Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 533,9 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,8%
Див.доход ап 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3203₽  -3.57%ап: 2027₽  -3.01%
Облигации Башнефть
  1. Аватар DimaS_EKB
    В общем, все в точности, как я предсказывал. А если дивы будут 250-290р, то прям вообще все четко. А некоторым на форуме лишь бы пофантазировать
  2. Аватар DimaS_EKB
    Дай, думаю, зайду на форум, потроллю. Кто там бухтел про 4000 перед дивами? Ну-ну. Имеем 3220р, как я и говорил ниже 3400 и едем в 3000р. Может и не доедем, но это было четко и очевидно в целом. А тем временем КФС закладывает дивы уже 300р и продолжает идти вверх. Лично я начинаю выходить с прибылью в 100р, а вы можете и дальше ждать дивидендов. Кстати, будет обидно, если отсечка будет до 21.06.24, тогда спред улетит в плюс. Но на кофейной гуще я не гадаю, а предпочитаю забирать халяву со стола.
  3. Аватар Ой, вэй!
    MaxL2, я открыл шорт башки обычки по 3470, сразу после назначения СД. Покупал башку преф по 700, по 1700 котлетил и по 2360 всё продал, так ...

    Тредер, подписка.
  4. Аватар Тредер
    Тредер, ты немного остепенись ==поскольку чем больше участник не имеющий ни одной акции
    регулярно что то хочет внушить
    тем больше увеличив...

    znak, очень хорошо обычка летит, вот, а впереди ещё долго лететь, дивы то только 250р
  5. Аватар znak
    Александр З., есть ещё реальные профессионалы, как я. Я не топлю против башки и не призываю ее продавать, просто этот чат превратился в дерь...

    Тредер, ты немного остепенись ==поскольку чем больше участник не имеющий ни одной акции
    регулярно что то хочет потроллить и внушить --что могут не дать 32- 42 проц
    тем наоборот выше воспринимается и увеличивается вероятность выплат 33-42 проц
    потому-что главный заработок крупных инсайдеров — это обмануть мелких участников
  6. Аватар Oleg37
    А где Степан Грозный? Тревожно. Там, где его нет, прибылей не жди)
  7. Аватар Oleg37
    Oleg37, кому надо, тот помнит

    Тредер, я не запоминаю ники.
  8. Аватар Тредер
    За десяток лет отслеживания форумов дивидендных акций я стараюсь вычленять людей, кто слишком сильно топит (негативно или положительно) за а...

    Александр З., есть ещё реальные профессионалы, как я. Я не топлю против башки и не призываю ее продавать, просто этот чат превратился в дерьмо, когда его захватили свидетели ДИВОВ ПОД 400Р. Это полный бред про увеличение выплат до 50% от мсфсо. Так они же ещё и доказывали, что Башнефть за 2022 уже перешла на 32% от мсфсо, хотя даже отчёта не было за этот год по мсфсо. Просто им так захотелось, кстати Ремора им это и внушил.
  9. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, прислушался бы он к Знаку, ещё кто-то лайки ставил. Всё мы помним.

    Тредер, не можешь ты помнить, ты тогда в Лондоне жил, и звали тебя по-другому 😂
  10. Аватар Тредер
    Тредер, как же ты можешь доказывать 2 месяца, если твоё первое сообщение от 6 мая?

    Oleg37, кому надо, тот помнит
  11. Аватар Oleg37
    За десяток лет отслеживания форумов дивидендных акций я стараюсь вычленять людей, кто слишком сильно топит (негативно или положительно) за а...

    Александр З., цель на форуме и бирже одна у всех)
  12. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, что ты понял, ты тут недавно божился в 400р и росте выплат до 50%. Понял он.

    Тредер, не ври! Сам себе врёшь! Я говорил, 800 будет))
  13. Аватар Тредер
    Я бы прислушался к тому, что говорит znak, ну или, по крайней мере, почитал бы эту же тему от 17-18 мая 2023 года. Тогда ему тоже многие не ...

    Максим Викторов, прислушался бы он к Знаку, ещё кто-то лайки ставил. Всё мы помним.
  14. Аватар Александр З.
    За десяток лет отслеживания форумов дивидендных акций я стараюсь вычленять людей, кто слишком сильно топит (негативно или положительно) за акцию. Я для себя таких зову Реморами в честь небезызвестного местного персонажа. :) «Реморят» они много, но с какой целью — это вопрос!
  15. Аватар Oleg37
    MaxL2, я открыл шорт башки обычки по 3470, сразу после назначения СД. Покупал башку преф по 700, по 1700 котлетил и по 2360 всё продал, так ...

    Тредер, как же ты можешь доказывать 2 месяца, если твоё первое сообщение от 6 мая?
  16. Аватар Сергей Кузьмин
    Что то обычка не падает на 10%…
    Значит завтра на 28% будет падать)
  17. Аватар Тредер
    Oleg37, так это все давно поняли, один Трейдер тут кушать не может, всем чего-то доказывает))

    Максим Викторов, что ты понял, ты тут недавно божился в 400р и росте выплат до 50%. Понял он.
  18. Аватар Тредер
    Тредер, а по какой цене покупали?

    MaxL2, я открыл шорт башки обычки по 3470, сразу после назначения СД. Покупал башку преф по 700, по 1700 котлетил и по 2360 всё продал, так как уверен на 120% в дивах около 250р. И уже 2 месяца это всем тут доказываю. Скоро мой бенефис будет и Знак ответит за свои оскорбления.
  19. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, да, кажется, всё-таки будет 250)

    Oleg37, так это все давно поняли, один Трейдер тут кушать не может, всем чего-то доказывает))
  20. Аватар MaxL2
    znak, как же я много заработаю на шорте Башнефти обычки.


    Тредер, а по какой цене покупали?
  21. Аватар Oleg37
    znak, куда вся уверенность пропала про 396 рублей?) Теперь уже «сюрприз» и то, «если будет»)))

    Максим Викторов, да, кажется, всё-таки будет 250)
  22. Аватар Максим Викторов
    Тредер, ты ничего не знаешь --жди ( поскольку если будет сюрпиз от 33 до 42 проц )то будет супер интересно

    znak, куда вся уверенность пропала про 396 рублей?) Теперь уже «сюрприз» и то, «если будет»)))
  23. Аватар Тредер
    Тредер, ты ничего не знаешь я говорю об этом абсолютно уверенно

    znak, вы ещё уверенны в дивах 400р? А вы ещё уверенны, что Сургут преф будут подгонять под доходность 11%? На эти 2 вопроса ответьте.
  24. Аватар znak
    znak, я и без вас могу подсчитать доходность при 25% выплаты от мсфсо и оценить отчёт. Вы много раз называли меня глупым и продажным, за то ...

    Тредер, ты ничего не знаешь я говорю об этом абсолютно уверенно
  25. Аватар Тредер
    Тредер, подожди 40 часов --двигают крупные операторы
    дивдоходномть одна из максим на рынке — около 10.8-11 проц
    крупные операторы -инвест ...

    znak, я и без вас могу подсчитать доходность при 25% выплаты от мсфсо и оценить отчёт. Вы много раз называли меня глупым и продажным, за то что я предсказывал дивы 250р и отсутствие роста перед дивами. Извиняться будете?

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: