Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 213,1 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,3
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.10082₽  -3.3%
  1. Аватар Ded_Badun
  2. Аватар Ded_Badun
  3. Аватар Максим Пелихов
    чтобы произошла переоценка не из-за дивидендов, нужно чтобы была возможность превратить эту стоимость в деньги каким-то друг...

    xezdx, откуда такая мысль возникла? Продаешь в любой момент бумагу. Ликвидности сам видишь в стакане достаточно чтобы достаточно большие проливы забирать.
  4. Аватар SSSt
    Максим Пелихов, чтобы произошла переоценка не из-за дивидендов, нужно чтобы была возможность превратить эту стоимость в деньги каким-то друг...

    xezdx, ещё есть вариант обмена фантиками (последнее время он всех устраивает)
  5. Аватар xezdx
    xezdx, давно нужно понять, что дивиденды в данном случае это 3-5% доходности, а основную прибыль получат те кто поймал рост, который просто ...

    Максим Пелихов, чтобы произошла переоценка не из-за дивидендов, нужно чтобы была возможность превратить эту стоимость в деньги каким-то другим способом. Ну типа компания захочет эту собственность распродать, тогда ок. Но компания ни распродавать, ни банкротиться (с выплатой долей акционерам) не собирается, поэтому от оценки ее собственности ни жарко, ни холодно. Директор может у себя в сейфе золотые слитки держать даже, но нам с этого что?
  6. Аватар xezdx
    Ремора, лучше разговаривать самому с собой, так точно никто не оспорит. Да и надежнее в общем, иначе как сектантам держать мозги в нужной кондиции — только огораживать от общения с миром
  7. Аватар Ремора
    xezdx, я как частное лицо могу писать тебе какие угодно рекомендации, что за бред ты пишешь про свои убытки и поиске виновных на бирже, смеш...

    Коммунизму быть!, это называется троллинг… обычно я таких чертей в бан закидываю. но этот забавный. надо наверно и этого в ЧС отправить.
  8. Аватар SSSt
    очень похоже на активный слив бамажки
  9. Аватар Коммунизму быть!
    Максим Пелихов, «пыжится» тут Ремора, а я пишу официальную информацию. Я в одном из его сообщений в блоге спросил адрес и на чье имя присыла...

    xezdx, я как частное лицо могу писать тебе какие угодно рекомендации, что за бред ты пишешь про свои убытки и поиске виновных на бирже, смешно читать. Или это шутки такие
  10. Аватар xezdx
    xezdx, давно нужно понять, что дивиденды в данном случае это 3-5% доходности, а основную прибыль получат те кто поймал рост, который просто ...

    Максим Пелихов, «пыжится» тут Ремора, а я пишу официальную информацию. Я в одном из его сообщений в блоге спросил адрес и на чье имя присылать претензии если рекомендация принесет мне убыток, но он ничего не ответил.
  11. Аватар xezdx
    xezdx, не новость… :) но только предусмотреть не значит отказаться. об этом позже было сообщение.

    Рюмин в 2023г. сказал, что по каждому го...

    Ремора, нет такого понятия как «минимальная оценка». Допустим на бумажке с надписью «акция» написано 50 копеек, это не значит что с ней можно что-то сделать. На ней нет подписи об обязательстве кого-либо выкупить ее по такой цене по требованию или обязательства магазина обменять на батон хлеба.
  12. Аватар Владимир Фатеевских
    Ну это отскок дохлой кошки. Уверенно идём на 9)
  13. Аватар Ремора
    Джейсон Стопхамов, ну вот смотри, например, Алросу или Газпром: какой смысл их тарить, если они совсем не растут? Только бесполезное хранени...

    EvgVlad, загляни в отчет… и все встанет на свои места.
    ЧА = 1,8 трл.р! при капе 0,29. и по прибыли, она за 9м 23г в 2 раза выше текущей цены.
    ты видел такое у Газпрома?…
    по его рыночной котировке, чтоб быть наравне по оценке с ФСК Россетями прибыль должна была составить порядка 330р на акцию… но это не реально…
    можешь и с Алросой попробовать сравнение сделать по аналогии…
  14. Аватар There is no future
    Я конечно понимаю что президент может ошибаться иногда


    Это когда такое было ХОТЬ ОДИН РАЗ?

    Это обстоятельства меняются и обманывают его постоянно. Доверчивый и недальновидный — да. А вот, чтобы он ошибался, не припомню такого. ОФИЦИАЛЬНЫЕ подтверждения будут?
  15. Аватар Ой, вэй!
    Вы граждане как бы не понимаете все, что ниже февраля 22 года можно тарить не напрягаясь, а учитывая перепятии данной туалетной бумаги можно...

    Джейсон Стопхамов, ну вот смотри, например, Алросу или Газпром: какой смысл их тарить, если они совсем не растут? Только бесполезное хранение денег, которое даже от инфляции не спасает ни разу.
    Твоей логикой руководствоваться уже поздно. Кто действительно мог вырасти уже давно вырос — 2023й год показал кто чего в действительности стоит.
  16. Аватар !Alexey
    KAVBER, а к 8 марта 0,08

    SSSt, я за оба числа. Главное — волатильность. 23 продать и перевернуться в шорт. 8 марта откупить. не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией :)
  17. Аватар Максим Пелихов
    Сергей Хорошавин, скорее до 2028-ого. По итогам 2026 значит в 2027 ничего не будет.
    г) предусмотреть отказ от выплаты публичным акционерным ...

    xezdx, давно нужно понять, что дивиденды в данном случае это 3-5% доходности, а основную прибыль получат те кто поймал рост, который просто по переоценке базового p/e очищенного от разовых доходов обгонит все индексы в любом интервале времени. Даже не понимаю для кого ты пыжишься и создаешь отрицательное настроение так как дураки эту бумагу не купили, а с мозгами не продадут по данной цене.
  18. Аватар Ремора
    Сергей Хорошавин, скорее до 2028-ого. По итогам 2026 значит в 2027 ничего не будет.
    г) предусмотреть отказ от выплаты публичным акционерным ...

    xezdx, не новость… :) но только предусмотреть не значит отказаться. об этом позже было сообщение.

    Рюмин в 2023г. сказал, что по каждому году будет приниматься отдельное решение.
    «Правительство в зависимости от того, что будет происходить в следующем году, через год, какие будут тарифные решения и так далее, будет возвращаться к этому вопросу и решать в зависимости от ситуации. Может быть, дополнительные какие-то меры появятся, может быть, нет, все равно решения будут приниматься на собраниях акционеров», — отметил Рюмин.
    tass.ru/ekonomika/18125953
    и давно уже все это прекрасно знают.

    акция стоит ниже стоимости размещения возможных допэмиссий.
    минимальная оценка которых = 50 коп. при текущей стоимости в рынке = 12,5 коп.
    это как вклад на 1-3 года, как минимум под 100% годовых. не один банк не даст большую ставку!
  19. Аватар xezdx
    Moskvich01, да пускай — все равно дивидендов до 2026 года не ожидается… смысл брать?

    Сергей Хорошавин, скорее до 2028-ого. По итогам 2026 значит в 2027 ничего не будет.
    г) предусмотреть отказ от выплаты публичным акционерным обществом «Федеральная сетевая компания – Россети» дивидендов по итогам 2022 – 2026 годов в целях обеспечения финансирования инвестиционной программы этого акционерного общества.

    Поручение президента www.kremlin.ru/acts/assignments/orders/71298

    Я конечно понимаю что президент может ошибаться иногда, но подозреваю, что оценку финансового состояния компаний и необходимых вложений денег ему подготавливают профильные ведомства, минфин, росимущество и какие-нибудь профильные институты, занимающиеся расчетами. И такие поручения даются не от балды. Если там запланировали какую-нибудь прокладку сетей по территории России в сторону Китая например и ремонт всего что появится на балансе после СВО (а небратья в вышиванках там ничего не делали со времен обретения незалежности, кроме воровства), то там денег надо вбухать огого сколько.
  20. Аватар SSSt
    Даёшь 0.23 к 23 февраля 🤑

    KAVBER, а к 8 марта 0,08
  21. Аватар KAVBER
    Даёшь 0.23 к 23 февраля 🤑
  22. Аватар Джейсон Стопхамов
    Вы граждане как бы не понимаете все, что ниже февраля 22 года можно тарить не напрягаясь, а учитывая перепятии данной туалетной бумаги можно тарить НА ВСЮ КОТЛЕТУ. Это кровь страны если что для недалеких…
  23. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, надёжное вложение, проверено на самом высоком уровне

    SSSt, спбе на дневке смотри как красиво смотрится, прям малевич 😄
  24. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, надёжное вложение, проверено на самом высоком уровне

    SSSt, чет не внушает доверия))
  25. Аватар SSSt
    SSSt, психанул?))

    Ded_Badun, надёжное вложение, проверено на самом высоком уровне

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: