHydro Capital Markets DAC, “Россетям», «Атомэнергопрома».

    Рейтинг «Связьинвестнефтехима» подтвержден на уровне «Ba2», его прогноз также изменен со «стабильного» на «позитивный».

  5. Аватар Dollar
    На чем стартанула наша ракета, есть новости?
  6. Аватар Ремора
    Энергомощности на Шикотане будут увеличены

    Агентство предлагает привлечь на Шикотан АО «Мобильные ГТЭС», которое входит в холдинг государственной компании ПАО «ФСК ЕЭС».
    iz.ru/701601/2018-01-29/energomoshchnosti-na-shikotane-budut-uvelicheny
  7. Аватар Ремора
    ЗАВЕРШЕН ОСНОВНОЙ ЭТАП ИСПЫТАНИЙ КРУПНЕЙШЕЙ В МИРЕ ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНОЙ СВЕРХПРОВОДЯЩЕЙ КАБЕЛЬНОЙ ЛИНИИ

     29.01.2018

    ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») на собственном полигоне в Москве завершила ресурсные испытания высокотемпературной сверхпроводящей кабельной линии постоянного тока (ВТСП КЛ), являющейся первой в России и крупнейшей в мире. Минэнерго России включило разработки компании в области сверхпроводимости в состав национального проекта, что приведет к масштабированию технологии как в России, так и за рубежом. Лидером этой работы утвержден научно-технический центр ФСК ЕЭС (НТЦ ФСК ЕЭС).

    Испытанный с проведением полной имитации рабочего режима опытный образец ВТСП кабельной линии постоянного тока протяженностью 2,5 км в 2020 году будет введен в эксплуатацию в энергосистеме Санкт-Петербурга и соединит две подстанции – 330 кВ «Центральная» и «РП-9», что повысит надежность электроснабжения города. В конце 2017 года проектная документация по внедрению линии получила положительное заключение Главгосэкспертизы РФ.

    Применение высокотемпературных сверхпроводников – глобальный тренд для ряда отраслей, в том числе энергетики. В сетевом комплексе внедрение ВТСП кабельных линий позволяет передавать большую мощность на низком напряжении, свести потери к минимуму, до 20% снизить затраты на сооружение линий. Технология эффективна при строительстве кольцевых схем и энергомостов, выдачи мощности станций, включая АЭС.

    Согласно утвержденному в 2016 году Министром энергетики Российской Федерации А. Новаком прогнозу научно-технологического развития отраслей топливно-энергетического комплекса России на период до 2035 года (Прогноз НТР), создание электросетевого оборудования на базе недорогих высокотемпературных сверхпроводниковых материалов является одним из приоритетных направлений развития электроэнергетики.

    В мегаполисах использование кабеля позволит осуществлять более гибкую планировку застройки и расположения центров потребления за счет наращивания мощности по мере развития районов без необходимости прокладывания дополнительных кабельных линий, а также значительно понизить класс напряжения при передачи большой мощности.

    Проект, реализуемый ФСК ЕЭС, является межотраслевым. Помимо применения в электрических сетях, результаты проекта могут быть внедрены во все энергоемкие отрасли промышленности, транспортные предприятия с большой долей энергопотребления, в нефтехимическом и горнодобывающем секторе. Масштабирование технологий на основе высокотемпературной сверхпроводимости будет способствовать росту энергоэффективности экономики страны.

    В настоящее время в мире насчитывается несколько десятков экспериментальных кабельных линий, созданных с целью изучения возможности передачи электроэнергии с использованием эффекта сверхпроводимости протяжённостью не более 1 км. Разработки ВТСП кабельных линий протяженностью в несколько километров ведутся в России, Японии, Республике Корея, ЕС и США.
    http://www.fsk-ees.ru/press_center/company_news/?ELEMENT_ID=223931

  8. Аватар not iron яй-цы
    Игорь Егоров, 5 лет не думаю, но 1-2 года допускаю, а затем на 27 коп. (прогноз). Пока стоять будет, тут на спекуляциях наколбасить можно денег.

    khornickjaadle, не работают ни допуски, ни прогнозы с ФСК.Просто спекулируйте, если умеете и ждите, и да воздастся долготерпимым.(У.Баффет)
  9. Аватар П М
    C одной стороны грустное падение конечно. С другой, сегодня ФСК даже лучше Сбера оказался.
  10. Аватар khornickjaadle
    Игорь Егоров, 5 лет не думаю, но 1-2 года допускаю, а затем на 27 коп. (прогноз). Пока стоять будет, тут на спекуляциях наколбасить можно денег.
  11. Аватар Константин Нечаев
    Это нормально это рынок — эта коррекция вообще бычий сценарий не ломает

    konstantin1919, куяссе коррекция! полпипса осталось падать до того уровня, откуда рост начался

    Толик, еще половину вниз идти- вы что посомтрите на дневку — легли сейчас на поддержку продажи закончились
  12. Аватар not iron яй-цы
    Парни, почему все делают вид, что никто не помнит, что 29 january час Х. Но рынок-то помнит и реагирует как тетенька в ПМС. И этот рынок с одной стороны и логичен, и алогичен одновременно. Он боится санкций и корректируется, но все догадываются, что даже худший вариант, мораторий на инвест. в ОФЗ, это максимум всего лишь краткосрочная коррекция рынка, а дальше восходящий историч. предвыборный тренд. Затронет ли он ФСК, возможно, но я думаю что для ФСК придуманы другие сценарии. Я седня докупал что хотел на свободные деньги, может и ещё несколько дней дадут это делать. А может я и лох картонный.
  13. Аватар Толик
    Это нормально это рынок — эта коррекция вообще бычий сценарий не ломает

    konstantin1919, куяссе коррекция! полпипса осталось падать до того уровня, откуда рост начался
  14. Аватар Константин Нечаев
    Вот теперь как раз полный порядок. Когда начался полный рост, я сначала опешил, думал что за хрень, наверное и вправду с дивидендами кинуть хотят. Потом брокеры подтянулись и давай обещать по 3, а то 4 копейки дивидендов. Сижу в шоке, и думаю, что делать! Хотел в 35-40% портфеля набрать к объявлению дивидендов, а тут хоть начинай избавляться от акций, херня какая та происходит. Не бывает, так!
    Рынок это лохотрон и тут если дивиденды будут высокие, то до них акция не должна расти, а стрельнуть после объявления и я затариваться не спешил, по чуть чуть через ММ собираю себе.
    И тут такое, резкий рос задолго до объявления, ну думаю нефть поднялась и в правительстве решили не выбивать денег с госкомпаний, кукл он ведь инсайдер и все знает раньше нас, вот и решил поднять цены и избавится от акций до объявления этой печальной новости и брокеры продажные шкуры с ним за одно, запели песню про десять копеек дивидендов!)
    Сейчас хоть цена упала, и выясняется, что это была всего навсего спекуляции, акция упала, а значит наши пару копеек дивидендов будет, можно дальше продолжать накапливать и двигаться по раннее разработанному плану!)))
    Удачных инвестиций господа!

    Юрий Желудев, Это нормально это рынок — эта коррекция вообще бычий сценарий не ломает
  15. Аватар Ремора
    not iron яй-цы, финам цели в 22-26к. выстроил…
    ==================
    ИХ «Финам» | Акции | Инвест-идеи | ФСК ЕЭС Покупка акций ФСК elitetrader.ru/index.php?newsid=380341

    Рекомендация по сделке:

    Инвестиционный горизонт: 2 — 4 мес.

    Покупка: по текущей рыночной цене

    Цель 1: 0.2275 руб.

    Цель 2: 0.2625 руб.
    =======================
    но я не тороплюсь, свои 50к. акция ФСК ЕЭС стоит… :)
  16. Аватар not iron яй-цы
    not iron яй-цы, на номинал сходит. там и прослезимся на Мальдивах… :) с бокалом коктейля «Ремора»…

    Ремора, штаренький я уже сделаюсь в ожидании оного, давай оставим небо птицам.Я те давно говорил, работай в реале,25 коп.всех устроит, все будут петь хвалу Реморию-чудотворному.
  17. Аватар not iron яй-цы
    not iron яй-цы, на номинал сходит. там и прослезимся на Мальдивах… :) с бокалом коктейля «Ремора»…

    св.Реморий, а состав какой, а то я типа гурман и ценитель.
  18. Аватар Ремора
    not iron яй-цы, на номинал сходит. там и прослезимся на Мальдивах… :) с бокалом коктейля «Ремора»…
  19. Аватар not iron яй-цы
    Вот теперь как раз полный порядок. Когда начался полный рост, я сначала опешил, думал что за хрень, наверное и вправду с дивидендами кинуть хотят. Потом брокеры подтянулись и давай обещать по 3, а то 4 копейки дивидендов. Сижу в шоке, и думаю, что делать! Хотел в 35-40% портфеля набрать к объявлению дивидендов, а тут хоть начинай избавляться от акций, херня какая та происходит. Не бывает, так!
    Рынок это лохотрон и тут если дивиденды будут высокие, то до них акция не должна расти, а стрельнуть после объявления и я затариваться не спешил, по чуть чуть через ММ собираю себе.
    И тут такое, резкий рос задолго до объявления, ну думаю нефть поднялась и в правительстве решили не выбивать денег с госкомпаний, кукл он ведь инсайдер и все знает раньше нас, вот и решил поднять цены и избавится от акций до объявления этой печальной новости и брокеры продажные шкуры с ним за одно, запели песню про десять копеек дивидендов!)
    Сейчас хоть цена упала, и выясняется, что это была всего навсего спекуляции, акция упала, а значит наши пару копеек дивидендов будет, можно дальше продолжать накапливать и двигаться по раннее разработанному плану!)))
    Удачных инвестиций господа!

    Юрий, да всё у тебя логично, не знаю, было так очевидно, что ещё не пробил час ФСК, а тут… Да будем гонять боковика опять, просто немного на другом уровне.
  20. Аватар Роджер (веселый).
    Вот теперь как раз полный порядок. Когда начался полный рост, я сначала опешил, думал что за хрень, наверное и вправду с дивидендами кинуть хотят. Потом брокеры подтянулись и давай обещать по 3, а то 4 копейки дивидендов. Сижу в шоке, и думаю, что делать! Хотел в 35-40% портфеля набрать к объявлению дивидендов, а тут хоть начинай избавляться от акций, херня какая та происходит. Не бывает, так!
    Рынок это лохотрон и тут если дивиденды будут высокие, то до них акция не должна расти, а стрельнуть после объявления и я затариваться не спешил, по чуть чуть через ММ собираю себе.
    И тут такое, резкий рос задолго до объявления, ну думаю нефть поднялась и в правительстве решили не выбивать денег с госкомпаний, кукл он ведь инсайдер и все знает раньше нас, вот и решил поднять цены и избавится от акций до объявления этой печальной новости и брокеры продажные шкуры с ним за одно, запели песню про десять копеек дивидендов!)
    Сейчас хоть цена упала, и выясняется, что это была всего навсего спекуляции, акция упала, а значит наши пару копеек дивидендов будет, можно дальше продолжать накапливать и двигаться по раннее разработанному плану!)))
    Удачных инвестиций господа!
  21. Аватар not iron яй-цы
    думаю фск еще лет пять будет болтаться на этих уровнях, так что инвесторам тут искать нечего

    Игорь Егоров, ну вот у меня ни одной акции нет, избавился, слава св. Реморию, и то я считаю, что эта акция перспективная. Неужели вы не чувствуете абсурдность вашего утверждения или просто минутная слабость?
  22. Аватар Хуан Диего из Севильи
    думаю фск еще лет пять будет болтаться на этих уровнях, так что инвесторам тут искать нечего
  23. Аватар not iron яй-цы
    not iron яй-цы, сейчас у слаборуких акцули отожмем и пойдем на 25к.… :)

    Ремора, щас от Малика ржал, а ты ещё добавил, аж слезы потекли
  24. Аватар not iron яй-цы

    Malik, всё прапаля, всё прапаля, гипс снимают. Спасибо, поржал знатно.

    not iron яй-цы, я серьезно писал — красивые формации нарисовались на индексе электроэнергетики после двух дней бурного роста неделю назад, но сегодня сломались окончательно, не получили подтверждения. Можно считать теперь произошедшее ложным пробоем… и это на штурмующих хаи ММВБ и ряда секторальных индексов… печально.

    а я думал, что большое бабло наконец вспомнило про отстающий электро-сектор и что тут можно поднять налика) на низкой базе

    Malik, да я понял, что ты это серьезно писал, но накал трагичности был столь высок, что хотелось ржать как коню.Это знаешь, на вроде того, когда кто-то падает, а вокруг все уссыкаются. Плюнь ты на эти формации, сейчас работает тяжелая артиллерия, когда у них боезапас кончится, пойдет пехота.( энергетика). У меня в ней, если что, половина.
  25. Аватар Ремора
    not iron яй-цы, сейчас у слаборуких акцули отожмем и пойдем на 25к.… :)

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: