Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 228,7 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,4
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.10822₽  +4.8%
  1. Аватар ГУСЕВ
    Ремора,  скажем по другому: счёт веду :))))
  2. Аватар Ремора
    семён бугров, счета отслеживаешь?… :)
  3. Аватар ГУСЕВ
  4. Аватар Ремора
    семён бугров,  замечательно… :) работа кипит... 
  5. Аватар ГУСЕВ
    Ремора,   как делы? :)))
  6. Аватар Ďriver
    Ремора, зная их отношение ко всем, кроме себя, я туда и на приватизации не лез. От греха подальше )  Так по всему нашему рынку, в принципе… Своя рубаха — ближе к телу. «Имидж — ничто, жажда — все!»
  7. Аватар Ремора
    Ďriver, в Роснефти своя свадьба… :) прихватизация прошла, далее нет смысла туда влезать… Сечин миноров не жалует.
    В ФСК хорошая прибыль, приличные дивы, низкая цена акций. 
  8. Аватар Ďriver
    Ремора, да я-то только «ЗА» ;) Но если предварительно дольют слегка — будет приятно ;) Мне ж много не надо. С миру по нитке, мне на рубашечку ;) Хотя в целом по рынку мишки буйствуют. конечно. Если б не ФСК, сильно расстраивался бы наверное. И покрутиться пришлось бы знатно. Роснефть аж до гэпа укатать умудрились… С ужасом думаю о тех, кто вошел по 420+ и ничего не делал… Причем, если до 375 (примерно) еще хотя бы ходила во все стороны, то сейчас просто вниз…
  9. Аватар Ремора
    Ďriver, будет показательно если их опять по стопам вынесут… :) 
  10. Аватар Ďriver
    Что-то мишки фигней сегодня страдают. Всю спекулятивную часть позы сдал, а заново налить никак не могут... 
  11. Аватар Ремора
    ПBМ, нерезы прекрасно понимают недооценку нашего рыночка и отдельных эмитентов… :) поэтому их доля в ФСК ЕЭС хорошо подросла в 2016г. и в этом году +20% уже к концу прошлого года. лимиты выделены. рубль растет вопреки скупке бакса нашим Минфином. взаимосвязь очень хорошо прослеживается… :) 
  12. Аватар П М
    Ремора, но мы и не в США. как говорится, если бы у бабушки был уд, она была бы дедушкой.
  13. Аватар Ремора
    Человек анализировал Американский рынок ценных бумаг (дословно):

    "… Закончил анализ 266 американских акций, торгующихся на Питерской бирже. 
    Выбрал 36 с лучшими фундаментально-динамическими показателями. 

    Так вот про ФСК ЕЭС. С таким ростом прибыли в совокупности с совершенно дикой недооценкой (отношение дохода к цене акций), да ещё и с такими дивами из всех 266 амерских эмитентов никого (ни одного) нет даже и близко. 
    С такими параметрами ФСК в США стоила бы примерно в 20 (самый минимум), а то и в 50 раз дороже. 
    Понятно — страновой риск и всё такое. Но ФСК выбивается далеко вперед даже с учетом странового риска.
    Даже без всякого кэрри-трейда для нерезидентов это золото по цене кирпича
    )))… "
  14. Аватар Ремора
    с конца февраля начинают набирать позы на дивное раллей… :) кто-то раньше это делает… кто-то на отчеты годовые ориентируется… в любом случае в марте будет старт… :)  ФСК пока фаворит по доходности на обыкновенную акцию из ликвидных инструментов.
  15. Аватар Dmitry 500% Sheptalin
  16. Аватар Oleg Only Algo
    Oleg Only Algo, шутка конечно.(про Ремору)
  17. Аватар П М
    AlexVestor, ну и нормально. а то я в нарушение всех рекомендаций уже на полпортфеля в энергетике сижу.
    уже отвык от отрицательных дней.
  18. Аватар AlexVestor
    ПBМ, после аукциона +0,45% от вчерашнего закрытия. один фиг лучше рынка. 
  19. Аватар П М
    AlexVestor, нормуль повод для вискаря :)
  20. Аватар AlexVestor
    ПBМ, ну если коротко на 2% свечка была:-) 
  21. Аватар AlexVestor
    Oleg Only Algo, ну на аукционе слили немного все же, но все = 0,45% при таком говно рынке очень достойно. хотя ирао валится как проклятая… а это может и фск потянуть за собой в итоге. отчет ирао меня разочаровал. 
  22. Аватар Oleg Only Algo
    Да, это сам Ремора решил так закрыть? ))) ему надо было на пару секунд пораньше пульнуть, чтоб закрыться выше текущего  хая!))
  23. Аватар П М
    AlexVestor, а что там было? мне с работы не видно :(
  24. Аватар Koyot
    Смешно сегодня погуляла ФСК, а?)))
  25. Аватар AlexVestor

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: