Число акций ао 462 млн
Число акций ап 20 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BSPB
Тикер ап
  • BSPBP
Капит-я 171,4 млрд
Опер.доход
Прибыль 45,6 млрд
Дивиденд ао 23,37
Дивиденд ап 0,22
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ
Див.доход ао 6,3%
Див.доход ап 0,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Санкт-Петербург акции

ао: 368.86₽  -0.01%ап: 49.6₽  +1.85%
  1. Аватар alau
    Народ почему префы не торгуются??? Я прикупил 2000 шт на пробу. А теперь не продать ни купить не могу!

    Prof1981, Главное чтобы они вне биржы не спустили цену.

    alau, Где узнать точную инфу! Они вчера слили все префы походу вечером!

    Prof1981, Вчера объем торгов был около миллиона штук, а их всего 20 миллионов
  2. Аватар Александр М
    Я пока в Кузнецком…

    Александр, Еще там? Лучше к нам в БСП

    Игорь, здравствуйте! Там. У меня цена низкая, могу себе позволить. К Вам теперь дорого. В префы бы зашёл, не могу… В УралСиб — опоздал. Пойду в ДагСб.
  3. Аватар Prof1981
    об ограничении допустимых кодов расчетов по привилегированным акциям ПАО «БАНК „САНКТ-ПЕТЕРБУРГ“ с 14 мая 2021 года
    В соответствии с Правилами проведения торгов на фондовом рынке, рынке депозитов и рынке кредитов ПАО Московская Биржа с 14 мая 2021 года при подаче заявок на заключение сделок с привилегированными акциями Публичного акционерного общества „БАНК “САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» (торговый код – BSPBP) в Режиме основных торгов Т+ («Стакан Т+2») нет допустимых кодов расчетов. Торги в остальных режимах торгов проводятся согласно установленному регламенту. Где взяли данную инфу??
  4. Аватар Prof1981
    Народ почему префы не торгуются??? Я прикупил 2000 шт на пробу. А теперь не продать ни купить не могу!

    Prof1981, Главное чтобы они вне биржы не спустили цену.

    alau, Где узнать точную инфу! Они вчера слили все префы походу вечером!
  5. Аватар Игорь
    Я пока в Кузнецком…

    Александр, Еще там? Лучше к нам в БСП
  6. Аватар alau
    Народ почему префы не торгуются??? Я прикупил 2000 шт на пробу. А теперь не продать ни купить не могу!

    Prof1981, Главное чтобы они вне биржы не спустили цену.
  7. Аватар alau
    Что значит эта новость? Как теперь продать мои 20000 акций?
  8. Аватар alau
    Об ограничении допустимых кодов расчетов по привилегированным акциям ПАО «БАНК „САНКТ-ПЕТЕРБУРГ“ с 14 мая 2021 года
    В соответствии с Правилами проведения торгов на фондовом рынке, рынке депозитов и рынке кредитов ПАО Московская Биржа с 14 мая 2021 года при подаче заявок на заключение сделок с привилегированными акциями Публичного акционерного общества „БАНК “САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» (торговый код – BSPBP) в Режиме основных торгов Т+ («Стакан Т+2») нет допустимых кодов расчетов. Торги в остальных режимах торгов проводятся согласно установленному регламенту.

    О снятии ограничения по коду расчетов Y2 в Режиме основных торгов Т+ («стакан Т+2») будет сообщено дополнительно.
  9. Аватар Prof1981
    Народ почему префы не торгуются??? Я прикупил 2000 шт на пробу. А теперь не продать ни купить не могу!
  10. Аватар Александр М
  11. Аватар Игорь
    Когда ж ты уже упадешь, БСП?)))

    Тимофей Мартынов, да уж все ждут…

    Александр, А я жду еще рывок вверх в район 90 до отсечки...
    Да, мы входим в зону перекупленности..., но еще не критично...
    Кто то уже разгружается, но Кто то все и выкупает)))
    Могу и ошибаться
  12. Аватар Любовник Гуцериева
    Когда ж ты уже упадешь, БСП?)))

    Тимофей Мартынов, да уж все ждут…

    Александр, развае должен? прибыль то хорошая
  13. Аватар Александр М
    Когда ж ты уже упадешь, БСП?)))

    Тимофей Мартынов, да уж все ждут…
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Когда ж ты уже упадешь, БСП?)))
  15. Аватар Редактор Боб
    Прибыль Банк Санкт-Петербург 1 кв РСБУ +60%
    Прибыль Банк Санкт-Петербург 1 кв РСБУ составила 3,4 млрд руб
    Прибыль Банк Санкт-Петербург 1 кв РСБУ +60%
    источник




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Ishtvan Allash
    Меня мучает вопрос, рынок стремится сделать переоценку этого эмитента до справедливых значений, так почему же цена растёт так медленно, даже сейчас мультипликаторы выглядят крайне недооцененными, при этом говорят, что эмитент слаболиквидный. Так если бы это было так давно бы уже 3x бы сделал, как Кузнецкий.
  17. Аватар Александр Боряев
    Value — Так им этого и не надо.

    Давайте рассуждать логически:
    1. Были трудные времена для банка в 201* году, им не хватало денег так? Так.
    2. Они *напечатали* префы и взяли под их залог деньги, с расчетом выкупить их когда дела пойдут в гору. Так они делали уже неоднократно(наверно раза 3).
    3. Префы были вне рынка — они платили дивы по ним, как будто они кредит взяли.
    4. Дела стали налаживаться. Они решили выкупить свои префы. Номинал 1 рубль. На внебирже они котируются около 2 руб.
    5. Далее они пишут письмо в ЦБ с просьбой конвертации(вроде 1 к 10). То есть за 10 шт. преф(2 рубля на внебирже) дать 1шт. обычку по рынку где то 50 рублей. То есть готовы выкупить префы по 5 рублей за штуку.
    6. ЦБ говорит НЕТ.
    7. Они думают — сейчас на рынок выкинем и там выкупим за эти же 2-5 рублей префы.
    Но что то пошло не так.

    Вывод: конечно им этого не надо(за взятый рубль в долг- номинал префа — отдавать в 70раз больше при конвертации) — чем дешевле, тем лучше — сейчас они такие кренделя начнут показывать что мама не горюй.

    Вот только у рынка своё видение ситуации — и лучше бы они(на мой взгляд) объявили выкуп префов по 10-50 допустим рублей.
    Ведь если они заиграются то рынок может и за 100р оценить префы и за 200р и что тогда?
    Им останется только ждать в надежде что префы упадут в цене как неликвиды, при этом будут негатив печатать — типа как сегодня — конвертация не планируется(хотя сами планировали и письмо писали), дивы больше не будут и т.д.
    Но они на этом попортят себе репутацию знатно. И полетят и обычка вниз и много чего еще, будет ВТБ номер 2.

    А основные держатели префов — ООО «дам взаймы» и Иван Иванов — им все равно — они держат префы взятые по рублю — им капают дивы 11% от номинала.

    И то, что они сейчас заявляют — это просто блеф, потому что разумного объяснения выхода на рынок префов(с таким количеством и такой ликвидностью) я не вижу кроме как выкуп.

    Александр Боряев, те префы которые сейчас торгуются, это префы с времен приватизации, ими владели только работники банка(а также кто приобрел бумаги у них и наследники вышеупомянутых), а о которых вы пишите это были префы конвертируемые Типа «А», они торговались на бирже и их банк конвертировал в обычку лет 8 назад.

    S925,
    Возможно — но так даже лучше для меня, как для держателя префов.

    В любом случае допки размещают всегда когда нужны деньги или голоса размыть(префок не касается). Так что сути не меняет.

    Лень копаться в истории префов, может кто то выложит историю допок тут с хронологией — ознакомлюсь и буду весьма благодарен.
  18. Аватар S925
    Value — Так им этого и не надо.

    Давайте рассуждать логически:
    1. Были трудные времена для банка в 201* году, им не хватало денег так? Так.
    2. Они *напечатали* префы и взяли под их залог деньги, с расчетом выкупить их когда дела пойдут в гору. Так они делали уже неоднократно(наверно раза 3).
    3. Префы были вне рынка — они платили дивы по ним, как будто они кредит взяли.
    4. Дела стали налаживаться. Они решили выкупить свои префы. Номинал 1 рубль. На внебирже они котируются около 2 руб.
    5. Далее они пишут письмо в ЦБ с просьбой конвертации(вроде 1 к 10). То есть за 10 шт. преф(2 рубля на внебирже) дать 1шт. обычку по рынку где то 50 рублей. То есть готовы выкупить префы по 5 рублей за штуку.
    6. ЦБ говорит НЕТ.
    7. Они думают — сейчас на рынок выкинем и там выкупим за эти же 2-5 рублей префы.
    Но что то пошло не так.

    Вывод: конечно им этого не надо(за взятый рубль в долг- номинал префа — отдавать в 70раз больше при конвертации) — чем дешевле, тем лучше — сейчас они такие кренделя начнут показывать что мама не горюй.

    Вот только у рынка своё видение ситуации — и лучше бы они(на мой взгляд) объявили выкуп префов по 10-50 допустим рублей.
    Ведь если они заиграются то рынок может и за 100р оценить префы и за 200р и что тогда?
    Им останется только ждать в надежде что префы упадут в цене как неликвиды, при этом будут негатив печатать — типа как сегодня — конвертация не планируется(хотя сами планировали и письмо писали), дивы больше не будут и т.д.
    Но они на этом попортят себе репутацию знатно. И полетят и обычка вниз и много чего еще, будет ВТБ номер 2.

    А основные держатели префов — ООО «дам взаймы» и Иван Иванов — им все равно — они держат префы взятые по рублю — им капают дивы 11% от номинала.

    И то, что они сейчас заявляют — это просто блеф, потому что разумного объяснения выхода на рынок префов(с таким количеством и такой ликвидностью) я не вижу кроме как выкуп.

    Александр Боряев, те префы которые сейчас торгуются, это префы с времен приватизации, ими владели только работники банка(а также кто приобрел бумаги у них и наследники вышеупомянутых), а о которых вы пишите это были префы конвертируемые Типа «А», они торговались на бирже и их банк конвертировал в обычку лет 8 назад.
  19. Аватар Александр Боряев
    в 12-40 кто-то скинул 14500 лотов.

    melanholic_sun,
    Уточняйте что скинули обычку(BSPB).

    По префам обьем всего 923 лота. Спекули скину 500 бумажек.
    Все норм — едем дальше.
  20. Аватар Fuytrew
    в 12-40 кто-то скинул 14500 лотов.
  21. Аватар Евгений Стариков
    Завтра торгов префами уже не будет?

    Дмитрий Агапов, не путайте с 2013 годом, tradernet.ru/feed/postId/5794
    Хотя такой же вариант со временем не исключён!
  22. Аватар Дмитрий Агапов
    Завтра торгов префами уже не будет?
  23. Аватар Value
    Сегодня первый день, когда префки на рынке можно взять по 25 руб! Спешите, кто хотел, предложения мало (50-100к).

    Евгений Стариков, и получить 11 копеек дивов навечно. 0,44% — отличная доходность в век отрицательных ставок.

    Value, по ним будет выкуп, инсайдер скупает! Сегодня первые психологические Продажи префки по 25 руб.), но будет выше>

    Евгений Стариков, инсайдер? Мы вообще не знаем кто скупает и зачем.

    Value, логически предположить можно, что сам банк и скупает! Зачем? Решили выкупить сами у себя свои префки, так как практически все они у руководства и приближённых лиц банка!

    Евгений Стариков, я уже писал, что у руководства нет префок. Изучите сами структуру акционерного капитала.

    72,5% префов в свободном обращении. 20% — у шведской East Capital Group в фонде Eastern Europe Small Cap.
  24. Аватар Евгений Стариков
    Сегодня первый день, когда префки на рынке можно взять по 25 руб! Спешите, кто хотел, предложения мало (50-100к).

    Евгений Стариков, и получить 11 копеек дивов навечно. 0,44% — отличная доходность в век отрицательных ставок.

    Value, по ним будет выкуп, инсайдер скупает! Сегодня первые психологические Продажи префки по 25 руб.), но будет выше>

    Евгений Стариков, инсайдер? Мы вообще не знаем кто скупает и зачем.

    Value, логически предположить можно, что сам банк и скупает! Зачем? Решили выкупить сами у себя свои префки, так как практически все они у руководства и приближённых лиц банка!
  25. Аватар Value
    Сегодня первый день, когда префки на рынке можно взять по 25 руб! Спешите, кто хотел, предложения мало (50-100к).

    Евгений Стариков, и получить 11 копеек дивов навечно. 0,44% — отличная доходность в век отрицательных ставок.

    Value, по ним будет выкуп, инсайдер скупает! Сегодня первые психологические Продажи префки по 25 руб.), но будет выше>

    Евгений Стариков, инсайдер? Мы вообще не знаем кто скупает и зачем. Может какой-то фонд играет в эту историю.

Банк Санкт-Петербург - факторы роста и падения акций

  • Основной драйвер - надежда на увеличение размера дивидендной выплаты. Если, например, менеджмент решит повысить пэйаут с 20% до 50%, то акции могут вырасти кратно (21.11.2021)
  • Банк постоянно выкупает свои акции, сокращая free float. (21.11.2021)
  • В 2022 году первый банк, который выплатил промежуточные дивиденды, показав, что не у всех банков в секторе есть проблемы. (29.06.2023)
  • Банк существенно нарастил чистую процентную маржу в 2022 и 2023 году (15.10.2023)
  • Один из самый дешевый банков по мультипликаторам. И это уже не первый год (15.10.2023)
  • Банк оперирует только в Северо-Западном регионе (25.02.2018)
  • Доля просроченной задолженности плохо покрыта резервами, <100%. (29.06.2023)
  • Рекордная прибыль за 2022 год и 1-ый квартал во многом связана с прочими статьями доходов, а не основной банковской деятельностью. (29.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Санкт-Петербург - описание компании

Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге

Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.

Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: