Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 221,8 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,4
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.10496₽  -1.43%
  1. Аватар Крым наш
    Эх, жалко я продал. Теперь наверно уже не закупится. Подожду пятницы или на следующей недели 0.11
  2. Аватар Ремора
    Дочка ФСК Россети растет на +7%, скоро ее капитализация сравняется с материнской компанией
    Россети Ленэнерго: Двузначная дивидендная доходность по привилегированным акциям в 2023-2026 годах будет ежегодно превышать 10% — СберИнвестиции
    ====
    Дочка ФСК Россети растет на +7%, скоро ее капитализация сравняется с материнской компанией ФСК Россети… :)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Ремора
    Ремора, Нормальный человек сразу бы понял, что предложение скорее подколка, чем что-то серьезное. Но Вам этого не понять.
    Зато Вы без зазре...

    !Alexey, я ранее вам уже говорил — никто никого никуда не загоняет.
    я делаю анализ рынка и отдельных компаний.
    за вас никто на клавиши купить- продать не нажимает. хотите покупайте — нет, идите мимо.
    ===========
    в текущей ситуации ФСК Россети выглядят очень дешево в сравнении со всем рынком.
    многие выдают аналитику. и есть моменты с которыми я так же не согласен. или наоборот согласен.
    вам не нравится ФСК — продавайте и идите ловите счастья в других акциях. кто-то держит? -нет.
    активов много,
    тарьте ИРАО (номинал 2,8р — стоит 4,2р., активы конечно в 1,5 раза выше) по совету БКС, а прибыль ИРАО рухнула на 88% за 1 п2023г…
    но бумага на это почти не отреагировала
    или убыточный ОАК… где ЧА минусовые, хронические убытки и номинал 0,86р — цена 0,77р. (разница с плинтусом всего -10% !!!)
    выдается корректное сравнение…
    ФСК Россети, ЧА на акцию = 1р., номинал 50к. — цена 12к. (прибыль 40% на акцию за прошлый год! и растущие тарифы) стоит ниже плинтуса в 5 раз!

    не исключаю, что какое то время бурного роста не будет, но со временем ценник подтянется вверх в разы. торгуют же акциями не глупые люди и многие видят данный перекос, рост дочерних АО. Кто-то берет на заметку и ставит тазики выкупая откаты у нервных, кто-то покупает сразу.
    будут отчеты и события под которые будут закупаться инвесторы на долгосрок, а не только спекулянты.

    Я выдаю лишь цифры и корректное сравнение — не нравиться? — идите спорьте с точной наукой называемой МАТЕМАТИКА.
  4. Аватар !Alexey
    !Alexey, ваше хитрожопое предложение говорит само за себя… вывод сделан по факту, а не на пустом месте...
    ваше глуповатое, мягко выражаясь, ...

    Ремора, Нормальный человек сразу бы понял, что предложение скорее подколка, чем что-то серьезное. Но Вам этого не понять.
    Зато Вы без зазрения совести, пытаетесь загнать новичков в бумагу, определяя нереальные цели.
    Если уж и называть кого-то здесь «хиткожопым», то уж точно не меня.
  5. Аватар Ремора
    Ремора, не знаю как у вас принято, но в культурных кругах незнакомых людей хитрожопыми без основания не называют. На этом основании считаю в...

    !Alexey, ваше хитрожопое предложение говорит само за себя… вывод сделан по факту, а не на пустом месте...
    ваше глуповатое, мягко выражаясь, предложение говорит само за себя.
  6. Аватар Максим Александрович
    Продажа валюты из ФНБ и при чем тут ФСК -Россети
    С 1 августа ФНБ начал продажу валюты на внутреннем рынке с целью размещения средств в экономике, куда пойдут эти деньги? Скорее всего дело в финансировании мегапроектов «ФСК Россетей» сегодня 2 августа должна стать известна цена размещения дополнительных акций Россетей, и видимо начнется их покупка.Что можно сказать? Если слухи оправдаются и ФНБ будет выкупать дополнитиельный выпуск акций в 5 раз выше рынка а именно по 50к в отличии от 12к рыночной цены, значит ли это что инвестор в лице ФНБ не понимает что делает? Или повторится история со Сбербанком и цена уйдет выше чем выкуп акций?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД обсудит вопрос об определении цены размещения дополнительных обыкновенных акций

    см. календарь по акциям
  8. Аватар Крым наш
    Народ всем привет! Что видите на горизонте по поводу Россетей? Подкупить акций? Строго не судите. Новичок

    Сергей Величко, Если в долгосрок, то да. А если на короткий срок то после 10 % роста можно подождать и постепенно входить
  9. Аватар Крым наш
    Сергей Величко,
    Никогда не спрашивайте советов в интернете по поводу биржи! Это могила
    Никогда не верьте телеграмм каналам, и «гуру» фондов...

    KrumBumBes, Я так беру плечи и экспертов слушаю, потом анализирую и делаю свои выводы. Здесь на форуме уже много идей нашел.
  10. Аватар KrumBumBes
    Народ всем привет! Что видите на горизонте по поводу Россетей? Подкупить акций? Строго не судите. Новичок

    Сергей Величко,
    Никогда не спрашивайте советов в интернете по поводу биржи! Это могила
    Никогда не верьте телеграмм каналам, и «гуру» фондового рынка! Это слив депо.
    Никогда не ходите ни на какие курсы! Это пустое
    Никогда не берите плечи/кредит! Это конец.
    Читайте, записывайте, анализуйте, в первый год всё покупайте на пробу, минимальный лот, один. Суммы должны быть смешные для вашего бюджета.
  11. Аватар !Alexey
    !Alexey, я и говорю — вы хитрожопый человек… :)
    понимая что речь идет за прогнозируемое будущее вы решили под шумок получить прибыль здесь ...

    Ремора, не знаю как у вас принято, но в культурных кругах незнакомых людей хитрожопыми без основания не называют. На этом основании считаю вас хамом и пустозвоном. Дальнейшая дискуссия бесполезна.
  12. Аватар Сергей Величко
    Народ всем привет! Что видите на горизонте по поводу Россетей? Подкупить акций? Строго не судите. Новичок
  13. Аватар Ремора
    Георгий Б, Могут. Но это прерогатива общего собрания акционеров. Следить за новостями по компании.

    khornickjaadle, могут лишь в случае падения Чистых активов ниже НОМИНАЛА и хронических убытках как в ОАК… :)
    но у ФСК Россетей ЧА в 2 раза выше НОМИНАЛА… и прибыль растущая. за 2022г к текущей она 40%… (прибыль на акцию =0,0425р!) по дивполитике если бы дивы заплатили, то они б составили 20% к текущей цене. но того что денежный поток из-за инвестки меньше решили дивы пока не выплачивать…

  14. Аватар Дмитрий Первый
  15. Аватар Needle195
    Георгий Б, Могут. Но это прерогатива общего собрания акционеров. Следить за новостями по компании.

    khornickjaadle,
    Вы уж меня извините, какое собрание акционеров, если решающее слово за государством, голосуй не голосуй как государство скажет так и будет
  16. Аватар Дмитрий Первый
    да куда ее потащили вниз-то? что за идея такая? поиздеваться под вечер?
  17. Аватар khornickjaadle
    Решил взять немного акций. Цель — номинал.
  18. Аватар khornickjaadle
    Ремора, могут понизить номинал

    Георгий Б, Могут. Но это прерогатива общего собрания акционеров. Следить за новостями по компании.
  19. Аватар K_R_L
    K_R_L, тут все зависит от того какую цену считать верхней… Россети торговались и по 4р50к.
    легко может с дочерними МРСК на борту к 1р выйти...

    Ремора,

    Вы не слышите...
    поэтому пишу

    касательно объединения


    Расчет коэффициентов конвертации производился на основе средневзвешенной рыночной (биржевой) стоимости акций «ФСК ЕЭС» и «Россетей» за 1 месяц до принятия советами директоров решений о созыве ВОСА по вопросам реорганизации.


    Обычная рыночная, которая в данном случае ниже номинала. Но допэмиссия разумеется по номиналу прошла. т.е. ФСК увеличил бумажную капитализацию на стоймость номинала * на количество акций, а рыночная капитализация осталась в анусе.

    в 2013 годах и ранее тоже была допка, по открытой подписке, стоймость бумаги по подписке была рыночной и в разы меньше номинала (в районе текущей цены), при этом акция была выпущена по номинальной стоймости. Т.е. акционер приобрел за 1 рубль ~ 4 рубля бумажной капитализации.
  20. Аватар Георгий  Б
    Аксинья, человек просто не ведает о чем вещает… :) бывает.
    завтра допку утвердят по 50к., ниже нельзя размещать по Закону о АО ...
    в 5 раз ...

    Ремора, могут понизить номинал
  21. Аватар Ремора
    Ремора,

    Посмотри допку 2013 года и цены на бирже в то время.
    Не работает Ваша теория.

    Я не против роста, скорее наоборот. Компания и близ...

    K_R_L, тут все зависит от того какую цену считать верхней… Россети торговались и по 4р50к.
    легко может с дочерними МРСК на борту к 1р выйти в долгосрочной перспективе. ФСК по сути тоже дочка Россетей. госы погасили в конце 2022г. 80% акций ФСК ЕЭС… обменянных на Сетку.
  22. Аватар K_R_L
    K_R_L, вы не ведаете о чем вещаете… это цены конвертации. они идут исходя из кофф. обмена… сделано по быстрому под шумок отжимая лишние акци...

    Ремора,

    Посмотри допку 2013 года и цены на бирже в то время.
    Не работает Ваша теория.

    Я не против роста, скорее наоборот. Компания и близко не подошла средней за 3 года до СВО, при этом не учитывается объединение.
  23. Аватар Ремора
    Ремора,

    на год опоздали

    www.interfax.ru/business/855094


    завтра допку утвердят по 50к., ниже нельзя размещать по Закону о АО ...


    Они т...

    K_R_L, вы не ведаете о чем вещаете… это цены конвертации. они идут исходя из кофф. обмена… сделано по быстрому под шумок отжимая лишние акции у испуганных миноров. об этом я ранее писал
    smart-lab.ru/blog/927197.php
    допэмиссии другая тема… вам дорогой товарищ надо подтянуть знания в области Законодательства о АО…

    рынок ходит классически волнами… вверх — вниз...
    сейчас Россети на дне отстоялись и — пора ВВЕРХ, но уже дороже! (как говорил Паниковский)

    Россети на дне выкупили 5% акций из дрожжащих рук тех кто испугался СВО ...
    общий фри флот оставшийся у стойких бойцов на 40 ярдов р. всего и торгует из них 10-20%…
    вчера выгребли бумаги на 2,5 ярда за день. часть долгосрочники.

    зарабатывай на колебаниях ...
  24. Аватар K_R_L
    Аксинья, человек просто не ведает о чем вещает… :) бывает.
    завтра допку утвердят по 50к., ниже нельзя размещать по Закону о АО ...
    в 5 раз ...

    Ремора,

    на год опоздали

    www.interfax.ru/business/855094


    завтра допку утвердят по 50к., ниже нельзя размещать по Закону о АО ...


    Они там наверное не в курсе.

    А тут вообще не читали
    www.rosseti.ru/shareholders-and-investors/share-capital/stocks/

    З.Ы.

    чукча не читатель, чукча писатель.
  25. Аватар Ремора
    K_R_L, это ж с которыми?

    Аксинья, человек просто не ведает о чем вещает… :) бывает.
    завтра допку утвердят по 50к., ниже нельзя размещать по Закону о АО ...
    в 5 раз выше рыночной цены…

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: