Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 515,3 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
10/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
10/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
11/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3083₽  -1.49%ап: 1998.5₽  -3.87%
Облигации Башнефть
  1. Аватар znak
    Такое ощущение, что уже кто-то знает точную сумму дивидендов. И она маленькая по сравнению с ценой. Вот и льют.

    Дмитрий-сан,
    многие не совсем правильно понимают как зарабытывает главный доминирующий игрок — он же скорее инсайдер и и рассуждают и говорят приблизительно так
    а почему акция в конкретный момент не растет поскольку главный инсайдер вроде должен подешевле покупать
    а кто сказал что он так главное зарабатывает
    а зарабатывает он основном по- другому
    --если условно утрабовал что-то до 100 рублей а цель 120 рубл
    то движений условно ( волн роста по 5 рублей он делает -4 волны роста )
    а если утрамбовал до 90 рублей
    то движений условно ( до цели =120 руб, волн роста по 5 рублей он делает --6 волн роста )
    и на каждой волне роста он зарабатывает
    то есть во втором случае с более низкой ценовой базы то есть при большей трамбовке он зарабатыает в 1.5 раза больше
    на мой взгляд, многие опытные участники это давно изучили
  2. Аватар Дмитрий-сан
    Такое ощущение, что уже кто-то знает точную сумму дивидендов. И она маленькая по сравнению с ценой. Вот и льют.
  3. Аватар znak
    znak, Роснефть госкомпания и выдаст государству прибыль Башнефти. Тут нету проблемы, как в ВТБ или Интер РАО. Государство ничего не теряет. ...

    Тредер, не говори ерунду только выпадающие доходы от дебиторки подсчитай по формуле сложных процентов
    а потом выпиши эту финальную цифру
    иначе многие подумают что засланый казачек
  4. Аватар alexsk2005
    znak, я знаю главу Чечни Кадырова, знаю главу Татарстана Делимханова, их часто показывают, а кто Башкирами управляет, его вообще кто-то знае...

    Тредер, Главу Татарстана погугли…
  5. Аватар Тредер
    Тредер, но крупые инвест дома — говорят что все гос компаниии будут в итоге давать 50 проц на дивы — и это будет

    znak, Роснефть госкомпания и выдаст государству прибыль Башнефти. Тут нету проблемы, как в ВТБ или Интер РАО. Государство ничего не теряет. Много госкомпаний вообще не платят дивы. Есть у татнефти дочки которые дивы не платят.
  6. Аватар znak
    znak, я знаю главу Чечни Кадырова, знаю главу Татарстана Делимханова, их часто показывают, а кто Башкирами управляет, его вообще кто-то знае...

    Тредер, лучше хорошо изучи о чем написал
    а через 1 день посмотрим по факту
    главная задача кукловодов всегда была не продать а взять на испуг мелкого участника и локально его направить в ложную сторону --и это почти во всех акциях
  7. Аватар znak
    znak, согласен, но башкирам всегда были нужны деньги, там реальная нищета. Но все эти годы они молчат и терпят. И вообще бюджет Башкирии 300...

    Тредер, но крупые инвест дома — говорят что все гос компаниии будут в итоге давать 50 проц на дивы — и это будет
  8. Аватар Тредер
    bufu,
    а простая позиция
    — экология падает ---деньги нужны
    — на после начала спец операц — расходы растут ( деньги нужны )
    — на шефскую п...

    znak, согласен, но башкирам всегда были нужны деньги, там реальная нищета. Но все эти годы они молчат и терпят. И вообще бюджет Башкирии 300 млрд, а дивы при 25% выплате 10 млрд, при 50% 20 млрд. Разница в 10 млрд не делает погоды особо. И вообще ваша дебиторка это вовсе не дебиторка, просто Роснефть все денежные потоки себе забирает, а потом со своего кармана платит деньги на развитие Башнефти, месторождения и т д. То есть они забирают 50% прибыли и это и есть дебиторка, а потом эти деньги идут на общие цели. Реальным шагом было бы отдать Башнефти денежные потоки, а сегодня башкиры не видят денег вообще. Всё расходы и доходы Башнефть идут через Роснефть, вот вам и дебиторка.
  9. Аватар znak
    как бабки возле подъезда, одни предсказатели. Znak еще как-то объясняет свою позицию.

    bufu,
    а оценочная позиция --простая
    — экология падает ---деньги нужны на восстановл экологии
    — на после начала спец операц — расходы растут ( деньги нужны )
    — на шефскую помощь новым регионам-- (деньги нужны )
    — на медицину ( при падающей экологии --нужны деньги )
    — рост расходов в целом здравоохр и новую современную мед технику — нужны
    ---заявлено что в бюджетах субъектов будет оставаться больше налогов и денег
    ---недавно ( президент )об удвоении то есть росте капитализации фондов рынка до 2029 года
    — увеличение дифицита бюджете Башкирии по годам --это в интернете
    --рост облигац займов в прошл году (облигац займ= 5.5 млрд ) и погашение 22.5 млрд облигаций в 2025 и 2026 годах--нужны деньги
    ---плюс перечень новых расходов для разных категорий населения о которых говорилось президентом в послании федер собранию
    при этом почти 36-38 проц дохода республике дает Башнефть
    — если подсчитать выпадающие доходы по формуле сложных процентов от дебиторки 460-470 млрд ,
    ( которая в среднем растет на 80 млрд в год) и которая со стороны материнской компании
    то повышение уровня pay out выглядит достаточно логичным, поскольку около 83 проц дивов идет гос структурам
    ( то есть самим себе, 25 проц дивов идет в бюджет Башкортостана )
  10. Аватар Тредер
    как бабки возле подъезда, одни предсказатели. Znak еще как-то объясняет свою позицию.

    bufu, то есть вас не устраивает моё обоснование, что Роснефть будет и дальше платить только 25% дивов в Башнефти, так как Роснефти принадлежит только 57% акций Башнефти и им выгодно выводить всю прибыль через дебиторку, а чтобы башкиры не плакали сильно, то им будут и дальше давать косточку в виде 25% от мсфсо. Вас не устраивает моё обоснование, что это уже происходит давно и всех устраивает и нигде не было слышно, чтобы башкиры где-то кому-то жаловались.
    Вас не устраивает, моё обоснование, что в бюджет Башкирии обновленный в мае заложили около 252 р дивов, а они всегда точно цифру указывали, так как уже знают дивы.
    Вас не устраивает моё обоснование, что если бы реально в прошлом году решили увеличить выплаты до 50% постепенно, та инсайдеры забрали бы уже префы до 4000 минимум.
    Вас не устраивает моё обоснование, что Роснефть строит государственно важный проект Восток оил, ориентированный на Китай и для этого им нужны деньги.
    Вас не устраивает моё обоснование, что Роснефть забирает всю прибыль себе через дебиторку, но сама платит дивы государству в 50%, то есть государство так и так получает прибыль Башнефти.
    Ну и сама аналитика отчётов говорит о том, что Башнефть за 2022 год заработала 140 млрд по мсфсо и заплатила 25% на дивы, как всегда.
    Ещё я раскопал в отчёте Башнефти упоминание на стр 33-35, где написано, что на дивы за 2022 год направили 25% по мсфсо.
    Вас это всё не устраивает, а хотелки Знака устраивают?
    Тогда досвидос
  11. Аватар Latyshev Eduard
    Башнефть
    Прибыль зафиксирована....
    Сейчас главное не бежать впереди паровоза и вовремя войти в ЛОНГ!Башнефть



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Антон Поляков (Poly Invest)
    Нефтяные прогнозы

    Продажи нефтетрейдеров и рост предложения со стороны американских нефтяников давят на котировки черного золота.

    В 2025 году спрос на нефть поддержат экономики развивающихся стран.

    Есть позитивный среднесрочный взгляд на нефть и компании из сектора. $LKOH $ROSN $BANEP

    Рубрика #выжимки

    Самое важное из исследования 'Сравнение прогнозов (IEA, IEF, OPEC) мирового энергетического рынка (май 2024)' от Международного энергетического форума (IEF).

    Цены на нефть марки Brent в начале месяца упали почти на 7 долларов за последний месяц до ~ 83 долларов за баррель, поскольку финансовые менеджеры утратили бычьи позиции на фоне экономических опасений и несмотря на сохраняющийся повышенный геополитический риск. Управляющие фондами были чистыми продавцами нефтепродуктов в течение последних четырех недель подряд, и на неделе, закончившейся 7 мая, была зафиксирована крупнейшая чистая продажа фьючерсов и опционов на нефть более чем за год.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Тредер
    как бабки возле подъезда, одни предсказатели. Znak еще как-то объясняет свою позицию.

    bufu, как он её объясняет? Что ему ремора написал, что увеличат выплаты дои50%, путем ежегодного увеличения на 8.3%. Супер, для вас сойдёт объяснение. Он ещё объяснял, почему акция должна была начать ракетит после 19 апреля, так как инсайдеры должны были начать скупать, потом перед СД, после объявления СД вообще башка должна была в космос улететь и т д. Понятно всё с вами.
  14. Аватар bufu
    как бабки возле подъезда, одни предсказатели. Znak еще как-то объясняет свою позицию.
  15. Аватар Тредер
    Тредер, ты немного остепенись ==поскольку чем больше участник не имеющий ни одной акции
    регулярно что то хочет потроллить и внушить --что м...

    znak, скорее вызывает настороженность, когда какой-то участник активно всех уверяет в каком-то бреде и золотых горах, без реальных аргументов и фактов. Видел таких товарищей, активно толпу в Сургут обычку заполняющих, типо там дивполитику Сургут изменит. А вы вообще прогнозировали рост Сургута преф до 120, после объявления дивов.
  16. Аватар DimaS_EKB
    В общем, все в точности, как я предсказывал. А если дивы будут 250-290р, то прям вообще все четко. А некоторым на форуме лишь бы пофантазировать
  17. Аватар DimaS_EKB
    Дай, думаю, зайду на форум, потроллю. Кто там бухтел про 4000 перед дивами? Ну-ну. Имеем 3220р, как я и говорил ниже 3400 и едем в 3000р. Может и не доедем, но это было четко и очевидно в целом. А тем временем КФС закладывает дивы уже 300р и продолжает идти вверх. Лично я начинаю выходить с прибылью в 100р, а вы можете и дальше ждать дивидендов. Кстати, будет обидно, если отсечка будет до 21.06.24, тогда спред улетит в плюс. Но на кофейной гуще я не гадаю, а предпочитаю забирать халяву со стола.
  18. Аватар Ой, вэй!
    MaxL2, я открыл шорт башки обычки по 3470, сразу после назначения СД. Покупал башку преф по 700, по 1700 котлетил и по 2360 всё продал, так ...

    Тредер, подписка.
  19. Аватар Тредер
    Тредер, ты немного остепенись ==поскольку чем больше участник не имеющий ни одной акции
    регулярно что то хочет внушить
    тем больше увеличив...

    znak, очень хорошо обычка летит, вот, а впереди ещё долго лететь, дивы то только 250р
  20. Аватар znak
    Александр З., есть ещё реальные профессионалы, как я. Я не топлю против башки и не призываю ее продавать, просто этот чат превратился в дерь...

    Тредер, ты немного остепенись ==поскольку чем больше участник не имеющий ни одной акции
    регулярно что то хочет потроллить и внушить --что могут не дать 32- 42 проц
    тем наоборот выше воспринимается и увеличивается вероятность выплат 33-42 проц
    потому-что главный заработок крупных инсайдеров — это обмануть мелких участников
  21. Аватар Oleg37
    А где Степан Грозный? Тревожно. Там, где его нет, прибылей не жди)
  22. Аватар Oleg37
    Oleg37, кому надо, тот помнит

    Тредер, я не запоминаю ники.
  23. Аватар Тредер
    За десяток лет отслеживания форумов дивидендных акций я стараюсь вычленять людей, кто слишком сильно топит (негативно или положительно) за а...

    Александр З., есть ещё реальные профессионалы, как я. Я не топлю против башки и не призываю ее продавать, просто этот чат превратился в дерьмо, когда его захватили свидетели ДИВОВ ПОД 400Р. Это полный бред про увеличение выплат до 50% от мсфсо. Так они же ещё и доказывали, что Башнефть за 2022 уже перешла на 32% от мсфсо, хотя даже отчёта не было за этот год по мсфсо. Просто им так захотелось, кстати Ремора им это и внушил.
  24. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, прислушался бы он к Знаку, ещё кто-то лайки ставил. Всё мы помним.

    Тредер, не можешь ты помнить, ты тогда в Лондоне жил, и звали тебя по-другому 😂
  25. Аватар Тредер
    Тредер, как же ты можешь доказывать 2 месяца, если твоё первое сообщение от 6 мая?

    Oleg37, кому надо, тот помнит

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: